5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Снайперская винтовка для ВДВ и Спн - Форум

Как вы считаете, есть ли будущее у этого сайта? ( Реакция руководства)

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2169
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Обмундирование, знаки, шевроны, медали, вооружение » Снайперская винтовка для ВДВ и Спн

Снайперская винтовка для ВДВ и Спн
Снайперская винтовка для ВДВ и Спн
1.7.62 винтовка массового использования[ 2 ][5.26%]
2.7.62 СВД[ 8 ][21.05%]
3.12.7 винтовка для специальных задач[ 3 ][7.89%]
4.Под каждую задачу разные винтовки[ 20 ][52.63%]
5.У всех универсальное оружие ( типа СВД)[ 2 ][5.26%]
6.У каждого отделения разные винтовки[ 3 ][7.89%]
Всего ответов: 38
АдминистраторДата: Пятница, 12.03.2010, 01:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Бытует в определённых кругах мнение, что СВД устарела и не выполняет в современных условиях возложенных на неё задач. Помоготе разобраться. Выскажите своё мнение.

димаДата: Пятница, 12.03.2010, 04:01 | Сообщение # 2
Подполковник
свд неустарела ,если только марально....но в "полицейских" операциях я ее не рискнул бы применять....для этого есть гораздо более точное оружие.а простота надежность малый вес что еще нужно солдату срочнику... но ............................если бы солдатик мог выбирать то очень многие выбрали бы другое оружие потому что время намести не стоит и есть мноооого хороших стволов...

AstachДата: Пятница, 12.03.2010, 09:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Дима, а если глянуть что было у них, у потенциальных противников (США) - м21, м24 и м40 сейчас. И это штатка по подразделению. м24 имела 10-ти кратный прицел, сколько в ПСО-1 ты лучше меня знаешь. И в каком состоянии СВД в подразделениях - тоже хорошо видно.

BARs302Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:38 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
СВД сейчас можно рассматривать только как оружие для обучения ЛС, которое не жалко, чтоб не угробить в процессе этого самого обучения нормальный ствол.... Но как всегда из-за того, что у нас ни средств ни возможностей и мы все еще добиваем советские запасы, если вдруг что(ну это я так гипотетически))), то с этими палками и воевать..... А про состояние СВД - так у нас все такое)) Я начинал служить с АКМС - 1974 года выпуска - его пристрелять была целая проблема, потом был АКС-74 чуть новее - 1978 года... очем тут можно говорить, соответственно и ПКМ такие же и все остальное

--------

ub1udoktorДата: Пятница, 12.03.2010, 13:33 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
я за время службы ухандохал 2 СВД(предыдущие хозяева плохо ухаживали , а я много стрелял), 3я до моего дембеля дожила и была новенькая smile . Оружия в бригаде хватает как и боеприпасов. Нужно просто свое доломать и дадут новый пистик. biggrin
А так задачи разные и средства их выполнения тоже. А СВД не совсем то что нужно для выполнения задач, но зато хороший учебный материал. А вообще плохому танцору... и винтовка не та и год старый и патроны не те и мишень далеко.

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Пятница, 12.03.2010, 13:39

AstachДата: Пятница, 12.03.2010, 14:07 | Сообщение # 6
Генерал-майор
ub1udoktor, понимаешь, можно и на жигулях ездить и говорить, что зачем мерседес, вы просто ездить не умеете, ремонтировать постоянно. Ножом можно убить человека с пистолетом, когда подготовка лучше. Ну а если она на уровне, то тут уже все намного сложнее.

ub1udoktorДата: Пятница, 12.03.2010, 15:46 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Ток проблема не только в оружии, но и в патронах. А они совсем не айс, а вообще из пустого в порожнее переливаем. Все эту винтовку знают, че ее обсуждать?

BARs302Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:33 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
то, что появилось в бригаде. правда наверно случайно biggrin
Прикрепления: 2375637.jpg(41Kb) · 4604720.jpg(58Kb)

--------

ub1udoktorДата: Пятница, 12.03.2010, 21:30 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
хм, почему случайно... грил че надо то все есть. Вопрос зачем светить, впрочем эту глупость кроме как показухой не назовешь. А вообще я за развитие БПЛА.
Нах таскать такую дуру , если шмякнуть с неба можно.

димаДата: Суббота, 13.03.2010, 00:29 | Сообщение # 10
Подполковник
ребята (из достоверных)источников знаю что из этих винтовок которые появились "случайно" стреляют wink не совсем "правильными " боеприпасами т.е. не снайперскими.....так что жить им недолго.... вот это и есть наше распиз....во.купили показали и забыли.....

Добавлено (13.03.2010, 00:29)
---------------------------------------------
BARs302, а ты чясом не снайпер?

димаДата: Суббота, 13.03.2010, 00:50 | Сообщение # 11
Подполковник
Astach, про псо помолчим и помянем....видел свд с переделанным пламегосителем и оптикой и заглушенной автоматикой ничего не получилось.....
Прикрепления: 4229989.jpg(370Kb)

AstachДата: Суббота, 13.03.2010, 21:18 | Сообщение # 12
Генерал-майор
дима, еще до меня и тебя в 1РРСН была английская снайперка, модель не помню, потом ее передали "сябрам", но с нее стреляли нужными потронами, а сам понимаешь - это большая редкость.

димаДата: Суббота, 13.03.2010, 23:04 | Сообщение # 13
Подполковник
Astach, дело не только в боеприпасах но и в оптике и в самой винтовки.в ссср была свд и все думали что она хорошая....не спорю для своего времени да....но......в том же ссср была спортивная 7.62 винтовка "рекорд1 и рекорд2" которые используют до сих пор только с оптикой она намного точнее свд .но т.к нашей армии были нужны простые автоматические комплексы то никто толком не думал о развитии болтов .время ушло и что теперь? спецподразделения покупают оружие у бывшего "вероятного противника"....сако трг .ремингтоны и за редким исключением российские мц которые пытаются догнать запад...

Добавлено (13.03.2010, 23:03)
это рекорд2 выше на фото. красавица моя...

Добавлено (13.03.2010, 23:04)
те ниже.....

Прикрепления: 4668302.jpg(277Kb)

КарасьДата: Суббота, 13.03.2010, 23:25 | Сообщение # 14

Я не снайпер, поэтому мое мнение сугубо субъективное!
Мне кажется что исходя из предназначения подразделений и "активной работы" на дальностях не превышающих 300-400 метров СВД не плохой вариант! Как показывает практика в руках специалиста это довольно грозная машинка!

димаДата: Суббота, 13.03.2010, 23:52 | Сообщение # 15
Подполковник
Quote (Карась)
Мне кажется что исходя из предназначения подразделений и "активной работы" на дальностях не превышающих 300-400 метров СВД не плохой вариант!

неплохой если стрелять по ростовой или грудной цели ....а если по головной? и ее левой половине? .......попа......

ew2giДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:46 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Quote (дима)
....а если по головной?
головная фигура (мишень №5)

Манюхан пусть Вас проконсультирует,как в бошку "духу" попасть на 800 с СВД.Об этом до сих пор говорят.Почитайте мемуары Ивана Михайловича Сидоре́нко,полезно.Впрочем Вы ведь уже в "гражданке",но тогда не пойму,зачем вводить в непонятки молодёжь?
Вы б закрыли тему, а то кое -кто со spec-naz.org biggrin пацталом.

Сообщение отредактировал ew2gi - Понедельник, 15.03.2010, 09:00

BARs302Дата: Понедельник, 15.03.2010, 09:46 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Quote (дима)
а ты чясом не снайпер?

Неа. В принципе в какой-то степени и рад этому, не подхожу я наверно по складу характера)))Хотя у нас впринципе все имели равные шансы в роту снайперов попасть...

--------

ew2giДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:25 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Так точно.
Жизнью доказано,что снайперы на войне получались из вполне адекватных ребят,главное-хороший учитель,из набора всегда можно отобрать подходящего.Рассказы о суперсамородках как правило приувеличены.
По моим наблюдениям,поверьте,я часто присутствовал на занятиях снайперов,хотя это мну было не нужно,80% обучаемых разведчиков-снайперов посто выполняли упражнения для отмазки,не пытаясь даже мало мальски стараться,жаль было времени и средств,потраченных на обучение,мне представляется,что ребята успокаивали себя ,мол надо будет-попаду в копейку,но война показала,что это не так,помнится ,как-то в конце 90-х пришлось общаться с участником первой Чеченской,ему пришлось не по своей воле стать снайпером за неделю,вот неоценимый опыт.Мяня его рассказ заставил по другому взглянуть на использование СВД,её недостатки и преимущества.В свое время очень серьезно занимался пулевой стрельбой,пенсия дала сейчас возможность отдать увлечению половину свободного времени,хотя это и дороговато,есть много вопросов по программе подготовки,но все же возвращаясь к ранее написаному,повторюсь-главное,это огромное желание БЫТЬ снайпером,отдать себя этому полностью.Боюсь навлечь на себя гнев пользователей,но согласитесь-если вы на"гражданке",вы в запасе как и я.
Только у америкосов Беренджер два года бухает,а потом выполняет крутую заказуху.Выражение"Мастерство не пропьешь"придумали за столом.
Поразмышляв об этой теме Вы согласитесь со мной хотя бы в главном .

димаДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:13 | Сообщение # 19
Подполковник
ew2gi, уважаю ваше мнение со многим согласен! но я действующий сотрудник. каждый год приезжаю на соревнования снайперов выступаю сам.но попрошу заметить те кто приезжает на соревнования с свд заранее обречены на провал....в этом смогли убедится и ребята с вашего особого отряда.сделав выводы в том году они приезжали с МЦ.....

Добавлено (15.03.2010, 19:13)

Quote (ew2gi)
головная фигура (мишень №5)

и я имел ввиду не5ю мишень а например такую

димаДата: Четверг, 25.03.2010, 01:41 | Сообщение # 20
Подполковник
мишень на соревнованиях

Добавлено (25.03.2010, 01:41)

Quote (дима)
мишень на соревнованиях

кстати заложник мною "убит" (решение судьи )... дистанция 175м 10 выстрелов время ограничено . прошу прокоментировать (кто согласен с решением судьи) просто интересно.....

Прикрепления: 4377728.jpg(115Kb)

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Обмундирование, знаки, шевроны, медали, вооружение » Снайперская винтовка для ВДВ и Спн
Страница 1 из 212»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY