5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Караул-задача боевая - Страница 2 - Форум

Белорусский портал о спецназе и ВДВ нужен или нет ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1591
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Караул-задача боевая (служба в карауле)

Караул-задача боевая
дохторДата: Среда, 25.11.2009, 13:11 | Сообщение # 21

пару раз ходил на второй пост часовым( морковку сторожить :) )
потом все помначкаром, ( хех вопрос на засыпку "сколько стаканов должно стоять в комнате начальника караула?", при пожаре первым из помещения выносят начальника и помощника начальника караула :) ) както будучи помначкаром уснул лицом на пульте, проснулся через 4! часа ,пульт светомузыку устроил, зима ,часовые 2 часа назад увидели как обед понесли в караулку, трезвон стоит, вся караулка спит :) а вот нефиг было всю ночь всему караулу мозг уставом конопатить. к счастью никто об этом не узнал. Много забавного было. На втором карауле часовой что-то услышал ночью. Зам.комроты на урале, который еду привез ,стал круги нарезать вокруг забора складов, прожектором в ночи врагов пугать, миносянц помню с проверкой приехал, очень "удивился" происходящему. А первый пост тоже тема, почти все кто ночью там стоял ходил по"маленькому" в фикус который стоял возле комбриговского туалета.

Добавлено (25.11.2009, 13:11)
---------------------------------------------
забавно оговорился , комбриговского кабинета.

PloxishДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:51 | Сообщение # 22
Лейтенант
Я не понял про отсутствие 1 поста? Хоть за колючей проволкой, но ОН должен быть.
За свою службу в карауле побывал от разводящего, нач. караула до часового 1 поста.

ub1udoktorДата: Понедельник, 30.11.2009, 09:53 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
нету его теперь, слышал неск лет назад один"орел" со знамени кисточку срезал, виселка желтая, и чето еще уволок, коллекционерам может загнать решил, вот такие дела.похищенное нашли, но от греха подальше спрятали за стекло.

ВизирьДата: Пятница, 01.01.2010, 20:24 | Сообщение # 24

Сильно запомнилось то что в караулке комнате отдыха зимой сколько не кочегарь дубак страшный.

PloxishДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:38 | Сообщение # 25
Лейтенант
Мне запомнился караул на Новый 1983 год. Я был разводяцим, а нач. каром Валера Доценко ( пишу его фамилию зная точно, что он уже не служит). После 24-00 Валера свалил в ДОСы, оставив всё на меня. Я в караулке с пацанами выпил шампусика, а часовому с поста ГСМ водочки поднёс. Под утро Валера вернулся и до конца караула разводил часовых, пока я спал.

ew2giДата: Воскресенье, 07.02.2010, 08:56 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Вова,не вводи народ в непонятки.Караул-вестч серъезная.
Кстати в то время я гулял за бестолковой заграницей,и караул был ,или всем был пипец.
А в МГ мы десятилетиями жили в тепличных условиях.
И у Знамени сейчас нет часового, ведь это было основой КС когда-то.Да ,пришли новые технологии,но,думаю,пусть они охраняют ГСМ,а у Знамени должен стоять боец,как напоминание ,что мы нифига не забыли,даже имея "бананы"в ушах

PloxishДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:48 | Сообщение # 27
Лейтенант
А сколько гвоздей забито на ПЕРВОМ ПОСТУ!

ub1udoktorДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:12 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
biggrin

evgenДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:07 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
мы забивали гвозди в порог караульного помещения!уже в то время там места живого не было. теперь порог наверное весь железный))))))))

ботхиДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:35 | Сообщение # 30
Рядовой
В моё время,со стороны проверяющих "прессинга"небыло-если конечно свои обязанности знали...Караул по части-так,ничего особенного...А в гарнизонный очередь выстраивалась-сонное царство!Заставили однажды солдата в караул пойти на3пост(именно заставили-предупреждал нас,что аллергия у него-тополя цвели,но другой альтернативы небыло)-через10мин звонит в караулку-а в трубке рычание,хрюкание...Думали душат его(средь бела дня)-караул в ружьё и к нему...А там-таких приступов в жизни невидел,слова сказать неможет-его в санчасть откачивать...откачали,заменили другим бойцом-и продолжили работать сторожами...Потом всю ночь языками чесали-как с такой аллергией в армию взяли-приступ был как у эпилепсика!

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Караул-задача боевая (служба в карауле)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY