5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - НЕ участие ВС РБ в вооруженных конфликтах. - Форум

Белорусский портал о спецназе и ВДВ нужен или нет ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1612
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1092
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 985
Девушек: 107

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 41234»
Форум » Белорусская Армия » Состояние армии » НЕ участие ВС РБ в вооруженных конфликтах. (Белорусские войска не обкатаны войной.)

НЕ участие ВС РБ в вооруженных конфликтах.
evgenДата: Пятница, 11.09.2009, 09:13 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
как известно, Вооруженные Силы Республики Беларусь не участвуют в вооруженных конфликтах. На территории РБ конечно же нет горячих точек, зато у соседей в России таковых предостаточно: Чечня, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария...короче весь Северный Кавказ. И все части спецназа, ОМОНы, СОБРы, ЦСН и многие другие проходят обкатку в горячих точках этого нестабильного региона. В этом есть свои плюсы и минусы. Хотелось бы услышать Ваше мнение, хорошо или плохо то, что белорусские войска не нюхали пороху со времен Афганистана?

BARs302Дата: Пятница, 11.09.2009, 09:50 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
evgen, с одной стороны может это и хорошо - живем в мирное время, все целы невредимы и т.д., но по большому счету - подразделения СпН(правда только те, которые состоят из контрактников, прапорщиков и офицеров), я считаю должны периодически "проходить обкатку".... и полученный опыт и знания вводить в программу обучения срочников. Посылать же срочников в горячие точки да на чужую территорию не вижу смысла - неоправданные потери + таким людям потом на гражданке тяжеловато. А ментов - ОМОН, СОБР.. короче внутренники, вообще нет смысла окатывать в горячих точках.

--------

evgenДата: Пятница, 11.09.2009, 11:35 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
как говорится "Хочешь мира - готовься к войне". Очень хорошо, что у нас все спокойно, просто страна у нас маленькая и все на виду. ну а коснись чего не дай бог....... терроризм - он вездесущ и от него не застрахуешься. смотрю на фотки из Беслана и становится не по себе. а кто в нашей стране будет выполнять контр террористические операции? СПБТ “АЛМАЗ”??? им все дырки не закроешь. да и тренировки на полигонах никогда не будут приближены к реальной боевой обстановке. я не говорю, что надо всех срочников посылать на неоправданный риск. из нашей бригады можно обкатать особый отряд. также и во всех подразделениях обстрелять самых самых.....и тогда уже это будет другое восприятие....

BARs302Дата: Пятница, 11.09.2009, 13:23 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
evgen, Ну и я в принципе о том же... как практика показывает в подразделениях СпН, которые хотябы периодически где-то участвуют и потери на порядок ниже, а иногда и без потерь обходятся...

--------

tyzДата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:15 | Сообщение # 5
Администратор
я с вами тоже согласен что тут две стороны медали, думаю никто спорить не будет что войскам надо принимать участия в боевых действиях чтобы всё отрабатывать на практике, без неё никуда ... Ну и конечно очень хорошо что пока не приходится нашим ВС применять всё это на практике. Вот тут разговаривал с человеком поднялась эта тема... Очень хотелось бы узнать ответ на вопрос, в каких реальных оперециях принимала участие наша бригада после Афганистана ???

BARs302Дата: Четверг, 17.09.2009, 11:27 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Честно говоря я и не слышал, чтоб наша бригада после Афгана где-то участвовала...

--------

tyzДата: Суббота, 19.09.2009, 11:39 | Сообщение # 7
Администратор
Спасибо ты прав, я уже уточнил ....

ВрачДата: Вторник, 13.10.2009, 21:46 | Сообщение # 8
Полковник
Я думаю, что любой контрактник может ,,обкататься" в России. Это не является наёмничеством, т.к. РФ наше союзное гос-во. Но в газетах про это никто не напишет, и героем никто не станет. А.Г. прямо сказал: ,,наши хлопцы у Чечне воеваць не будут! " Всё делается полулегально, и я знаю что очень много бойцов из РБ побывало в РФ.
__________________________________________________________________________________________
Кстати на счёт внутренников: в России есть очень сильные бригады СпН ВВ и подразделения типа ,,Витязь" которые незаменимы в условиях городского боя. Их спецназ ВВ это не наша 3214.

Сообщение отредактировал Врач - Вторник, 13.10.2009, 21:50

OlegДата: Вторник, 13.10.2009, 22:20 | Сообщение # 9
Рядовой
Врач, я с тобой согласен. Попасть в СпН в том числе и легендарный "Витязь", тоже самое, что поступить в элитный Московский универ. Вот это спецназ, там бойцы закаляются в бою и жесточайших тренеровках, а не в потруле по городу...

tyzДата: Среда, 14.10.2009, 18:25 | Сообщение # 10
Администратор
Quote (Oleg)
Их спецназ ВВ это не наша 3214.

В чём же различие ????

ВрачДата: Среда, 14.10.2009, 21:22 | Сообщение # 11
Полковник
Внутренние войска в РФ всегда первыми принимали на себя агрессию внутригосударственного противника, а таких как чечены в России до халеры. ВВ там имеют солидный боевой опыт. Это у нас от безделья 3214 патрулирует улицы, хотя этим должна заниматься патрулька и другие части ВВ, те что попроще...

evgenДата: Четверг, 15.10.2009, 21:12 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Quote (Врач)
Кстати на счёт внутренников: в России есть очень сильные бригады СпН ВВ и подразделения типа ,,Витязь" которые незаменимы в условиях городского боя. Их спецназ ВВ это не наша 3214.

теперь на базе спецподразделений "А" (Альфа) и "В" (Витязь) создано новое подразделение ЦСН (центр специального назначения). Беслан, Норд-Ост, Будденовск......есть что вспомнить ребятам.....Белорусам до такого уровня как до Луны....

ГостьДата: Суббота, 31.10.2009, 21:12 | Сообщение # 13

"В" - "Вымпел". Не стоит говорить о том, чего не знаете. Уровень подготовки наших ребят достаточно высок. Боевого опыта, конечно, не имеется, но и не дай Бог, чтобы он имелся.

ew2giДата: Суббота, 31.10.2009, 22:01 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Quote (BARs302)
Честно говоря я и не слышал, чтоб наша бригада после Афгана где-то участвовала...

с 24.01 по 3.03 1990 года,Армения,стабилизация обстановки,командир п-к В.Бородач.

tyzДата: Суббота, 31.10.2009, 22:12 | Сообщение # 15
Администратор
Quote (ew2gi)
с 24.01 по 3.03 1990 года,Армения,стабилизация обстановки,командир п-к В.Бородач.

да у меня кстати есть небольшая статья на эту тему, постараюсь скоро выложить ....

ew2giДата: Воскресенье, 01.11.2009, 07:05 | Сообщение # 16
Генерал-майор
На вокзале продается книга о Бригаде-там все есть,чтобы домыслов не создавать.

tyzДата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:23 | Сообщение # 17
Администратор
у меня есть это книга ))))))

дохторДата: Четверг, 26.11.2009, 12:07 | Сообщение # 18

[quote=evgen]теперь на базе спецподразделений "А" (Альфа) и "В" (Витязь) создано новое подразделение ЦСН (центр специального назначения). Беслан, Норд-Ост, Будденовск......есть что вспомнить ребятам.....Белорусам до такого уровня как до Луны.... [/quote]
негры всю жизнь воюют ,и что ,до них как до марса? Уровень подготовки алмаза очень даже сопоставим с альфой. А беслан и тд. вообще не повод для гордости, тут белорусам гордиться нужно. И напоследок такое ощущение что некоторые писавшие тут в РОРе отслужили, войнушек на мягкое место им мало. Военнослужащие побывавшие в горячих точках с благодарностью вспоминали подготовку в нашей части.

evgenДата: Четверг, 26.11.2009, 13:43 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Quote (дохтор)
такое ощущение что некоторые писавшие тут в РОРе отслужили, войнушек на мягкое место им мало

ты хочешь выделить кого то лично? и на чем основывается твое предположение???
Quote (дохтор)
Уровень подготовки алмаза очень даже сопоставим с альфой

если ты следишь за соревнованиями ЦСН, то должен примерно видеть, кто и как подготовлен и какие места занимают на этих соревнованиях ребята из Алмаза.

ub1udoktorДата: Четверг, 26.11.2009, 16:33 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Quote (evgen)
как говорится "Хочешь мира - готовься к войне". Очень хорошо, что у нас все спокойно, просто страна у нас маленькая и все на виду. ну а коснись чего не дай бог....... терроризм - он вездесущ и от него не застрахуешься. смотрю на фотки из Беслана и становится не по себе. а кто в нашей стране будет выполнять контр террористические операции? СПБТ “АЛМАЗ”??? им все дырки не закроешь. да и тренировки на полигонах никогда не будут приближены к реальной боевой обстановке. я не говорю, что надо всех срочников посылать на неоправданный риск. из нашей бригады можно обкатать особый отряд. также и во всех подразделениях обстрелять самых самых.....и тогда уже это будет другое восприятие....

Их работа по большей части и заключается что бы войнушек не происходило, представляю что бы ты услышал в ответ на предложение пообкатать их. Места Алмаз занимает вполне достойные. Пост больше на провокацию похож. А вообще речи такие не очень похожи на слова дембеля-разведчика из 5ки.

Форум » Белорусская Армия » Состояние армии » НЕ участие ВС РБ в вооруженных конфликтах. (Белорусские войска не обкатаны войной.)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 833
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 245

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY