5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Краповый берет - Форум

Белорусский портал о спецназе и ВДВ нужен или нет ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1591
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 912389»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » Краповый берет

Краповый берет
tyzДата: Вторник, 27.10.2009, 18:01 | Сообщение # 1
Администратор
Всё о краповом берете

tyzДата: Вторник, 27.10.2009, 18:02 | Сообщение # 2
Администратор

Прикрепления: 4098996.jpg(79Kb) · 3852583.jpg(125Kb) · 5952100.jpg(89Kb) · 4861015.jpg(100Kb) · 4642577.jpg(88Kb)

tyzДата: Вторник, 27.10.2009, 18:05 | Сообщение # 3
Администратор

Прикрепления: 1784266.jpg(106Kb) · 9661598.jpg(91Kb) · 7776081.jpg(100Kb) · 4736697.jpg(88Kb) · 0957384.jpg(98Kb)

ВрачДата: Четверг, 12.11.2009, 02:37 | Сообщение # 4
Полковник
Стоит хоть раз съездить посмотреть, интересная вещь. На самой первой фотке бежит бежит мой хороший товарищ, уже обладатель берета, на прошлой сдаче сдал, а на этой приехал над кондидатами поиздеваться. Что он рассказал: марш бросок сделали 12 км, но он не стал легче, появилось больше препятствий и ужесточилось время; с дистанции сходили по глупости (не вовремя одел газик - наглотался дыма, забыл дома перчатки - обжёгся об металлические трубы). Короче, было у него уйму эмоций, толком не расспросить. Вроде только 7 человек сдало с толпы (не помню, вроде 60-70 человек).
Все эти фото + много других видел у товарища. Действительно интересно.

Добавлено (12.11.2009, 02:37)
---------------------------------------------
Счас просмотрел сайт о сдаче в России. Там из 222 человек сдало 12. Сдавали на базе ,,Витязя" в Мытищах бойцы со всей Федерации. Там видно уровень сдачи намного выше чем в РБ.

tyzДата: Четверг, 12.11.2009, 13:44 | Сообщение # 5
Администратор
Quote (Врач)
Там видно уровень сдачи намного выше чем в РБ.

В этом вы точно правы .... там ВВ не то что у нас ....

evgenДата: Четверг, 12.11.2009, 20:20 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
да и страна у них побольше чем, Белоруссия.....)))

SagittariusДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:26 | Сообщение # 7
Лейтенант
У меня товарищ в России сдавал на краповы берет. Сам он парень видный. Готовил себя к армии с детства. Хотел в Новосибирск поступать , но что-то там не срослось и пошел в ВВ. Ну и естесвенно, решил сдавать на краповый, благо что физуха у него ого-го. Разряд по борьбе, КМС по боксу и 2 годя тайского. Плюс голова работает как компьютер. Написал, что сдал. Говорит, что больше всего ему поравилось под конец спарринги. Я склонен ему доверять и со слов, что после первого спарринга, когда он еще не до конца понял, что здесь бьют не для проформы, как он думал, а довольно-таик серьезно и основательно, во втором начал работать всерьез и тоже основательно. Вообщем, он огрызнулся так, что во время вручения берета, ему еще командование часы подарило за стойкость. ) А одному спарринг-партнеру пришлось обращаться за медпомощью.

Когда я вижу, что процветают дела глупцов и очень плохи дела умных, я прихожу к убеждению, что судьба людей не находится ни в какой связи с их достоинствами.

ГостьДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:08 | Сообщение # 8

Раскажите мне плиз,чем ВВ России лучше ВВ РБ

ГостьДата: Воскресенье, 13.12.2009, 05:34 | Сообщение # 9

ВВ-ешники? А при чём тут спезназ? Давай и математиков-балистиков тоже туда же :)

ГостьДата: Четверг, 11.02.2010, 17:49 | Сообщение # 10

ВВ порвёт любой род войск в Беларуси

BARs302Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:18 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
ВВ порвёт любой род войск в Беларуси

Надорвутся angry

--------

ub1udoktorДата: Четверг, 11.02.2010, 20:53 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
очень "обьективное" суждение, рота ВВшников и 3-х танкистов не порвет...
если те в танке будут, А дубинками безащитную толпу гонять можно и 10ю дубиноголовыми, тут согласен. Откуда такие гости берутся? Опять ша провоцируют гвардейцев и мушкитеров. Везде хватает дураков и личностей, нет же наши дураки сильнее ваших дураков. Хрена лысого ВВшник разведчика порвет, вначале найдет пусть, причем его самого, а не растяжку на мягкое место!!! biggrin Ну а по теме, незнаю по рассказам про краповый, и вспоминая скачки, както несолидно краповый звучит. Хотя у кого какая специфика.

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Четверг, 11.02.2010, 20:57

AstachДата: Четверг, 11.02.2010, 21:36 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Товарищи, вы бывшие разведчики или дурни. Во первых - ну сколько можно на всякие провокации поддавать, а во вторых, для тех кто в танке, пусть и в 5-ке служил, на всех соревнованиях, котрые были до 2000 года (позже не было) 32-ка ловида бойцов 5-ки и находила схроны. Это не повод выебнуться в сторону 32-ки. это говорит, что надо лучше готовиться, а не понты гнуть.

ГостьДата: Четверг, 11.02.2010, 21:59 | Сообщение # 14

На пример, в России ВВ воюет во всех горячих точках страны,а ОБрСпн(мушкитёры)сокрощают. Вывод кто лучше воюет.

СтасДата: Четверг, 11.02.2010, 23:00 | Сообщение # 15

На сколько я знаю , Гость, ОБрСпН не воюют в прямом смысле этого слова, а ведут разведывательно-диверсионную работу с помощью которой в дальнейшем и проводят наступательные операции ВВ. Без разведки ЛЮБЫЕ войска будут как слепые котята и больших потерь в этом случае не избежать!

BARs302Дата: Пятница, 12.02.2010, 09:53 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
На пример, в России ВВ воюет во всех горячих точках страны,а ОБрСпн(мушкитёры)сокрощают. Вывод кто лучше воюет.

Слушай, красавец, судя по всему ты не служил ни там, ни там... И Всякую ерунду тут несешь чисто из своих домыслов... Мне вообще до фонаря кто кого уделает - я против 32-ки в учениях не участвовал, лбами не сталкивались, судить не могу. А то что ты тут городишь, больше похоже на треп несовершеннолетнего прыщавого сопляка - как в садике дети: "А мой папка твоему как даст, он и улетит" biggrin По итогам года моей службы командиру моей группы присвоили "лучшего командира группы бригады" - нашу группу ни разу не взяли и все задачи, поставленные на учениях мы выполняли. Поэтому - кто на что учился. А если ты говоришь по своей детской недалекости о простой рукопашной схватке - то тут все зависит от индивидуальной подготовки бойца, а не от рода войск.

--------

ГостьДата: Пятница, 12.02.2010, 16:05 | Сообщение # 17

Читаешь все это и удивляешься!А почему то в 2005 году на соревнованиях спец взводов в Смоленске 1 РОТА РАЗВЕДКИ 3214 заняла первое место а о 5 бригаду что то ни чего не слышал!!!!
Кто то пишет про Краповый берет и указывает про то что он учавствовал в "СКАЧКАХ"но в Минске ребята ОМОНА из которых 60%из 3214 на день дисантника устраивают им такие скачки что скакунов не остановить потом))))))

BARs302Дата: Пятница, 12.02.2010, 18:09 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
Кто то пишет про Краповый берет и указывает про то что он учавствовал в "СКАЧКАХ"но в Минске ребята ОМОНА из которых 60%из 3214 на день дисантника устраивают им такие скачки что скакунов не остановить потом))))))

Идиот...стычка с ОМОНОМ в последнее время была только одна в 2008 году на Немиге. Получили и те и те. И НИКОГО не забрали...

Добавлено (12.02.2010, 17:13)

Quote (BARs302)
Минске ребята ОМОНА из которых 60%из 3214 на день

Нету там 60%, в ОМОН идут после 103, 38, погранвойск, внутренних, 5-ки и 3214. Поэтому там нету 60%. Иди учи матчасть.

Добавлено (12.02.2010, 18:09)
P.S. За "идиота" извиняюсь - погорячился. Но уважаемый гость - фильтруйте речь, когда городите ересь.

--------

ub1udoktorДата: Пятница, 12.02.2010, 18:37 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
Читаешь все это и удивляешься!А почему то в 2005 году на соревнованиях спец взводов в Смоленске 1 РОТА РАЗВЕДКИ 3214 заняла первое место а о 5 бригаду что то ни чего не слышал!!!!

И не услышишь, она не ротами и не взводами воюет, а про скакунов, ничего против ОМОНа не имею , ток как написал выше одно дело людей на празднике дубинками гонять, а в случае чего приписывать им сопротивление, а главное вдвшникам "больше всего" нужно скандалить и ОМОНовцам скачки устраивать. Короче не пойти бы тебе друзьям про геройство ОМОНа по расказывать. Тут тема про краповый а не кто круче, эт в соседней ветке. Тем более что свое превосходство нужно было в армии показывать находясь в одной из этих бригад, а не тут на форуме тявкать.
Во время службы не раз общался с представителями 32ки, был приятно удивлен их уважительному отношению к нашей бригаде. А вот громкие бахвалистые речи восновном толкали доблестные товарищи ни к разведке ни к более менее толковым должностям не имеющие отношения. Так что гостям тут рады, но ток вменяемым.

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Пятница, 12.02.2010, 18:38

ГостьДата: Пятница, 12.02.2010, 22:24 | Сообщение # 20

до армии я профессионально занимался спортом но то что я пережил на испытании на право ношения Крапового(кстати пишется с большои буквы .официально) берета непередать словами !!! ДУМАТЬ И ГОВОРИТЬ О БЕРЕТЕ НЕНАДО НАДО ПОПРОБВАТЬ, с УВАЖЕНИЕМ ДИМА К

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » Краповый берет
Страница 1 из 912389»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY