» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

Главная » Статьи »

Завершился первый в истории Вооруженных Сил Республики Беларусь Кубок по армейскому рукопашному бою
15:56
Завершился первый в истории Вооруженных Сил Республики Беларусь Кубок по армейскому рукопашному бою на призы председателя государственного учреждения "Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь".

В соревновании принимали участие 88 спортсменов в семи весовых категориях, представлявших десять команд: общевойскового факультета Военной академии Республики Беларусь, факультета внутренних войск академии, факультета военной разведки военного вуза, военного факультета Гродненского государственного университета им. Я.Купалы, военно-технического факультета БНТУ, 5 обрспн, 103 омоббр, 38 омоббр, 33 отдельного отряда специального назначения и Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны.

Первое место в весовой категории до 60 кг занял курсант факультета внутренних войск Военной академии, мастер спорта Республики Беларусь, рядовой Игорь Чемякин, второе место - старший сержант Александр Дубинич, представитель 38 бригады, третье место разделили курсант 1 курса БНТУ рядовой Дмитрий Мисюкевич и рядовой Александр Корбуш, представитель 5 отдельной бригады специального назначения.

В весовой категории до 65 кг лучшим стал курсант общевойскового факультета академии рядовой Сергей Волк, "бронзу" завоевали курсант 4 курса факультета военной разведки Военной академии рядовой Вадим Щетинец и курсант 4 курса военно-технического факультета БНТУ рядовой Юрий Куликов.

Первое место в весовой категории до 70 кг занял курсант военного факультета Гродненского государственного университета рядовой Владислав Куликов, второе место - Дмитрий Слетдков, представитель 33 отряда специального назначения, третье место разделили между собой спортсмены факультета военной разведки академии и 5 бригады специального назначения рядовой Александр Василенко и младший сержант Ян Папкович.

В весовой категории до 75 кг "золотую" медаль завоевал военнослужащий 103 омоббр гвардии старший сержант Антон Гринкевич, вторым стал представитель 38 бригады гвардии сержант Андрей Пономаренко. На третьем месте турнирной таблицы закрепились гвардии сержант Сергей Карповец (38 омоббр) и курсант факультета внутренних войск Военной академии рядовой Дмитрий Томчик.

В весовой категории до 80 кг победу одержал курсант факультета внутренних войск Юрий Макаревич, второе место занял курсант общевойскового факультета Андрей Смоляков, на третьем месте пьедестала почета - курсант факультета военной разведки академии сержант Сергей Жук и курсант военного факультета ГрГУ рядовой Сергей Алдашенков.

По итогам турнира чемпионом в весовой категории до 85 кг стал курсант Гродненского университета Вадим Тимохов - мастер спорта по вольной борьбе, член Национальной команды. На втором месте - военнослужащий 5-й бригады специального назначения рядовой Николай Радич. Третье место разделили между собой курсант Гродненского университета рядовой Владислав Гришан и военнослужащий 103 омоббр рядовой Руслан Сальмурзаев.

Первое место в весовой категории свыше 85 кг занял представитель 38 отдельной мобильной бригады лейтенант Сергей Трушко. Серебро - у курсанта факультета внутренних войск академии рядового Дмитрия Чапли На третьей строке турнирной таблицы закрепились рядовой Александр Рыбаков (103 омоббр) и рядовой Алексей Буклага (военный факультет ГрГУ).

В командном первенстве места распределились следующим образом. Первое место заняла команда факультета внутренних войск Военной академии. Второе место - у команды военного факультета Гродненского государственного университета им. Я. Купалы, на третьем месте - команда 38 отдельной мобильной бригады Источник: mod.mil.by

Просмотров: 2942 | Добавил: Администратор

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.