5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Срочная служба - Страница 4 - Форум

Если не будет официальной поддержки у сайта, со стороны бригады, есть ли смысл существовать ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1555
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1101
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 991
Девушек: 110

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 8«12345678»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Срочная служба (Расказываем как служили, любые интересные случаи)

Срочная служба
ВрачДата: Вторник, 13.10.2009, 20:34 | Сообщение # 61
Полковник
С Сеней Грицкевичем я ещё до армии дружил, в гости к нему в Столин ездил. Когда ушёл в армию и через полгода он зашёл ко мне в роту, я был в шоке.
Я знаю что сержанты были хорошие, я имел ввиду, что офицеры меньше свой нос сували в солдатскую жизнь

УгрюмыйДата: Вторник, 03.11.2009, 21:34 | Сообщение # 62
Рядовой
Первая показушная рота в Бригаде была 8,старший лейтенант Рипка замкомроты сам всё придумывал и связки и звуковое сопровождение.По моему 20 чел. нас тогда было.а показухах всякое бывало.

PloxishДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:18 | Сообщение # 63
Лейтенант
Молодежь! Слушайте. После учебки в Печорах,в апреле 1982 г пришел в бригаду. Служил в 1 бате, в 1 роте. Духи- были духами, фазаны- фазанами.
В 1983 г. дембельнулся. Все что прочитал на сайте было после НАС. Если кому интересно, как МЫ служили в начале 80-х пишите-спрашивайте.
Честь Имею.

ub1udoktorДата: Пятница, 04.12.2009, 19:36 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Вопрос к Плохишу и др служившим, во время учений в войнушки вы ходили с офицерами? и на какое время вас отпускали одних если отпускали?

ГостьДата: Вторник, 08.12.2009, 16:08 | Сообщение # 65

правда что в 5 проходят водолазную подготовку , есть ли такая в разведроте 103

evgenДата: Вторник, 08.12.2009, 20:47 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Quote (ub1udoktor)
Вопрос к Плохишу и др служившим, во время учений в войнушки вы ходили с офицерами? и на какое время вас отпускали одних если отпускали?

это уже под дембель одних могли отпустить куда нить, и то не на долго. отпускали на весь день в оцепление на стрельбище.....особенно пост у Ровчака классный был......автолавка, Настя жила не далеко))))
Quote (Гость)
правда что в 5 проходят водолазную подготовку

особый отряд проходит......а срочники нет!!!

BARs302Дата: Среда, 09.12.2009, 10:11 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Quote (evgen)
.особенно пост у Ровчака классный был.

Мдаа... дальнее оцепление - это роскошь в армии)) целый день спишь и ешь(ну если заблаговременно нормальной пайкой на балдыре затарился biggrin ) Причем привезут-увезут - вообще таски для разведчика)) - костерок разжег и ......мозг никто не разрушает)))

--------

ub1udoktorДата: Среда, 09.12.2009, 17:25 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
нас на учения одних спокойно отпускали, а офицеры зачастую ловили нас.
уже на первом полевом выходе всю роту на уралах неск часов везли, поздним вечером когда стемнело стали по 2-3 чела высаживать гдето в лесу с интервалом в неск километров, задание было сориентироваться и назад вернутся в дневку(как оказалось в 5-7 км от дневки круги нарезали, а мы уж думали дня 2 возвращаться будем biggrin ). Хотя в других отрядах слышал ток с офицерами по лесу ходили. А в наряд по стрельбищу довелось ток на стрельбище и торчать.

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Среда, 09.12.2009, 17:28

сержант Бойко ДенисДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:06 | Сообщение # 69

здарова пацаны служил в бригаде 2008-2009гг.

tyzДата: Понедельник, 14.12.2009, 02:39 | Сообщение # 70
Администратор
думаю всем будет интересно узнать что сейчас творится в бригаде из перых уст... Обязательно зарегестрируйтесь на сайте !!!

PloxishДата: Вторник, 15.12.2009, 22:28 | Сообщение # 71
Лейтенант
-Вопрос к Плохишу и др служившим, во время учений в войнушки вы ходили с офицерами? и на какое время вас отпускали одних если отпускали?-

На учениях ( Союз-83) из 6 развед групп- две возглавляли сержанты, остальные офицеры. Попались 3-и офицерских группы. На всех скачках ком. гр. ходили сержанты. Сроки выходов были разные, но если память не изменяет не более 3-4 дней.В караул начкарами ходили сержанты, только на Новый Год ставили нач. каром. офицера. Я закончил учебку, получил сержанта и должность- ком. развед.группы.

BARs302Дата: Среда, 16.12.2009, 10:46 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Quote (Ploxish)
Я закончил учебку, получил сержанта и должность- ком. развед.группы.

Да нам старшины рассказывали, которые давно уже служат(еще срочку в бригаде проходили), что раньше мол на сержанта ЛС оставишь, будь то наряд по столовой или занятия, ПХД и т.д. уходишь - и уверен что все будет в 'ажуре' и без залетов.. А сейчас из сержантов сделали прослойку которую 'сношают' командиры-офицеры, а им(сержантам) трогать и гонять ЛС нельзя - запрещено еще и постоянно влюбых их действиях пытаются найти неуставные взаимоотношения.

--------

Сержант БОДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:00 | Сообщение # 73

У нас в бате второй период называли "КУРИЦА" т.к. они должны следить следить за духами,во как)))

ГостьДата: Суббота, 09.01.2010, 13:53 | Сообщение # 74

Здравствуйте! А кто может подсказать, какие масштабные учения проходят и какие задачи для бригад на учениях?

ГостьДата: Суббота, 09.01.2010, 15:34 | Сообщение # 75

[quote=Гость]какие масштабные учения проходят и какие задачи для бригад на учениях?[/quote]

В библиотеку,бери подшивку "ВСР" или "Армию" со средины лета и читай,читай,читай.....

ew2giДата: Суббота, 09.01.2010, 15:37 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Quote (Гость)
какие масштабные учения проходят и какие задачи для бригад на учениях?

В библиотеку,бери подшивку "ВСР" или "Армию" со средины лета и читай,читай,читай.....

ExCluZzziveДата: Среда, 28.07.2010, 22:58 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Ммм... У меня тоже есть вопрос, те кто служил 1 год и 1,5... Скажите сильно отличается служба и чем, ну отнашение и тд те кто после вышки, и те кто без высшего образования.... smile

ub1udoktorДата: Четверг, 29.07.2010, 09:36 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
ни чем не отличается.

AstachДата: Четверг, 29.07.2010, 10:49 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Ну смотря где, при моей службе - 2001-2002, у нас была дедовщина, так годишников сильно ни кто не любил, дедами они становились почти под дембель, и по этому особой радости у них было не много.

ExCluZzziveДата: Четверг, 29.07.2010, 11:31 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
ub1udoktor, спасибо
Astach, и вас спасибо за ответ

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Срочная служба (Расказываем как служили, любые интересные случаи)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 837
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 246

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY