5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Легендарные личности бригады - Форум

Белорусский портал о спецназе и ВДВ нужен или нет ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1625
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1098
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 990
Девушек: 108

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Легендарные личности бригады

Легендарные личности бригады
tyzДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:24 | Сообщение # 1
Администратор
В этой теме предлогаю каждому написать по одному человеку, которого можно назвать самый-самый, и всем расказать почему ....

tyzДата: Суббота, 26.12.2009, 02:03 | Сообщение # 2
Администратор
Ребята неужели вы считаете что таких нету ???

evgenДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:18 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
не хотелось бы просто называть фамилии достойных людей на всеобщее обозрение! ведь на сайте не только служившие, но и народ разного склада......
а легендарные люди были есть и будут. и кто служил, тот знает !

AleksTurДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:28 | Сообщение # 4
Сержант
Согласен, легендарные люди были есть и будут. И говорить о них нужно и не вкратце, а за два года всю жизнь человека не узнаешь

tyzДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:15 | Сообщение # 5
Администратор
Так что удалить тему ???

evgenДата: Понедельник, 28.12.2009, 00:34 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Quote (AleksTur)
а за два года всю жизнь человека не узнаешь

а кто говорит о жизни того или иного человека? просто его отношение к службе и к окружающим!!!

AleksTurДата: Понедельник, 28.12.2009, 22:19 | Сообщение # 7
Сержант
Как я понял эта тема о людях про которых в бригаде ходили или ходят легенды. Тогда почему не легендарная личность Модест Иванович Рыжик, практически всю жизнь прослужил в бригаде, "высшего образования не имеет и не нуждается" - так было записано в его личном деле во время моей службы 74-76. Начинал рядовым при мне уже был капитаном ротным 1-й роты разведбата, а когда я увольнялся стал майором и назначен комбатом разведбата. Один эпизод:" Во время учений с паграничниками, когда на нас спустили собак, т.к. догнать нас практически невозможно, Модест Иванович одну собаку ранил штык-ножом, вторую повесил за ошейник на сук." Кто его помнит, а помнят многие, - рост у него за 2 метра и косая сажень в плечах.

tyzДата: Понедельник, 28.12.2009, 23:03 | Сообщение # 8
Администратор
ну воть .... начало есть, Я думаю в число таких людей можно отнести и Китова, создателя шеврона нового образца, был на 2 августа в бригаде, был такой случай в Музее, Все ходят, смотрят что там есть, и тут мужчина уже лет так 30-35 наверное начинает разговор с женщиной которая в музее работает, и спрашивает как там китов, она про него всё рассказывает, где он сейчас и как.... а этот человек всё вздыхает и вздыхает ... вдруг, женщина говорит так у меня его телефон есть, это человек как это услышал, от радости чуть музей не разнёс, когда дозвонились такое началось, друзья его прибежали и давай наперебой кричать поздравлять и т.д ему наверное и слова не дали сказать .....
Очень был сильно впечатлён таким поведением .... наверное не просто так всё это ...

tyzДата: Среда, 30.12.2009, 01:40 | Сообщение # 9
Администратор

Вот что сейчас весит в бригаде ....

Прикрепления: 5433074.jpg(249Kb) · 6390926.jpg(233Kb)

ВизирьДата: Среда, 30.12.2009, 18:37 | Сообщение # 10

Можно отнести и Бородача. Когда произносил (здравствуйте товарищи разведчики) у его такое лицо было а инергии хоть заряжайся. Был один случай который произошел сним в афгане я так и не понял толи это анекдот про него толи правда. В Печерах случай с молодым. Может кто знает?

AleksTurДата: Четверг, 31.12.2009, 07:51 | Сообщение # 11
Сержант
При мне таких стендов не было это считалось разглашением военной тайны.

ВизирьДата: Четверг, 31.12.2009, 09:20 | Сообщение # 12

101й приказ фотоапараты либо забирали или разлитались в дребезги.

tyzДата: Четверг, 31.12.2009, 16:33 | Сообщение # 13
Администратор
ну сейчас уже совершенно не те времена .... На праздники вход в бригаду свободый, снимать и фоткать можно всё что угодно ....
С военной тайной вы может и правы ... Но думаю сейчас совершенно не та обстановка, и такие стенды нужны ....

ВизирьДата: Пятница, 01.01.2010, 19:14 | Сообщение # 14

Времена конечно другие и Горка заграница вроде бы как, а ГРУ осталось...........Интересно сейчас когда на дембель идут бумаги какие-нибудь подписывают?

tyzДата: Пятница, 01.01.2010, 19:29 | Сообщение # 15
Администратор
ГАЙДУКЕВІЧ Валерый Уладзіміравіч

ГАЙДУКЕВІЧ Валерый Уладзіміравіч, нарадзіўся 19.01.1953 г. Генералмаёр.
Скончыў Разанскае вышэйшае ваеннапаветранае вучылішча (1974), Ваенную акадэмію імя Фрунзе (1985).

Праходзіў службу ў дэсантных войсках. 3 1979 да 1983 г. знаходзіўся ў Афганістане. Камандаваў палком, брыгадай спецназа. 3 1999 г. намеснік міністра ўнутраных спраў Рэспублікі Беларусь.

Узнагароджаны ордэнам Чырвонай Зоркі (двойчы), ордэнам «За службу Радзіме» III ступені, медалямі. Выбіраўся дэпутатам Марінагорскага гарсавета з 1953 г. Ганаровы грамадзянін г. Маріна Горка (1966).

ПасечникДата: Пятница, 08.01.2010, 17:23 | Сообщение # 16
Подполковник
В наше время Весь высший комсостав – легендарные личности. Все они были ветеранами ВОВ. У них была славная боевая молодость.
Особенно хочется отметить полковника Евтушенко Геннадия Петровича (комбриг с 23.01.1969 по 20.09.1972 года). В ВДВ он был с первых дней основания. Первые прыжки совершал с аэростатов. Прошел всю ВОВ. Для нас он был как отец и все звали его Батя. Благодаря ему состоялись многие наши молодые офицеры - Модест Иванович Рыжик и многие другие. У них было с кого брать пример.

ВрачДата: Среда, 13.01.2010, 22:15 | Сообщение # 17
Полковник
Прапорщик ...... , не буду называть фамилию, кто знает тот знает. Решил попробывать себя во Французском легионе и пошёл пешком через все границы. Только когда ранил ногу и не смог идти уже в Германии фермер его сдал властям. Пару лет назад ещё служил в бригаде, счас не знаю.

evgenДата: Среда, 13.01.2010, 22:37 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
знаю знаю )))))))
ну и с головой у него по ходу тоже не все в порядке))))

ВрачДата: Четверг, 14.01.2010, 23:30 | Сообщение # 19
Полковник
алкоголь его погубит...

ГостьДата: Четверг, 27.01.2011, 18:56 | Сообщение # 20

А я с вашего позволения хочу отметить несколько фамилий-на мой взгляд они и есть ОБРАЗЕЦ НАСТОЯЩЕГО МУЩИНЫ-ВОИНА:ДУДКО,КРАВЕЦ,братья ШМАТЕНКО,ПАРШИНЦЕВ,ВАСИЛЕЦ! P/S-счастлив что служил с ними!Кто их знает и помнит-думаю согласится со мной...

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Легендарные личности бригады
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 837
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 246

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY