5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - **Дембель*** - Страница 2 - Форум

Нужен ли этот сайт ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2287
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » **Дембель***

**Дембель***
АдминистраторДата: Пятница, 30.07.2010, 00:52 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Quote (Lisitsa)
служила

главной слово ) я думаю в специальном разделе к вам будет много вопросов )

evgenДата: Пятница, 30.07.2010, 15:32 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
ДЕМБЕЛЬ - это состояние души, тела, окружающего тебя мира!!! очень сочувствую тем, кому не довеолсь испытать этого! всё сложности, пережитые за время службы сполна откупаются этим днём!!

BARs302Дата: Пятница, 30.07.2010, 16:47 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Quote (evgen)
пережитые за время службы сполна откупаются этим днём!!

Да уж... до сих пор когда к КПП подхожу 2-го числа как-то не по себе слегка делается biggrin это из организма уже не выбьешь)))

--------

СоленыйДата: Четверг, 12.08.2010, 00:23 | Сообщение # 24
Сержант
Моисей,
Круто тебя брат(

Добавлено (12.08.2010, 00:23)
---------------------------------------------
В мое время, как елки уходили, традиция такая была)))

ВизирьДата: Четверг, 12.08.2010, 06:56 | Сообщение # 25
Лейтенант
У меня остался один берет (который я лелею) ,погоны ,шивроны,значки -остального уже нету. Хотел бы достать мабуту или песочки окозалось проблема. Братцы если кто знает тропку на склад подскажите. biggrin

AstachДата: Четверг, 12.08.2010, 10:19 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Визирь, C мабутой проблема реальная, но если ты не "аутентик", то глянь вот здесь - http://splav.ru/GoodsDe.....000150 конечно это уже новодел, но все же.

ВизирьДата: Четверг, 12.08.2010, 12:03 | Сообщение # 27
Лейтенант
Большое спасибо, по сплаву информация есть,но мне на 2августа хотелось бы оригинал. ПАРАДОКС -ходили в наряд по столовой в мабуте в синей (крашеной) сейчас готов купить и нету.

ГостьДата: Суббота, 09.10.2010, 00:48 | Сообщение # 28

ДЕМБЕЛЬНУЛСЯ ТОЛЬКО С БЕРЕТАМ,КИПЯТИЛЬНИК ИЗ ЛЕЗВИЙ ОСТАВИЛ В РОТЕ.И ПОЕХАЛИ ВЕСЕЛО ДОМОЙ В БАРАНОВИЧИ. А БЫЛО ЭТО ДАВНЫМ-ДАВНО ДРУЗЬЯ 9ИЮНЯ 2000 ГОДА. ВСЕЙ 8Й РОТЕ 3го БАТА ДЕСАНТНЫЙ ПРИВЕТ................

АдминистраторДата: Суббота, 09.10.2010, 01:17 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Большая просьба ко всем стараемся выкладывать фото как вы уходили на дембель )

ботхиДата: Среда, 02.02.2011, 23:55 | Сообщение # 30
Рядовой
Был случай интересный с дембелем из6роты(случайным свидетелем которого был я)-пошёл дембелёк в столовую на завтрак(последний приём пищи,занести "под аплодисменты"подносы и т.д....)Одет был в гражданскую одежду,т.к.после завтрака штаб-и гражданка!В столовой также принимали пищу молодое пополнение,которых привезли в часть вечером предыдущего дня...Поел наш дембелёк,совершил ритуал с подносами-и потиху начал выдвигаться из столовки...На выходе из столовой,догоняет его офицер,хватает за руку-и тащит обратно со словами-куда это ты сучёнок собрался!!!Через5минут всё стало на свои места-офицеру(который к слову сказать следил за своими молодыми)объяснили,что если человек в гражданке-это не всегда есть молодой солдат...Но дембелёк испугался по-настоящему...

ub1udoktorДата: Четверг, 03.02.2011, 09:52 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
biggrin

evgenДата: Четверг, 03.02.2011, 10:05 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
значит офицер такой же, как и это новобранцы, только вчера с академии видать.

ew2giДата: Четверг, 03.02.2011, 11:24 | Сообщение # 33
Генерал-майор
да,испугаться не стыдно. Я как-то реально пересрал,переходя за ушедшей электричкой переход.В это время навстречу пролетел пассажирский.
И вспомнилось,как в 91-м пришли в бригаду два лейтенанта из Вольского тылового.Начали принимать должности,один в 6-м отряде,там был еще штат отдельного с Афгана,другой-не помню уже.Засиделись до поздна,писали акты,потом домой на Корчи через переезд.И попали так же между двух составов.Вот такой был у них "дембель".Я видел много похорон,но эти были самыми тяжелыми. У одного из них жена была на 7- месяце,ей через неделю квартиру дали.Она и сейчас здесь живет,у нее родных нет,из детдома оба были . А другого родители забрали,хоронили в России.
Луенко до сих пор простить себе не может,что не выгнал их по окончании рабочего дня домой.

ub1udoktorДата: Четверг, 03.02.2011, 11:38 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Ранним утром переходил железку на переходе, идет 3 полосы, по дальней шел товарняк.
Я собсно не спешил , остановился жду когда товарняк пройдет. Зевая обратил внимание что в 3 шагах впереди женщина взглянула на меня испуганно, а потом кудато в бок. Не переставая зевать повернул голову... Оказывается летит экспресс( в москве спец электрички до аэропортов пустили) изза поворота, до меня оставалось 2-3 столба экспрессу, во всю гудит в гудок. Изза проходящего товарняка не слышно сигнала было. Я стою прямо между рельс у него на пути и зеваю. Но эт все потом осознал, я даж не понял что это электричка,( они терь красного цвета) ноги сами прыгнули. Прыгнул так рот и не закрыв и через секунду за спиной поезд пролетел гудя. Машинист похоже экстренное торможение включил, потомучто через метров 300-400 элетричка стала. Девушку так и не поблагодарил. (
пс стремный у нас переход, регулярно людей сбивают, ша светофор для пешеходов поставили. Тем не менее по сторонам внимательнее смотрю на нем.
Ну а про дембель, сам когдато всю посуду за роту под овации относил. А когда только призвался, увидев первый раз такой обычай, решил что это один из методов издевательств дембелей. Страшилок на гражданке наслушался. )

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Четверг, 03.02.2011, 11:43

4eloBe4ekДата: Пятница, 21.12.2012, 16:50 | Сообщение # 35
Лейтенант
Эххх как вам хорошо вы уже отслужили мне еше служить до 15 мая правда в отпуск еше в феврале пойду... ДМБ 2013 15 мая жду с нетерпением.

АдминистраторДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:07 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата (4eloBe4ek)
Эххх как вам хорошо вы уже отслужили мне еше служить до 15 мая правда в отпуск еше в феврале пойду... ДМБ 2013 15 мая жду с нетерпением.

Может расскажешь что-нибудь интересное со службы )?

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » **Дембель***
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY