5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - ОСАМ Комитета Пограничных войск - Форум

Нужен ли этот сайт ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2323
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1100
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 991
Девушек: 109

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 512345»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » ОСАМ Комитета Пограничных войск

ОСАМ Комитета Пограничных войск
tyzДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:03 | Сообщение # 1
Администратор
В статье про Спецназы Беларуси упоминается про пограницный спецназ, но лично я ничего вообще не знаю про них, может у кого-то есть информация про эти подразделения ???

OlegДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Если я не ошибаюсь это самые молодые спецслужбы в нашей стране. На подразделения спецназа пограничной службы возложены следующие задачи:
- проведение операций, связанных с реализацией оперативной информации о враждебной деятельности на государственной границе и в пунктах пропуска через нее спецслужб иностранных государств, экстремистских и преступных группировок,
- защита в экстремальных условиях помещений, транспортных средств и других объектов оперативных органов;
- осуществление разведывательно-поисковых мероприятий;
- обеспечение безопасности мероприятий, проводимых руководством ПС,
- освобождение заложников из числа военнослужащих войск, органов и организаций ПС,
- изучение оперативной обстановки в районах (местах) предполагаемых действий группы, проведение рекогносцировок указанных районов (мест);
- участие в проведении специальных мероприятий, связанных с реализацией конкретной оперативной информации, информации взаимодействующих правоохранительных органов,
- участие в розыске и задержании вооруженных групп и лиц, пересекших или пытающихся пересечь Государственную границу,
- обеспечение безопасности;
- руководства ПС во время поездок по стране и за рубеж;
- оперативного состава ПВ при проведении оперативных мероприятий на государственной границе,
- личной безопасности военнослужащих ПС и членов их семей в случаях, предусмотренных законодательством;
- собственной безопасности группы.
История спецназа ПВ идет с 81-го года, когда группа СпН действовала на территории Афганистана, целью была борьба с контрреволюционным подпольем и агентурой вражеских спецслужб. Ну это основном про Советский и Российский спецназ. Я думаю, что задачи нашего СпН ПВ не значительно отличаются от Российского, у нас же похожие страны, похожие задачи и мы срисовываем друг у друга новые идеи...

tyzДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:34 | Сообщение # 3
Администратор
большое спасибо, вот недавно ходил в национальную библиотеку в Минске и читал различную литературы, и почему-то там было такое название официальное как я написал в теме, я всё жизнь думал, да и отец мне всегда говорил что пограничники подчиняются КГБ, а почему тогда написано МВД, или это совершенно другое объясните ....

ГостьДата: Суббота, 31.10.2009, 21:15 | Сообщение # 4

Реально наиболее подготовленное (наравне с "Альфой") спецподразделение нашей Родины. Орг.-штатная структура - гостайна. Не положено о таком разговаривать.

tyzДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:27 | Сообщение # 5
Администратор
Quote (Гость)
Реально наиболее подготовленное (наравне с "Альфой") спецподразделение нашей Родины

Интересно а откуда же у вас такая информация ??? мы же ничего секретного не может тут рассказать, так как ничего не знаем ...

ГостьДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:55 | Сообщение # 6

да . наиболее подготовленное подразделение т.к весь ОСАМ состоит из выходцев Особого Отряда....которые и держат марку

димаДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:50 | Сообщение # 7
Подполковник
Quote (Гость)
да . наиболее подготовленное подразделение т.к весь ОСАМ состоит из выходцев Особого Отряда....которые и держат марку

ребята очень много хороших знакомых у меня с осам но ни одного из особого....а это не тот же человек писал что и про группу "а"?....какое то не здоровое у парня увлечение особым отрядом....

ГостьДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:57 | Сообщение # 8

))))).....ну тогда узнай кто там командир...и откуда он и с какой должности начинал...а во вторых узнай кто зам и кем он был в бригаде и отряде...и тем более командиры групп...наверное ты и не служил в 5 -ке.......для цифры...18 человек выходцев из отряда...сейчас там...смешно...читать таких как ты))))

АдминистраторДата: Вторник, 11.05.2010, 02:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
дорогой гость, чтобы не возникало путаницы, большая просьба зарегистрироваться на сайте !!! Интересно где туда готовят курсантов ?

МоисейДата: Вторник, 11.05.2010, 18:21 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Пригласите к обсуждению Барса, если я не ошибаюсь под его дембель приезжали с пограничного спецназа и приглашали срочников на работу.

ub1udoktorДата: Вторник, 11.05.2010, 18:42 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Там работают не только выходцы из особого.

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Вторник, 11.05.2010, 18:43

димаДата: Вторник, 11.05.2010, 21:50 | Сообщение # 12
Подполковник
Quote (Гость)
.18 человек выходцев из отряда...сейчас там...смешно...читать таких как ты))))

смешной ты наш ты выше писал что ВЕСЬ ОСАМ состоит из выходцев из особого

Добавлено (11.05.2010, 20:53)
---------------------------------------------
к слову завтра я увижу как парней с ОСАМа так и из Особого отряда т.к еду на соревнования вот у них так сказать из первых уст и спрошу....

Добавлено (11.05.2010, 21:50)
---------------------------------------------
и кстати администратор,название темы с ошибкой,погран комитет к мвд не относится

АдминистраторДата: Среда, 12.05.2010, 01:28 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (дима)
с ошибкой,погран комитет к мвд не относится

бралось с официального источника, я сам думал что не так .... можно точно уточнить чтобы исправить или нет

димаДата: Среда, 12.05.2010, 07:50 | Сообщение # 14
Подполковник
погран комитет отдельное ведомство так и пишется пограничный комитет РБ

ГостьДата: Среда, 12.05.2010, 22:27 | Сообщение # 15

А пишут....Комитет пограничных войск Республики Беларусь....и снайперам из Особого и 33 привет передавай...они первый раз в одной команде выступают...под одним флагом...а не как всегда....по разные стороны баррикад

димаДата: Суббота, 15.05.2010, 10:23 | Сообщение # 16
Подполковник
Quote (Гость)
.и снайперам из Особого и 33 привет передавай...они первый раз в одной команде выступают..

отдельное спасибо ребятам с особого!!!!!

СергейДата: Четверг, 01.07.2010, 06:44 | Сообщение # 17
Рядовой
Пограничный спецназ "ОСАМ" Отдельная служба активных мероприятий.

Свой спецназ существует и у пограничников. Это Отдельная служба активных мероприятий, едва ли не самое закрытое и малоизвестное спецподразделение.
ОСАМ появился уже после развала Советского Союза, в 1993 году. Первым начальником был Геннадий Невыглас.

В первую очередь создание спецподразделения объяснялось борьбой с нелегальной миграцией. В основном, граждан из азиатских стран в Европу. Именно это и было первой задачей.
Позже появились новые - борьба с экономической преступностью и наркотрафиком, противодействие транзитному терроризму и торговле людьми.

Проверка будущего осамовца длится от года до двух. На протяжении этого времени с особенным вниманием проверяют послужной список бойца, всех близких и дальних родственников. Средний возраст офицеров 33 года. На форменном шевроне бойца ОСАМа - два скрещенных мяча и роза ветров на фоне контура страны.

В свое время ОСАМ возглавлял сегодняшний председатель Пограничного комитета Игорь Рачковский. А служили в спецподразделении старшие сыновья Лукашенко - Виктор и Дмитрий.

Немного нарыл smile
http://www.rbi.by/specnazrb

АдминистраторДата: Четверг, 01.07.2010, 22:50 | Сообщение # 18
Генералиссимус
ну это рыть не надо было )

СергейДата: Пятница, 02.07.2010, 06:02 | Сообщение # 19
Рядовой
Однажды попалась интересная статья про ОСАМ , но не могу найти в паутине .
Давал интервью один из бойцов , довольно интересная статейка . Правда объём не большой !:)

ГостьДата: Вторник, 26.10.2010, 19:25 | Сообщение # 20

Ребята, не ломайте голову, никаких подробностей об ОСАМе узнать не сможете.

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » ОСАМ Комитета Пограничных войск
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 837
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 246

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY