5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Проблемы бригады ... - Форум

Если не будет официальной поддержки у сайта, со стороны бригады, есть ли смысл существовать ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1521
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Проблемы бригады ...

Проблемы бригады ...
АдминистраторДата: Среда, 03.02.2010, 13:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Может конечно не совсем уместная тема ... но я думаю она нужна ! В этом разделе предлагаю писать, какие есть на ваш взгляд проблемы в бригаде и что самое главное как их решать !!!!

MYMYДата: Среда, 03.02.2010, 22:32 | Сообщение # 2
Полковник
biggrin а я опять про увалы!!!!))) уж очень строго всё с ними в бригаде, 3-хдневный вообще нереально получить, в некоторых частях женатым, к примеру, 1 день в месяц положен увал. А в нашей бригаде такого нет. Всё карантины карантины... то одно, то другое, в связи с морозом!!! карантин и увалы не дают, такое еще придумать надо. Как на плацу их морозить так можно, а в увал сходить нельзя. Ну может оно так положено, но я такого не понимаю. Бесполезно, конечно, об этом говорить... просто наболело, уже почти 2 месяца мужа не видела sad

ub1udoktorДата: Четверг, 04.02.2010, 09:56 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
хех тяготы и лишения куда без них.

BARs302Дата: Четверг, 04.02.2010, 10:05 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Нуу)) Увалы в наше время и в нашей роте - это было что-то вообще из ряда фантастики)) Вам еще повезло, что получилось свадьбу отгулять)))

--------

ub1udoktorДата: Четверг, 04.02.2010, 11:15 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
я за всю службу раза 4 -5 сходил в увал. Ну и пара самоходов в гражданке. Карантин перетопчется, потом будут отпускать, тем более командиры тоже люди и к жене будут отпускать давать увольняшки.

MYMYДата: Четверг, 04.02.2010, 16:05 | Сообщение # 6
Полковник
А для свадьбы тоже нужна объективная причина)) просто так бы не подписали... в нашем случае - моё распределение))

PloxishДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:04 | Сообщение # 7
Лейтенант
Я не понял. Какие проблемы? И кто их будет решать? Тема не актуальна.

АдминистраторДата: Вторник, 09.02.2010, 13:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Решить конечно мы проблемы не сможем ....
1. Проблема ВДК, ужасно устарел ......
2. Проблема телефонов, я считаю совершенно ненормально когда человек служит в бригаде и сидит в интернете с телефона и разговаривает .....
3. Доставка военнослужащих до бригады ... Очень печально видеть когда военные зимой добираются с города на велосипедах и ходят пешком думаю можно было бы спокойно организовать автобус
4. Ограждение территории, забор тоже очень печальное зрелище, в некоторых местах можно сказать его нет ....

BARs302Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:33 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Ну это все все-таки хозяйственные дела абригады и решать их может только командир ее. И кто виноват, что вместо того, чтобы действительно обновить тот же забор и ВДК - тупо круглыми днями метут дорожки и плац чтобы было красиво , вместо занятий боевой подготовкой. По поводу телефона - по большому счету если уж гнаться за секретностью, то конечно да - следует запретить, но это невозможно и сам как бывший срочник, я могу сказать, что телефон - великая радость, чуть ли не единственная после первого периода)) Но по первому периоду действительно их и близко быть не должно.

--------

evgenДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:04 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Quote (Администратор)
Проблема телефонов, я считаю совершенно ненормально когда человек служит в бригаде и сидит в интернете с телефона и разговаривает .....

а ты сам служил? если да, то должен понимать....

АдминистраторДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (evgen)
а ты сам служил? если да, то должен понимать....

Я не служил ... но думаю я вас понимаю, что без телефона очень трудно, можно сказать невозможно, но когда это делают в тихоря считаю не правильным, мне кажется если бы это сделали организованно никаких проблем бы не было ...

evgenДата: Вторник, 16.02.2010, 14:09 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Quote (Администратор)
Я не служил ... но думаю я вас понимаю, что без телефона очень трудно, можно сказать невозможно, но когда это делают в тихоря считаю не правильным, мне кажется если бы это сделали организованно никаких проблем бы не было ...

ну и каковы твои предложения по организации этого вопроса?

АдминистраторДата: Среда, 24.02.2010, 02:30 | Сообщение # 13
Генералиссимус
я не знаю .... Вам тут должно быть лучше известно как и что ? Может идея глупая, но если к примеру выделать какое-то определённое время для этого ?

ew2giДата: Среда, 24.02.2010, 08:37 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Так ,угнетаемые мои,праздник кончился.То ,о чем Вы пишете,проблемы Ваши,а не бригады.
"Плохиша" насмешите отсутствием телефона в кармане- точно кроме КМ-ки не было ничего.Автобуса нет до КПП-один пацан с Нашей любимой пятерки бегает утром вокруг гарнизона,а другие,что отходняк? Я еду в Минск каждый день на работу в 7.00-идущих на службу жевачкой сбивать можно,такие уставшие.Сумками водяру в день получки набирать в лабазе вот проблема,(Как история)Отправляешь в отпуск и ждешь,что позвонят с "родины"-едь забирай! Не уважаешь других-хоть себя уважай.
По поводу ВДК-если за 20 лет этот вопрос не решили пердуны в МО,то остается лишь жалеть,но сколко стоила продажа жилфонда по остаточной стоимости в 2006. .Если прийдет "табуреточник",как в РФ,все продадут в металлолом.
Наступит весна,и проблемы с пивасиком по лесу шарахаться начнут.

30% бойцов получают хотя бы учебный опыт,те кто на учениях,недельку порвет маскхалат в тряпьё,вот это пацаны -респект.
Остальные,типо,спецназ.Вот проблема!Им бы и хотелось,да не тот расклад.
А тельник рвать на груди 2 августа,это только в путь,каждый год. Вы бы видели детей в Блуже 20 февраля ,они вед на "рэксов" с бригады смотрят,как на богов,как на омерикенбой,они жизнь познают в телеке и тырнете,вот проблема.Надо ездить в школы,рассказывать ,объяснять,пока не поздно-иначе можно считать ,что вся история нашей бригады,история страны зря.
Сотовым недают пользоваться на занятиях,в на очке,в строю--я падсталом.
Вроде все взрослые муЗчины,а мысли детсадовские.

ПыСы:предлагаю админу отрастить бороду и переименовать "Проблемы бригады" в "Как нам тяжко...".

Прошу прощения за резкость,но просто насмотрелся вчера на "героев" и в Минске и здесь..
Мы все вне зависимости ,служим,служили ли ,будем служить-раз уж пришли в СпН,так помните-назад дороги нет.Уважайте себя и СПЕЦНАЗ!

Сообщение отредактировал ew2gi - Среда, 24.02.2010, 12:45

ub1udoktorДата: Среда, 24.02.2010, 11:40 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Согласен, вначале себя нормальным бойцом сделать нужно, а потом плакаться как плохо служить.

АдминистраторДата: Среда, 24.02.2010, 14:08 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Quote (ew2gi)
30% бойцов получают хотя бы учебный опыт,те кто на учениях,недельку порвет маскхалат в тряпьё,вот это пацаны -респект.
Остальные,типо,спецназ.Вот проблема!

Согласен, это наверное самая основная проблема .... Что надо делать чтобы её решить ? Лично я считаю надо более качественно людей отбирать в военкоматах ... хотя это конечно всё не решит !
Quote (ub1udoktor)
Вы бы видели детей в Блуже 20 февраля ,они вед на "рэксов" с бригады смотрят,как на богов,как на омерикенбой,они жизнь познают в телеке и тырнете,вот проблема.

Может я немного не понял..... Что тут плохого что малыши тянутся к этому ? Мне лично кажется что это кое-чего показатель, может не так как нужно но им это всё очень интересно !!! И главное направить их в правильное русло.....
Quote (ub1udoktor)
ПыСы:предлагаю админу отрастить бороду и переименовать "Проблемы бригады" в "Как нам тяжко...".

С этим я с вами не соглашусь, мы тут пробуем совершенно другое обсуждать, если вы так негативно отнеслись к этому топику вы считаете что в бригаде совершенно нету никаких проблем ? Я думаю это совершенно не так ....
И ещё нормально ли что срочник за 1,5 года прыгает всего 3 раза ??? Это если очень сильно повезёт ? Нормально ли что большинство прыжков совершается с кукурузника позапрошлого века ???
Так же хотелось спросить или уточнить .... В бригаду приходит большое количество молодых офицером которые учились совершенно по другой специальности, но попали в бригаду, скажем так проблема кадров, как вы считаете есть ли такая проблема ?
П.С Тут никто не плачется что кому-то сложно и т.д пытаемся обсудить проблемы которые есть бригаде и как их хоть теоретически можно решить ... Надеюсь вы меня поймёте ....

ub1udoktorДата: Среда, 24.02.2010, 14:22 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
пока все перечисленное не проблема, серьезные проблемы тут перечислять не станут, ибо секрет. Просто о проблемах рассуждаете с точки зрения гражданского человека. По мне так проблема, это куча не нужных нарядов,и не очень толковое питание. Офицеры не проблема, разве на работу после инста берут снадеждой на умение работать? В процессе научатся. Про прыжки писал, это скорее психологическая подготовка.
Пысы а с кукурузника вроде не прыгают у нас, или начали?

ew2giДата: Среда, 24.02.2010, 17:07 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Может я немного не понял....
Конечно не поняли!Это не Вы, а я в той школе был 20-го.
И ещё нормально ли что срочник за 1,5 года прыгает всего 3 раза ???
Вы ,простите, вообще откуда брали данные по колличеству прыжков?
Летом где отдыхали?
Далее,не проблема в колличестве,Вы ,простите не в курсе задач РГ,почитайте о прикрытии ПВО западного направления,хотя бы в тырнете.Вывод ДРГ-ноги,и обучение уже давно на этом стоит.Кина насмотрелись.
Мой пост внимательно перечитайте,Мой друг.
Ах,бедные,ну-ка расскажите про ненужные наряды.....
[i]Просто о проблемах рассуждаете с точки зрения гражданского человека. [/

27 календарей,37 итого, 15 в Бригаде,вся служба в разведке(не той ,которую Вы в кино глядели)

Добавлено (24.02.2010, 17:07)
---------------------------------------------
с кукурузника вроде не прыгают

Прыгают,летом были.
Мой первый был с ПО-2(У-2),как кому нравится,в Кировограде в 1978 году.

Сообщение отредактировал ew2gi - Среда, 24.02.2010, 17:18

ub1udoktorДата: Среда, 24.02.2010, 18:42 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
[i]Просто о проблемах рассуждаете с точки зрения гражданского человека. [/
это я написал администратору , а про наряды, не вижу толку от наряда например по столовой, или по регулярным уборкам территории( с чего начинается покрась подстриги и тд). Набрать десяток гражданских( которые служить не хотят) и пусть убирают готовят. А так очень много времени уходит на обучение профессии дворника, а не разведчика. в мое время только с МИ-8го прыгали.

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Среда, 24.02.2010, 18:43

АдминистраторДата: Среда, 24.02.2010, 20:08 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Вы конечно правы я говорю со стороны гражданского и обратил на те проблемы которые очень сильно бросаются в глаза ....
Quote (ew2gi)
И ещё нормально ли что срочник за 1,5 года прыгает всего 3 раза ???

2 августа 2009 все празднуют а молодые как раз на ВДК занятие, я хотел подойти поговорить с ними не развешили, потом когда занятие закончилось подошёл к человеку который его проводил, звание не помню и поинтересовался, сколько сейчас срочники прыгают, в среднем три, 4 если очень сильно повезёт ... Может опять я не так вас понял, но из ваших слов можно сделать вывод что прыгать не надо ?
И если чеснто немного не приятно когда вы сказали про кино, в кино такого не показывают )

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Проблемы бригады ...
Страница 1 из 212»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY