5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Срочная служба - Страница 8 - Форум

Нужен ли этот сайт ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2287
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 8 из 8«12678
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Срочная служба (Расказываем как служили, любые интересные случаи)

Срочная служба
ПасечникДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:10 | Сообщение # 141
Подполковник
В наше время действительно набирали ребят только с Гомеля и Минска, центровиков из Арзамаса, выбирали самых лучших.
Помню в областном военкомате сидим на чемоданах, ждем своих купцов. (Наша команда была отобрана для спецназа в Германию). Время к обеду. Вдруг на территорию заходят ребята в Голубых беретах, тельниках, грудь на распашку, форма с иголочки, вся как натянутая струна. Это был как гром среди ясного неба. Все обалдели от неожиданности. Это был май 1970, такого еще никто не видел (В бригаде нашему призыву еще досталась парадная форма послевоенных времен). В военкомате срочно развернулись врачи и всех нас на медкомиссию. Одновременно начали пересматривать все наши дела и отбирать себе лучших. Так я попал в В.Ч - 89417.

ГостьДата: Четверг, 19.01.2012, 23:07 | Сообщение # 142

Куры - слоны в авто ротах! Почему так называют - да фиг его знает.

ГостьДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:04 | Сообщение # 143

От кудова слоны, да курицы? В 2001 году служил, тогда еще комендантская рота и нормальный шеврон, были запахи, духи, фазаны, деды, дембеля. Отпуск выбирали сами, как положено 31 сутки, 20 основного, 5 за Березину 2002, 5 сержантских и сутки на дорогу.

Дама спрашивала, что будет если родится ребенок, отвечаю, дембель молодому папе.

BATE_BORISOVДата: Вторник, 20.03.2012, 11:52 | Сообщение # 144
Рядовой
Мужики , не подскажете с БОРИСОВСКОГО ВОЕНКОМАТА набирают в 5-ку ???

Если нет , то как можно пробитсья с борисова в 5-ку ???? спасибо !!!

АдминистраторДата: Вторник, 20.03.2012, 21:51 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Quote (BATE_BORISOV)
Мужики , не подскажете с БОРИСОВСКОГО ВОЕНКОМАТА набирают в 5-ку ???

Если нет , то как можно пробитсья с борисова в 5-ку ???? спасибо !!!

Знал парней которые служили с Борисова

BATE_BORISOVДата: Среда, 21.03.2012, 15:54 | Сообщение # 146
Рядовой
всё ок. С БОРИСОВА набирают 7 человек. ГОДНОСТЬ 1 , сказали заберут в 5-ку . Осталось купцов дождаться.

надеюсь не пожалею о своём выборе и всё будет заебулики )))

Добавлено (21.03.2012, 15:54)
---------------------------------------------
Мужики , в 5-ку мы попали. Теперь вопрос ....

Как не угодить на какой нибудь хоз. двор , автороту и т.д. ??? хочу служить в боевой роте.

АдминистраторДата: Среда, 21.03.2012, 17:10 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Quote (BATE_BORISOV)
Мужики , в 5-ку мы попали. Теперь вопрос ....

как быстро у тебя решилось всё biggrin Почитай форум внимательно

BATE_BORISOVДата: Среда, 21.03.2012, 19:38 | Сообщение # 148
Рядовой
BATE_BORISOV, так мне сказали 100 % заберут если есть желание служить в 5-ке . Меня вообще заброковать хотели , хирург сказал что сколеоз есть , терапевт прицепилась что у меян 1,5 кг лишних по какой-то таблице там...

НО к счастью со всеми договорился и поставили 1-ю группу. Решил если служить, то служить красиво )))

А уверен , потому что мне лично военком пообещал в 5-ку и вообще за месяц призыва я 2-й человек у которого 1-я годность!!!!!!!! вот так вот бывает ))

ГостьДата: Вторник, 03.04.2012, 02:17 | Сообщение # 149

тема ребята такая: отобран в 5 ОбрСпН 17 мая лечу к вам)
вопросы: распределение по ротам(как проходит), разница какая между ними, хочу и обязан попасть в разведроту, снайперский расчет. И главное как этого добиться и когда определяют кто есть кто????
Зарание спасибо и до встречи!

Добавлено (03.04.2012, 02:17)
---------------------------------------------
если попутал какие понятия, то не корите)

ГостьДата: Суббота, 07.04.2012, 11:23 | Сообщение # 150

В спецназе: отряды и группы. 5-я - бригада разведчиков, в т.ч. и те, кто служит в подразделениях обеспечения - разведчики. Хотеть стать спецом - похвальное желание, если ты готов - не волнуйся, всё и так будет ...

ГостьДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:10 | Сообщение # 151

Скажите пожалуйста какие перспективы после службы в СпН???

evgenДата: Среда, 23.05.2012, 12:10 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
Скажите пожалуйста какие перспективы после службы в СпН???

остаться на контракт, пойти в МВД, МЧС. ну и вообще связать жизнь с армией.

ЮрикДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:42 | Сообщение # 153
Рядовой
По крайнему посту интересно, а как счас насчет "престижа" после службы пойти в ОМОН, МВД??? Когда я на дембель шел у нас считалось ниже плинтуса, сам купцов чуть ни на три буквы посылал. У нас некоторые хотели в институт нац. безопасности, кто с высшим обр. был.
Сам служил год 12.1996-12.1997 в 2УРС всю службу. Комбат подполк. Рыбин предлагал остаться я не захотел.
К полемике о 90-х. добавлю, что время действительно было оч. тяжелое, неразбериха страшная с самой бригадой с ее статусом, плюс низкая зарплата офицеров, отсюда и отношение их к работе. Во многом службу по подготовке молодняка тянули сержанты, но были и настоящие Офицеры. Очень запомнился новый год 1997. Мы еще "запахи", до присяги в 22.00 комбриг Вильчковский Ян Богуславович проходил по ротам лично поздравлял, тепло так говорил, нам всем легче становилось, братья Шматенко нормальные ребята такие были, кто служил помнят может как трудно было их, стоя на тумбочке, узнавать и слышать в ответ "не угадал, с-солдат" biggrin

RomanDesantДата: Вторник, 30.10.2012, 18:18 | Сообщение # 154
Рядовой
Хочу рассказать о первых неделях службы в бригаде (зима 1998г) в 1УРР.
1. Как нас офицеры морально (и физически) приучали к службе в спецназе.
Когда были запахами (до присяги), вечерком (зима – темно) выгоняли на спортгородок, командовали к снарядам (турники, брусья), висели пока хватает сил. Когда упал со снаряда, подбегал сержант либо офицер, брал за грудки, трёс, кричал «Будешь служить в спецназе?». Все сначала отвечали «ДА». А он: «Не слышу!». Мы -ДА, а он опять «Не слышу, Громче». Ма ДА-А-А-А-А-А-А…Потом опять на брусья, турники. Висели, песни военные пели. Так длилось довольно долго…
Некоторые потом ломались, просили перевести их. Либо на медкомиссии (а их несколько было) говорили что высоты боятся, голова кружится и т.д. Короче отмазаться было можно. Но кто оставался – был добровольцем, имел примерное представление о предстоящей службе и нагрузках. Короче знал, что его ждёт. Поэтому когда потом было очень тяжело офицеры так и говорили, ты же сам в спецназ хотел, вот и терпи, мы всегда говорили, в спецназе не легко, кто не может – сразу уходите.
Так что к присяги мы подошли немного подготовленными.

АдминистраторДата: Четверг, 01.11.2012, 15:36 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Quote (RomanDesant)
Хочу рассказать о первых неделях службы в бригаде (зима 1998г) в 1УРР.
1. Как нас офицеры морально (и физически) приучали к службе в спецназе.
Когда были запахами (до присяги), вечерком (зима – темно) выгоняли на спортгородок, командовали к снарядам (турники, брусья), висели пока хватает сил. Когда упал со снаряда, подбегал сержант либо офицер, брал за грудки, трёс, кричал «Будешь служить в спецназе?». Все сначала отвечали «ДА». А он: «Не слышу!». Мы -ДА, а он опять «Не слышу, Громче». Ма ДА-А-А-А-А-А-А…Потом опять на брусья, турники. Висели, песни военные пели. Так длилось довольно долго…
Некоторые потом ломались, просили перевести их. Либо на медкомиссии (а их несколько было) говорили что высоты боятся, голова кружится и т.д. Короче отмазаться было можно. Но кто оставался – был добровольцем, имел примерное представление о предстоящей службе и нагрузках. Короче знал, что его ждёт. Поэтому когда потом было очень тяжело офицеры так и говорили, ты же сам в спецназ хотел, вот и терпи, мы всегда говорили, в спецназе не легко, кто не может – сразу уходите.
Так что к присяги мы подошли немного подготовленными.

Так и должно быть, жалко многие это путают с понятием дедовщины ....

vkgermestreidДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:11 | Сообщение # 156
Рядовой
День добрый!
Ушёл на дембель в июле 2012. Служил во 2 ОСРС 5 бата связистом. Какой срок не выезда из РБ после ДМБ?

EV1PДата: Пятница, 11.11.2016, 21:49 | Сообщение # 157
Рядовой
Это можно узнать ввоенкомате, когда будешь становиться на учет.

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Срочная служба (Расказываем как служили, любые интересные случаи)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY