5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - СПБТ Алмаз МВД - Страница 3 - Форум

Белорусский портал о спецназе и ВДВ нужен или нет ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1594
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 5«12345»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » СПБТ Алмаз МВД

СПБТ Алмаз МВД
АЛБАНЕЦДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:55 | Сообщение # 41
Подполковник
Вк72, Ты после службы поймешь что значит "АЛМАЗ" и здесь не в цвете суть! Дело в природе камня!прочный и чистый! Чистый не в смысле отполированный, а в смысле без примесей и цвет тоже не имеет значения!
Если посмотреть хим состав алмаза,то % примесей =0!!!

Вк72Дата: Понедельник, 13.12.2010, 00:13 | Сообщение # 42
Подполковник
около 0,2—0,3% составляют примеси химических элементов, таких как азот, кислород, алюминий, бор, кремний, марганец, медь, железо, никель, титан, цинк и др.

с остальным полностью согласен....

ub1udoktorДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:32 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
хех алмаз потому что на А начинается. собсно в россии Альфа Беркут Витязь
тоже и у америкосов.

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Понедельник, 13.12.2010, 09:36

AstachДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:08 | Сообщение # 44
Генерал-майор
АЛБАНЕЦ, если говорить коротко и утрированно, то данный форум посвящен 5 бригаде, а это в первую очередь - разведка. Разведку, не важно какую - СВР или 1-е управление КГБ при СССР, куда входили Группа А, Гром, Зенит, Вымпел, или ГРУ, где был как Спецназ, так и "опера" - я считаю высшим проявление мастерства "разведдела" в СССР, в большинстве свеом это были интелектуалы и в первую очередь людей туда брали из-за их умственных способностей, а физуху уже можно было подогнать, КУОС тому хороший пример. У разведчика - все должно быть просчитано до мелочей, ибо маленькая неточность - и все может полететь в Тар-тарары.
Так вот и с Алмазом, говоря что чистоту алмаза, коих в определенный период своей жизни я держал в руках не один десяток, я могу сказать, что именно у алмаза нет чистоты,пока его не огранилии отшлифовали, но тогда он становится бриллиантом. И на шевроне Алмаза именно бриллиант, а не алмаз. Так что в свете того, что я написал выше про разведку, все трактуется двояко, а это уже не годится. Вот фото приблизительно как выглядят алмазы
Прикрепления: 8489003.jpg(10Kb)

Сообщение отредактировал Astach - Понедельник, 13.12.2010, 10:10

Вк72Дата: Понедельник, 13.12.2010, 19:21 | Сообщение # 45
Подполковник
Ваши споры доведут Вас до "бумаг"....)(

CUSДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:00 | Сообщение # 46
Лейтенант
Astach,
Quote (Astach)
-е управление КГБ при СССР, куда входили Группа А, Гром, Зенит, Вымпел

Справедливости ради, группа А не входила в ПГУ. Если не ошибаюсь, то она была в составе 9-ки.
Сорри за офф.

Сообщение отредактировал CUS - Понедельник, 13.12.2010, 22:02

AstachДата: Вторник, 14.12.2010, 10:23 | Сообщение # 47
Генерал-майор
CUS, вы правы, я действительно зарапортовался. Группа А КГБ СССР входило в отдел ОДП 7-го управления КГБ, "за речкой" данная группа называлась отрядом - Гром. Зенит был с 1-го Отдела. Еще был Каскад, но это своего рода "сборный" отряд КГБ.
Но суть того, что я написал, в особенности про Алмаз лежит в плоскости Геральдики, а именно на Шевроне Алмаза - бриллиант, алмаз не бывает чистым, ибо шлифовка - это уже почти бриллиант. Ну да бог с ним, вопрос геральдики, а именно Геральдического комитета при СБ, вот это другое дело. И порой "сильны"е мира сего проталкивают свои желания, которые идут в разрез с основами геральдики.
Простой пример - ГУВД Мингорисполкома, на эмблеме меч перед щитом. Вообще по геральдике меч без ножен уже означает нападение, в ножнах же как раз - защита. НУ да ладно, можно еще трактовать двояко по геральдике данный казус, можно еще трактовать, что раз мечь находится за щитом, пусть и без ножен, но не должен быть виден клинок. Вот и получается, что по определению МДВ находится в раках защиты закона, а по эмблеме оно наоборот - исполняет "агрессивную политику", скажем как ГКБ СССР, знак которого классически отражает "политику" данной организации.

МашаДата: Вторник, 14.12.2010, 15:31 | Сообщение # 48

Всем привет!Может кто знает проводит ли СПБТ Алмаз какие-нибудь мероприятия,показательные выступления и т.д.?

ub1udoktorДата: Среда, 15.12.2010, 08:52 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
надеюсь не проводят.

МашаДата: Среда, 15.12.2010, 14:13 | Сообщение # 50

А почему надеюсь?Мне например очень хотелось бы посмотреть!!!

ub1udoktorДата: Среда, 15.12.2010, 14:39 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
тебе что больше хочется, что бы с преступниками боролись или показательные выступления делали?

МашаДата: Среда, 15.12.2010, 14:52 | Сообщение # 52

Конечно,чтобы с преступниками боролись!!!

ub1udoktorДата: Среда, 15.12.2010, 15:26 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Вот пусть к этой борьбе и готовятся, а не к цирку чтобы толпу потешить. Все показухи вообще мало чего общего со службой имеют, а вот время на подготовку отбирают. Ток если патриотическое воспитание молодежи , но для этого хватит подразделений "попроще".

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Среда, 15.12.2010, 15:29

АЛБАНЕЦДата: Четверг, 16.12.2010, 09:43 | Сообщение # 54
Подполковник
Astach, Назвать спец подраздиление "Бриллиант" это как-то глупо!!! ты почему-то уверенно доказываешь всем что в наши подраздиления СН берут только тупоголовых амбалав которые только бегать и пиз-ть всех подрят умеют!!! мне просто интерестно,а ты хоть раз встречался с работниками группы "А" с СПБТ "Алмаз" "ОСАМ" и т.д.??????

AstachДата: Четверг, 16.12.2010, 10:00 | Сообщение # 55
Генерал-майор
АЛБАНЕЦ, глупо это называться Алмаз, а на шевроне - Бриллиант. Это так же как назвать отряд - Сталь, а на шевроне будет кусок железной руды. Смысл улавливаешь?
А на счет встречаться, то я с мужиками не встречаюсь, я с ними водку пью.
А по поводу интеллекта, так не один лишь интеллект важен, ЕЩЕ НУЖНЫ И МОРАЛЬНО ДЕЛОВЫЕ КАЧЕСТВА. Наумов был идейным вдохновителем Алмаза, своего рода - отцом данного подразделения, и скажи мне - после того, как он "сбежал" в РФ, кто-то из Алмаза что-то "сказал" по этому поводу? Все понуро "промолчали".
Так же и в 3214, когда Дмитрия Валерьевича, в угоду непонятным интересам выгнали, именно выгнали из 32-ки, кто-то что-то сказал? Все по "кухням" сидели и "плакали", как так, нашего комбрига.... и до сих пор продолжают.
Подобеда турнули из ОМОНа, кто-то что-то сказал?
Могу еще продолжать, но этого достаточно, чтоб понять, что у нас все здоровые, все с интеллектом, но как коснется что-то сказать - все сразу язык в жопу и молчат.

димаДата: Суббота, 18.12.2010, 00:17 | Сообщение # 56
Подполковник
Quote (ub1udoktor)
, но для этого хватит подразделений "попроще".

надеюсь что меня не будет спасать боец "элитного" подразделения который промахнется с дистанции в 500 метров с сако трг.....хотя боец из подразделения "попроще" попадает.....

АдминистраторДата: Суббота, 18.12.2010, 01:01 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Quote (дима)
надеюсь что меня не будет спасать боец "элитного" подразделения который промахнется с дистанции в 500 метров с сако трг.....хотя боец из подразделения "попроще" попадает.....

намёк на то что не очень жёсткий отбор ?

димаДата: Суббота, 18.12.2010, 16:36 | Сообщение # 58
Подполковник
отбор нормальный. но надо всем понимать ,что "рэмбо" "бэтмен" итд это кина а СВЕРХчеловека нет .Это про то, что все сделаны с мяса. а еще про то что человек с такой экипировкой, вооружением и заработной платой просто ОБЯЗАН попасть.....

СОБРДата: Суббота, 18.12.2010, 22:03 | Сообщение # 59
Лейтенант
Quote (Astach)
глупо это называться Алмаз, а на шевроне - Бриллиант

Бриллиант - АЛМАЗ, которому посредством обработки придана специальная форма, максимально выявляющая его естественный блеск. Так что никакой глупости.

Quote (Astach)
Наумов был идейным вдохновителем Алмаза, своего рода - отцом данного подразделения, и скажи мне - после того, как он "сбежал" в РФ, кто-то из Алмаза что-то "сказал" по этому поводу? Все понуро "промолчали".

Ну почему же все промолчали? Были и те кому это событие пошло только на пользу, если понимаете о чем я говорю.

Quote (Astach)
Так же и в 3214, когда Дмитрия Валерьевича, в угоду непонятным интересам выгнали, именно выгнали из 32-ки, кто-то что-то сказал? Все по "кухням" сидели и "плакали", как так, нашего комбрига.... и до сих пор продолжают.

Интересы все абсолютно понятны... для тех кто в теме. И политика здесь далеко не на первом месте! И неожиданностью это не стало.

P.S. так что нету ни у кого фильма про Алмаз?

P.P.S. а коллег из "Алмаза" искренне поздравляю с 20-летним юбилеем!

Сообщение отредактировал СОБР - Суббота, 18.12.2010, 22:20

АдминистраторДата: Суббота, 18.12.2010, 22:33 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Quote (СОБР)
P.S. так что нету ни у кого фильма про Алмаз?

есть кое-что но все на дисках .....

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » СПБТ Алмаз МВД
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY