5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Как вооружить бригаду, всё об оружии ... - Форум

Белорусский портал о спецназе и ВДВ нужен или нет ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1594
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Как вооружить бригаду, всё об оружии ...

Как вооружить бригаду, всё об оружии ...
tyzДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:13 | Сообщение # 1
Администратор
Предложения по совершенствованию вооружения и военной техники и ее эксплуатации....

evgenДата: Вторник, 15.12.2009, 09:14 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Евгений, скажу так: нет предела совершенству! особенно внутреннего мира человека!
Даже оснащенные гиперсовременной техникой и вооружением американцы прокалываются на таких мелочах! так что главное то, что в голове у бойцов! если логика действий и чувство ответственности, подкрепленные моральной и психологической устойчивостью преобладают, то совершенство оружия играет второстепенную роль.
но если уж говорить о модернизации вооружения и техники, то в первую очередь нужно модернизировать средства связи, т.к. связь в бою зачастую играет решающую роль, и многих потерь возможно было б избежать, если бы связь в тот или иной момент была на должном уровне!

Сообщение отредактировал evgen - Вторник, 15.12.2009, 09:15

BARs302Дата: Вторник, 15.12.2009, 10:23 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Quote (evgen)
в первую очередь нужно модернизировать средства связи,

Согласен... ибо со связью полная жопа... если б не инициатива на местах с покупкой маленьких радеек, то вооще полный капец... а вооружить и одеть можно до зубов... но подготовкой бы сначала заняться..

--------

tyzДата: Среда, 16.12.2009, 00:02 | Сообщение # 4
Администратор
хочу рассказать очень интересный случай из жизни, выводу делайте сами. На второе августа когда ходил в бригаду, были там различные стенды, оружие, взрывчатка и т.д ... подходят 5 мужчин пожилого возраста к стенду с взрывчаткой, берут первую попавшуюсю, и полностью рассказывают из чего она состоит и для чего все характеристики и так почти всё что там было .... а я рядом стоял и по бумажке проверял ))) Ни одной ошибки .... массу, применение всё рассказали правильно ... потом что-то начали спрашивать у срочников которые за стендом стояли, они не на один вопрос не ответили, позвали майора он им всё рассказал ..... что им хотелось
А потом ... Всё дружно спросили ... это конечно всё хорошо но это было в 70-х годах ... а с того времени что-нибудь новое появилось ??? Вы бы видели как майору стало не ловко .... покраснел как бурак..... ответил да, и достал маленькую какую-то фигню сказал, вот эту приняли в 87 .... и больше ничего нового ... Мужики, даже не глянули что это ... Сказали всё понятно и пошли к другому стенду ....
Меня этот случай очень впечатлил ... вы представляете скока времени прошло с того как они служили а они всё на зубок помнят, вот это была подготовка ....

ub1udoktorДата: Среда, 16.12.2009, 09:41 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
сейчас многие лишь бы отслужить служат, нет смысла учить людей если не знаешь чем он после службы займется. не тех у стенда поставили,а если срочник что то захочет узнать ему все расскажут( даж рецепт врывчатки из г..на biggrin ) , в общей программе подготовки ток в учебке можно узнать чтото более менее. да и ща в свободном доступе масса сайтов по этой тематике. А про вооружение, у потенциального противника тоже мало чего изменилось вплане средств подрыва. Ну и история тож мутная, подошедшие могли из инженерного взвода оказаться, а майор впринципе о новинках вообще не имеет права рассказывать, так что все нормально.

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Среда, 16.12.2009, 09:45

ВрачДата: Пятница, 15.01.2010, 00:24 | Сообщение # 6
Полковник
Не помешало бы немного бронетехники. Опыт войны в Чечне показывает, что не всегда ГРУ выполняет свои специфические задания Иногда надо и точку удержать, и огневую поддержку оперативно оказать, да и свою безопасность при переходах обеспечить (я не имею ввиду боевые выходы, а передислокацию). С одними Уралами и Ульянами тяжеловато.

evgenДата: Пятница, 15.01.2010, 10:55 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
да, несомненно, в модернизации нуждается очень и очень большой процент вооружения и техники......но Беларусь же не на нефти сидит))) а кредитные деньги имеют свойство заканчиваться и к тому же долг платежом красен. поэтому и отстает немного реформа. в России уже запущена.

ВизирьДата: Пятница, 15.01.2010, 13:29 | Сообщение # 8
Лейтенант
Quote (tyz)
Меня этот случай очень впечатлил ... вы представляете скока времени прошло с того как они служили а онивремени прошло с того как они служили а они всё на зубок помнят, вот это была подготовка ....

Случай впечатлительный , в учебке был в Печоры Псковские МПД, ТТХ чеголибо, ин.армии многое учили в упоре лёжа. Так хорошо доходит дак я думал если бы так учили в средней школе я бы её закончил с золотой медалью. Конечно многое непомню.

ub1udoktorДата: Пятница, 15.01.2010, 14:08 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
бронетехника в части помешает, согласно какой-то конвенции части в которых стоит бронетехника могут посещать иностранные комиссии, а они нам нужны? Поэтому раньше техника стояла за забором ,сейчас тоже наверняка где-то базируется.
я о том что суслика не видно, а он есть. Тоже касается очень многого в части, не нужно говорить что все плохо, многое просто является секретом.

AstachДата: Пятница, 15.01.2010, 22:39 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Мужики, тема ИМХо - печальная. Не ганите на америкосов, не красиво это. И у нас и у них есть хорошие спецы. Бюджет армии США больше всего НАТО вместе с РФ и еще добавить можно. Просто подумайте головой, головой разведчика, а не придурка. РБ воевать не будет, кто бы что не пыжился - ничего не будет. В РФ, наш союзник, денег на новые разработки нету. Гляньте на конфликт с Грузией, коглда начальник разведки армии, чуть не попал в плен. Честно сказать - проблемы армии, тр.... каждого на местах, и больше всего проблем - у младшего состава (как рядового, так и командного) им ведь ползать, прыгать, ж... под пули подставлять. Так что развивать эту тему - только соль на рану. лучше вспомнить службу. Оно приятней.

ub1udoktorДата: Суббота, 16.01.2010, 20:44 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
astach тоску наводить тож не катит, боевой дух подрывать, насамом деле в бригаде не все так плохо, а в топике предлагаю мечтать предлагать что хорошо что бы было. Про бронетехнику обсудили, со своей некогда снайперской колокольни хочу сказать хорошобы неск. хороших снайперск винтовок( хотя наших хороших нет по причине патроны все наши г...о, наши всмысле российские). А так СВД ну совсем не то. Лучшебы уж мосинки были. А про тоску в россии хочу сказать, их армия это их государство, развал полный, сегодня на присягу к родственнику ездил ( в россии служит) , мдаааа....... а не армия. В белоруссии все на Несколько порядков лучше!

ВрачДата: Суббота, 16.01.2010, 23:35 | Сообщение # 12
Полковник
Да, пару винтовочек 12.7 мм. не помешало бы. Да и пулемётов тоже типа КОРД12.7

ub1udoktorДата: Суббота, 16.01.2010, 23:49 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
12.7 в бригаде 2 года назад видел. я про классику 7.62.

AstachДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:07 | Сообщение # 14
Генерал-майор
ub1udoktor, я не тоску навожу. Я хочу чтоб правде в глаза смотрели. Сколько у нас Винторезов в подразделение? А в РФ это уже штатник. И Винторез для разведчика больше оружие, чем СВД. Зачем разведчику 7,62?

ub1udoktorДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:49 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
винторез нужен, а 7,62 я о СВ-98.

ВизирьДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:49 | Сообщение # 16
Лейтенант
Братишки так мы до Лансов и до Першингов дойдём. Есть группа есть задачи которые она должна выполнять соответствуюшая экепировка , снаряжение,
и вооружение.

ПасечникДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:06 | Сообщение # 17
Подполковник
Еще раз о связи. Это самое больное место в армии. В войсках сейчас об этом многие не думают. Чего им думать, в кармане есть сотовый телефон, если нет своей связи сотовик поможет.
Они и недумают что Сотовая связь самая уязвимая, стоин один сот вывести из строя и вся связь полетела.
Пример, пару лет назад строители порвали силовой кабель на подстанцию, кажется мелочь, но она питала всего 1 переприем, как результат, пол Беларуси без связи. Отсюда и надо делать выводы.

Надо срочно переоснащать связь и срочно приводить в порядок что имеем.

Сообщение отредактировал Пасечник - Воскресенье, 17.01.2010, 18:10

ВизирьДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:09 | Сообщение # 18
Лейтенант
Дааааааааааа, связь,связь. Если сейчас на учениях досихпор таскают 12-18кг батареи тогда конечно прогресса нету.

AstachДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:01 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Пасечник, зачем такие сложности. Никто воевать не собирается. Да и что толку от полупроводниковых радиостанций, лучше тогда ламповые, им ядерный взрыв по барабану и более легки графитки. Деньги нужны на закупку радиостанций, но опять же - зачем. Главное что у милиции с этим все в порядке. Милиция нужнее. Смотрите на реали жизни, зачем обеспечивать такое подразделение (бригаду), чем-то особенным, когда РБ не протянет по финансам и недели боевых действий, а если уже судить по возможной мощи агрессии соседей, то и за сутки все будет захвачено.

ПасечникДата: Четверг, 21.01.2010, 15:47 | Сообщение # 20
Подполковник
На сколько я помню, наша бригада создана была не для боевых действий. Поэтому про войну никто не говорит. Современная аппаратура нужна для работы. Разведка не воюет а работает. Если вас куда закинут, как вы представляете свою работу в современных условиях, как вы будете передавать информацию? Нет связи, нет разведки.

Добавлено (21.01.2010, 15:47)
---------------------------------------------
К примеру, моя домашняя радиостанция:

Напряжение питания: внешний источник питания 13.8 В ±15 % (DC)
Потребляемый ток:
• дежурный режим 600 мА
• прием 1 А
• передача 22 А

Передатчик

Выходная мощность
• КВ (от 1,5 до 30 МГц) плавная регулировка уровня выходного сигнала от 5 до 100 Вт (АМ - 25 Вт)
• 144 МГц: от 5 до 50 Вт (АМ - 12.5 Вт)
• 430 МГц: от 2 до 20 Вт (АМ - 5 Вт)

Все в одном корпусе.
Габаритные размеры: 155 x 52 x 233 мм (Габариты автомобильного приемника).
Вес 2.1 кг

Подробнее В статье.

Сообщение отредактировал Пасечник - Четверг, 21.01.2010, 16:23

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Служба в бригаде » Как вооружить бригаду, всё об оружии ...
Страница 1 из 212»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY