5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Дембельская форма солдата ВДВ и СПн - Страница 2 - Форум

Как вы считаете, есть ли будущее у этого сайта? ( Реакция руководства)

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2169
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Обмундирование, знаки, шевроны, медали, вооружение » Дембельская форма солдата ВДВ и СПн

Дембельская форма солдата ВДВ и СПн
AstachДата: Среда, 10.02.2010, 22:07 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Пасечник - честь страны - это моральные и материальные блага населения и их уровень, а спорт, не важно какой - это уже потом. Когда первые 2 условия реализованы. А про казаков - это вы зря, разговаривал я с одним Донским атаманом в РФ, посмеялся он над нашими "казаками". И наших "казаков" знаю, обращались как-то по одному делу, цирк да и только.

ew2giДата: Среда, 10.02.2010, 22:46 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Я не силен в казачестве ,хотя хахол,но историю надо хоть трохи знать.Датой рождения белорусского казачества принято считать 22 июля 1654 г., когда православный шляхтич Константин Юрьевич Поклонский вместе со своими спутниками (4 шляхтича и 4 мещанина) и их слугами прибыли к царю. Алексей Михайлович принял его милостиво, пожаловал 40 соболей и 50 рублей , а так же чин полковника и разрешение организовать полк, в который набирать «шляхту и всяких служащих людей..."
Поклонский считал, что на Беларуси должно быть создано свое самостоятельное белорусское казачество, подчиненное не Хмельницкому, а через него, Поклонского, непосредственно царю.
Можно долго рассказывать о беларусском казачестве и чем это закончилось в 1659 году,просто нужно найти это в библиотеке,а не заниматься гаданием.И причем здесь СССР,последний белорусский казацкий полк был организован в Могилеве и там же расформирован в 1812 после победоносного окончания войны с Наполеоном.

Насколько знаю на Хоружей есть такое общественное объединение "ВСЕБЕЛОРУССКОЕ ОБЪЕДИНЕННОЕ КАЗАЧЕСТВО", да и в казачестве РФ гладко было на бумаге,чтоб смеяться.

BARs302Дата: Четверг, 11.02.2010, 13:40 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Quote (ew2gi)
Датой рождения белорусского казачества принято считать 22 июля 1654 г., когда православный шляхтич Константин Юрьевич Поклонский вместе со своими спутниками (4 шляхтича и 4 мещанина) и их слугами прибыли к царю. Алексей Михайлович принял его милостиво, пожаловал 40 соболей и 50 рублей , а так же чин полковника и разрешение организовать полк, в который набирать «шляхту и всяких служащих людей..."

Как бы то нибыло - название "Белорусское казачество" ничего кроме улыбки у меня не вызывает, как и у большинства людей.

--------

ew2giДата: Четверг, 11.02.2010, 13:48 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Я точно не знаю,но помоему казачеству пофиг ,что там они вызывают,как например,мне пофиг,что там думают обо мне,раз я просиживаю ночи у трансивера,чтоб пообщаться в эфире в коллегами-HAM`s.
Уж точно лучше,чем пиво пить на лавке.

ub1udoktorДата: Четверг, 11.02.2010, 20:59 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
а с пивом у трансивера? biggrin

ew2giДата: Четверг, 11.02.2010, 21:25 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Это ,типа,у бетономешалки?
Вот это точно смешно!

Сообщение отредактировал ew2gi - Четверг, 11.02.2010, 21:41

ПасечникДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:06 | Сообщение # 27
Подполковник
Поздравляю всех воинов – интернационалистов с 21 годовщиной вывода войск с Афгана.
Вспомним в этот день наших боевых товарищей, которые с честью выдержали все испытания, доставшиеся им, не опозорили своей формы.
Вечная память погибшим.

ГостьДата: Четверг, 01.07.2010, 21:20 | Сообщение # 28

вы
же профи! на хер эта клоунада?будьте серьёзнй ребята! с уважухой погранец КСАПО Таджикистан 91-93

ГостьДата: Четверг, 01.07.2010, 22:51 | Сообщение # 29

самая красивая дембельская форма, это джинсы, тельняшка, берет и рядом счастливая любимая девушка с букетом цветов)))))))

ub1udoktorДата: Пятница, 02.07.2010, 09:24 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
вместо джинсы всетаки комок приятнее.ИМХО. А с остальн согласен.

МоисейДата: Пятница, 02.07.2010, 11:06 | Сообщение # 31
Генерал-майор
И еще гордость, хотя это не лучший элемент ВДВ и Спецназа, но она есть.

ub1udoktorДата: Пятница, 02.07.2010, 11:30 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
чет я про гордость не осилил wacko

МоисейДата: Пятница, 02.07.2010, 12:08 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Гордость за то что служил в элитных войсках и када идешь домой надо что б все видели что ты элита. Сколько человек делают дембельские комки, все такие расшитые со стропами. Зачем? Для себя? Ну не без этого, но еще для того что б их видели другие - это и есть гордость.

ub1udoktorДата: Пятница, 02.07.2010, 14:52 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
не знал что стропы гордостью называют, да и мода обшиваться так мне не понятна. Что ты элита видно по берету. А вот расшитые комки для разведчика чето не айс. Скромность человека украшает, походка , телосложение, берет, и тельник. ИМХО.

МоисейДата: Пятница, 02.07.2010, 15:08 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Тогда ты расскажи мне почему 95% дембелей расшивают себе комки с неуставными шивронами, с косичками на беретах, а то и реальными пулями (за что можно загреметь).

Добавлено (02.07.2010, 15:08)
---------------------------------------------

Quote (Моисей)
Скромность человека украшает, походка , телосложение, берет, и тельник.

С этим то я не спорю

ub1udoktorДата: Пятница, 02.07.2010, 15:38 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
я ж написал ИМХО. Эт мое мнение. У тех 95% спроси зачем. По мне на попугаев похожи smile . А так на вкус и цвет...
А че с пулями не так, у самого такой. За что греметь то?

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Пятница, 02.07.2010, 15:39

BARs302Дата: Пятница, 02.07.2010, 15:59 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Quote (ub1udoktor)

Так там по относительно недавнему законодательству пуля(как и гильза) является элементом боеприпаса, а значит ношение ее приравнивается к ношению патронов к огнестрельному оружию... в общем как-то так, хотя за точность этой инфы не поручусь - рассказываю, что видел))

Добавлено (02.07.2010, 15:59)
---------------------------------------------
вернее слышал))

--------

ub1udoktorДата: Пятница, 02.07.2010, 16:02 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
wacko фигасе. а доска в руке эт элемент приклада?

АдминистраторДата: Пятница, 02.07.2010, 16:05 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Quote (ub1udoktor)

А ещё за украденный специально патрон вроде 5 лет, и "случайно" до трёх )

ub1udoktorДата: Пятница, 02.07.2010, 16:07 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
мда...

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Обмундирование, знаки, шевроны, медали, вооружение » Дембельская форма солдата ВДВ и СПн
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY