5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Нарукавный знак 527-ой отдельной роты специального назначени - Форум

Оцените наш сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2988
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 512345»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Обмундирование, знаки, шевроны, медали, вооружение » Нарукавный знак 527-ой отдельной роты специального назначени

Нарукавный знак 527-ой отдельной роты специального назначени
tyzДата: Среда, 04.11.2009, 14:39 | Сообщение # 1
Администратор

Если кто знает и может рассказать, расскажите что это за рота где находится ... и т.д
Немного истории взято вот от сюда

22-я отдельная рота специального назначения была сформирована в 1986 году в составе 28-ой Общевойсковой армии с местом дислокации в городе Гродно. Основной костяк офицеров и прапорщиков составили военнослужащие 173-го отряда специального назначения, воевавшего в Кандагаре, республика Афганистан. Рядовой состав был призван осенью 1986 года из центральных районов СССР. Сержантский состав был собран из различных частей специальной разведки. Первым командиром 22-ой орСпН стал начальник разведки 173-го отряда, капитан Вороницкий.
За короткое время рота достигла высокого уровня боевой подготовки. Рота комплектовалась разведчиками которые прошли обучение в 1071 отдельном учебном полку специального назначения (г.Печоры). Специалисты центровой связи обучались в Арзамасе. В подразделении была собрана отличная учебно-материальная база: от учебных мин до образцов иностранной формы. Воздушно-десантная подготовка проходила на аэродроме «Черлена». Так же в роте был свой воздушно-десантный комплекс. Высокий уровень боевой подготовки неоднократно подтверждался на учениях различного уровня как на пример на учениях «Осень - 88». В 1990 году по итогам года рота заняла второе место среди отдельных рот специального назначения. По этому поводу роту посетили корреспонденты журнала «Советский воин». И в №17 за 1990 год в журнале был опубликован фоторепортаж о буднях 22-ой отдельной роты специального назначения.
После развала Советского Союза, в связи с сокращением армии рота была скадрирована, личный состав был распределен по другим частям, документация роты была передана в 5 отдельную бригаду специального назначения. В случае войны, она развертывалась на базе учебного отряда (бывшего 334 ооСпН) 5 обр СпН и передовалась в состав Западного оперативного командования, что было практически отработано на учениях в 2005 году.
Новый этап в истории роты начался в 2006 году. В связи с реформами вооруженных сил Республики Беларусь и созданием сил специальных операции, возникла необходимость в наличии подразделений специальной разведки в составе оперативных командований. 22-я отдельная рота специального назначения была укомплектована личным составом, передана в состав войск Западного оперативного командования и передислоцирована в город Гродно. В настоящее время рота является достойной продолжательницей традиций специальной разведки, показывая высокие результаты в повседневной деятельности и боевой учебе, что неоднократно подтверждалось на учениях «Осень – 2008», «Запад – 2009».

Прикрепления: 8228348.jpg(64Kb)

ВрачДата: Четверг, 12.11.2009, 02:49 | Сообщение # 2
Полковник
Это может та, которая в Гродно? точно не знаю.

tyzДата: Четверг, 12.11.2009, 13:49 | Сообщение # 3
Администратор
я тоже так думаю ... но точно не знаю ))))

ВрачДата: Пятница, 13.11.2009, 02:32 | Сообщение # 4
Полковник
Нашёл на украинском сайте:
527 ОРСпН первоначально находилась в г.Равенсбрюк (ГДР), позже в 1985г. передислоцирована в г.Стендаль. Выведена в 1990г. в г.Борисов, в 1991 свёрнута. Развёрнута в 2006г. в составе Северо-Западного Оперативного командования.
Вычитал и про 22 ОРСпН, дислоцирующуюся в Гродно; свёрнутую в 1992г. и обратно развёрнута в 2006г. в составе С-ЗОК.
Ни про одну из рот не указали города дислокации с 2006г., боюсь ошибиться.

ГостьДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:06 | Сообщение # 5

Слышал тоже про Гродно

ГостьДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:23 | Сообщение # 6

нет она находится в борисове в лядищях

ew2giДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:43 | Сообщение # 7
Генерал-майор
В состав Западного оперативного командования входит 22-я орСпН
В состав Северо-западного оперативного командовани входит 527-я орСпН

ГостьДата: Вторник, 01.06.2010, 01:53 | Сообщение # 8

Что кто может рассказать о 527 отдельной роте специального назначения! ?!?!

ГостьДата: Среда, 02.06.2010, 00:22 | Сообщение # 9

Тут кто нибудь есть живой?!

BARs302Дата: Среда, 02.06.2010, 10:43 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
Что кто может рассказать о 527 отдельной роте специального назначения! ?!?!

Quote (Гость)
Тут кто нибудь есть живой?!

А что вас конкретно по этим ротам интересует?

--------

ГостьДата: Четверг, 03.06.2010, 21:29 | Сообщение # 11

Да меня именно по 527, что там твориться и как там служить! Да и вообще как она.......

BARs302Дата: Пятница, 04.06.2010, 09:33 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
Да меня именно по 527, что там твориться и как там служить! Да и вообще как она.......

Прям уж подробностей службы не знаю - но вцелом по отзывам знакомых нормально там служить... в основе ее был личный состав из 5 ОБрСпН.

--------

Паша ВДВДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:34 | Сообщение # 13

В 527-й ор СпН служил с 15. января 2009 по 14. июля 2010г. Рота просто супер!!!!!!! А так как и служба в 5 оБр СпН! Как говориться до обеда прыжки,после обеда рукопашный бой,ночью стрельба!!!!!!!
Находится рота в Минской.обл. г.Борисов. По итогам 2010г. рота признана лучшей ротой СПЕЦНАЗА.РБ.

ew2giДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:34 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Quote (Паша ВДВ)
СПЕЦНАЗА.РБ

Поздравляю с новым доменом smile

АдминистраторДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:53 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (Паша ВДВ)
Находится рота в Минской.обл. г.Борисов. По итогам 2010г. рота признана лучшей ротой СПЕЦНАЗА.РБ.

кто-то прокоментит ?
Quote (ew2gi)
Поздравляю с новым доменом

у меня уже сомнения что на фотке именно вы )))))

ГостьДата: Суббота, 30.10.2010, 17:48 | Сообщение # 16

Служил в 527 ОРСПН в Германии в Стендале в 1988 - 1990 годах. Уволился перед выводом в Союз. Потом был в Борисове в гостях, ночевал даже в казарме. Рота с традициями. В 1989 на первенстве групп спецназа ГСВГ группа, высатвленная ротой, заняла 2-ое место, проиграв только группе, выставлепнной 3-й бригадой спецназ , которая стояла в Нейтимене. Впоследствии эта группа победила на первенстве спецназа ВС СССР. Вторую группу, которую выставила бригада, мы обошли, несмотря на то, что соревнования проводились на "полях" бригады и судили офицеры бригады. Т. е. фактически мы проиграли самой сильной разведгруппе Советского Союза на выезде. Не стыдно. Судя по тому, что это лучшее подразделенгире спецназа РБ по итогам 2010 года, понимаю, что ребята марку держат. Интресно, знают ли они историю роты

АдминистраторДата: Суббота, 30.10.2010, 23:58 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (Гость)
Судя по тому, что это лучшее подразделенгире спецназа РБ по итогам 2010 года, понимаю, что ребята марку держат. Интресно, знают ли они историю роты

Что-то не совсем понял ...... По каким это итогам они лучшие ?

ГостьДата: Среда, 03.11.2010, 17:19 | Сообщение # 18

[quote=Администратор]Судя по тому, что это лучшее подразделенгире спецназа РБ по итогам 2010 года, понимаю, что ребята марку держат. Интресно, знают ли они историю роты /uzq/uzquote Что-то не совсем понял ...... По каким это итогам они лучшие ?[/quote]
См. информацию Паши ВДВ. У меня другой информации нет

ew2giДата: Среда, 03.11.2010, 17:52 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Quote (Гость)
527 ОРСПН в Германии в Стендале

Служил в 86 в Гарделегене 6 орб с командиром группы роты первого набора Кравцом (не С.К.),он командовал РДР,сейчас полковник запаса в России.

Сообщение отредактировал ew2gi - Среда, 03.11.2010, 18:27

ub1udoktorДата: Среда, 03.11.2010, 18:03 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Кравец, я так понимаю не наш, который в 2000ных по боевой подготовке.

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Среда, 03.11.2010, 18:06

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Обмундирование, знаки, шевроны, медали, вооружение » Нарукавный знак 527-ой отдельной роты специального назначени
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY