5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - 19-20.12.2010 - Пл.Независимости - Форум

Оцените наш сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2988
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » 19-20.12.2010 - Пл.Независимости (ПМСН против оппозиции - кто прав и кто виноват?)

19-20.12.2010 - Пл.Независимости
СОБРДата: Среда, 22.12.2010, 00:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Предлагаю высказаться о недавних событиях произошедших на площади Независимости. Во что вы верите: штурм здания провокация или спланированная акция? Как оцениваете действия ПМСН по вытеснению митингующих с площади? Хотелось бы максимальной объективности, минимум политики, взвешенный анализ ситуации.

Med1aДата: Среда, 22.12.2010, 00:28 | Сообщение # 2
Генерал-майор
в провокацию уже не верю
прально сделали,что попёрли их надо было по сильнее даже..единственное,что не понравилось,то что лишних на немиги забрали..прохожие совсем не причём,но так старались,что всех подряд гребли smile

СОБРДата: Среда, 22.12.2010, 00:57 | Сообщение # 3
Лейтенант
Quote (Med1a)
в провокацию уже не верю

задумался после того как посмотрел несколько видеофрагментов, где оппозиционеры оттаскивают и препятствуют выламыванию дверей и битию стекол сомнительными личностями в самом начале акции... ну а потом видно толпа все-таки подхватила "позыв" крушить и ломать... видимо не все оппозиционеры были настроены воинственно...

в такой ситуации достаточно искры, чтобы возгорелось пламя, а вот чьи были искры для себя еще не решил (думаю, анализирую)

Med1aДата: Среда, 22.12.2010, 00:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
ну,как бы там нибыло,правды никто не скажет smile
но я думаю это всё спланировано..

МинчанинДата: Среда, 22.12.2010, 01:47 | Сообщение # 5
Полковник
Парни,только одну тему закопали про выборы,а вы опять продолжаете.
СОБР ты ж вроде человек служивый,понимаешь,что и как, вот тебе ссылка http://www.ren-tv.com/news/politics/12544-2010-12-20-09-13-37,посмотри видео, на минуте 3-16 через оцепление ОМОН спокойно проходит парень в желтой куртке и шапке,чего не скажешь о людях идущих следом ,а на видео 5-44,он выбивает окно в здании. Надеюсь понятно?

Статус на форуме не интересует. Реальная репутация важнее.

Сообщение отредактировал Минчанин - Среда, 22.12.2010, 02:09

АдминистраторДата: Среда, 22.12.2010, 02:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
лично моё мнение которое сложилось по картинке что я видел, что действия сотрудником ПМСН были на достаточно высоком уровне ..... в каких-то моментах может чуть перегнули, но тут трудно судить, тем более не видя вблизи всё, но вот видя различные картинки с Европы, когда там различные беспорядки и газом травят, и водомётами и всем чем можно .... а нас справились без спец средств можно сказать ...... наверное всё-таки чего-то показатель
Quote (СОБР)
ПМСН

написал бы ты так где-нибудь на оппозиционных сайтах, тебя бы долго мучали вопросами кто это такие ))))

димаДата: Среда, 22.12.2010, 02:48 | Сообщение # 7
Подполковник
газ и вода (если честно) немного гуманнее чем пр по голове...(личное мнение и наблюдение с жизни)

МинчанинДата: Среда, 22.12.2010, 02:51 | Сообщение # 8
Полковник
Админ,данный разгон это не показатель. Уровень минского ПМСН по противодействию беспорядкам на хорошем уровне,пока беспорядки такие. Наблюдал другие беспорядки,когда по спецназу нормально стреляли,те стреляли в ответ. И митингующие ложили с прибором, на количество полиции и применяемые спецсрества.Задавили только применением огнестрела.

Сообщение отредактировал Минчанин - Среда, 22.12.2010, 02:52

AstachДата: Среда, 22.12.2010, 06:55 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Минчанин правильно сказал. А кто там был на площади? Мирные люди и провокаторы в толпе. Посмотрите что было в МСК? 5 тыс фанатов чуть пол МСК не развалили. Что происходит в Европе? Там аналогично - камни, арматура, бутылки со смесью, крушат все. Палестина? и т.д. И там выходит не по 10-20 тыс. В Лондоне недавно на манифестации студентов, против повышения оплаты учебы было более 200 тыс. СОБР, вспомни 96 год, Чарнобыльский шлях, если бы сейчас была такая подготовка как тогда, и столько народа? И все же благо, что люди делали фото, как избивают женщин. Мне кто-то тут что-то писал, но я так и не понял. Бить толпой женщину, валяющуюся на земле (и такие кадры есть) - за такое не погоны надо снимать, за такое просто сажать надо и выродкам таким не место на свободе. А действия рядовых сотрудников вообще напоминали - скотов, еще раз повторю - фотографий хватает, а это уже просто улики.
По этому оценивать действия ПМСН в данной ситуации, это как оценивать действия здорового детины, который пришел в песочницу и отобрал машинки.
И о чем вообще говорить, простая провокация, только непонятно, чья это была игра. Ну ничего, через пару тройку месяцев будет понятно.

ub1udoktorДата: Среда, 22.12.2010, 10:00 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Опять началось, походу провокаторы и на форум пробрались.Астах минчанин наводите на размышления. А от тебя СОБр хотелось бы обьяснений нафига ты в тему спецназ беларуси написал "ПМСН против оппозиции - кто прав и кто виноват?" И как оценят органы обсуждение "Как оцениваете действия ПМСН по вытеснению митингующих с площади?" Закрывайте тему.

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Среда, 22.12.2010, 10:17

AstachДата: Среда, 22.12.2010, 10:32 | Сообщение # 11
Генерал-майор
ub1udoktor, тем изначально провокационная. Как можно оценить действия ПМСН, если мы даже не знаем как они действовали. Оценивать по принципу - разогнали толпу, дали пиздюлей - значит молодцы. Так там еще и 3214 было. А кто и как конкретно действовал? т.е. план действий - без этого нельзя оценить, на сколько профессиональны были действия.
да и я уже писал, одно дело против мирной толпы, другое против фанатом, или подготовленных "саботеров" с арматурой, молотовыми, камнями.
Это то, о чем я писал ранее про то, что без боевого опыта, против достойного противника, нельзя оценить качество подготовки.

Независимый ЖурналистДата: Среда, 22.12.2010, 15:14 | Сообщение # 12

СОБР ,Как можно интерпрктировать произошедшее без политики в должной степени,и тем более объективно не будучи даже в курсе "Запланированного СЦЕНАРИЯ"...
Где , в какой стране , похожей как Белорусь..с ее не большой национальной разбавленностью, видели ,чтобы сотня думающих крепких Спецназовцев столь ожесточенно били женщин,в том числе и беременных
!
Позор зажравшимся бессознательным чиновникам...
ПРОВОКАТОРЫ ЭТО Вы, равнодушные свидетели беспредела.., советники с лозунгами, забыть навсегда...
Только не забывайте, на месте пострадавших будете и Вы..вопрос только в том, когда это произойдет...
Можете дальше лелеять двойные законы и змею у себя на шеи...

МинчанинДата: Среда, 22.12.2010, 15:37 | Сообщение # 13
Полковник
Ну понятно,про вашу боль и сострадание, я знаю несколько европейских стран,где сотрудники спецподразделений полиции подавляли не менее жестко(лично видел),это их работа,люди идущие туда знают,что будут делать.
Форум у нас не политический,желаете повыступать,так на площади самое место,а трендеть ,стуча по клаве и говорить всякий лепет,давайте воздержитесь.

ub1udoktorДата: Среда, 22.12.2010, 16:05 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Независимый иди на площадь и разлагольствуй, этим беременным дома сидеть нужно и о детях думать ,а не на демонстрации ходить, а поперлись они твоего бреда наслушавшись. Такие как ты дерьмо пишут за бабло, а потом молодые недоумки начитавшись тебя, по шее на площади получают. Ты я так понимаю успел оттуда удрать. Лучше б ты не на форум пришел ,а на территорию 32ки и там начал по ушам ездить. biggrin админ удали эту ветку, ша набежит тараканов!
пс
Quote (дима)
газ и вода (если честно) немного гуманнее чем пр по голове...(личное мнение и наблюдение с жизни)

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Среда, 22.12.2010, 16:13

МоисейДата: Среда, 22.12.2010, 16:42 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Quote (Независимый Журналист)
равнодушные свидетели беспредела

Из восточной мудрости: "Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить; не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать; бойся равнодушных, которые допускают предательства и убийства в этом мире"

AstachДата: Среда, 22.12.2010, 16:42 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Вот уже потихоньку появляется информация о постсрадавших
Во время разгона демонстрации 19 декабря была сильно ранена 22-летняя Майя Абрамчик. Как стало известно, 21 декабря в 6-й клинической больнице Минска ей была сделана операция.

У нее тяжелый перелом. Кости голени перебиты настолько, что нога деформировалась. Доктора отмечают, что операция прошла успешно. Однако не гарантируют, что нога восстановится целиком.

По словам Майи Абрамчик — студентки 4 курса истфака Белорусского государственного университета — примерно в 23.30 она с друзьями вышла из метро "Площадь Ленина" в направлении площади Независимости. В это время там продолжалась зачистка демонстрантов. Они находились возле метро, на тротуаре. На Абрамчик с тремя друзьями-парнями напала группа омоновцев в форме. Начали бить дубинками и ногами. Абрамчик упала, но ее продолжали избивать, несмотря на ее крики о помощи. Избивали и ее друзей.

Когда побои остановилась, им приказали идти в автозак. Но Майя самостоятельно идти не могла, и ее на руках понес один из парней.
В автозаке девушку провозили три часа, и только настойчивые требования всех задержанных показать пострадавшую врачам принудили омоновцев перевезти ее в больницу.

Майю доставили в шестую клиническую больницу на улице Уральской. По словам Майи, доктора ужаснулись — кость голени была раздроблена. Девушку направили на операцию.

Студентка лежит в 1-м травматологическом отделении, палате №6.

А таких знаете сколько? Если есть знакомые в мед. учреждениях - поспрашивайте.
"Бить" девушку можно, если она опасна своими действия представляет угрозу окружающим, но извините меня, ее надо просто остановить. Я не думаю, что в обычной ситуации на улице, с ней бы так поступили. Не решились бы, это у нас на "политических" акциях разрешен беспредел. Так глядишь "Закон о Милиции" ни кто не отменял.

ub1udoktorДата: Среда, 22.12.2010, 17:18 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
вот так вот вышла и просто получила? и не было толи 40 толи 20ти тысячной толпы которая отступала от омона и не толкала ее обратно в метро? и не видела дубинок и зачем ими махают? просто стояла и смотрела? Ты когда поезд несущийся видишь тоже стоишь и смотришь или отойдешь от рельс? Я так понимаю все случайно дубинками получили? Только причем тут спецназ беларуси? Идите на форум оппозиции и трите там.

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Среда, 22.12.2010, 17:21

МоисейДата: Среда, 22.12.2010, 18:25 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Quote (ub1udoktor)
вот так вот вышла и просто получила? и не было толи 40 толи 20ти тысячной толпы которая отступала от омона и не толкала ее обратно в метро? и не видела дубинок и зачем ими махают? просто стояла и смотрела? Ты когда поезд несущийся видишь тоже стоишь и смотришь или отойдешь от рельс? Я так понимаю все случайно дубинками получили? Только причем тут спецназ беларуси? Идите на форум оппозиции и трите там.

Если у человека нет мозгов это не значит, что ОМОН должен их пинать. Просто лень некоторым омонОВЦАМ разбераться кто и что тут делает. Тупо исполняют приказ и боятся что если не сполнят то их накажут.
Я не знаю как проходил бунт в Москве, но по телеку показывали, что ОМОН просто выдёргивал из толпы зачинщиков и самых дебаширов, а остольную толпу не трогали. Вот это работа, вот так должно быть, а не бить кто под руку попадёт.

ub1udoktorДата: Среда, 22.12.2010, 18:38 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
http://www.yaplakal.com/findpost/6343296/forum1/topic298935.html
угу, а это училка английского шла с уроков?

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Среда, 22.12.2010, 18:39

evgenДата: Четверг, 23.12.2010, 19:47 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
вот в принципе таким образом можно описать исход выборов))):
Прикрепления: 9793324.jpg(13Kb)

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » 19-20.12.2010 - Пл.Независимости (ПМСН против оппозиции - кто прав и кто виноват?)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY