5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - 16 июня совершил суицид военнослужащий срочной службы первог - Страница 4 - Форум

Оцените наш сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2991
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 7«1234567»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » 16 июня совершил суицид военнослужащий срочной службы первог

16 июня совершил суицид военнослужащий срочной службы первог
deadushka68Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:21 | Сообщение # 61
Сержант
"...должны были перевести в музыкальную роту (кажется так она называется)". Это цитата. Может и оркестр она называется. Не суть. А перевод должен был состоятся. Это суть. А прошлое надо помнить. Общеизвестно.

МинчанинДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:13 | Сообщение # 62
Полковник
Админ,тему закрой,дабы поток сознания у товарища прекратить.Он не за делом сюда пришел.

Статус на форуме не интересует. Реальная репутация важнее.

Сообщение отредактировал Минчанин - Воскресенье, 10.07.2011, 18:00

ГостьДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:22 | Сообщение # 63

Глупости. Ты еще скажи поразвлекаться. Говорит он верно.

deadushka68Дата: Вторник, 12.07.2011, 09:08 | Сообщение # 64
Сержант
Ах да, чуть не забыл!
Действительно, че слухи с рынков плодить-то? В сообщении №6 есть телефон отца. Все можно узнать не отходя от кассы, куда его должны были перевести. Да и командование подтвердит. А там, глядишь, и потоки сознания в другом направлении потекут.

ГостьДата: Вторник, 12.07.2011, 14:04 | Сообщение # 65

Мы знали Рому. Мы - это его однокурсники. Он был душой компании и человеком, с большим сердцем, который всегда и любому готов был помочь. Внимательно прочли все написанное здесь. Очень удивляет - военные и служившие в один голос: "Сам виноват, армия ни при чем". Спихивают куда угодно - на семью, школу, вуз. Чужие внятнее пишут. Те, кто хочет понять непонятно подкусываются. Что бы он это сделал должно случится нечто, и это нечто ждало его именно в части. Получается каждый из нас мог получить его судьбу, мы ведь не так сильно отличаемся. Сайт можно и закрыть, но только из страха, что всплывет нечто очень неприятное. Не регистрируемся потому, что здесь мы чужие, да и сами тут не в ладу вы.
Вы бы видели, что было на похоронах. Около ста человек, и никто не поверил в его шаг.
Канва и режиссура этих страниц нам понятна. Априори поэтому и ответ не нужен. Может и зайдем еще, а может никогда.

evgenДата: Вторник, 12.07.2011, 14:50 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Опять та же песня! Никто и не спорит о том, что Он был хорошим человеком и душой компании. Служивые люди просто пытаются убедить, что никто не мог его насильно лишить жизни!!!! это был исключительно Его выбор, а что послужило тому причиной - вот вопрос.
А про похороны давайте не будем, не о том собственно речь.

BARs302Дата: Вторник, 12.07.2011, 15:19 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
Канва и режиссура этих страниц нам понятна. Априори поэтому и ответ не нужен.

Откуда столь ладная и богатая литературными словами речь? Вы учились на факультете журналистики? В каком учебном заведении вы были однокурсниками? Это просто мое праздное любопытство. Несколько в недоумении от таких словесных оборотов. А что касается всего выше написанного... Просто людям, которые в бригаде отслужили или с ней тесно связаны неприятно слышать необоснованные обвинения в ее адрес... 1) Некоторые тут вообще говорят мол это убийство - так тогда виноват конкретный один человек, а не армия вцелом. Но данное предположение очень сомнительно, так как про такое следователи бы очень быстро узнали (это армия - там ничего от глаз сослуживцев не скроешь) и уже бы был в наличии обвиняемый. 2) Самоубийство - что скорее всего... хм.. вообще последнее дело..уж лучше по болезни косить в медроте. А и еще, извините конечно, перевод в оркестр который вы тут озвучили и который ждал и он, и родня... Для служивших говорит о характере человека больше, чем все остальное, что о нем написали.

Поэтому действительно обсуждать этот вопрос бессмысленно. Общего языка мы скорее всего не найдем. Но я уже говорил, повторюсь: очень жалко и искренне сочувствую родителям

--------

АдминистраторДата: Вторник, 12.07.2011, 15:25 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Quote (BARs302)
Сайт можно и закрыть, но только из страха, что всплывет нечто очень неприятное. Не регистрируемся потому, что здесь мы чужие, да и сами тут не в ладу вы

А сайт то вам чем уже насолил ? Почему его закрывать надо ? И кому закрывать ?

ExCluZzziveДата: Вторник, 12.07.2011, 15:55 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Quote (Администратор)
А сайт то вам чем уже насолил ? Почему его закрывать надо ? И кому закрывать ?

Жень, я думаю он имел ввиду эту тему закрыть...

Quote (BARs302)
Но я уже говорил, повторюсь: очень жалко и искренне сочувствую родителям

+1
Только родителям и кто ответит за это...

HELENAДата: Вторник, 12.07.2011, 23:06 | Сообщение # 70
Рядовой
А теперь послушайте меня - писатели и читатели этого форумв. Я МАМА этого солдата. И никто другой кроме меня не знает, как он готовился к службе в ЭТОЙ бригаде и что у меня на душе и в сердце сейчас. Этот САЙТ перед призывом он прочитал от и до. И служить он пошел САМ, ПО велению СВОЕГО БОЛЬШОГО СЕРДЦА. Это был не 18-летний мальчишка, а юноша 20,5 лет.
Горько читать строки некоторых "писателей", которые говорят -" моё мнение-недостаточно морально устойчивый, промашки психологов, ну и в первую очередь воспитание в семье, школе и т.д." Проще всего искать причину в семейных отношениях. НЕТ ЧЕЛОВЕКА - НЕТ ПРОБЛЕМЫ. А если ПОИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ в неуставных отношениях, в "умении" командиров не замечать ЭТИХ ПРОБЛЕМ, ведь для них так проще управлять коллективом.
Обо ВСЕМ многое можно рассказать...........................

С того ужасного и страшного события
Не было еще совсем и дня,
Чтобы не заплакали родители,
Чтоб его не вспомнили друзья.
Вот стоим мы над его могилой,
Слезы так и катятся из глаз,
Как и прежде он родной и милый,
И всегда он будет жить в сердцах у нас.
Тишина вокруг, одни лишь птицы
Песней разбивают пустоту,
Двух миров разрушить бы границы,
Чтоб покинуть смог он эту тьму.
Смотрит с фотографии надгробной
Ясный взгляд, как будто бы живой,
Кажется, услышим его голос,
Тот спокойный, добрый и родной.
Теперь мы в гости лишь сюда к тебе приходим,
Вот только не встречаешь здесь нас ты.
И как ни больно, здесь тебя мы не находим,
Лишь фото, крест и свежие цветы.
Печали дрожь пронзает наше тело,
Поверить мы не можем, не хотим…
И сколько бы мне проходило время,
Забыть себе его мы не дадим.
Уходим мы, скрепя закрылась дверца,
А он лежать остался навсегда,
От страшной боли сжато наше сердце,
В мгновенье это не нужны слова...

evgenДата: Среда, 13.07.2011, 10:01 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Уважаемая HELENA, не судите строго всех "писателей" данного форума. Служивые заинтересовались данной темой, т.к. случай мягко говоря странный. судя по всему, парень очень хотел служить, готовился и всё у него для этого было.
Служба не из легких, не спорю, но всё таки под пулями не бегать и в живых людей не стрелять!
Если перед призывом Он перечитал весь этот форум, то это должно было ему помочь в преодолении всякого рода трудностей, т.к. здесь ответы на многие актуальные вопросы, советы и подсказки....
А подойди он вовремя к командиру своему и расскажи о том, что трудно или не могу, не хочу - никто насильно заставлять не будет!!! нас по первому периоду каждый день по 2 раза спрашивали, хотим ли мы продолжать службу, если трудно предлагали перевести в любую другую часть....и некоторых действительно переводили! идеолог проводил личные беседы с молодыми солдатами. Это было в 2005 году и уже тогда многие офицеры говорили, что скоро каждому бойцу няньку отдельную приставят. А теперь надзор со стороны командования еще усилился, т.к. к сожалению это не первый случай суицида в части....
Могу предположить, что если офицеры и сержанты ничего в его поведении странного не заметили - это только по тому, что он не показывал этого, скрывал и не говорил ничего.
я никого не осуждаю и не делаю правым, просто рассуждаю логически, пытаясь выстроить более менее понятную картину. Конечно, лучше чем мать, его не знал никто.

МинчанинДата: Воскресенье, 17.07.2011, 02:19 | Сообщение # 72
Полковник
Quote (Гость)
Мы знали Рому. Мы - это его однокурсники. Он был душой компании и человеком, с большим сердцем, который всегда и любому готов был помочь. Внимательно прочли все написанное здесь. Очень удивляет - военные и служившие в один голос: "Сам виноват, армия ни при чем". Спихивают куда угодно - на семью, школу, вуз. Чужие внятнее пишут. Те, кто хочет понять непонятно подкусываются. Что бы он это сделал должно случится нечто, и это нечто ждало его именно в части. Получается каждый из нас мог получить его судьбу, мы ведь не так сильно отличаемся. Сайт можно и закрыть, но только из страха, что всплывет нечто очень неприятное. Не регистрируемся потому, что здесь мы чужие, да и сами тут не в ладу вы.
Вы бы видели, что было на похоронах. Около ста человек, и никто не поверил в его шаг.
Канва и режиссура этих страниц нам понятна. Априори поэтому и ответ не нужен. Может и зайдем еще, а может никогда.

Вы знали Рому и поверить не можете, а я вот могу поверить,так как знал таких ребят и с некоторыми,которые после своего поступка выжили,даже беседовал. А основная причина,это не конфликт,ему в армию надо было попасть на несколько лет позднее.

Статус на форуме не интересует. Реальная репутация важнее.

deadushka68Дата: Вторник, 19.07.2011, 13:05 | Сообщение # 73
Сержант
Да, верно тут сказали выше его друзья. Я тоже не сильно от Ромы отличался уходя в армию. Только на 1,5 года моложе был. И физически похилее, а вот мути в голове было побольше.
По сравнению с ним....

Сообщение отредактировал deadushka68 - Вторник, 19.07.2011, 13:13

ГостьДата: Суббота, 23.07.2011, 14:46 | Сообщение # 74

Добрый день!!! Пишет Вам девушка военнослужащего 5 бригады. Учась, в университете в Минске и проживая там же, имею возможность часто радовать своим присутствием своего молодого и любимого человека (почти каждое воскресенье). Мой парень, служа в этой части, никогда ни на что ни мне, ни родителям не жаловался и, видя его во время наших встреч, я отмечаю про себя, что он поменялся – стал более собранным, сдержанным и взрослым, хотя прошло не более чем пол года, как он ушёл в армию.
Как Вы сами понимаете, общаемся мы на разные темы, в том числе затрагивали наболевшую тему вашего форума, прочитав его, в первую очередь безумно жалко парня, а ещё больше его родителей (о которых он в тот момент к сожалению не подумал). Вы много говорите о том кто прав а кто виноват, но никто не упомянул о том что столь положительный на ”гражанке” молодой человек был отчислен со второго курса университета, а также о том (и это не секрет для его сослуживцев),что он в открытую заявлял о больших возможностях и связях своей мамы, которые могут повлиять на его дальнейшую службу.
Разве это нельзя назвать чрезмерной опекой и “надеждой для солдата”. Выводы делайте сами.

evgenДата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:00 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Уважаемая, Гость, я так понимаю, что Ваш молодой человек служил в одной роте с Романом, и они непосредственно друг с другом общались?

ub1udoktorДата: Понедельник, 25.07.2011, 10:39 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
достают гости засланные, походу сообщение 65 и 74 одним человеком написаны. . Что отчислили наоборот хорошо.

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Понедельник, 25.07.2011, 10:43

deadushka68Дата: Четверг, 28.07.2011, 13:21 | Сообщение # 77
Сержант
Quote (Гость)
Добрый день!!! Пишет Вам девушка военнослужащего 5 бригады. Учась, в университете в Минске и проживая там же, имею возможность часто радовать своим присутствием своего молодого и любимого человека (почти каждое воскресенье). Мой парень, служа в этой части, никогда ни на что ни мне, ни родителям не жаловался и, видя его во время наших встреч, я отмечаю про себя, что он поменялся – стал более собранным, сдержанным и взрослым, хотя прошло не более чем пол года, как он ушёл в армию.
Как Вы сами понимаете, общаемся мы на разные темы, в том числе затрагивали наболевшую тему вашего форума, прочитав его, в первую очередь безумно жалко парня, а ещё больше его родителей (о которых он в тот момент к сожалению не подумал). Вы много говорите о том кто прав а кто виноват, но никто не упомянул о том что столь положительный на ”гражанке” молодой человек был отчислен со второго курса университета, а также о том (и это не секрет для его сослуживцев),что он в открытую заявлял о больших возможностях и связях своей мамы, которые могут повлиять на его дальнейшую службу.
Разве это нельзя назвать чрезмерной опекой и “надеждой для солдата”. Выводы делайте сами.

Вах! Вот это да. "А казачок-то засланный..." А то как. Себя не назвала, парня тоже, координат связи нет. Сверху есть мои, и вы, уважаемая позвоните мне. Много вопросиков образовалось по вашему тексту. Неувязок имеется. Если отзвонитесь - признаю здесь, что ошибся, слово. Примерно так меня учили устанавливать истину и проводить аналитику. Если нет звонка... Примем к сведению, что девушки не обсуждают публично такие темы. При всей своей душевной мягкости они ТАК ДАЛЕКИ от них, если их в прямую не касается! А тут на те. Удивляет. Вот такие выводы. Связи смерти с отчислением никакой нет, к тому же у него была возможность восстановления. Да и у мамы в военной среде нет связей.

ГостьДата: Четверг, 28.07.2011, 20:30 | Сообщение # 78

[quote=deadushka68]Себя не назвала, парня тоже, координат связи нет. Сверху есть мои, и вы, уважаемая позвоните мне. Много вопросиков образовалось по вашему тексту. Неувязок имеется. Если отзвонитесь - признаю здесь, что ошибся, слово. Примерно так меня учили устанавливать истину и проводить аналитику. Если нет звонка... [/quote]
"ЯВКИ, ПАРОЛИ, АДРЕСА!!!! - Кричал немецкий офицер." (с) Утомил, Пинкертон.

deadushka68Дата: Пятница, 29.07.2011, 16:51 | Сообщение # 79
Сержант
Тогда иди и отдохни. Нечего тут шляться пустышкам. Вывод ясен...
Прошло 40 дней. Пора и мне зачехляться. С этого дня покидаю позицию, перехожу в разряд зрителей. Ничего здесь не прояснилось, к сожалению.
Всем удачи в ЖИЗНИ!

Сообщение отредактировал deadushka68 - Пятница, 29.07.2011, 16:56

AstachДата: Пятница, 29.07.2011, 18:59 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Волей случая оказалось, что мой коллега, который недавно работает, являлся другом этого парня. Интересные вещи рассказывал. Оказывается лежал погибший в санчасти с ножевыми ранениями, его навещал отец, пол тела было порезано. Рост этого парня был под 2 метра и комплекция дай бог каждому. Есть еще другие слова, но их трудно проверить. Но вобщем не все так просто. Как говорится - следствие установит..... но как-то уж сильно закрадываются сомнения о самоубийстве. Если ножевые порезу имели место, то версия о самоубийстве сыпется как карточный домик.

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » 16 июня совершил суицид военнослужащий срочной службы первог
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY