5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - НЕ участие ВС РБ в вооруженных конфликтах. - Страница 3 - Форум

Нужен ли этот сайт ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2323
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1100
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 991
Девушек: 109

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 4«1234»
Форум » Белорусская Армия » Состояние армии » НЕ участие ВС РБ в вооруженных конфликтах. (Белорусские войска не обкатаны войной.)

НЕ участие ВС РБ в вооруженных конфликтах.
ГостьДата: Вторник, 01.12.2009, 19:00 | Сообщение # 41

..В прямом

evgenДата: Вторник, 01.12.2009, 20:51 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
..В прямом

спасибо вам за столь исчерпывающий ответ! это действительно расставило все по местам.!

BARs302Дата: Среда, 02.12.2009, 10:19 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Quote (evgen)
спасибо вам за столь исчерпывающий ответ! это действительно расставило все по местам.!

Были добровольцы, которые ездили и по контракту там воевали. Могу об этом со 100%-ой уверенностью сказать, так как отец друга ездил. Про потери не знаю - врядли такие большие, иначе бы в Белорусии знали - не такая большая у нас страна...

--------

evgenДата: Среда, 02.12.2009, 10:57 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
в таком случае потери Белорусских войск никак не могут быть более тысячи человек! т.к. срочники вряд ли воевали, а если кто и ездил, то контрактники и офицеры, имеющие хоть какой то опыт службы! и соответственно потери значительно меньше. склоняюсь все таки к тому мнению, что этих добровольцев было около тысячи......хотя тоже с трудом вериться. лично я не встречал такого человека, и не слышал ни от кого!

ub1udoktorДата: Среда, 02.12.2009, 17:15 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
во время моей службы ходили слухи , что во время 1 чеченской вроде приезжали купцы от федералов, кто кого куда не уточнял, вероятно дембелей по контракту набирали. но повторюсь это только слухи.

BARs302Дата: Среда, 02.12.2009, 17:59 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Quote (evgen)
. лично я не встречал такого человека, и не слышал ни от кого!

Были такие... Но как ты и сказал, шли люди с опытом(в основном опытом афгана) и действительно их было крайне мало. Так что про 1000 это загнули

--------

максДата: Четверг, 03.12.2009, 23:27 | Сообщение # 47
Рядовой
...Официальная статистика никогда не подтвердит такие жертвы (нашему правительству ни к чему такую "славу"). Тем более, страна маленькая - бунт на корабле поднимут сразу, но кто интересуется сущими проблемами, тому известны более доскональные факты...Точную цифру назвать сложно, но и нет резона завышать её - более 1000 - это факт

evgenДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:23 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
попытаюсь мыслить логически: если погибла 1000 человек, то очевидно, что всего воевавших значительно больше, т.е. как минимум 10 тысяч (это при условии что погиб каждый 10-тый. т.е. потери личного состава 10%) при численности вооруженных сил в 80 тыс.чел.(1996-2002 годы) воевать пришлось каждому 8-му военнослужащему (включая солдат) а так как мы знаем, что принимать участие в военных действиях могли только контрактники и офицеры и только по собственному желанию, то получается что практически все должны были повоевать.......
макс, возможно ты имеешь в виду потери белорусских войск в Афганистане (мы говорили о потерях белорусских войск в Чечне), хотя цифра в 1000 человек кажется слишком большой даже для этой войны.

максДата: Четверг, 10.12.2009, 01:51 | Сообщение # 49
Рядовой
...Нет. Я говорю о дву Чеченских компаниях. Рассуждать логически или математически будет не совсем правильно...Ты ведь спецназовец? Подключи к мышлению нестандартный способ анализа. Солдат срочников там не было; контрабасов всего пару десятков ( из мало обеспеченных семей, а то вообще сироты - детдомовцы ).Основной костяк бойцов составлял офицерский: действующий и из запаса состав... Отставники и уволенные ( как по собственному желанию, так и в приказном порядке )... Таких у нас пруд пруди.

ub1udoktorДата: Четверг, 10.12.2009, 09:11 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
а поскольку боевыми набегало за месяц больше чем за год в белорусии, упрашивать ехать никого не пришлось.

evgenДата: Четверг, 10.12.2009, 16:28 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Quote (макс)
Отставники и уволенные ( как по собственному желанию, так и в приказном порядке )...

по сути наемники)))).
ну приведите хоть мало мальски похожий пример, или ссылку на чей то личный опыт, а то на словах можно и 10 тысяч белорусских бойцов похоронить, а на самом деле как оно было?

ub1udoktorДата: Четверг, 10.12.2009, 18:57 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Вопрос звучал о необходимости боевой обкатки, ответ все такой же, такой опыт в подразделениях есть, и более того. А конкретно незачем говорить, зачем людей "светить". Можно спать спокойно.

максДата: Четверг, 10.12.2009, 19:06 | Сообщение # 53
Рядовой
...Верно замечено)) Этим не гордятся...И людей выставлять на показуху я не буду.

evgenДата: Четверг, 10.12.2009, 21:11 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
.....просто слова.......

максДата: Четверг, 10.12.2009, 21:15 | Сообщение # 55
Рядовой
...А что, словам уже доверия нет? Надо везде листочки со штампиком и подпись министра (чтоб уже наверняка)... Синтетическими люди становятся. Но это уже другая тема)))

evgenДата: Четверг, 10.12.2009, 22:26 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
извините меня, макс, но мы с вами живем в 21-м веке, тем более общаемся не с глазу на глаз за бокалом пива, а в этом "болоте" под названием интернет. и как можно верить написанному, ведь это написано даже не на бумаге..... ведь на заборе тоже написано, все мы прекрасно знаем что, но ведь не верим!
Quote (макс)
Надо везде листочки со штампиком и подпись министра (чтоб уже наверняка)... Синтетическими люди становятся
люди не становятся таковыми, просто по мере углубления в ту или иную проблему, нужны всё новые и новые факты. например мои сведения расходятся с теми, которые указываете вы, вот и пытаюсь выяснить, кто прав. и если уж вы располагаете сведениями, способными поставить точку в этой дискуссии, поведайте нам и мне в частности.

ub1udoktorДата: Четверг, 10.12.2009, 22:48 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Не нужно никого провоцировать. В РБ КОМУ НУЖНО ИМЕЕТ ДОСТАТОЧНУЮ БОЕВУЮ ПОДГОТОВКУ, откуда она взялась спрашивайте у них сами. Официально Республика Беларусь в военных конфликтах не участвовала, а соответственно ее граждане в них участвовать не имели права, а значит при участии уголовно наказуемы. Я воевавших людей не знаю поэтому назвать примеры не могу. Именно поэтому остальные тоже не говорят. Надеюсь теперь некоторые товарищи угомонятся. Делайте выводы господа!
Евген лично тебе, если бы тебе нужно было чтото знать на эту тему, тебе бы уже расказали, для меня ты тот самый интеренет, для макса тоже.
. А вообще админ закрывай тему пока какой нить болтун не наболтал на свою дурную голову. Да и офицеров бригады такое общение не порадует.

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Четверг, 10.12.2009, 23:27

SagittariusДата: Четверг, 10.12.2009, 23:37 | Сообщение # 58
Лейтенант
Согласен с ub1udoktor. Админ, данную ветку в топку. Есть у нас люди с боевым опытом. И не только Афганистана. Неужели кто-то вот так на форуме об этом расскажет. Смешно. А по поводу участия или не участия, то это еще надо доказать. Надеюсь, что провокаторов тут не наблюдается.

Когда я вижу, что процветают дела глупцов и очень плохи дела умных, я прихожу к убеждению, что судьба людей не находится ни в какой связи с их достоинствами.

evgenДата: Пятница, 11.12.2009, 11:56 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Quote (Sagittarius)
Я воевавших людей не знаю поэтому назвать примеры не могу. Именно поэтому остальные тоже не говорят

вот наконец кто-то что -то разумное сказал!
Quote (ub1udoktor)
для меня ты тот самый интеренет, для макса тоже

извините, ребята, и Вы для меня далеко не авторитеты.
а по поводу закрытия темы - не вижу причин. по тому что изначально вопрос ставился иначе, чем мы видим его теперь! нашлись таки провокаторы, направившие тему дебатов в это русло.
и все таки хотелось бы слышать Ваше мнение по поводу не участия ВС РБ в вооруженных конфликтах (за и против), а не выяснения, где и сколько воевало и погибло!

ub1udoktorДата: Пятница, 11.12.2009, 12:12 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
ты задал вопрос с очевидным ответом, а потом просишь доказательств, которые просто глупо писать.

Добавлено (11.12.2009, 12:12)
---------------------------------------------
ответ очень хорошо что белоруссия не воюет, во первых все живы здоровы, во вторых войну экономика не потянет, в третьих воевать для опыта-как прыгать с парашутом чтобы купол просушить.

Форум » Белорусская Армия » Состояние армии » НЕ участие ВС РБ в вооруженных конфликтах. (Белорусские войска не обкатаны войной.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 837
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 246

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY