5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - 14 отдельная бригада СпН ГРУ - Форум

Оцените наш сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2991
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Отдельные бригады Спецназа ГРУ » 14 отдельная бригада СпН ГРУ

14 отдельная бригада СпН ГРУ
tyzДата: Вторник, 24.11.2009, 14:38 | Сообщение # 1
Администратор
14 отдельная бригада СпН ГРУ

tyzДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:59 | Сообщение # 2
Администратор
Ребята у меня вот такой вопрос возник, мне отец всегда говорил что в СССР было две особенных бригады, можно сказать одинаковые это наша 5 и 14 Уссурийск, чем они отличались от других, или просто я как-то отца не так понял ....

PloxishДата: Вторник, 15.12.2009, 22:35 | Сообщение # 3
Лейтенант
www .14brigada.ru
Кому интересно гляньте.

tyzДата: Вторник, 15.12.2009, 23:42 | Сообщение # 4
Администратор
ага были там ... даже банерами обменялись .... Вот бы классно если бы таких сайтов больше было ...

PloxishДата: Вторник, 15.12.2009, 23:52 | Сообщение # 5
Лейтенант
Будем искать tongue

cергейДата: Суббота, 23.01.2010, 19:37 | Сообщение # 6

всем привет.я живу в россии.уменя такой вопрос:могу ли я подписать контракт в белорусии

ew2giДата: Суббота, 23.01.2010, 19:51 | Сообщение # 7
Генерал-майор
В ВС РБ может проходить службу только гражданин РБ

ГостьДата: Пятница, 05.02.2010, 19:59 | Сообщение # 8

Да, и я так считаю, что в 70-90-х это две лучшие бригады Спезназа.
Я служил в 14 бригаде (1974-1976гг.). Может кто-то из белорусскикх парней служил в этот период в батальоне связи (центовики), я рад общению с Вами.
С уважинием,Радист.

АдминистраторДата: Пятница, 05.02.2010, 20:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Великолепно что к нам заходят люди которые служили в других ОбрСпн, вы можете создать темы в разделе поиск сослуживцев, и хотел бы от вас услышать почему вы имеuно так считаете что 5 и 14 были лучшие ???

PloxishДата: Суббота, 06.02.2010, 13:06 | Сообщение # 10
Лейтенант
Не могу согласится с предыдущими сообщениями. Мы не можем судить о степени подготовки, той или иной бригады периода СССР. В годы моей службы, особенно если учесть, что я ещё и в "учебке" побывал, служить хотелось во многих бригадах: Чучково, Старый Крым, отд. рота в Венгрии. Не хотелось попасть в Оловянное. Я нашёл парнишку со своего отделения по учебке, он в Оловянном служил, расказывал, что одни сопки и тоска полная.
Недавно где то прочитал про Кировоград- писали, что там стояла лучшая бригада и учебный центр. Согласится не могу, в период службы, о ней знал немного и считаю, что с дисциплинкой там слабовато было. А учебного центра никогда небыло.
Ну а по показателям боевой и политической Пятёрка с Чучковской соперничала.

ew2giДата: Суббота, 06.02.2010, 21:18 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Володя-для тебя.
В 1978 г. совершил 3-и беспримерных прыжка в Кировограде.Полная жо па
впечатлений!.А если серьезно,то все мои одноклассники,непоступившие в ВУЗ прошли через Кировоград и Афганистан.Мы -Светловодчане(кому надо-найдет в гугле)
Для рукамиводителей-ребята,не создавайте веток для меряния болтами.Являюсь пользоватилем некоторых сайтов по спицифике-стоит только кинуть кость ,и все,считай тема пропала.В нашем деле корректностью даже не пахнет.

Евгений,Вам надо три раза подумать,прежде чем создавать тему.Вернее не так-как ее назвать.
Тут масса помочь все завалить.Сайт о спецслужбах,это серъезный проект,все отслеживается.Гости без имени провоцируют реальных пользователей на обострение диалогов.Ну и конечно просто люди без понятия-они и на сайтах других ведомств трындят под другими никами-это иж хобби.
У нас на сайте много пацанов,которые свято верят в СпН и хотят служить в бригаде.Кто-то разуверится в мечте,попав сюда-но никто не забудет службу.

Чет растрынделся,старость ,чтоли подкатывает?

PloxishДата: Суббота, 06.02.2010, 21:34 | Сообщение # 12
Лейтенант
Александр. Я не говорю, что Кировоград или Оловянная плохие бригады. Согласен с тобой, что не стоит мерится болтами. Для каждого своя бригада- лучшая. Я описал времена когда я служил. Может, что призабыл, но я написал своё мнения.

ew2giДата: Суббота, 06.02.2010, 21:45 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Вова,счас меряльщиков немало.
Привет от МанюхАна!

tolikkДата: Пятница, 08.06.2012, 01:10 | Сообщение # 14

ура я снова с Вами !

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Отдельные бригады Спецназа ГРУ » 14 отдельная бригада СпН ГРУ
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY