5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Кто из чего стрелял ? - Форум

Как вы считаете, есть ли будущее у этого сайта? ( Реакция руководства)

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2203
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1102
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 992
Девушек: 110

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Обмундирование, знаки, шевроны, медали, вооружение » Кто из чего стрелял ?

Кто из чего стрелял ?
АдминистраторДата: Вторник, 04.05.2010, 00:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Предлагаю в этой теме писать о том как стреляли, из чего стреляли, кому что понравилось ....

МоисейДата: Вторник, 04.05.2010, 10:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
С Калаша и ПМ. Калаш - прыкольно, чистить потом его не прыкольно. А ПМ какой-то косой или это я косой. ыыыыыыыыыы biggrin

ub1udoktorДата: Вторник, 04.05.2010, 10:47 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
из штатного оружия всего стрелял. Из М16 довелось 3 патрона стрельнуть, из глока настрелялся (но уже не в армии).

АдминистраторДата: Вторник, 04.05.2010, 14:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (ub1udoktor)
Из М16 довелось 3 патрона стрельнуть

а много их в бригаде ? что скажешь если сравнивать с АК

ub1udoktorДата: Вторник, 04.05.2010, 14:33 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
по поводу колва не скажу, хотя хороший вопрос, во время службы на РАВе прапорщик менялся, и я был в числе команды которая помогала вскрывать ящики пересчитывать оружие. Помню что М16А1 модель, первая времен вьетнама, с 3угольным цевьем. А колво чет не запомнил.а по сравнению,ничего не скажу, поскольку калаш родным стал,(после СВД), а мку ток подержал, если бы неск магазинов расстрелять. И ради бога не нужно затевать спор какой из автоматов лучше, лучше умелый стрелок.Лучше скажу чем калаш не понравился, раскоряка та еще. Не удобно носить по сравнению с пкмом или свд. Но эт имхо.

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Вторник, 04.05.2010, 14:37

Med1aДата: Вторник, 04.05.2010, 14:51 | Сообщение # 6
Генерал-майор
из калаша smile

evgenДата: Вторник, 04.05.2010, 15:09 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
стрелял из ПМ как то раз, так он по два патрона выстреливал за раз))) короче убитый был вхлам))
а из Калаша настреляли столько много, что и не скажу точно. из РПГ и СВД стрелял....из "мухи" по 2 выстрела давали! из подствольника пару раз тоже стреляли.....

ub1udoktorДата: Вторник, 04.05.2010, 15:55 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
точнее не муха а нетто, рпг-18 и рпг-22 соответственно. Сержатам давали столько ,сколько до рубежа донесешь :pа еще кармашки на них,с пакетиками с бирушами, каждый старался отрезать такой, в него идеально зажигалка одноразовая помещалась .Из калаша 2 раза в неделю, по 2-3 магазина, захочешь еще магазинов бери еще, эт про стрельбы в общем.И так на протяжении всей службы, в дождь снег и жару. Исключение когда 2 мес на параде отдохнул.А потом когда снайпером сделали, с СВД настрелялся, бывало по 200! патронов доставалось, выписывали по 50-70 патронов , ктото в наряде ктото отмазался, идешь к направлению под дождем и думаешь , че с кучей патронов делать? Делился с ребятами с др рот, обычно дембелям меньше патронов выписывали, или тупо ломали их, высыпали порох в кучку, и поджигали. Настреляться 30-50 патронов хватало. Если погода хорошая можно и полежать пострелять, а если дождь или мороз, то поскорее бы все закончилось, тем более что потом чистить оружие придется. Автоматчикам в этом плане веселее было, нормативчики всякие делали biggrin . Не то что мы скучали , то спишь ,то в домик лесника за грушами,пока ост. настреляются.

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Вторник, 04.05.2010, 16:04

АдминистраторДата: Вторник, 04.05.2010, 16:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
а ночные стрельбы в бригаде были ?

МоисейДата: Вторник, 04.05.2010, 16:34 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Quote (ub1udoktor)
домик лесника

Класс в оциплении, особенно на дальнике. Помню по ганцухе, в деревушке у бабушки какой купишь молочка и булочку, если автолавки нет.
А стрельбу не любил, однообразно. Этож каждую неделю стреляли. Я себя даже в наряды ставил, если стрельба.

ub1udoktorДата: Вторник, 04.05.2010, 16:50 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Quote (Администратор)
а ночные стрельбы в бригаде были ?

стрельбы 2 раза в неделю, одни днем ,вторые ночью.

димаДата: Вторник, 04.05.2010, 18:22 | Сообщение # 12
Подполковник
агс вот это вестчь....

BARs302Дата: Среда, 05.05.2010, 11:19 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
АКМС, АКС, ПКМ(правда один раз только, когда пристреливали пулеметчики - офицеры дали пострелять), ПМ - пару раз, причем один раз три магазина(старшина наш, Котович, устраивал стрельбы каким-то гостям бригады, ну и мы оружие и припасы несли - в результате нам обламывалось пострелять). Один раз в полгода проводились как бы их назвать - тяжелые стрельбы: стреляли из РПГ -18, подствольников, метали боевые гранаты. Я даже за одни такие стрельбы похвальный лист на родину заработал(граната на отлично, подствольник на отлично и из первого же РПГ тоже четкое попадание, а потом еще штуки 4 РПГ - достреливали, чтобы не сдавать)))) А так да - дневные, ночные каждую неделю. А оружие чистить мне нравилось, особенно когда сержантом был -сиди, чисти, балдей))))

--------

димаДата: Среда, 05.05.2010, 18:53 | Сообщение # 14
Подполковник
тт. свд акмс акс рпг агс пкт пк кидал ргд это в армии, а после армии аксу пм рекорд тоз кс23 трг42 рпк....очень хочу пострелять с гп не довадилось...

СоленыйДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:12 | Сообщение # 15
Сержант
Пацаны афигеть.... Я служил 83-85, 3-я рота минирования, взвод спец.оружия. Стрелял из нашего наверное из всего что было на вооружении, из иностранного, маузер, парабеллум, магнум, М-16, М-14. Подрывные работы (тратил, пластит, фугасы), бл. что там за армия у нас сейчас....?

ВрачДата: Вторник, 20.07.2010, 15:37 | Сообщение # 16
Полковник
Quote (дима)
очень хочу пострелять с гп не довадилось...

У меня больше всего впечатлений оставалось. Своеобразная методика прицеливания, приятная отдача, класс happy
В армии как и все стрелял: АКС, АКМС, СВД, ПКМ, РПГ-18,22, ГП, ПМ, ВСС,,Винторез"
Когда в тире пристреливали пистолеты, то получилось пострелять из таких, которых и названия не знаю, включая маленький Браунинг на два патрона. Конечно с эксклюзивных стволов стреляли офицеры, но и мы не только гильзы собирали.
После армии ПМ, АКСу
В армии нравились ночные налёты. Два вида делали:1. когда цели подсвечены лампочками, прицелы-ночники и скрытое выдвижение; 2. (мне больше нравится) цели подсвечены, прицелы калиматоры или механика, подвечивается стрельбище ракетами... вот тагда получается обстановка реального плотного боя, когда лупит вся группа со всех стволов, разрываются гранаты и всё под светом ракетниц...

Med1aДата: Среда, 21.07.2010, 00:27 | Сообщение # 17
Генерал-майор
романтика...)))))))))

ew2giДата: Среда, 21.07.2010, 01:06 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Quote (Соленый)
М-14
ужос чистить smile

ГостьДата: Среда, 17.08.2011, 10:21 | Сообщение # 19

To: Соленый
Подрывные работы (тратил, пластит, фугасы)

Это какие ж фугасы Вы подрывали, уж не ядерные ли? Игде Вы только фугасы в Бригаде нашли?

ГостьДата: Вторник, 22.11.2011, 20:06 | Сообщение # 20

Всем здравия желаю! мне довелось стрелять из Ак, Пкм, СПГ, АГС, НСВ! курильские острова богаты своим оружием))) больше всего мне понравтлось стрелять из НСВ вот там чувствуется мощь Российской армии)))

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Обмундирование, знаки, шевроны, медали, вооружение » Кто из чего стрелял ?
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 837
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 246

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY