5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Стрижка для "Рекса" - Форум

Нужен ли этот сайт ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2287
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » Стрижка для "Рекса"

Стрижка для "Рекса"
AstachДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:28 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Не знал в какое место определить тему, решил здесь.
Еще на срочке, у меня отец спрашивал - а чего вы налысо стрижетесь, впо вам же легко сказать - что вы военные. Тогда я это не придал значение. Но вот сколько не встречаюсь с людьми, которые служили в союзе, общаемся, фото и т.д. Почти нет такого, чтоб кто-то стригся налысо, все ходили с прической и довольно большой если можно так сказать - шевелюрой. А в наше время все больше процветает стрижка под ноль.
Кто что думает по этому поводу?

ExCluZzziveДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:03 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Наверно лысым быть удобнее :))

А еще стрижка, сверху волосы, а по бокам и сзади - под ноль...) Раньше я видела такие стрижки только у военных США (если не ошибаюсь) а сейчас уже и у нас, и в России так стригутся..)
Это отличительная стрижки военных ?)

СОБРДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:26 | Сообщение # 3
Лейтенант
Quote (ExCluZzzive)
А еще стрижка, сверху волосы, а по бокам и сзади - под ноль...)

Да, есть такой момент. Такая стрижка была популярна в 3214, когда я служил на срочке. Но она была только у сержантов и дедов, а духи лысыми ходили biggrin

ExCluZzziveДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:08 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Хехе) я в фильме увидела "Братья" памойму, в Америке (армии) все так ходят, если ошибаюсь что это Америка была biggrin а у нас лысые smile
а на фото, отцов, дедушек, в армии все были волосатые smile

AstachДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:57 | Сообщение # 5
Генерал-майор
ExCluZzzive, ты говоришь о прическе морских пехотинцев США, на сленге она называется jarhead. И соответственно только морпехи в нее и стригуться.
Вопрос все же в том, почему стали стричься налысо у нас? Лысый человек не внушает доверия, и чаще похож на бандита. хотя как говорили в 90-х - что бандит, что мент - почти одно и тоже.

Сообщение отредактировал Astach - Воскресенье, 07.11.2010, 18:09

ExCluZzziveДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:33 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Ну лысые - да, в основном - хулиганы:)
Ну я как то часто начала замечать такие прически (jarhead), у российских (по фото) и белорусских солдат smile Вот ездила к парню в часть, там одного такого видела, с жёлтенькой полоской на погонах (сержант наверно) smile
И вот СОБР написал, что в 3214 тоже актуальна эта стрижка..

Сообщение отредактировал ExCluZzzive - Воскресенье, 07.11.2010, 21:38

АдминистраторДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
А не гигиена просто ?

AstachДата: Понедельник, 08.11.2010, 06:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
ExCluZzzive, в 3214 со слов СОБР была актуальна эта стрижка в период его срочной службы.
Администратор, ну какая гигиена, раньше было все нормально, а тут стала гигиена.
Вот выкладываю фотку с первой сдачи на Краповый берет в 3214, тогда еще батальон
Прикрепления: ____3214_.bmp(77Kb)

ub1udoktorДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:39 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
не было у нас машинок и времени шевелюры делать, проще лысым быть. Поначалу вообще сами стриглись, вначале как получится обкромсаемся ножницами, потом побреешь голову и нормал.

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Понедельник, 08.11.2010, 09:42

BARs302Дата: Понедельник, 08.11.2010, 10:41 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Мне лично с короткой стрижкой было удобно и на срочке, да и сейчас)) понятно дело, что я не выбриваюсь сейчас как в армии, но тем не менее стригусь коротко. А в армии и так много на что уходит время, что бы его еще тратить на причесывание, наведение кантика или мытье головы в холодной воде)))))

--------

evgenДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:01 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
скорее всего короткая стрижка в армии - залог гигиены! в кудрях и локонах могут завестись всяческие нехорошие сожители)))

AstachДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:38 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Не, мужики, я ж уже писал - раньше ходили с волосами и коротко не стриглись и вопросов по гигиене не было.
Видно смысл так и не понятен. Говорю более понятливо - для разведчика-диверсанта, "работающег"о на территории противника, либо на собственной, только акупированной - возможна "встреча" с местным население, и пусть ты даже в "гражданке", то лысая голова сразу может выдать в тебе военного, а тем более кантик и т.д. Так вот раньше это понимали и народ не стригся наголо, сейчас же наоборот прототип спецназера - это "голая" голова, и лицо человека необременного интеллектом.

evgenДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:28 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
всё это конечно же понятно! но от кого нам сейчас прятаться? если где на учениях и засветишься, то ничего по сути страшного не произойдет! когда была реальная угроза во время карибского кризиса, тогда наверное и продумывали все варианты конспирации. а теперь над каждым солдатом идеологи - чтоб только не заболел, не натёр ногу и проч...... детский сад!

АдминистраторДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:21 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (evgen)
всё это конечно же понятно! но от кого нам сейчас прятаться? если где на учениях и засветишься, то ничего по сути страшного не произойдет! когда была реальная угроза во время карибского кризиса, тогда наверное и продумывали все варианты конспирации. а теперь над каждым солдатом идеологи - чтоб только не заболел, не натёр ногу и проч...... детский сад!

Лично у меня такое же мнение .....

BARs302Дата: Понедельник, 08.11.2010, 15:41 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Quote (Astach)
раньше ходили с волосами и коротко не стриглись и вопросов по гигиене не было.

Но кантик-то всеравно наводили, срочники так это 100%.И я думаю что раньше ходили с волосами далеко не из-за того, чтобы затеряться в тылу противника - просто тогда именно так было по 'рэксовски', а сейчас нет... это как было время когда в ВДВ была мода на усы - явно ведь не для маскировки.А вообще если задание у группы рассчитано на несколько суток и это допустим диверсия или что-то в этом роде, то особой разницы нет с какой они прической, а вот если они на несколько недель в тылу противника - то за неделю зарастут так, что особо выделяться не будут.

--------

ub1udoktorДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:13 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Quote (BARs302)
несколько недель в тылу противника - то за неделю зарастут так, что особо выделяться не будут.

из толпы бомжей biggrin
Просто мода с небольшим налетом устава и практичности. Когда то волосатые были и усатые, теперь вот лысые или оч коротко стриженные. Зато из лысины клещей доставать легче. Не приходится пользоваться расческой ,проще помыть голову или стряхнуть песок иголки. А вообще странно прически на форуме спецназа обсуждать.

BARs302Дата: Понедельник, 08.11.2010, 16:19 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Quote (ub1udoktor)
из толпы бомжей
lol lol

--------

Вк72Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:33 | Сообщение # 18
Подполковник
Quote (Astach)
Тогда я это не придал значение. Но вот сколько не встречаюсь с людьми, которые служили в союзе, общаемся, фото и т.д. Почти нет такого, чтоб кто-то стригся налысо, все ходили с прической и довольно большой если можно так сказать - шевелюрой. А в наше время все больше процветает стрижка под ноль. Кто что думает по этому поводу?

что поделаешь, когда нововведение ...вместе со старыми традициями доходят до абсурда....
факт, что волосы у человека не просто так растут, а имеют некий сокральный смысл....но только кто об этом знает...(((((((((((((((((

evgenДата: Вторник, 14.12.2010, 14:40 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Quote (Вк72)
факт, что волосы у человека не просто так растут, а имеют некий сокральный смысл....но только кто об этом знает...(((((((((((((((((

что-то тебе везде скрытый смысл видится? ты не Нострадамуса потомок???? biggrin

Добавлено (14.12.2010, 14:40)
---------------------------------------------
почитаешь устав на протяжении месяцев шести и поймёшь, что волосы растут для того, чтобы их стричь, а если не стричь, то "залетать" и всё равно стричь!

МоисейДата: Вторник, 14.12.2010, 14:46 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Лежал в госпитале с курсантом из академии, так он рассказывал, что в старых учебниках по РХБЗ было требование наводить кантик и быть чисто выбритым, усы разрешали, они не мешают герметичности одетого противогаза.

Добавлено (14.12.2010, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (evgen)
почитаешь устав на протяжении месяцев шести и поймёшь, что волосы растут для того, чтобы их стричь, а если не стричь, то "залетать" и всё равно стричь!

Я точно не помню, но в уставе по моему написано опрятно выглядить, а не быть подстриженым и побритым?

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » Стрижка для "Рекса"
Страница 1 из 212»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY