5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Дедовщина в белорусской армии - Страница 2 - Форум

Оцените наш сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2991
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Форум » Белорусская Армия » Состояние армии » Дедовщина в белорусской армии (опрос среди тех кто служил или служит)

Дедовщина в белорусской армии
Есть ли в нашей армии дедовщина?
1.Однозначно есть![ 202 ][64.95%]
2.Никак нет!!![ 13 ][4.18%]
3.Есть, но я не сталкивался...[ 16 ][5.14%]
4.Есть там, где нечем занятся[ 63 ][20.26%]
5.Ваш вариант[ 17 ][5.47%]
Всего ответов: 311
Med1aДата: Среда, 07.04.2010, 17:44 | Сообщение # 21
Генерал-майор
дедвощины нет значит?:)
а мне рассказывали познакомству..правда это через мать передали,а родители не сильно хотят естесно меня отпускть,так говорили был 1 рвался так же,как и я..а через 3 месяца так же рвался уже дамой или из-за нагрузок или из-за дедовщины..
я маме сказал,что её нет,пологаясь на ваши слова smile

МишаняДата: Среда, 07.04.2010, 18:09 | Сообщение # 22

Дедовщина - отличный способ воспитания, (естественно в меру). Прокачка - это как ускоритель физических, так и умственных процессов. Сам знаю, в упоре гораздо быстее учится. А самый лучший ускоритель это ОЗК с противогазом.

АдминистраторДата: Среда, 07.04.2010, 18:29 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Quote (Мишаня)
самый лучший ускоритель это ОЗК с противогазом

Наверное тоже сам знаешь biggrin

Med1aДата: Среда, 07.04.2010, 18:30 | Сообщение # 24
Генерал-майор
озк даже я знаю,хоть и не служил..:)бегать было не приятно smile

ВрачДата: Четверг, 08.04.2010, 05:50 | Сообщение # 25
Полковник
Могу порепетиторствовать с дедовщиной со всеми желающими, я форменный садист devil

AstachДата: Четверг, 08.04.2010, 10:02 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Я сам был когда-то рассадником дедовщиный в роте, но приятно до сих пор вспомнить 20-ку ( в 3214 так назывался "вечер" духа), как и мы дедов лупили, так что они потом за строем в казарму ходили с отбитыми ногами, синей грудной клеткой, у нас у пацана даже рука опухла от лосей. Ну а потом как самих гоняли духи, в их 20-ку, как пришлось нырять в кучу с листьями, а потом вылазить не хотелось, на что духи захотели ее поджечь, пришлось вылезти. С дедовщиной весело. И повторюсь еще раз - травм и негативных последствий при дедовщине было намного меньше, чем при обычно беспределе от гопоты на улице.

BARs302Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:19 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Quote (Администратор)
Наверное тоже сам знаешь

Ну про ОЗК газик, сушилку и гирю знают практически все в бригаде, каким бы ты идеальным не был по первому периоду, но от залета не затрахован никто, поэтому вышеописанную процедуру проходят почти все)))

--------

evgenДата: Четверг, 08.04.2010, 10:28 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Quote (BARs302)
процедуру проходят почти все)))

почти все! у нас один в роте служил, так он знакомый ротного был))) думаешь хоть раз газик надел?)))

BARs302Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:32 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Quote (evgen)
почти все! у нас один в роте служил, так он знакомый ротного был))) думаешь хоть раз газик надел?)))

Ну я вот для таких случаев и сказал "почти" )))))) лично я сушилку полюбил только по второму периоду)))))

--------

MYMYДата: Четверг, 08.04.2010, 15:27 | Сообщение # 30
Полковник
вы тут говорите сушилка сушилка, а что это?)))) я знаю помещение такое есть, а как вас этим наказывали даж представить не могу)))))

BARs302Дата: Четверг, 08.04.2010, 18:39 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Quote (MYMY)
я знаю помещение такое есть, а как вас этим наказывали даж представить не могу)))))

Ну сушилка просто отдельное помещение с дверью, поэтому там удобно проводить воспитание через физические упражнения, так как никто не видит и если можно успеть сделать вид, что ничего не было. Но зимой (с где-то 15-го октября, по приблизительно 15 апреля) там температура напорядок выше чем во всей казарме, так как там огромные батареи во всю стену, чтоб сушить вещи и имущество.. Так вот если одеть на бойца химзу(костюм химзащиты) и противогаз да еще дать в руки гирю и начать в той комнате отжимания, приседания, прыжки... то очень быстро до человека доходит то что он не понял с первого раза))) а если еще и бушлат одеть на все это - через 20 минут упражнений из противогаза можно пот выливать))))

--------

MYMYДата: Четверг, 08.04.2010, 21:26 | Сообщение # 32
Полковник
это ж надо такое придумать)))))))))) там, наверное, спать хорошо зимой... тёпленько =)

ГостьДата: Четверг, 08.04.2010, 21:54 | Сообщение # 33

дааа, спать там хорошоооооо, кучу бушлатов сохнущих напол и дрыхнеш!

AstachДата: Пятница, 09.04.2010, 00:43 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Помню роты меня зажопил в сушилке, на бушлатах, придолбанного насваем, прокачал немного, остался доволен и сказал, чтоб больше такого НЕ ВИДЕЛ)))))

BARs302Дата: Пятница, 09.04.2010, 11:21 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Quote (MYMY)
это ж надо такое придумать)))))))))) там, наверное, спать хорошо зимой... тёпленько =)

ага тепленько)) но это как водится прерогатива сержантов и старослужащих)))а летом мы поспать ныкались в подвале, накидывали коврики и спали, но не дай бог старшина поймает - выбегали из подвала со свистом))))

--------

ГостьДата: Среда, 16.02.2011, 22:40 | Сообщение # 36

Есть она везде,просто есть нормальная дедовщина когда солдата реально ВОСПИТЫВАЮТ физ нагрузками и прописяпи нескольких фанер/лосей.А есть беспредел и издевательства.Видел случаи когда последнюю категорию встречали на кпп и учили жестоко прямо на глазах матерей и девушек.Все хорошо,но в меру

АЛБАНЕЦДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:07 | Сообщение # 37
Подполковник
не знаю кого и где встречали и тем более на КПП(это смешно) я в начале боялся дедовщины, а потом понял если не касачить и не вые-ся,то никто просто так ничего тебе не сделает! а если уже вдруг "рота в залете" то физо увеличивалось само собой))))) поэтому правильно было сказано "а что такое дедовщина"

ГостьДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:54 | Сообщение # 38

Была,есть и будет.И это правильно в плане перевоспитания дуриков,коих немало.А всем остальным надо бить сопатку.

АдминистраторДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:40 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Quote (Гость)

Была,есть и будет.И это правильно в плане перевоспитания дуриков,коих немало.А всем остальным надо бить сопатку.

Простое решение данной проблемы biggrin biggrin biggrin

ГостьДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:07 | Сообщение # 40

Армия это обязанность каждого мужчины страны, но не та армия когда из молодых солдат вымогают деньги и не тогда когда за за то что-бы получить ремнем по мягкому месту солдат должен заплатить, традиции есть традиции однако армия это ведь не комерческое предприятие. Почему мать своего сына должна кормить чужих сыновей, у армии уродливое лицо "предпринимательства" служите, соблюдайте традиции на то она и служба без этого никак но не нужно оббирать родных молодых солдат.

Форум » Белорусская Армия » Состояние армии » Дедовщина в белорусской армии (опрос среди тех кто служил или служит)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY