5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Служба по контракту - Форум

Белорусский портал о спецназе и ВДВ нужен или нет ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1606
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1089
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 982
Девушек: 107

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Служба по контракту (контракт)

Служба по контракту
tyzДата: Суббота, 29.08.2009, 12:54 | Сообщение # 1
Администратор
Всё о контрактной службе.
Ребята очень многие интересуются как попасть в бригаду на контракт, очень бы хотелось услыщать тех людей которые сейчас служат или служили по контракту.

ГостьДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:29 | Сообщение # 2

Привет всем!
Такой вопрос будет, можно сказать к офицерам. Я сам из города Иркутска, в осенний призыв призвали в 24 бригаду СпН ГРУ. Вот такая мысль есть, после срочной службы в бригаде идти учится на 10 месячные офицерские курсы младших лейтенантов сухопутных войск, т.е там готовят командиров танковых взводов, артилерии, связи и.т.д(у меня есть высшее образование). Так вот возможно ли после окончания курсов идти на контракт в бригаду офицером-младшим лейтенантом?

BARs302Дата: Понедельник, 12.10.2009, 10:35 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
Привет всем!
Такой вопрос будет, можно сказать к офицерам. Я сам из города Иркутска, в осенний призыв призвали в 24 бригаду СпН ГРУ. Вот такая мысль есть, после срочной службы в бригаде идти учится на 10 месячные офицерские курсы младших лейтенантов сухопутных войск, т.е там готовят командиров танковых взводов, артилерии, связи и.т.д(у меня есть высшее образование). Так вот возможно ли после окончания курсов идти на контракт в бригаду офицером-младшим лейтенантом?

Извини, конечно, но тут врядли тебе что-нибудь ответят - сайт посвящен белорусской бригаде и соответственно российских законов мы не знаем

--------

OlegДата: Вторник, 13.10.2009, 22:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Многие ли из бригады переводились во ВВ, СОБР?

evgenДата: Вторник, 13.10.2009, 22:36 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Quote (Oleg)
Многие ли из бригады переводились во ВВ, СОБР?

ага...так и сказали тебе официальные данные! лично из моих знакомых никто)))

ВрачДата: Вторник, 13.10.2009, 22:40 | Сообщение # 6
Полковник
Нет, не многие. Я ни одного не знаю. ВВ это вотчина МВД, перевестись уже проблемно. Подумай: разные структуры, разная специфика, разные министры... да там даже звания другие, специальные: ,,лейтенант внутренней службы" или ,,внутренних войск", что-то подзабыл...
Нужно учитывать отношение нас к ним и их к нам. ,,Краповика" у нас бы заклевали свои, изжили; то же будет и с нашим братом у них.

OlegДата: Вторник, 13.10.2009, 22:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Я слышал такую историю, что кто-то из Марьиной Горки сдавал на краповый берет и в последнем состязании всех апонентов чуть ли не в накаут отправил, так ему кличку дали "Тайсон" и в последствии он перевелся в СОБР...

ВрачДата: Вторник, 13.10.2009, 23:13 | Сообщение # 8
Полковник
Возможно, но это единичные случаи. СОБР у них - это Особый отряд у нас. У меня товарищ в СОБРе служит(давно его не видел), ничего интересного он мне не рассказал. И не потому, что не хотел или не мог, а потому что всё более-менее обыденно. СОБР это же не АЛМАЗ и не ОСАМ.

ew2giДата: Воскресенье, 18.10.2009, 09:40 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа прапорщиков ушла в СпН погранвойск и до сих пор плодотворно работает,награждены неоднократно.Некоторые офицеры ушли в "Альфу"-это было давно.В более близкое время офицеры уходили в "Алмаз",потом,правда кое-кто вернулся.

SpeCДата: Среда, 21.10.2009, 00:21 | Сообщение # 10
Рядовой
смотрел видео про Алмаз, увидел там офицера Александр начальник штаба спецподразделения по борьбе с терроризмом Алмаз МВД РБ, и у него справа весит знак Доблесть и мастерство, получается он в 5 бригаде служил??

evgenДата: Среда, 21.10.2009, 09:24 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Quote (SpeC)
смотрел видео про Алмаз, увидел там офицера Александр начальник штаба спецподразделения по борьбе с терроризмом Алмаз МВД РБ, и у него справа весит знак Доблесть и мастерство, получается он в 5 бригаде служил??

либо в пятерке, когда это еще был знак только бригады, либо в 103, или 38, или еще в каком нить разведбате.......теперь ведь многие могут сдавать на него!

ГостьДата: Среда, 02.12.2009, 16:45 | Сообщение # 12

правда , что в пятёрке проходят водолазную подготовку

ub1udoktorДата: Среда, 02.12.2009, 17:12 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
правда. но не все.

AstachДата: Среда, 02.12.2009, 19:51 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Переводились из 5-ки в 32-ку, тогда он был майором - Озалинь фамилия. Никто в 32-ке чмырить никого не будет, это уже юношеский бред и максимализм. Про СОБР и Алмаз - ну мужики хватит может, иногда когда не знаешь - лучше молчать, а то домыслы очень смешные получаются, когда знаешь что к чему.

ГостьДата: Вторник, 08.12.2009, 16:17 | Сообщение # 15

проходят ли в 103 разведроты такую подготовку

ИРИНАДата: Вторник, 09.02.2010, 22:34 | Сообщение # 16

ОЧЕНЬ ХОЧУ СЛУЖИТЬ В АРМИИ,МНЕ НРАВИТСЯ ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С АРМИЕЙ.НО КАК?????

АдминистраторДата: Вторник, 09.02.2010, 23:15 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Ирина я думаю вам этот вопрос лучше задать в раздели призывнику или Армия для женщин, и если не трудно зарегистрируйтесь на сайте )

ГостьДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:08 | Сообщение # 18

а про службу по контракту так и никто не сказал!

ExCluZzziveДата: Среда, 28.07.2010, 22:50 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
А может кто-нибудь скажет что "светит" парню с высшим образованием и отслужившим в 5-ке... ?) Ну какие варианты могут быть после армии, если кто нибудь столкнулся с этим отпишите, оч интерсено smile

BARs302Дата: Четверг, 29.07.2010, 09:58 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Quote (ExCluZzzive)
Ну какие варианты могут быть после армии, если кто нибудь столкнулся с этим отпишите, оч интерсено

Появляются преимущества при поступлении на службу в милицию, МЧС и т.д. причем с большой долей вероятности получение при этом офицерского звания.

--------

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Служба по контракту (контракт)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 832
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 245

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY