5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Срочная служба - Форум

Оцените наш сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 3034
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1100
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 991
Девушек: 109

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 812378»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Срочная служба (Расказываем как служили, любые интересные случаи)

Срочная служба
tyzДата: Пятница, 26.06.2009, 20:08 | Сообщение # 1
Администратор
Рассказываем как проходила ваша срочная служба рассказываем все интересные случаи которые с вами случились за это время

VladFДата: Суббота, 01.08.2009, 16:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Хохлы достали (1991-1992 год). Ходила поговорка "Хохол без лычки, что п... без затычки". Были среди них и друзья, рядовой Виталий Копий(ударение на и). Русские в основном сибиряки, нормальные ребята. Капитан Буза, Старовойтов, Князев, сарлей Мирошниченко и конечно самый легендарный старший прапорщик КУЧУК

evgenДата: Четверг, 06.08.2009, 17:23 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
кстати, не собираются ли вводить год службы? просто еще при мне слухи ходили про год.......
а в России уже служат год......

MYMYДата: Пятница, 21.08.2009, 21:48 | Сообщение # 4
Полковник
evgen, у нас те, кто с высшим образованием служат 1 год, остальные 1,5

UR-AlexДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Привет братишки В 1991-92гг. служил в 5-ой отдельной бригаде специального назначения 2 батальон, 8 (10) рота разведки. Командир роты Грязнов Командир груп. Пустовойтов, зам.полит. Мирошниченко (кличка Лёлик), старшина Кучук.

biggrin

Добавлено (23.08.2009, 22:50)
---------------------------------------------
Заходит как то раз Командир груп. Пустовойтов а я стоял на тумбочке ну все доложил по форме а у него привычка ногами молотить подходит он к мне махнул нагой у меня случайно рука дернулась и зацепил его ногу он как рухнет я тов. старлей. это случайно я нехотел ну воющем мне долго от него бегать пришлось с начало по казарме а потом по части хорошо что с Андреем Обыскаловым всесте в наряде были он за меня стоял пока я бегал

tyzДата: Среда, 26.08.2009, 23:06 | Сообщение # 6
Администратор
Ребята расскажите как у вас проходили первые дни, думаю всем будет очень интересно !!!!!

MYMYДата: Пятница, 28.08.2009, 00:14 | Сообщение # 7
Полковник
UR-Alex, laugh смешная история))
Quote (tyz)
Ребята расскажите как у вас проходили первые дни, думаю всем будет очень интересно !!!!!

yes да, очень интересно) расскажите кто-нибудь)

BARs302Дата: Пятница, 28.08.2009, 09:57 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Первый день - это путь с военкомата до бригады. Привезли нас с моего города в Минский военкомат утром около 9, быстро медосмотр и потом в подвале каком-то сидели ждали пока приедет офицер из части и заберет. Приехал нас забирать подполковник Куница с парой сержантов. Из Минска мы почему-то выехали только в 17 часов - самые крайние. На микроавтобусах до Минска Южного а от туда на электричке. потом от вокзала пешком до бригады - стадо первый раз построили и вели строем... пытались даже счет давать, чтоб в ногу шли smile ...Зашли за ворота КПП а нас уже ждут несколько офицеров и сержанты... буквально за воротами возле курилки нас построили взяли личные дела и стали отбирыть по ротам молодого пополнения... нас отобрали что-то около 10 человек и повели в роту....Надо сказать чувство прикольное - нихрена не знаешь, никого не знаешь, с кем тебе служить - а фиг его знает... Так приехали поздновато.. то нам дали время перекусить того что с собой было и отбой... ночью привезли около 30 человек из Гомельской области - и уже на утро мы были 4 рота молодого пополнения. И понеслась... нас отвели на завтрак, затем к складам получать форму - там получали, меряли и если подходила то уже не снимали... затем отнесли все барахло в роту и оттуда в баню... Ну с минскими, с которыми я приехал мы уже понемногу общались, разговаривали(насколько это возможно было biggrin ) К концу первого дня уже и с гомельскими стали общаться... Ну это был разминочный день - баня... первая попытка подшивать невидимым швом комок, клеймение комка... ну и короче куча всего по мелочи... Самое трудное - особенно для некоторых это было то что мы летом призвались - жара, начались зарядки, наряды, физо, занятия на ВДК(с макетом за спиной и прыжками по колесам - к концу карантина на комках были разводы от соли - после пота) а у каждого фляжка на боку,а пить можно только по разрешению сержанта и немного - чтобы ноги не отекали - это был первый наш экзамен на хитрость и обман сержантов... к концу карантина мы наловчились пить сколько влезет, при этом фляги были всегда полными biggrin Физо и зарядки первые недели до присяги были не трудными и переносились легко... и вообще все жили мыслью о первом прыжке и присягой. Ну а вообще первые дни не сравнишь ни с чем - запах казармы, нового барахла и еще чего-то, постоянное одевание-раздевание на время - особенную проблему у многих вызывало скоростное одевание берц biggrin ... после присяги мы стали 3 -ей ротой... из всей 4 роты МП выбрали в принципе более-менее людей, но как потом выяснилось можно было и получше к этому вопросу подойти biggrin Сейчас о том всем только приятные воспоминания biggrin

--------

MYMYДата: Вторник, 01.09.2009, 01:07 | Сообщение # 9
Полковник
BARs302, служба была сложной на протяжении всего срока или 6 первых месяцев ? как часто вам давали увольнительные в первые 6 месяцев? и вообще... если серьёзно, что дала тебе служба в армии?

BARs302Дата: Вторник, 01.09.2009, 13:59 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
MYMY, В увольнении я был 3 раза за всю службу (1 год) biggrin из них два раза во вторые полгода... но на КПП отпускали без проблем если кто-то приезжал, поэтому и смысла в увольнениях я не вижу)). Тяжковато было первых месяца 3... потом втянулись, поняли кто есть кто и более-менее нормально стало - а сейчас так и вообще все нормально вспоминается)). А что служба дала... не знаю.. подзакалила как физически так и морально-психологически, друзей хороших служба дала, а вообще я банально хотел пройти службу в СпН - голубой берет был моей мечтой))

--------

MYMYДата: Вторник, 01.09.2009, 16:38 | Сообщение # 11
Полковник
BARs302, спасибо за ответ) слышала я, что тот, кому служить 1 год и уже отслужили 6 месяцев называют кура-дед))) а те, кто служит 1,5 года - курицами))) а уже после 1 года службы - дедами) так вот вопрос: почему курицами???))) или когда вы служили не так именовались?

tyzДата: Вторник, 01.09.2009, 16:56 | Сообщение # 12
Администратор
Quote (MYMY)
BARs302, спасибо за ответ) слышала я, что тот, кому служить 1 год и уже отслужили 6 месяцев называют кура-дед))) а те, кто служит 1,5 года - курицами))) а уже после 1 года службы - дедами) так вот вопрос: почему курицами???))) или когда вы служили не так именовались?

очень конечно интересно !!! лично я такого никогда услышал, очень заинтересовало ....

BARs302Дата: Вторник, 01.09.2009, 17:50 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
MYMY, Честно говоря первый раз такое слышу biggrin Всякое слышал но про 'куриц' это какое-то нововведение))) Через полгода - слон и потом дед, лично у нас так было... biggrin Но мы шли по ускоренной программе как годишники и хоть товарищи иногда и покалывали называя 'слоно-дедами' но так нормально по-хорошему))

--------

MYMYДата: Четверг, 03.09.2009, 00:12 | Сообщение # 14
Полковник
BARs302, а вот сейчас так)) по крайней мере мне мой любимый так рассказал) а слон... почему слон??? )) как то странно... курица...слон))) шифруются))))

zema124713Дата: Четверг, 03.09.2009, 01:22 | Сообщение # 15
Рядовой
раскажите кто из Вашего призыва остался на контракте.
какие требования к солдату, что бы с ним подписали контракт?

evgenДата: Четверг, 03.09.2009, 09:25 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Quote (MYMY)
а слон... почему слон??? )) как то странно... курица...слон))) шифруются))))

СЛОН - Солдат Любящий Ох..ительные Нагрузки)))) как то так. но на самом деле знаю одно точно - по первому периоду не называют молодых "духами" а называют "гансами"....как нам объясняли, это еще из афгана отголоски.....там ведь с духами воевали. вот.

Добавлено (03.09.2009, 09:25)

Quote (zema124713)
раскажите кто из Вашего призыва остался на контракте.
какие требования к солдату, что бы с ним подписали контракт?

на контракт предлагали практически всем остаться. если же сразу сказать, что на контракт будешь оставаться, то могут и после месяцев 9-10 дать портупею и поселить в общагу.

BARs302Дата: Четверг, 03.09.2009, 09:44 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
evgen, Кстати про Гансов - с кем бы я не беседовал, кто служил в других частях - только у нас так называли молодых))).. во всех других частях их называют как угодно, но не так как у нас.... а курица - по моему как-то подурацки и тупо.... блин да с моего дембеля прошло 2 года.. неужели так все успело поменяться....)

--------

evgenДата: Четверг, 03.09.2009, 09:59 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
согласен, курица - тупо и неграмотно..... по тому что курица - это женский род и называть этим словом людей мужского рода по крайней мере неправильно. да и глупо!

MYMYДата: Четверг, 03.09.2009, 19:13 | Сообщение # 19
Полковник
evgen, было бы ещё более странно, если бы их называли петухами))))

Добавлено (03.09.2009, 19:13)
кстати.... хотела спросить: скажите, а время отпуска выбирает сам солдат или по какому-нибудь расписанию? и вообще можно ли как нибудь повлиять на продолжительность и срок отпуска?

UR-AlexДата: Четверг, 03.09.2009, 19:29 | Сообщение # 20
Рядовой
Когда я служил были духи -фазаны -дедушки а запахами называли тех кто не прошел курс молодого бойца

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Срочная служба (Расказываем как служили, любые интересные случаи)
Страница 1 из 812378»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 837
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 246

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY