5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Срочная служба - Страница 3 - Форум

Нужен ли этот сайт ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2303
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1092
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 985
Девушек: 107

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 8«1234578»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Срочная служба (Расказываем как служили, любые интересные случаи)

Срочная служба
evgenДата: Четверг, 10.09.2009, 15:35 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
да, я дослуживал последних пол года во второй роте!
Жук, Базар, Косматый были сержантами у вас???

BARs302Дата: Четверг, 10.09.2009, 15:49 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
evgen, да... с Жуком в начале лета встречался - он на сессию в Минск приезжал - на заочке учится... Косматый вообще командиром отделения у меня был - но правда тогда он почти всю осень в проебе - на волейболе он был biggrin

--------

evgenДата: Четверг, 10.09.2009, 17:04 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
волейболист хренов! а с Жуком я вообще не общался почти после армии! есть у тебя его телефон?

BARs302Дата: Четверг, 10.09.2009, 17:49 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
evgen, телефон его к сожалению я утерял ... но могу у наших поспрашивать... узнаю - скину...

--------

ВрачДата: Суббота, 10.10.2009, 19:25 | Сообщение # 45
Полковник
БАРС, а ты случайно не пулемётчиком был? Я в 1-ой был, Ворошилов, Ларченко мои командоры. Мне понравились последние суточные учения против вас. Месяца полтора до дембеля, осенью, мы всей ротой попали в залёт нашему самому злому прапорщику Дергачёву. Наказывать физически и морально, как всегда, не стал, а поступил проще: собрал у всей роты мобильники и себе в сейф. Без них, как без рук, сам знаешь, да ещё до дембеля ерунда - обидно.
И вот уходим мы на ваши учения, задача была охранять комбата, а ваша - завалить. Дергачёв сказал, что если приведём пленного, то мобилы опять у нас. И тут понеслось: в пять утра как раз сидел в охранении как увидел ваши переползания. Дал плотную очередь с пулемёта, чтоб услышали свои и вас спугнуть и полетели всей ротой за трофеями. Уже было плевать на комбата, нужен пленный. Но немного перестарались, только наша группа 6 привела, да ещё и остальные. Было смешно смотреть на вашего взводного, когда он ходил по лесу и спрашивал у нас, куда его бойцы подевались.
Не в обиду, БАРС, надо было забирать свои мобилы.
Женя (Evgen), Жук на одноклассниках у меня в друзьях висит, можешь связаться. Если не узнал, то это Лёха

evgenДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:09 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Quote (Врач)
Женя (Evgen), Жук на одноклассниках у меня в друзьях висит, можешь связаться. Если не узнал, то это Лёха

Горох, ты чтоль???? хехе...как тесен мир.....а с Жуком я тоже общаюсь в одноклассниках)))

BARs302Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:57 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Quote (Врач)
Было смешно смотреть на вашего взводного, когда он ходил по лесу и спрашивал у нас, куда его бойцы подевались. Не в обиду, БАРС, надо было забирать свои мобилы.

biggrin biggrin biggrin Я на те учения не попал...в роте в наряде остался biggrin biggrin biggrin Не пулеметчик я тогда был - старший разведчик)))

--------

ВрачДата: Понедельник, 12.10.2009, 00:42 | Сообщение # 48
Полковник
Да,да,да, пацаны! Я вас помню. Вот так мы все тут и прожили через стенку. Evgen, тебе повезло, что ты попал во вторую роту после переукомплектации, а не к нам, в 1 роте ты бы вернулся в первый период. Мой ротный был железный человек с садистскими наклонностями, а все офицеры косили под него. Но я не жалею, моральную закалку дал бешенную, научил подавлять эмоции. Спасибо ему (хотя тогда готовы были убить, кажется), мнение о нём почти у всех поменялось как только ступили за КПП. За 3 месяца до дембеля после обеда, когда все нормальные роты перекуривают, мы можем в химзе круги наворачивать по плацу, чтоб все видели.
Помню перед учениями поставил он нас на кости и тут заходит зам.комбата Куница. Пожалел нас подполковник и приказал встать... Ноль эмоций. Он опять: Встать!!! ...и так раз 5, пока Ворошилов не приказал. Так после этого Куница обещал нас посадить на кичу, и ротного туда же biggrin Мы его боялись больше комбрига.
Хотя у вас во второй роте тоже был не подарок ротный, со своими тараканами. На полевом вы рыли забазирование, неделю наверное подземные хоромы круглосуточно обустраивали. Потом он посадил одну группу внутрь, а остальных отправил на штурм. Такого ,,мяса" я ещё не видел... А он всё на камеру снимает и смеётся как ребёнок.
В третьей роте с командирами было по проще, но чего стоил пр-к Ванкевич... Помню ещё до прихода БАРСа и его призыва вы смотрели фильм ,,9 рота" и тут у него срывает по полной... Я видел в окно убегающих босиком пацанов, часть через пожарные двери пряталась у нас, кого-то он выловил в подвале... Было смешно и страшно biggrin cry В третьей роте последние полгода рулили сержанты.

BARs302Дата: Понедельник, 12.10.2009, 10:30 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Мда.... вся рота зависела от того в каком настроении Ванкевич прийдет с утра, когда он ответственный... чуть что не так(бегать он не любил biggrin ) дикий утренний 'кач' на задворках спортгородка ... так, что потом два дня ноги еле передвигаешь... Это еще хорошо я не в его группе был biggrin Потом как вы ушли Куница полгода не слезал с сержантов 3 роты... всех посадить грозился.)) Под дембель у нас со всеми офицерами почти хорошие отношения были - ну командира роты недолюбливали и Слона(замкомандира),а Ванкевича просто воспринимали таким как он есть))

--------

evgenДата: Понедельник, 12.10.2009, 14:27 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Да у всех были командиры, с которыми нормальные отношения, и те, с которыми общение зависит от настроения. Врач, ты правильно сказал, что мне повезло в том, что я попал во 2-ю роту после перераспределения. Это естественно лучше чем было у вас! Ротный конечно был зверь тот еще, но весь наш третий период он то готовился к сдаче на Доблесть и Мастерство, то потом отходил и морально и физически от сдачи. Офицеры были нормальные! Мой командир группы ст. л-т Кулак вообще мировой мужик, жили с ним по принципу - делаете все что положено, отдыхаете все остальное время. лишь бы не было залетов...... по дембелю такой распорядок устраивал как нельзя лучше. остальные офицеры только из академии пришли, так что больших проблем от них не было.....мы то уже дембеля))).
А зам. ком. группы был Манкевич))))) кто знает его, тому не надо говорить как с ним жилось.......Камеди Клаб отдыхает))

BARs302Дата: Понедельник, 12.10.2009, 16:22 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Quote (evgen)
Офицеры были нормальные! Мой командир группы ст. л-т Кулак вообще мировой мужик, жили с ним по принципу - делаете все что положено, отдыхаете все остальное время. лишь бы не было залетов.....
С Кулаком я пару раз ходил в наряды по парку... действительно мировой мужик) Да вообще бат у нас был лучшим, но как вы уволились поменялся комбат - Лабуз из учебки пришел... и пиздец, некогда образцовый бат в жопе.... правда на все учения по прежнему везде 1-ый бат гонял и лучшим был, а вот что касается службы непосредственно в бригаде - залет на залете((

--------

evgenДата: Понедельник, 12.10.2009, 21:39 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
да, п-к Журавель (наш комбат) брал своим авторитетом........боевой офицер, прошедший Афган, никогда не повышавший голос даже на рядового - это о многом говорит! лично я не встречал подобного в войсках. почему то если афганец, то отсаженный на всю макушку! а тут даже наоборот! но его многие недолюбливали за это.....например Куница, или кто помнит был такой Гулик(начальник штаба 1 бата вроде)....

ГостьДата: Вторник, 13.10.2009, 14:13 | Сообщение # 53

Так а кто в 3 роте конкретно рулил из сержантов, насколько я знаю там вроде нормальные сержанты были.

Добавлено (13.10.2009, 14:08)
---------------------------------------------
у меня там друг хороший сержантом служил в 3 роте

Добавлено (13.10.2009, 14:09)
evgen а ты когда служил

Добавлено (13.10.2009, 14:13)
У меня до присяги ком. отд. был сержант Грицкевич помнишь такого?

BARs302Дата: Вторник, 13.10.2009, 16:09 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
Так а кто в 3 роте конкретно рулил из сержантов, насколько я знаю там вроде нормальные сержанты были.

Слушай, а ты кто? Когда призывался? в 2006-м?

--------

ГостьДата: Вторник, 13.10.2009, 16:40 | Сообщение # 55

да

Добавлено (13.10.2009, 16:40)
Служил во 2 бате, 4 рота

BARs302Дата: Вторник, 13.10.2009, 16:43 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Ну судя по всему мы с тобой должны были быть в одной роте молодого пополнения.

--------

ГостьДата: Вторник, 13.10.2009, 16:45 | Сообщение # 57

Как тебя зовут

BARs302Дата: Вторник, 13.10.2009, 16:54 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Сеноженский Борис

--------

ГостьДата: Вторник, 13.10.2009, 16:59 | Сообщение # 59

Кулыгин Андрей, меня сразу после присяги перевели

evgenДата: Вторник, 13.10.2009, 20:21 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
evgen а ты когда служил

Добавлено (13.10.2009, 14:13)
У меня до присяги ком. отд. был сержант Грицкевич помнишь такого?

Грицкевич по ходу у Барса был сержантом.....но он из учебки! я в то время уже дослуживал последние месяцы! я одного призыва с Жуком, Базаром, Косматым....только я во второй роте служил.

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Срочная служба (Расказываем как служили, любые интересные случаи)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 833
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 245

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY