5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Дембельская форма солдата ВДВ и СПн - Форум

Если не будет официальной поддержки у сайта, со стороны бригады, есть ли смысл существовать ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1522
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Обмундирование, знаки, шевроны, медали, вооружение » Дембельская форма солдата ВДВ и СПн

Дембельская форма солдата ВДВ и СПн
tyzДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:40 | Сообщение # 1
Администратор
Дембельская форма солдата ВДВ всё о ней .... Давайте рассказывать что и как кто делал, было бы супер если бы показывали фотки, их тут можно прикреплять, или кидайте мне на почту tyz.lt@mail.ru

ub1udoktorДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:50 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
biggrin некоторые образцы такой формы не могут не вызвать улыбки

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Воскресенье, 17.01.2010, 12:50

ПасечникДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:09 | Сообщение # 3
Подполковник
Мы свою парадную форму получили в мае 1970 г. После нас такую уже никто не получал. Это была форма, которую можно увидеть на параде Победы в 1945 году. Поэтому на всех парадах по Марьиной Горке мы ходили отдельной коробкой. Форма была на нас подогнана очень плотно и конечно к дембелю практически никто в нее не вписывался. Менять нам ее никто не собирался, поэтому мы для этих целей резервировали новое ХБ ну а если кому и повезет, то ПШ. Нам в то время особо мудрить не приходилось, наше ХБ с голубым беретом было лучше любой парадки. …..

ВизирьДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Quote (Пасечник)
Это была форма, которую можно увидеть на параде Победы в 1945 году.

Интересно былобы посмопреть на вас в этой форме.

ПасечникДата: Четверг, 21.01.2010, 15:34 | Сообщение # 5
Подполковник
Все очень просто, Открываешь любую картину или фотографии парада Победы 1945 г. Это и есть наша парадная форма.

ВизирьДата: Пятница, 22.01.2010, 05:48 | Сообщение # 6
Лейтенант
Дак Вы Легендарная личность бригады!!! Стояли можно сказать у истоков,хотя насколько я знаю в то время было интересней служить. Незнаю как сейчас ,думаю далеко нетак.

ПасечникДата: Среда, 27.01.2010, 16:24 | Сообщение # 7
Подполковник
Да нет, мне кажется что здесь дело не во времени, а в нас самих.
Сейчас время не менее интересное. И если творчески подойти к службе, то за это время можно многое познать, что потом вам пригодится на всю жизнь. Романтики, что тогда, что сейчас хоть отбавляй, главное не быть пессимистом, смотреть на жизнь веселей и все будет прекрасно. Трудности, они есть всегда, без них даже не интересно. Надо научиться их преодолевать.

Недаром говорят: Армия школа жизни. За свою службу вы узнаете, как из ничего стать человеком, наберетесь жизненного опыта, познаете себя, на что вы способны. Если вы эту школу прошли заочно, вы многое потеряли. Вам нечего будет вспомнить.

АдминистраторДата: Среда, 27.01.2010, 23:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Неужели ни у кого не осталось фотографий с дембельской формой ??? если есть можете сами выложить или кинуть мне на почту tyz.lt@mail.ru

AstachДата: Среда, 27.01.2010, 23:36 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Пасечник, меня вы по крайней мере не поняли. Подготовка раньше была намного лучше. Да и дело не в этом. Раньше был СССР, все получали ЗП одинаково, была идеология, в которую верили. Да и сам СпН не панацея. Если глянуть кто чего добился в жизни, то тут дело не в том, где ты служил, тут еще раньше человек формирует. Ну а если говорить за патриотизм, то директор частной фирмы в большей степени патриот, чем те, кто себя мнят патриотами. Просто потому, что у него трудятся люди, которые обеспечены, их семьи обеспечиваются и развиваются. Вот такой нам патриотизм нужен, а не военный. Военный прошел уже с распадом СССР, и Слава Богу.

ВизирьДата: Четверг, 28.01.2010, 05:53 | Сообщение # 10
Лейтенант
Quote (Astach)
Вот такой нам патриотизм нужен, а не военный. Военный прошел уже с распадом СССР, и Слава Богу.

Вомногом вы конечно правы но можно и поспорить.На каждое своё время.Если небыло бы военного патриатизма СССР как вы говорите,то возможно мы не победили "фашизм",а ведь в Беларуссии такие бои были,столько подвигов было совершено Советскими людьми. Здесь на форуме многие молодые люди разделяют Белоруссию с Россией,а для меня как и раньше едино чесно говоря когда звучит гимн России произношу слова гимна СССР. Я думаю что моё поколение и старшее большенство поддержат меня,темболее кто служил на Белорусской земле.

AstachДата: Четверг, 28.01.2010, 20:23 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Визирь, СССР не воевал против фашизма, в Германии периода 33-45 годов - был национал-социализм. Ну да ладно, вещи разные, но суть не в этом. Суть в том, что если бы не было СССР, то скорей всего и Гитлер не стал бы у власти, да даже если и стал, то такой бы поддержки не было. Чего скрывать, его поддерживала как Европа, так и СССР. А люди воевали не за родину, а потому что так надо было, потому как слово родина - это манипулятор, в который включили много понятий. И в большую степень эти понятия обозначают не дом и родных и близких - а защиту политического строя и вождя. А по поводу против кого воевали в ВОВ, так я шибко разницы не увидел, уже давно обнародованы официальные цифры, из которых видно, что от рук своих же вождей советский народ пострадал больше, чем от фашизма.
Вы знаете и я разделяю Беларусь и РФ, так же, как Австрийцы разделяют Австрию и Германия, Чехи и Словаки. И мне тошно смотреть, на народ РБ, потому как кроме жалости - он ничего не вызывает. Все что надо белорусу - чарка да шкварка. А это все потому, что нет национальной гордости, что последние 300 лет народ РБ узурпировали и сознание большинства белорусов - рабское.

ВизирьДата: Четверг, 28.01.2010, 21:34 | Сообщение # 12
Лейтенант
Quote (Astach)
люди воевали не за родину, а потому что так надо было, потому как слово родина - это манипулятор, в который включили много понятий.

А Вы подойдите к участнику ВВО и спросите из за чего он в атаку шёл он ва м скажет ,а книжки что там только ненапишут темболее сейчас.

BARs302Дата: Понедельник, 01.02.2010, 10:39 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Quote (Визирь)
А Вы подойдите к участнику ВВО и спросите из за чего он в атаку шёл он ва м скажет ,а книжки что там только ненапишут темболее сейчас.

Полностью согласен с Вами.
Astach, А на счет Беларуси и России, понятно, что они разделены менталитетом и границей, какими- бы братскими не были эти народы, все равно взгляды на жизнь и поведение совершенно разные. И про чарку и шкварку вы в принципе правильно сказали, но только не надо говорить, что это из-за того, что гнобили белорусский народ... Белорусский народ сам такой испокон веку, мы ж сами на каждом углу кричим, что "памяркоуныя" и сидя в болотах такими стали, а не от узурпирования. Белорусы почти никогда не вступали в открытые сражения - сразу уходили в болота партизанить - за всю историю взять и посмотреть: На Украине были козаки, в России богатыри и воины (половцы, нижненовгородцы и т.д.) - в Беларуси таковых за всю историю не было... ни одного коренного белоруса-воителя!!!...

--------

ub1udoktorДата: Понедельник, 01.02.2010, 10:59 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
фига себе форму дембельскую обсуждаете wacko

BARs302Дата: Понедельник, 01.02.2010, 11:41 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Да, малость не в ту степь понесло)))

--------

Гость андрейДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:44 | Сообщение # 16

служил у федорченко 89417 1989 1991

АдминистраторДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Заходите раздел поиск сослуживцев своих может найдёте, а так регистрируйтесь на сайте..
Прошу у всех прощения не было функции загрузить фото на форуме, вроде добавил, так что загружаем свои фотки ))))

BARs302Дата: Вторник, 02.02.2010, 10:06 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Один из примеров формы дембельской. Так как я уходил летом, то у меня кителя вообще не было.)
Прикрепления: 5210085.jpg(70Kb)

--------

ПасечникДата: Вторник, 09.02.2010, 16:08 | Сообщение # 19
Подполковник
Начали про парадную форму, а занесло совсем в другую сторону. Тем более я этих тем не касался.
Насчет патриотизма. Эту тему надо развивать.
Я являюсь одним из тренеров национальной команды Беларуси по скоростной радиотелеграфии. Мы готовим ребят защищать честь Беларуси на международной арене с 10 лет. Благодаря нам в мире знают, есть такая республика Беларусь и ее спортсмены сильнейшие в мире. Наша команда с 1995 года 5 раз была чемпионами мира, 2 раза серебряными призерами мира, 4 раза чемпионами Европы, Завоевали кубок Европы 2009.
Чего далеко ходить. Возьмем официальные результаты за 2009 год:
На официальных очных чемпионатах мира и на Кубках мира и Европы команда Беларуси по радиоспорту HST завоевала

61 золотую медаль
41 бронзовую
18 серебряных медалей

Всего 120 медалей.
Команда вся своя, вышедшая из болота и выросшая на белорусской шкварке.

Это итоги только одного 2009 года, вот вам и весь патриотизм, девиз нашей бригады я использовал и использую не только в армии, но и на гражданке.

Мы заставили Гимн Беларуси звучать 61 раз на международной арене в разных странах, мы этим гордимся,
а нашу Парадную форму знают во всем мире.

Добавлено (09.02.2010, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (BARs302)
Astach, А на счет Беларуси и России, понятно, что они разделены менталитетом и границей, какими- бы братскими не были эти народы, все равно взгляды на жизнь и поведение совершенно разные. И про чарку и шкварку вы в принципе правильно сказали, но только не надо говорить, что это из-за того, что гнобили белорусский народ... Белорусский народ сам такой испокон веку, мы ж сами на каждом углу кричим, что "памяркоуныя" и сидя в болотах такими стали, а не от узурпирования. Белорусы почти никогда не вступали в открытые сражения - сразу уходили в болота партизанить - за всю историю взять и посмотреть: На Украине были козаки, в России богатыри и воины (половцы, нижненовгородцы и т.д.) - в Беларуси таковых за всю историю не было... ни одного коренного белоруса-воителя!!!...

Тут вы не правы. В Беларуси были и есть Воители. Казаки тоже есть.
В Минске много казачьих и кадетских школ и классов. Надо знать историю, современную жизнь.

Сообщение отредактировал Пасечник - Вторник, 09.02.2010, 16:34

BARs302Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:43 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Quote (Пасечник)
Тут вы не правы. В Беларуси были и есть Воители. Казаки тоже есть.
В Минске много казачьих и кадетских школ и классов. Надо знать историю, современную жизнь.

Белорусские казаки - это последствия советского союза и того, что тогда ехали в союзные республики на постоянное место жительства и ничего более(это ветви кубанских и запорожских, попавших сюда в 20 веке - тобто не коренные). Воители - в основной своей массе опять же не коренные и не чистые белорусы - среди их предков - татары, русские и теже украинцы. Военноначальниками тут всю историю были то латыши, то поляки, то литовцы как и панами, как и князьями...

--------

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Обмундирование, знаки, шевроны, медали, вооружение » Дембельская форма солдата ВДВ и СПн
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY