5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Краповый берет - Страница 3 - Форум

Оцените наш сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2991
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 9«1234589»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » Краповый берет

Краповый берет
ub1udoktorДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:30 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
советую узнать разницу между спецразведкой и спецмилицией.а точнее 89417 и 3214 очень грубо говоря.

АдминистраторДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:43 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Quote (Гость)
Приветствую. Зимой ухожу служить в 5 обр СпН. Может посоветуете что нибудь по поводу получения Крапового берета. Заранее благодарю.

а потом говорят что такой сайт никому не нужен biggrin

ГостьДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:35 | Сообщение # 43

Сайт очень полезен тем кто ищет информацию по СпН и в общем интересуется службой в армии!!Я например прочитав обсуждения даже по поводу 3214 и 5-ки уже могу сделать некоторые выводы для себя!!за что и благодарю!!по поводу Крапового ,друг месяц назад вернулся из армии (3214)и говорил что то вроде того ,что краповый берет только в частях которые находятся в ведомстве МВД!!

Med1aДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:40 | Сообщение # 44
Генерал-майор
оно так и есть,только там smile

ГостьДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:44 | Сообщение # 45

Спасибо!

ГостьДата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:29 | Сообщение # 46

Не мог бы кто-нибудь написать как он готовился к сдаче на Краповый берет?

АдминистраторДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:04 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Quote (Гость)
Не мог бы кто-нибудь написать как он готовился к сдаче на Краповый берет?

я думаю этот вопрос лучше задать Диме

МоисейДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:05 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Quote (Гость)
Приветствую. Зимой ухожу служить в 5 обр СпН. Может посоветуете что нибудь по поводу получения Крапового берета. Заранее благодарю.

Не смотри на своих друзей которые служили в 3214, оденешь голубой берет, потом сам посмотришь - надо тебе краповый или нет.
Сколько знаю людей которые служили в 5-ке, никто не захотел променять голубой на краповый.

димаДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:16 | Сообщение # 49
Подполковник
Quote (Моисей)
надо тебе краповый или нет.

батя а у тебя есть с чем сравнивать?
я, к примеру, не сравниваю "Доблесть и мастерство","Черный орел" и Краповый берет ... У ТЕБЯ есть основания их сравнивать?

Сообщение отредактировал дима - Понедельник, 06.09.2010, 23:22

AstachДата: Вторник, 07.09.2010, 08:20 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Сколько в РФ людей из десантуры перешло в СпН ВВ, офицеров и контрактников, некоторые сдали на берет и ничего, носят краповый, ибо чтоб получить голубой - надо всего лишь прыгнуть, тогда как краповый посложнее будет. И чтоб как-то отличиться и показать, что был из десантников - они отбивают берет на как у ВВ - на левую сторону, а как в ВДВ - на правую. Но самое главное, у меня 15 прыжков - я голубой перед не ношу, я не десантник, так почему тогда СпН ГРУ так хочется примазаться к десантам, когда у них из покон веков форма была как" прекрытие". Да и если уж так по пацански сравнивать - ВДВ - это мясов, обычная пехота, с хорошей физухой, хотя у пехоты то и побед боевых поболей будет, тогда как разведчик - это ювелирная работа, не для дебилов, а их ой как много в разведке.

ub1udoktorДата: Вторник, 07.09.2010, 09:19 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
ну понеслась! ша опять сравнивать начнут. Да хоть серобуромалиновый берет , лишь бы здоровье было и службу свою знал и любил.

ЕвгенийДата: Вторник, 07.09.2010, 09:20 | Сообщение # 52
Рядовой
Quote (Astach)
Да и если уж так по пацански сравнивать - ВДВ - это мясов, обычная пехота, с хорошей физухой, хотя у пехоты то и побед боевых поболей будет, тогда как разведчик - это ювелирная работа, не для дебилов, а их ой как много в разведке.

Грамотно и лаконично. Молодец. hands

BARs302Дата: Вторник, 07.09.2010, 10:09 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Quote (ub1udoktor)
ну понеслась! ша опять сравнивать начнут. Да хоть серобуромалиновый берет , лишь бы здоровье было и службу свою знал и любил.

Поддерживаю.
Quote (ub1udoktor)
так почему тогда СпН ГРУ так хочется примазаться к десантам, когда у них из покон веков форма была как "прикрытие".

Мы не примазываемся - если нам офицер ВДС, закончивший Рязанское говорит, что мы имеем право праздновать 2 августа, значит я буду считать, что имею право - я ведь так понимаю, что именно об этом примазывании идет речь? Так как внутри бригады, если бы вы послушали и побыли, то поняли, что все себя как относили к раведке так и относят, о том что имеют отношение к ВДВ вспоминают только одевая берет, занимаясь на ВДК и собственно совершая прыжок.
Quote (Astach)
контрактников, некоторые сдали на берет и ничего, носят краповый,

Конечно носят краповый, они же в ВВ служат - кто им даст голубой одеть, этож нарушение формы одежды будет. Но я это не к тому, что мол они обязательно бы голубой носили - НЕТ. Просто пример неудачный. А по поводу того что мол прыгнул и все - одевай голубой берет... не правы вы. Голубой берет это не только прыжок, для 85-90% десантников он включает в себя всю службу - маршбраски, выходы, учения и т.д. как это не покажется может кому-то смешно - это образ жизни, а понимайте это как хотите.

--------

МоисейДата: Вторник, 07.09.2010, 10:27 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Quote (дима)
батя а у тебя есть с чем сравнивать?
я, к примеру, не сравниваю "Доблесть и мастерство","Черный орел" и Краповый берет ... У ТЕБЯ есть основания их сравнивать?

Действительно не стоит, извените, парниша идет служить в 5-ку, а хочет краповый берет. И чё ему посоветовать?
Quote (Astach)
ибо чтоб получить голубой - надо всего лишь прыгнуть

Я смотрю в последнее время и прыгать даже не обязательно.
Quote (Astach)
хотя у пехоты то и побед боевых поболей будет,

Поражений наверн больше!
Quote (Astach)
ВДВ - это мясов, обычная пехота, с хорошей физухой

Чё и задачи выполняют такие же как и у пехоты?
Кого же послать на выполнение этой задачи?: ВДВшников или пехоту: эники бэники ели вареники... пойдет пехота.

ГостьДата: Пятница, 10.09.2010, 16:00 | Сообщение # 55

:)) Потихонечку отдалились от крапового. Ну так что, мужики, напишите человеку как готовиться для получения крапового берета?

ub1udoktorДата: Пятница, 10.09.2010, 16:13 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
если сдавать собрался то должен внутреннюю кухню лучше знать.

ГостьДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:36 | Сообщение # 57

Ждём ценных советов от уважаемого Димы:)

димаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:38 | Сообщение # 58
Подполковник
все бегом и не жалеть себя

ГостьДата: Вторник, 21.09.2010, 15:46 | Сообщение # 59

Дима может следует "заострить" своё внимание на каких-то определённых упражнениях?

димаДата: Вторник, 21.09.2010, 18:58 | Сообщение # 60
Подполковник
упор на том, что не получается и много выносливости надо

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » Краповый берет
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY