5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Военное образование - Форум

Белорусский портал о спецназе и ВДВ нужен или нет ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1591
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Всё, что не попало в разделы » Всё, что не попало в разделы » Военное образование

Военное образование
AndreyTIДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:45 | Сообщение # 1
Сержант
Обсуждаем все, что касается получения военного образования.

АдминистраторДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
хочу сказать что оно очень слабое ..... Вот я учусь в БГУ и у нас есть военный факультет так на таких военных и смотреть противно .... форма не аккуратная, вместо того чтобы учится целый день сидят в компьютерном классе и играют в игры ... Лично моё мнение что ситуация печальная .. cry cry cry

AndreyTIДата: Вторник, 16.03.2010, 14:30 | Сообщение # 3
Сержант
Ну не знаю как в БГУ, но в ВА РБ уровень образования высокий. Вот я буду поступать в следующем году... Но пока не определился с факультетом! Пока что выбираю между ФВР и ФВВ Здесь есть люди с которыми можно посоветоваться? У меня, конечно,в семье много военных, но нет никого из спецназа.

BARs302Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:24 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Каждый берет в военной академии, что может и на что способен... Уровень образования там конечно выше, чем на военных факультетах и кафедрах, но по отзывам моих друзей учившихся там и закончивших, программа обучения устарелая, не соответствует действительности. Ну может немного ближе к современности факультет АСУ.... а про факультет ССО не знаю мои его не заканчивали, он открылся уже после их окончания

--------

AndreyTIДата: Вторник, 16.03.2010, 15:54 | Сообщение # 5
Сержант
Каждый берет в военной академии, что может и на что способен... Уровень образования там конечно выше, чем на военных факультетах и кафедрах, но по отзывам моих друзей учившихся там и закончивших, программа обучения устарелая, не соответствует действительности. Ну может немного ближе к современности факультет АСУ.... а про факультет ССО не знаю мои его не заканчивали, он открылся уже после их окончания

Ну да... Оно так и есть, программа немного устарела, но в целом уровень образования все же неплохой... BARs302, не мог бы ты дать совет по поводу факультета? Просто я окончательно запутался... Отец и дядя советуют идти в БНТУ, в инженерные войска, а знакомые из военных учебных заведений советуют идти в ССО. P.S. ССО с 20 июля 2009 года базируются на ФВР, а раньше находились на Общевойсковом факультете.

BARs302Дата: Вторник, 16.03.2010, 16:45 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Quote (AndreyTI)
не мог бы ты дать совет по поводу факультета? Просто я окончательно запутался... Отец и дядя советуют идти в БНТУ, в инженерные войска, а знакомые из военных учебных заведений советуют идти в ССО. P.S. ССО с 20 июля 2009 года базируются на ФВР, а раньше находились на Общевойсковом факультете.

Тут вопрос в том как ты смотришь на свою жизнь в будущем - если хочешь пойти по гражданской потом специальности, тоесть после первого контракта уволиться из армии, то лучше конечно БНТУ - как бы то нибыло нормальное инженерное образование, если хочешь свою жизнь с армией связать, то лучше конечно военная академия. А про то где находится ССО я знаю)) у меня друг замначальника курса на общевойсковом факультете, возможно станет начальником курса на ССО.

--------

AndreyTIДата: Вторник, 16.03.2010, 17:35 | Сообщение # 7
Сержант
Тут вопрос в том как ты смотришь на свою жизнь в будущем - если хочешь пойти по гражданской потом специальности, тоесть после первого контракта уволиться из армии, то лучше конечно БНТУ - как бы то нибыло нормальное инженерное образование, если хочешь свою жизнь с армией связать, то лучше конечно военная академия.

Ну я, в принципе, хочу связать свою жизнь с армией. И поэтому буду поступать в военную академию... Но в последнее время я задаюсь вопросом: стоит ли поступать в ССО? Повторюсь, у меня родственники есть в транспортных войсках, есть в КГБ, но в ССО нету. Так что мне хочется узнать от человека, который прошел все это: разведка-это престижно?
А про то где находится ССО я знаю)) у меня друг замначальника курса на общевойсковом факультете, возможно станет начальником курса на ССО.

О!... У меня к тебе просьба!)) Не мог бы ты узнать точно, какой проходной балл был на ФВВ?

BARs302Дата: Вторник, 16.03.2010, 17:48 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Quote (AndreyTI)
Так что мне хочется узнать от человека, который прошел все это: разведка-это престижно?

Ну престижно-то престижно, но все упирается в то, что сейчас делают из разведки и спецназа вцелом - балетные школы, но что будет через год, два и т.д. никто из нас не знает, и даже начальство не знает))) А вообще ССО или ВВ - это надо быть фанатом этого дела, тогда невзирая ни на что найдешь себя. Про проходной постараюсь узнать.

--------

ew2giДата: Четверг, 18.03.2010, 16:05 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Завтра день открытых дверей в ВА РБ-приходите и все узнаете.

AndreyTIДата: Четверг, 18.03.2010, 16:08 | Сообщение # 10
Сержант
День открытых дверей не завтра, а послезавтра) И я как раз таки собираюсь пойти))

Сообщение отредактировал AndreyTI - Четверг, 18.03.2010, 16:16

АдминистраторДата: Пятница, 19.03.2010, 01:03 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Было бы интересно если бы потом рассказал )

ew2giДата: Пятница, 19.03.2010, 07:39 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Quote (AndreyTI)
не завтра, а послезавтра)

Пардон,точно 20-го,а сегодня К-1.Спутал прямой угол с температурой кипения biggrin

Сообщение отредактировал ew2gi - Пятница, 19.03.2010, 07:40

АдминистраторДата: Пятница, 19.03.2010, 11:56 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (AndreyTI)
но в ВА РБ уровень образования высокий

Хотелось бы услышать с чего это ты взял ?

AndreyTIДата: Суббота, 20.03.2010, 21:24 | Сообщение # 14
Сержант
Было бы интересно если бы потом рассказал )

Я попал на день открытых дверей, так что без проблем. Что именно интересует?
Хотелось бы услышать с чего это ты взял ?

Во-первых, в академии очень хороший профессорско-преподавательский состав, а так же очень грамотные офицеры, во-вторых, созданы все условия для получения качественного образования, в-третьих, это доказано временем, я имею ввиду положительные отзывы о выпускниках и уровень их дипломов. Можно еще перечислить несколько причин, но думаю не стоит... P.S Может не все так гладко, как я описываю... Но я соглашусь с BARs302, что каждый берёт в военной академии, что может и на что способен!

АдминистраторДата: Вторник, 23.03.2010, 02:25 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (AndreyTI)
Что именно интересует?

Хотелось бы узнать что и как прошло, про что рассказывали ....
Quote (AndreyTI)
во-вторых, созданы все условия для получения качественного образовани

С этим вы наверное перегнули .....
Quote (AndreyTI)
Может не все так гладко, как я описываю...

Я лично считаю что очень гладко ...

ew2giДата: Вторник, 23.03.2010, 10:32 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Позволю себе вставить свои "три копейки" в ваш разговор о военном образовании.Хотел бы сразу сказать,что это не попытка отговорить,принизить сущность его и военной службы вообще.Вот Андрей пишет:Ну я, в принципе, хочу связать свою жизнь с армией.,Вы осознанно принимаете это решение или потому ,что у Вас ,как опять же Вы говорите ,много родственников в ВС?
Вы ДОЛЖНЫ понять,что это либо на всю жизнь,или это Вас сломает.Что бы не говорили те ,кто по различным причинам ушел через 2-5-7 лет,они ведь в душе понимают,что по большому счету ошиблись в выборе.Можно сколько угодно писать о тупизме и различных причинах,помешавших службе,НО ,было упущено одно:Вам говорили ,что будет очень тяжело,что это не кино про аж пипец,но вы не приняли это во внимание,это не ваша вина,это беда ттехтех ,кто вас призывал к этому. Вы обратите внимание,кто здесь на форуме,очень редко из тех,кто служит сейчас в бригаде,им просто некогда .
Имейте ввиду,и Вам вечером будет не до посиделок в чате.
Вот форум нашего МО http://forummod.bn.by/index.php Внимательно почитав,Вы обратите внимание ,что в основных темах одни и те же люди.Вроде служат, а будто бы с рабочего места валят.Я не говорю о тех проблемах,которые пытаются решить наши коллеги на этом сайте.
Но ,простите,меня мягко говоря удивляет,как кое-кто здесь пишет,мол нах та сдача на "Д-и-М",если она мне не даст ничего на гражданке.Значит кто-то не обьяснил ему,зачем он полтора года здесь макароны на халяву рубил.А вот ВАм ,если Вы свяжете свою судьбу с ВС,прийдется это делать,прийдется учить и учиться тому,что ,я надеюсь,Вам никогда не пригодится.И еще отвечать за жизни пацанов,которым кажется,что круче них только горы.И не суть,какую военную стезю Вы выберете.Позволю себе добавить две буквы в выражение прапорщика всеми нами любимого фильма"ДМБ": Армия-это НЕ то место,где вы интересно и чрезвычайно увлекательно проведете последующие ..дцать лет". Это рутинная,из года в год повторяющаяся работа.

P.S. Почему я иногда читаю этот сайт-хз,может потому ,что я 27 лет отдал этому"чрезвычайно увлекательному делу"

Сообщение отредактировал ew2gi - Вторник, 23.03.2010, 10:53

АдминистраторДата: Вторник, 23.03.2010, 13:25 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (ew2gi)
кто здесь на форуме,очень редко из тех,кто служит сейчас в бригаде,им просто некогда

Да очень жалко конечно что таких людей мало ....
Quote (ew2gi)
мол нах та сдача на "Д-и-М",если она мне не даст ничего на гражданке

Вроде тот человек, так не писал, вы наверное не так поняли ..
приведите пример где на грожданке ты сунешся с доблесть и мастерством!!???????? как я понимаю тут главное слова гражданка, и ещё хотелось сказать, как-то странно этот человек пишет, уж слишком много ошибок biggrin
Quote (ew2gi)
P.S. Почему я иногда читаю этот сайт-хз,может потому ,что я 27 лет отдал этому"чрезвычайно увлекательному делу"

Надеюсь вы тут находите хоть что-то интересное, а то вся работа зря )

evgenДата: Вторник, 23.03.2010, 13:49 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Quote (ew2gi)
И еще отвечать за жизни пацанов,которым кажется,что круче них только горы.

да-да.....вот это как раз таки и самый главный критерий оценки командира! сохранить бойцов прежде всего! т.к. в реальных боевых условиях никто не круче.....есть живой и мёртвый!!!! а дипломов и корочек может быть хоть сто штук, только как потом глядеть в глаза матерям.....

AndreyTIДата: Вторник, 23.03.2010, 15:19 | Сообщение # 19
Сержант
Вы осознанно принимаете это решение или потому ,что у Вас ,как опять же Вы говорите ,много родственников в ВС?

Я осознанно принимаю это решение. Вы прекрасно знаете такие понятия как ЧЕСТЬ,ДОЛГ,ОТЕЧЕСТВО... И вот я хочу реализовать все это в себе...И считаю, что армия-самое подходящее для этого место. Спасибо Вам за развернутый ответ! Я все принял во внимание.
Хотелось бы узнать что и как прошло, про что рассказывали ....

Началось все в "Ракетчик". Сразу показывали фильмы) Сначала "Краповый берет ", а потом про академию. Затем начало свое выступление руководство. Бобриков, потом замы. Говорили, как обычно, про факультеты, про особенности вступительной компании этого года, отвечали на вопросы и т.д. потом по факультетам... Поскольку я выбираю между ФВР и ФВВ, то ходил на ФВВ(можно только на один). Приехали в в/ч 3214. Показали нам вооружение ВВ, казармы, столовую. Кстати, на ФВВ сейчас ведется строительство нового учебного корпуса. Так что показывали нам старый корпус, где по словам начальника ФВВ, стеснительные условия, в связи с перестановками и ремонтом)) Побеседовали с начальником факультета... Полазили еще немного по академии. И поехали домой)) В принципе, мне все понравилось!) Вот все основное, но было еще парочку интересных моментов=)

Сообщение отредактировал AndreyTI - Вторник, 23.03.2010, 19:26

ew2giДата: Вторник, 23.03.2010, 18:35 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Что ж,удачи Вам и терпения!

Форум » Всё, что не попало в разделы » Всё, что не попало в разделы » Военное образование
Страница 1 из 212»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY