5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Романтика и реальность - Форум

Нужен ли этот сайт ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2287
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Романтика и реальность (разочарование?)

Романтика и реальность
tyzДата: Суббота, 19.12.2009, 17:55 | Сообщение # 1
Администратор
-благодаря фильмам о военных иной раз хочется быть таким "крутым как кипяток",в частности касается элиты =Спецназ, как было бы здорово если бы..и т.д. и т.п. но четко понимаю, что убивать калечить или выполнять ЛЮБЫЕ задачи,это не каждый может, насколько соответствовало представление об спецназе у тех кто им и является в реале, непосредственно до службы и потом,после того, как службу узнали...

evgenДата: Суббота, 19.12.2009, 19:53 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Вопрос к старшему поколению, обстрелянному.......

MYMYДата: Суббота, 19.12.2009, 20:17 | Сообщение # 3
Полковник
один мой знакомый, который служил в МВД рассказывал, что в армии его научили всему чему угодно, только не воевать)) научили убирать, стирать, шить, подметать, полы мыть, снег кубиками слаживать, под линейку)), листья зеленой краской красить, а ещё с деревьев листочки стрясать, а потом их убирать)), бриться с гирей или самого побреют полотенцем вафельным)) ну в общем много ещё чему... а изначально думал, что будет романтика))) как и все призывники =) но реальность оказывается не такой

ВрачДата: Пятница, 15.01.2010, 00:17 | Сообщение # 4
Полковник
Хотя это всё формирует характер и стойкость, которые пригодятся в жизни. Не всем предназначено спасать мир, но каждый должен быть мужчиной, или хотя бы стараться быть...

MYMYДата: Пятница, 15.01.2010, 00:59 | Сообщение # 5
Полковник
Золотые слова! smile но изначально многие ждут совсем другого

AstachДата: Пятница, 15.01.2010, 22:52 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Нельзя научить воевать не на войне. Так же как нельзя научиться грамотному вождения в автошколе. А романтика, так как сказал один мой хороший знакомы - если у спецназовца есть еще романтика в жопе, то значит плохо его гоняют. Все, что должно быть у спеца - это гордость, гордость, что ты смог это сделать.

Сообщение отредактировал Astach - Пятница, 15.01.2010, 22:55

ПасечникДата: Суббота, 16.01.2010, 03:05 | Сообщение # 7
Подполковник
Нельзя научить воевать не на войне. Так же как нельзя научиться грамотному вождения в автошколе. А романтика, так как сказал один мой хороший знакомы - если у спецназовца есть еще романтика в жопе, то значит плохо его гоняют. Все, что должно быть у спеца - это гордость, гордость, что ты смог это сделать.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Правильно сказано. Полностью поддерживаю.

MYMYДата: Суббота, 16.01.2010, 15:33 | Сообщение # 8
Полковник
ну это вы поняли когда уже отслужили, а вспомните когда вам сказали, что вы будете служить в спецназе... какие картинки рисовало ваше воображение? batman ))) ну уж точно не те, что в реальности. Разве не так?

Сообщение отредактировал MYMY - Суббота, 16.01.2010, 15:36

ВизирьДата: Суббота, 16.01.2010, 17:25 | Сообщение # 9
Лейтенант
В детстве мы ходили в кинотеатр и смотрели фильм "В зоне особого внимания" и все хотели стать десантниками про СПЕЦНАЗ мы даже и незнали. Когда нас отправили в армию и сказали что будете служить не в ВДВ а в спецназе мы немогли понять хорошо это или плохо,сейчас я и не жалею. А на счет войны-недай бог , она и так слишком часто. Уж лучше на учениях.

ПасечникДата: Суббота, 16.01.2010, 19:22 | Сообщение # 10
Подполковник
О нашей работе написано много книг, если хотите узнать подробнее, зайдите на сайт нашего товарища, Виктора Леденева , EW1AF в свое время вместе работали, приписан к нашей бригаде. http://www.bing.com/search?srch=105&FORM=AS5&q=Ledenev+Victor
Или в поисковике Ledenev Victor.
Там все о романтике и реальности - выбирайте сами, все с первых рук.

Сообщение отредактировал Пасечник - Суббота, 16.01.2010, 19:28

ВизирьДата: Суббота, 16.01.2010, 20:41 | Сообщение # 11
Лейтенант
Спасибо за совет. Зашёл на сайт - посмотрел - очень много им написано, но с недавних пор люблю читать художественную литературу советского периода, где больше позитива.

ВрачДата: Суббота, 16.01.2010, 23:43 | Сообщение # 12
Полковник
Да, у меня с ВИЗИРЁМ поколения можно сказать разныё, однако тоже после просмотра ,,В зоне особого внимания" и ,,Случай в квадрате 38" мечтал только о ВДВ или Мор.пех.
Продуваемым всеми ветрами войскам...

Сообщение отредактировал Врач - Суббота, 16.01.2010, 23:45

ПасечникДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:12 | Сообщение # 13
Подполковник
Ребята, Это наша история и наша молодость. Мы об этом не капли не жалеем. Мы часто собираемся и вспоминаем об этом времени, Сейчас совсем другие времена.
Все намного проще и легче. Не вешайте носа.

Эту страничку я дал для того, там много интересных рассказов и воспоминаний нашего товарища, ну и заодно можно посмотреть как сложился его жизненный путь после армии.

Ну а вам , как и нам, романтики еще хватит. Все еще впереди. Удачи и до встречи. 73!

Rulya_Дата: Понедельник, 18.01.2010, 01:38 | Сообщение # 14
Рядовой
Здрасте!!! я тоже вырос на Фильме.. В зоне особого внимания..!!! Ответный ход!!! и старался как можно быстрей попасть в ВДВ!!... но после того как узнал про 5-ку.. то захотелось не просто Быть Десантником.. А БЫТЬ СПЕЦНАЗОВЦОМ!!! И все силы.. бросил ..чтоб добиться этой цели.. 21 января...ухожу )) А что касаеться.. Гордости.. Очень увожаю.. берет и тельник.. а когда это выдадут мне...............МУЖИКИ!!! всех буду обнимать!!))))

PloxishДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:22 | Сообщение # 15
Лейтенант
Романтика и реальность.
Кто мне раскажет сколько раз за службу стрелял и сколько раз чистил автомат.
Я не только копал и листья убирал. За два года столько было стрельб, что чистка автомата достала до печёнок. А когда каждое воскресенье марш-бросок от КПП ( где за воротами стоит мама) со стрельбами. Это уже не романтика, а живая реальность.

ub1udoktorДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:16 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
кто ищет тот всегда найдет, я шел в спецназ в моем понимании как в американском кино, в рез-те попал в смесь советской армии с нарядами и дибилизмом, и чем то очень суровым и серьезным, и если на первое меньше обрашать внимание, то очень многому можно научится и узнать.Терь американское кино эт комикс. чему собсно и рад. И того .... мне понравилось!

AstachДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:44 | Сообщение # 17
Генерал-майор
ub1udoktor, смотря какое американское кино смотреть. Читал рассказ, про начальную подготовку рекрута морской пехоты (наш, славянин, получил гринкард и уехал). Что понравилось - на первых стрельбах (как он описал) - Сынок, тебе понравилось стрелять - Да, Сэр, на еще, стреляй, пока не надоест. У нас я такого не видел. Так что все зависит какие фильмы каждый смотрит)))

ub1udoktorДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:11 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Хм !у нас именно так я и стрелял, более того ,не всегда на стрельбище рвались, 5-10 пачек патронов 1 снайперу этого любому хватит. при этом можно было поэксперементировать со стрельбой а не только упражнения выполнять.2000-2001 г. 4 бат.Комбат Китов.

ПасечникДата: Вторник, 09.02.2010, 14:19 | Сообщение # 19
Подполковник
В наше время стреляли много. Разведка дневала и ночевала на стрельбище. Кроме этого каждую неделю ночные марш-броски. За службу сменили по два автомата, благо соседи были танкисты, и наш комбриг договаривался на обмен наших потертых на ихние, которые были как новые.

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Романтика и реальность (разочарование?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY