5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - 16 июня совершил суицид военнослужащий срочной службы первог - Страница 3 - Форум

Нужен ли этот сайт ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2287
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 7«1234567»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » 16 июня совершил суицид военнослужащий срочной службы первог

16 июня совершил суицид военнослужащий срочной службы первог
deadushka68Дата: Вторник, 05.07.2011, 13:33 | Сообщение # 41
Сержант
Цитата:...."а роль армии (в идеале) - закончить формирование...". Вот именно в идеале. Ну вот и закончили! Причем костяк, так сказать, словами автора, был у парня - нам бы такой иметь. И я не могу понять ПОЧЕМУ? Женский след, неустойчивая психика, а еще круче наркомания - эти версии сразу к чертям летят.
Конечно, понятно, что этот форум внимательно просматривают и командиры и ведущие расследование. Не всем здесь охота высказать информацию. К сожалению здесь нет тех, кто был с ним рядом за сутки, за часы до случая. Вот им много виднее. Но им сейчас не до сайта, это ясно.
И кстати, психилогия солдата и гражданского - суть разные вещи. И сформировать психологию солдата можно только в армии. И неважно при этом кто, и кем ты был до солдата. И начинается это с нуля. Уж мне то это извесно прекрасно!

ГостьДата: Вторник, 05.07.2011, 19:41 | Сообщение # 42

В армии человек раскрывается,и показывает себя токого которого скрывал на гражданке.Там все одинаквые нету мам,пап и всего остольного что не позволяет увидеть какой ты на самом деле. ТАМ ТОЛЬКО ТЫ-ТАКОЙ КАК ЕСТЬ!!!

deadushka68Дата: Вторник, 05.07.2011, 20:08 | Сообщение # 43
Сержант
Есть кое-где шерсть... Этот парень был по всем канонам НОРМАЛЕН! И норманьнее многих. А то получается пришел в армию за смертью. Вы еще поподробнее мне про пап и мам порасказывайте, и про то, как и кто расскрывается, и где...Цитатка, орфография сохранена:..."и всего остольного что не позволяет увидеть какой ты на самом деле". Ну если мы не соображаем в людях - за что военные психологи получают и как они учились своей професии?

evgenДата: Вторник, 05.07.2011, 20:13 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Quote (deadushka68)
за что военные психологи получают и как они учились своей професии?

это уже совсем другая история....
и зачастую именно от ошибок психологов происходят данные несчастные случаи.

deadushka68Дата: Вторник, 05.07.2011, 20:22 | Сообщение # 45
Сержант
Ну вот - и получается, что психологи как бы и не очень надо. Так? Но меня их ошибки мало волнуют. Мне ГОРАЗДО лучше известно, какой это был парень. И какой из него мог получится солдат. На выходе же имеем...
Кстати, мое первое сообщение под #15. Думаю, оно многое проясняет, просто там я еще не был зарегистрирован.

evgenДата: Вторник, 05.07.2011, 20:36 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
парадокс какой-то получается. у пацана всё в норме было с психикой и с физухой! дедовщины как таковой и нет, особенно в развед.батальонах. про то, что насильно в петлю засунули и табуреточку выбили - бред!
но так как Вы знали этого парня, Вам виднее.....
моё мнение-недостаточно морально устойчивый, промашки психологов, ну и в первую очередь воспитание в семье, школе и т.д.

deadushka68Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:27 | Сообщение # 47
Сержант
Ну, товарщ генерал-лейтенант, придется направить Вас к сообщению #41. Внимательнее, пожалуйста. А парадокс получился уже. И если мы говорим:..." ну и в первую очередь воспитание в семье...", то семью надо знать. Хотя бы.
Дедовщина есть. И не веселая. Это установлено, пока у Вас нет информации. Про табуретку... Про нее не знаю кто говорил. Но многое здесь не складывается в общую понятную картинку.

evgenДата: Вторник, 05.07.2011, 21:38 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
я высказываю свою точку зрения, опираясь на собственный опыт службы и на общепринятые в нашем обществе ценности и моральные устои! возможно где-то она не совпадает с Вашей и причина этого - отсутствие или присутствие у одного из собеседников информации определенного рода. если у Вас таковая имеется - поделитесь. а то получается, что Вы знали и Его и ,Семью и про ситуацию с дедовщиной проинформированы, а мы тут догадки строим.
и не направляйте к своим же сообщениям, ибо пока там мало чего толкового написано!

deadushka68Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:46 | Сообщение # 49
Сержант
Ну если у Вас Опыт, за плечами Служба, знаете "...общепринятые в нашем обществе ценности и моральные устои!", причем служили там же, то и карты в руки. Пора уже сказать что-то толковое.
А то у меня одна бестолочь выходит. КАК ЭТО БЫЛО? И как стало возможным?

Добавлено (05.07.2011, 22:46)
---------------------------------------------
Вот сижу и думаю. И действительно - че это я не публикую здесь материалы расследования и собственную информацию? Хотя об этих причинах выше и написано, но..." пока там мало чего толкового написано!" Ну, за недогадливостью придется объяснять русским. Вы же элита, и думать быстрее надо. Если кто-то не понял - я здесь не для раздачи информации. А для того чтобы ее собрать. И если кто-то действительно может дать конкретную, важную ИНФОРМАЦИЮ, а не из разряда рассуждалок-догадок-прикидок - благодарность ему большая, правда. И не обязательно лезть в сайт с ней. Телефоны даны.И, думаю, такой человек найдется...

ew2giДата: Среда, 06.07.2011, 00:23 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Quote (deadushka68)
Если кто-то не понял - я здесь не для раздачи информации. А для того чтобы ее собрать.

Думаю,что Вы просто тешите свое самолюбие,не имея к расследованию никакого отношения. Не принято у нас боевым путем бравировать и аватаром в ужас вводить. Серахс....не все пионэры здесь.

Сообщение отредактировал ew2gi - Среда, 06.07.2011, 00:44

АдминистраторДата: Среда, 06.07.2011, 02:30 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Quote (deadushka68)
Конечно, понятно, что этот форум внимательно просматривают и командиры и ведущие расследование

Ну это вы конечно загнули biggrin biggrin biggrin
Quote (evgen)
за что военные психологи получают и как они учились своей професии?

Знаю лично как готовят военных психологов ..... Один словом мрак, который трудно представить, курсанты практически не посещают пары ....
Quote (deadushka68)
А для того чтобы ее собрать. И если кто-то действительно может дать конкретную, важную ИНФОРМАЦИЮ, а не из разряда рассуждалок-догадок-прикидок - благодарность ему большая, правда. И не обязательно лезть в сайт с ней. Телефоны даны.И, думаю, такой человек найдется...

Вы очень переоцениваете сайт ....

deadushka68Дата: Среда, 06.07.2011, 13:13 | Сообщение # 52
Сержант
Ну, думать можно что угодно. Так работает мозг, что человек думает всегда. Про браваду, извиняюсь конечно, может не внимательно прочел, но не обнаружил. Видимо профессиональная деформация старшего инспектора сказывается. Аватар ужас? А тут разве слабонервные? Да, фото тех лет. И так было. А вот за Серахс интересненько...
А что, похоже верно, это фраза..."Вы очень переоцениваете сайт .... ". Жаль будет.

Добавлено (06.07.2011, 13:13)
Ну а за психологов - спасибо. Кое-что проясняет в совокупности с дополнительной информацией. Не думал вообще-то... У меня друг детства начальник штаба дивизии "Дон-100" под Ростовом-на Дону, Казачьи Лагери. Он про своих психологов по другому как-то отзывался.

АдминистраторДата: Среда, 06.07.2011, 14:10 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Quote (deadushka68)
А что, похоже верно, это фраза..."Вы очень переоцениваете сайт .... ". Жаль будет.

Смысл фраза был такой, что тут не сидят не с генералы, не спецслужбы не КГБ, не действующие офицеры ....
Quote (deadushka68)
Ну а за психологов - спасибо. Кое-что проясняет в совокупности с дополнительной информацией. Не думал вообще-то... У меня друг детства начальник штаба дивизии "Дон-100" под Ростовом-на Дону, Казачьи Лагери. Он про своих психологов по другому как-то отзывался

То что я сказал связанно с тем как идёт подготовка военных психологов сейчас и что я сам вижу, за других не ручаюсь не знаю ...

ExCluZzziveДата: Пятница, 08.07.2011, 01:24 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Жалко родителей и тех кто за это ответит...

Поступок скажем так далеко не адекватный, что бы там ни было... Сводить счёты с жизнью, мужчине тем более..да и женщина тут не чем не отличаеться..

Есть же наверное какой-то вариант, типа выйти на плацу и отказатся как-то от службы именно в этой части...от тяжёлых физических нагрузок, от так называемой "дедовщины" не буду говорить есть ли она или нет т.к. не знаю...

Сообщение отредактировал ExCluZzzive - Пятница, 08.07.2011, 12:54

deadushka68Дата: Пятница, 08.07.2011, 21:50 | Сообщение # 55
Сержант
Ладно, сообщим кое-что.
А как понять вот что. Его должны были перевести в музыкальную роту (кажется так она называется). И какой смысл ему было ЭТО делать, зная о переводе? Неделя примерно оставалась... Тут много вопросов возникает.

ew2giДата: Суббота, 09.07.2011, 06:48 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Музыкальная рота СпН,им даже АК не дают-такие звери.
В бригаде есть оркестр,в котором ,насколько мне помнится, солдат срочной службы нет.
Вы,Сергей,призывали здесь всех не бредить,а теперь решили вывалить сюда слухи с Жодинского рынка?

ГостьДата: Суббота, 09.07.2011, 08:22 | Сообщение # 57

Значит дело не в бригаде, тут разобраться в семье ,на гражданке надо.

deadushka68Дата: Суббота, 09.07.2011, 12:48 | Сообщение # 58
Сержант
Quote (ew2gi)

В бригаде есть оркестр,в котором ,насколько мне помнится, солдат срочной службы нет.
Вы,Сергей,призывали здесь всех не бредить,а теперь решили вывалить сюда слухи с Жодинского рынка?

Что-то с памятью моей стало... Все там есть, уважаемый. И срочники в музроте.
Ну а Жодинский рынок (кстати, такого действительно нет) - он да, бурлит этими сведениями. Поэтому брежу не я, а гость надо мной, потому как и не читал все сначала здесь и наворачивает новый ошибочный круг версий.

Добавлено (09.07.2011, 12:48)
А вообще, смотрю, инфу по мне стали накапывать. Забавненько.
Вообще, хотелось бы напомнить, что сайт этот не про меня и почему я здесь оказался - сказано выше. Поэтому, прошу, давайте не отвлекаться от темы.

ew2giДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:31 | Сообщение # 59
Генерал-майор
О рынке я сказал образно,а музроты действительно нет .Поверьте мне,как прослужившему крайние 15 лет в этой части.А по поводу инфо,так это ради интереса,что бы никто никого не ввел в заблуду. Вы живете прошлым,о чем и Ваш ник говорит.А мой профиль заполнен.

МинчанинДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:09 | Сообщение # 60
Полковник
Quote (deadushka68)
Ладно, сообщим кое-что.
А как понять вот что. Его должны были перевести в музыкальную роту (кажется так она называется). И какой смысл ему было ЭТО делать, зная о переводе? Неделя примерно оставалась... Тут много вопросов возникает.

А вы логику в поступке самоубийцы хотите найти? А смысл его действий, не дождался он именно этой недели т.к знал,что переведут(а потом взяли и сказали,что перевода не будет). Не ищите только причину в версии "убийство". Люди желающие покончить жизнь таким путем, найдут место куда веревку подвязать. От задвижки на печи,до гвоздя вбитом в дерево.Знаю пример,когда человек задушил себя полотенцем, конец которого вокруг ноги обмотал(некуда было завязать).

Причина действий парня исключительно в личном составе вокруг него и в нем самом конечно,бо люди имеющие отклонения и не особо желающие служить,просто уходят из части в бега, а вот самоубийство,это значит терпел,а затем толчок и все. Значит промашка командиров,если солдат имеющий проблемы не пошел за советом,а если не пошел за советом,значит вредное влияние еще и коллектива,который ярлык "стукач" повесит быстро.Все может зацепиться как ком снежный, в один момент. О мотивации солдат-самоубийц давно труды написаны, и практически все сводится к проблемам с отдельными солдатами(даже не с коллективом) и плохому ,формальному выполнению своих обязанностей офицерами.
Все,что подтолкнуло парня к поступку можно расписать в 20-30 предложениях,подробно,с обоснованием , даже по времени. И материалы дела не особо нужны.

Статус на форуме не интересует. Реальная репутация важнее.

Сообщение отредактировал Минчанин - Воскресенье, 10.07.2011, 17:15

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » 16 июня совершил суицид военнослужащий срочной службы первог
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY