5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Важно! Белорусский военный портал - Форум

Нужен ли этот сайт ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2287
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум » Белорусская Армия » Военные средства массовой информации, культурные мероприятия ... » Важно! Белорусский военный портал

Важно! Белорусский военный портал
АдминистраторДата: Среда, 29.12.2010, 00:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Было как-то желание создать Белорусский портала о спецназе , но поняв что сфера очень узкая решил расширить тематику .... Как мне кажется у нас в стране нету не одного действительно хорошего военного сайта ) Вот решил исправить что получится не знаю ... но попробовать стоит. Для начало стоит какой домен выбрать для сайта )
army.by занят armia.by тоже
Как вам вариант Belarmy.by ? Если есть интересные идея буду рад выслушать !

Med1aДата: Среда, 29.12.2010, 00:56 | Сообщение # 2
Генерал-майор
впорядке домен )

Вк72Дата: Среда, 29.12.2010, 10:36 | Сообщение # 3
Подполковник
armiaRB.by
Нужен такой вариант, который запомниться с легкостью..

АдминистраторДата: Среда, 29.12.2010, 13:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
предлагаем ещё ....

evgenДата: Среда, 29.12.2010, 17:23 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
VSRB.BY

АдминистраторДата: Среда, 29.12.2010, 18:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (evgen)
VSRB.BY

vsr.mil.by/ это напоминает ....

ew2giДата: Среда, 29.12.2010, 18:47 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Не понимаю ,какова концепция сайта,какие вопросы? Доступ к руководящим документам,консультации. А иначе это будет на уровне..хм,личной страницы. А вы про домен.....

К примеру, задают вам курсанты-белорусы ВИАУ Воронежского вопрос,почему им не платят ЕДВ в этом году? И начнутся предположения по типу"На тросе с вертолета...".
Вам необходимо расписать здесь идею,все разделы,подразделы,форум,темы.
Боюсь не вместится на 10 страницах.
А названия будут на конкурсной основе придумывать те ,кому не лень. smile

АдминистраторДата: Среда, 29.12.2010, 23:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
ew2gi не всё так быстро ) Конечно вы полностью правы и вопросов сейчас больше чем ответов, на данном моменте пока работаю рад дизайном и структурой сайта, буду очень благодарен вашим советам ....
Так же вот личный вопрос к вам ew2gi какой из военных сайтов для вас наиболее интересен ? И соответствует вашим представлениям о военном сайте ?

МинчанинДата: Четверг, 30.12.2010, 00:47 | Сообщение # 9
Полковник
Чет мне кажется,гиблое это дело. Будет копирование всего,что можно.Получим клон,с постепенно затухающим интересом к нему. Время уже упущено,лет 10 назад,еще нормально,а сейчас подобных сайтов расплодилось. Что обсуждать будем? Админ,в российских сайтах есть разделы Беларусь,там модеры местные,наши и такие настороженные и заинструктированные до поноса,что любую,чуть стремную тему, просто гасят.Поверь. То,что у нас ДСП и 00,в других местах вызывает широкую улыбку. Попробовать можно,но тебе очень придется постараться,чтобы в ногу с кем нибудь не попасть.

Статус на форуме не интересует. Реальная репутация важнее.

Сообщение отредактировал Минчанин - Четверг, 30.12.2010, 00:49

АдминистраторДата: Четверг, 30.12.2010, 16:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
согласен что на российских кое-что есть ..... на той же десантуре администратор белорус, но вот назовите мне хоть один более менее нормальный военный белорусский сайт

МоисейДата: Четверг, 30.12.2010, 16:46 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Quote (Администратор)
вот назовите мне хоть один более менее нормальный военный белорусский сайт

Что ты подразумеваешь: "нормальный военный сайт"?
Меня вполне устраивают те сайты которые существуют, может крапаль доработать.
Что такого должно быть на сайте что бы зайти и сказать: вау!!! клевый сайт, я не знаю, а ты?

МинчанинДата: Четверг, 30.12.2010, 17:07 | Сообщение # 12
Полковник
Quote (Администратор)
согласен что на российских кое-что есть ..... на той же десантуре администратор белорус, но вот назовите мне хоть один более менее нормальный военный белорусский сайт

Да не кое-что,а все. У нас подобного быть не может,республика маленькая и крайне ограниченные возможности по освещению тем.Поверхностно,да можно побалакать,я знаю такой случай,на выставке военной в Минске к стенду на котором пограничники наши свою технику выставляли, подошел человек,интересовала его машина с тепловизором для контроля границы. И задал пару наводящих вопросов типа; почему тепловизор не на штанге выдвижной,а как тогда при складках местности вы будете вести наблюдение,а почему на машине нет системы самоохраны и прочую ерунду. Если прапорщик был адекватен,то офицеры делали круглые глаза и начинали хамить.Потом вообще закрыли все и сказали,что секретно.Человек им потом карту наблюдения за белорусской границей подарил,литовские пограничники составляли.
А сайтов военных у нас быть не может толковых,инициатива упущена. Попробуй вот с таким потягаться http://talks.guns.ru/forumindex

АдминистраторДата: Четверг, 30.12.2010, 18:35 | Сообщение # 13
Генералиссимус
в чём-то конечно я с вами согласен ..... Но вот с этим
Quote (Минчанин)
А сайтов военных у нас быть не может толковых,инициатива упущена

категорически не согласен .....
Quote (Минчанин)
Попробуй вот с таким потягаться http://talks.guns.ru/forumindex

Такой цели совершенно нету

МинчанинДата: Четверг, 30.12.2010, 19:06 | Сообщение # 14
Полковник
Quote (Администратор)
категорически не согласен .....

А отчего же ? Сайт только создается, профильные сайты работают уже по 15-10 лет и все кости уже перетерты и обглоданы до блеска. Что можно поставить нового,какой продукт? Рассказы про легендарную армию РБ,тематика узка,про все остальное изложили на других ресурсах. Про снарягу и промокает ли Radikal или Gronell в дождь после 50 км? Уже говорилось. Что можно дать при скудной информированности,чтобы схватили и не отпускали?
Ничего. Увы.

AstachДата: Четверг, 30.12.2010, 22:56 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Женя, я бы к Минчанину (жаль имени не знаю) прислушался бы. Ты еще молод и многого не понимаешь. А он дело говорит И дело не только в сайте. Если взять другие области, в которых к примеру Я кручусь, то где в РБ маркетинг, где настоящий банковский бизнес и т.д. Этого нету. Для нормального сайта нужны финансы и люди. Ни того ни другого у тебя нету. Тот же сайт маркетинг бай имеет около 3000 зарегеных пользователей, но они услуги предоствляют, но "ответка" довольно маленькая. Но там бабло и промоушен, а выход пока "маленький". Так что этому сайту еще лет 5 надо, уже потом можно что-то говорить.

АдминистраторДата: Пятница, 31.12.2010, 01:10 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Quote (Astach)
Женя, я бы к Минчанину (жаль имени не знаю) прислушался бы

так я и прислушиваюсь .....
Quote (Astach)
Ты еще молод

Quote (Astach)
выход пока "маленький"

Quote (Astach)
Так что этому сайту еще лет 5 надо

мы никуда не спешим ) Всё пока в планах .... и конечно ещё очень много работы, для этого и создал этот топик ....

МинчанинДата: Пятница, 31.12.2010, 03:12 | Сообщение # 17
Полковник
В первую очередь нужно пройтись по сайту и поубирать темы вроде:" СБ, военная контрразведка,выборы в президенты-2010,спецназ НАТО(уже есть спецназ зарубежья),олимпиада 2010,можно ли заработать в интернете, военное образование из(что не попало в разделы) убрать,либо перенести в Армия и наука,оперативно-стратегическое учение 2009 переименовать в "Учения ВС", темы " татуировки и страйкбол" убрать из "Армия и общество" подобное уже есть на форуме.В теме"Обмундирование,знаки,шевроны..." тему "Снаряжение Спн" переменовать в "Снаряжение" и в нее перенести "маскировочный костюм". Там и обсуждать все,что со шмотками связано. "Новости МО" оставить и дать ссылку на сайт МО.Из "Армия и общество" убрать "Спецназ-развенчание мифов и "Для меня спецназ это",по году темы висят,ответов нет,"Выражения командиров"снести на фиг,для этого есть армейский юмор.
Это пока все, в дальнейшем еще немного упорядочить темы,почистить и начать дополнять чем путевым. А то вода-лебеда. О рекламке подумать,есть в Минске пару магазинов и фирм,где спецура прибарахляется,выйти на хозяев,переговорить, люди вроде адекватные,глядишь и их рекламка за денюшку малую на сайте появится. А то как в присказке "Летела лопата упала в болото,какая зарплата такая работа" biggrin
когда сайт приобретет более строгий и не разболтанный вид,тогда и форумчане станут более активны и с руководством бригадны будет легче разговаривать о нужном.

Сообщение отредактировал Минчанин - Пятница, 31.12.2010, 03:45

АдминистраторДата: Пятница, 31.12.2010, 13:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Минчанин по форуму полностью с вами согласен, сейчас сессия начинается после сессии обязательно приведу форум в порядок

МинчанинДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:07 | Сообщение # 19
Полковник
Эт правильно,работы много, когда начнется наполнение форума разделами,то стоит подумать о том,чтобы темы были интересны не только форумчанам,но и людям зашедшим сюда посмотреть,следует подумать о привлекательности темы,иначе все ограничится ответами скупыми форумчан и все,умерла тема.Планирование сайта по такому профилю это не порнуху лепить в сети.Здесь надо подавать материал так,чтобы с профильных заходили,это трудно,но усуществимо.Тогда и наполняемость сайта людьми и ответами будет достаточная.

АдминистраторДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:38 | Сообщение # 20
Генералиссимус
будем стараться ..... как раз сейчас сессия biggrin biggrin biggrin

Форум » Белорусская Армия » Военные средства массовой информации, культурные мероприятия ... » Важно! Белорусский военный портал
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY