5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Идеологи - Страница 2 - Форум

Как вы считаете, есть ли будущее у этого сайта? ( Реакция руководства)

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2179
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1089
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 982
Девушек: 107

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Идеологи (всё что с ними связанно ...)

Идеологи
ВрачДата: Среда, 31.03.2010, 19:25 | Сообщение # 21
Полковник
Тут ещё дело и в том, что показателем работы замполита являются поощрения и наказания, а так же выявление нарушений дисциплины.
Помню во втором отряде был идеолог п/пк Лыповый, так он каждую бригадную вечернюю поверку когда он был ответственным вызывал залётчиков на центр плаца и морально прибивал их к плинтусу. Все улыбались с его остроумия, а залётчики готовы ему были нос откусить. Зато не сажал...
Никто не сажал в моё время. Это ведь опустит Бригаду и командира в глазах Ген.штаба на ежегодном подведении итогов. Один боец получил 10 суток за то, что его на вышке не мог п-к Тихонов разбудить, больше не помню.

АдминистраторДата: Среда, 31.03.2010, 20:25 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Quote (Врач)
п-к Тихонов

тот который потом стал комбригом ?

ew2giДата: Среда, 31.03.2010, 20:31 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Quote (Врач)
Помню во втором отряде был идеолог п/пк Лыповый

Насколько я знаю,Лыповый был командиром 1 отряда,потом зам командира бригады по воспитательной работе,потом командиром 2 отряда,сейчас в академии.

Слева я -справа Лыповый

Прикрепления: 6116492.jpeg(54Kb)

Сообщение отредактировал ew2gi - Среда, 31.03.2010, 20:33

ВрачДата: Среда, 31.03.2010, 21:46 | Сообщение # 24
Полковник
Он, он самый... Извините за неточности в должности. Я уже и лицо его забыл, спасибо за фото... Интересный был человек, в принципе нравился солдатам (до тех пор пока эти солдаты не входили в интересы его деятельности) smile
Quote (Администратор)
тот который потом стал комбригом ?

Он и пришёл сразу на должность комбрига, из неведомых мною войск, завершив и похоронив период ,,Златиновщины"
Прикрепления: 4564609.jpg(135Kb)

ew2giДата: Среда, 31.03.2010, 22:01 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Тихонов в свое время даже покомандовал 1 отрядом,после академии руководил ИАЦ,но в академию ГШ РФ Гурулев без командования частью не отпускал,поэтому пришлось Паше порулить бригадой,последний месяц выдался особенно грустным,Пашу даже отозвали на время из Москвы,чтоб после себя разгреб маленько biggrin

ВрачДата: Среда, 31.03.2010, 22:14 | Сообщение # 26
Полковник
Да, не самый ,,золотой" век бригады...

ew2giДата: Суббота, 17.04.2010, 10:16 | Сообщение # 27
Генерал-майор
http://video.mail.ru/mail/ew2gi/_myvideo/9.html

АдминистраторДата: Суббота, 17.04.2010, 11:45 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Quote (Врач)
Да, не самый ,,золотой" век бригады...

Хотелось бы узнать при каком комбриге был золотой век бригады ?

МоисейДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:45 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Quote (ew2gi)
Тихонов в свое время даже покомандовал 1 отрядом,после академии руководил ИАЦ,но в академию ГШ РФ Гурулев без командования частью не отпускал,поэтому пришлось Паше порулить бригадой,последний месяц выдался особенно грустным,Пашу даже отозвали на время из Москвы,чтоб после себя разгреб маленько

Лучше Тихонов, чем Карук

ub1udoktorДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:47 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Карук не однозначная личность,учебку в бытность его комбатом учебки оттоптал. Впрочем начальству виднее. happy

АдминистраторДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:52 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Quote (Моисей)
Лучше Тихонов, чем Карук

Лично я такое от всех слышал .....

МоисейДата: Вторник, 20.04.2010, 10:48 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Quote (ub1udoktor)
Карук не однозначная личность,учебку в бытность его комбатом учебки оттоптал. Впрочем начальству виднее.

А правда что Василец вломил Каруку когда тот был комбатом в учебке? Я что-то слышал такое

ВрачДата: Среда, 21.04.2010, 01:21 | Сообщение # 33
Полковник
Товарищу старшему прапорщику всё можно, его авторитет не поколебим... Мне кажется это он на должности комбата в учебке smile

ub1udoktorДата: Среда, 21.04.2010, 09:22 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
если и было то врядли руками ногами, думаю василец не задержался бы, а вот послать вполне. Многие хотели, учебка в тот момент тот еще дурдом был.

МоисейДата: Среда, 21.04.2010, 12:03 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Говорили что Карук (на то время комбат) начал наезжать на 1 УРС, а Василец просто попросил его зайти за угол казармы и дал ему пару раз в грудину. Рота то не видела, а вот кто проходил мимо... Типо вот так

ГостьДата: Вторник, 27.07.2010, 03:40 | Сообщение # 36

))))))))).Теперь ещё больше горжусь,что служил у него и сам в грудину получал ))))

ub1udoktorДата: Вторник, 27.07.2010, 09:03 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
если это все ,чем ты гордишься после армии...

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Вторник, 27.07.2010, 09:03

ГостьДата: Среда, 03.11.2010, 22:26 | Сообщение # 38

Сергей Чайка
мой брат умер в 97 году

ботхиДата: Пятница, 04.02.2011, 23:38 | Сообщение # 39
Рядовой
Должен рассказать про своего зам.комбата по воспитательной работе-служил в бригаде некто по фамилии Ф!Всё бы-ничего,но страдал Ф как мы говорили-раздвоением личности.В будние дни этого Ф невидно и неслышно было,а в воскресенье-в первую половину дня торчал на кпп среди "заблудших молодых душ"и их мам,после обеда-приходил в роту,обязательно тащил за собой "пивную фею",дневальные организовывали койку в его кабинет-и он её там катал на лысом коне с одной ноздрёй.Домой уходил-чуть на ногах стоял(гатавальня)Всё обижался он на духов-типа душу ему нераскрывают...И вот однажды он с комбатом решили устроить показной суд-разжаловали сержанта,посадили на кичу его.Неповерите-низачто...Сержант этот был дедом моим по призыву!Но сержант МОЛОДЕЦ-поступил в Военную Академию,закончил-и пришёл в нашу часть лейтенантом(словно посмеялся над комбатом и его замом)У меня после моего замполита такой негатив в душе остался-Хотя уверен,есть где-то и правильные замполиты....

adapter1975Дата: Среда, 20.02.2013, 12:15 | Сообщение # 40
Сержант
Позволю и я себе высказаться. Не вспомню уже когда точно, но в 95г Тихонов был комбатом 1 бата, после Китова пришёл, так на то время на выход за ним два "Урала" прибывало: палатки, печки, КРОВАТИ, ДРОВА, ВОДА, и т.д. С Китовым я попал только на один выход, но хорошо помню его по-моему единственную привелегию: спальник, который он испытывал, вроде НАТОвский. И об одном и о другом есть своё мнение, к сожалению противоположные... С обоими по службе сталкивался, и если Тихонов давал как якобы "лучшему караульному батальона" 5 суток дополнительного отпуска, в который еду с той поры, то Китов в канцелярии, по отечески так, выписывал звездюлей, было за что, Карук присутствовал при этом, но об этом организме не хочется даже вспоминать. Как считаете, кто уважения заслуживает?

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Идеологи (всё что с ними связанно ...)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 832
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 245

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY