5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Скажите "чайнику" - Страница 3 - Форум

Как вы считаете, есть ли будущее у этого сайта? ( Реакция руководства)

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2169
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » Скажите "чайнику"

Скажите "чайнику"
МинчанинДата: Вторник, 21.09.2010, 23:08 | Сообщение # 41
Полковник
Просто ходьба,гравий,асфальт.

Добавлено (21.09.2010, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (Моисей)
Минчанин, что ты всем этим хочешь сказать, что нам в стране не нужны таките бригады? Только офицеры и контрактники смогут воевать? Что срочники в 5 бр можно прировнять к срочникам мотострелков?

А с кем воевать собрался? Только нормально и внятно скажи. Обрисуй вражину:НАТО,хоббиты с гор,и прочие там.

Статус на форуме не интересует. Реальная репутация важнее.

АдминистраторДата: Вторник, 21.09.2010, 23:33 | Сообщение # 42
Генералиссимус
ааа это я слышал ) да никогда бы не подумал что Наумов в такой форме находится

МинчанинДата: Вторник, 21.09.2010, 23:42 | Сообщение # 43
Полковник
Там пенсионер был ,60 лет,всю дорогу прошел,а многие молодые из спецов в автобус присаживались периодически.

evgenДата: Среда, 22.09.2010, 09:52 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Quote (Минчанин)
Просто ходьба,гравий,асфальт.

ну сравнивать данный поход с теми, которые осуществляют в 5-ке во время выхода нецелесообразно. по тому как условия далеко не одинаковые.

МинчанинДата: Среда, 22.09.2010, 11:45 | Сообщение # 45
Полковник
Однозначно,в бригаде это должны делать лучше,т.к это ваша работа на 1,5 года.Ну а если отбросить лучше-хуже, то это абсолютно разные нагрузки на человека. 100-15, но по дороге и 150-72 по местности.

AstachДата: Среда, 22.09.2010, 20:35 | Сообщение # 46
Генерал-майор
да какой-то спор детский. На памяти примеры - отец рассказывал, когда в кузне работал, приходили к ним спортсмены и КМС и МС работать, смену не могли устоять, падали. И другое - рыбу мороженую в брикетах по 33 кг, тяжелоатлеты сильно долго не проносили, а щупленькие грузчики, пока атлеты матерились, и предлагали еще сами деньги, чтоб только не носить - все носили и носили. так что не надо, кто там и как, я бы посмотрел когда пару дней по часа 4 поспишь, жрешь всякую ерунду и т.д. Как бы потом 50км за 7 часов и т.д. Пиздеть, не мешки таскать, а то фильмов насмотрятся а потом начинается - першинг, патриот и т.д.

МинчанинДата: Среда, 22.09.2010, 22:41 | Сообщение # 47
Полковник
А вообще, ты к чему это сказал? Если причина твоей гордости ,это не поспать 2 суток,попитаться всухомятку тушняком и галетами и пройти некоторое расстояние,то мы хорошо защищены. Или ты считаешь,что нет людей,которые не тренируясь как вы,способны делать подобное и даже больше? Мало ты видел. А про рыбку хороший пример, хочешь заведу тебя в такое место,посмотришь,как 350- 400 тонн 10 человек разгружают без погрузчика за день и так каждый день. А про"пиздеть не мешки таскать..",так ты ж там не был, поэтому суждения свои попридержи,дядька поди уже взрослый? Или охота значимость показать? А может я неправильно усомнился в вашей спецназовской крутости, и надо было по другому написать,глядишь и в теме было спокойно? С аналогичным настроением о своей супер подготовке, мои друзья попали в 95 в г.Грозный и были очень удивлены, как противник воюет. Давайте по-дружественнее к форумчанам относиться. Если форум для своих,то так и говорите,что мол критика не приветствуется,круче нас только яйца.

АдминистраторДата: Четверг, 23.09.2010, 02:44 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Quote (Минчанин)
что мол критика не приветствуется,круче нас только яйца.

только за .....

вроде как Astach в 3214 служил а не в 5 )
Минчанин я вот вообще запутался ... про что вы тут всё пытаетесь нам объяснить ? Что всё что называется спец, так называться не должно ?

ew2giДата: Четверг, 23.09.2010, 06:15 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Минчанин,
Простая арифметика 400:10=40, вагон 60 т. Так всегда разгружали.Я так в 45 лет три месяца работал,пока не доказал,что еще кое-что могу.Это про мешки smile
Попробуйте еще чем -нибудь удивить.Только без ссылок на Грозный и Вьетнам.
За БЗ в 1983 получил и не на войне.

МоисейДата: Четверг, 23.09.2010, 10:49 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Quote (Минчанин)
А с кем воевать собрался? Только нормально и внятно скажи. Обрисуй вражину:НАТО,хоббиты с гор,и прочие там.

Ха-ха, с кем воевать готовят в армии с тем и собрался!!! Ну на пример с испанцами.
А ты мне ответишь на поставленные мной ранее вопросы?

Добавлено (23.09.2010, 10:49)

Quote (Минчанин)
Давайте по-дружественнее к форумчанам относиться.

Давай, но ты сам провоцируешь.

МинчанинДата: Четверг, 23.09.2010, 12:21 | Сообщение # 51
Полковник
Quote (Администратор)
Что всё что называется спец, так называться не должно ?

Все то,что называется спец,не должно касаться солдат срочной службы.Они ими не могут являться.Они могут быть хорошими бойцами,не более. Срочников и нельзя готовить серьезно в плане спецподготовки,он 1,5 года наш,а через 1,5 года переметнулся за деньги или по другим мотивам на сторону. И уровень срочника-спецназовца это уровень общевойсковой разведки. Или вы до сих пор думаете,что в вас закладывают обалденные знания. Так для вас книги только две,обеспечение жизнедеятельности разведгрупп и пособие по инженерной подготовке для развед подразделений,обе ДСП.

Добавлено (23.09.2010, 12:15)

Quote (ew2gi)
Я так в 45 лет три месяца работал,пока не доказал,что еще кое-что могу.

Вы с таким послужным себе еще что то доказываете?

Добавлено (23.09.2010, 12:21)

Quote (Моисей)
Ха-ха, с кем воевать готовят в армии с тем и собрался!!! Ну на пример с испанцами.
А ты мне ответишь на поставленные мной ранее вопросы?

Моисей,а что бригада горную имеет для Испании?Иль ты думаешь,что нато подлый нападет на суверенную. Численность войск НАТО,которые против Беларуси выставляются такова,что у нас пупок развяжется раньше,чем мы их удержим.

МоисейДата: Четверг, 23.09.2010, 12:58 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Quote (Минчанин)
Моисей,а что бригада горную имеет для Испании?Иль ты думаешь,что нато подлый нападет на суверенную. Численность войск НАТО,которые против Беларуси выставляются такова,что у нас пупок развяжется раньше,чем мы их удержим.

Согласен, пускай подготовка в бригаде по местной территории, но всё же подготовка есть и гораздо выше нежели в других частях (срочной службы).
Если говорить про численность НАТО, не забывай что рядом с нами Россия. Не думаю что соотечественники нам не помогут.
А такая подготовка как в 5 бр поможет как минимум задержать противника хоть на какое-то время. Хотя готовяться группы как диверсионные. И все же это лучше нежели тупо ходить в наряды и жить в расположении части и 1 раз за службу выехать на полигон, пожить там 2 недельки и уехать, как происходит в большенстве военных частей.
Если всё же это так, то тогда вопрос напрашивается сам: "Зачем нам вообще срочная служба?"

ew2giДата: Четверг, 23.09.2010, 13:58 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Quote (Минчанин)
Вы с таким послужным себе еще что то доказываете?

А как же,иначе поверю,что лейтенант,уволившийся по первом контракте был настоящим профессионалом smile

АдминистраторДата: Четверг, 23.09.2010, 14:56 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Quote (Моисей)
"Зачем нам вообще срочная служба?"

похожий вопрос, возможно ли существование обособленно подразделений которые будут называться спец ?

МинчанинДата: Четверг, 23.09.2010, 16:54 | Сообщение # 55
Полковник
Quote (Моисей)
Согласен, пускай подготовка в бригаде по местной территории, но всё же подготовка есть и гораздо выше нежели в других частях (срочной службы).
Если говорить про численность НАТО, не забывай что рядом с нами Россия. Не думаю что соотечественники нам не помогут.
А такая подготовка как в 5 бр поможет как минимум задержать противника хоть на какое-то время. Хотя готовяться группы как диверсионные. И все же это лучше нежели тупо ходить в наряды и жить в расположении части и 1 раз за службу выехать на полигон, пожить там 2 недельки и уехать, как происходит в большенстве военных частей.
Если всё же это так, то тогда вопрос напрашивается сам: "Зачем нам вообще срочная служба?"

Конечно ,ваша служба интереснее,чем во многих частях. И подготовка для солдата выше.
Только армия РБ, это продолжение СА, где костности и неповоротливости было много. А должно быть приблизительно так. http://strannik-79.livejournal.com/55633.html Для этого много денег не надо,гораздо меньше,чем тратим сейчас.

Добавлено (23.09.2010, 16:52)

Quote (Администратор)
похожий вопрос, возможно ли существование обособленно подразделений которые будут называться спец ?

Обособленно,это как? Или ты про то,что без солдата не будет профи выше? В 70 годы в Союзе было принято решение, о нецелесообразноcти в спецподготовке срочников для серьезной работы,причины 2: болтливость последних на гражданке и невозможность нормальной подготовки за 2 года.Даже если их из института призвали. Добавлено (23.09.2010, 16:54)

Quote (ew2gi)
А как же,иначе поверю,что лейтенант,уволившийся по первом контракте был настоящим профессионалом

Вы ж в курсе про поговорку" курица не птица и далее.." smile

Сообщение отредактировал Минчанин - Четверг, 23.09.2010, 17:17

МоисейДата: Четверг, 23.09.2010, 17:39 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Quote (Минчанин)
Для этого много денег не надо,гораздо меньше,чем тратим сейчас.

Не знаю сколько мы тратим сейчас, но для этого как у Швейцарцев денег нужно много.
Не надо пожалуйсто приводить пример "Швейцария". Я сам писал про них
http://www.5obr-spn.ru/forum/40-256-1
Это все таки культура, дай нашим автоматы после службы, в стране было бы как в фильме "Безумный Макс"

Добавлено (23.09.2010, 17:39)
И дело тут не в подготовке, а в самой стране, менталитете и т.д.

BARs302Дата: Четверг, 23.09.2010, 18:06 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Quote (Моисей)
И дело тут не в подготовке, а в самой стране, менталитете и т.д.

Согласен... у нас вот так повыдавай оружие - такой фарш будет что 'мама не горюй'...

Минчанин,
А по теме приставка 'спец' от слова 'специальный' . из толкового словаря:СПЕЦИАЛЬНЫЙ -ая, -ое; -лен, -льна. 1. полн. ф. Особый, исключительно для че-го-н. предназначенный. 2. Относящийся к отдельной отрасли чего-н., присущий той или иной специальности.
Итак бригада изначально была исключительно для диверсионно-резведивательной деятельности предназначена(кстати сейчас данные задачи с бригады никто не снимал). А следовательно пусть личный состав хоть из одних офицеров, хоть из драгун с гусарами состоять будет, но все они будут СПЕЦНАЗОМ. Более того само словосочетание Подразделение СПЕЦИАЛЬНОГО назначания появилось в вооруженных силах именно при формировании развед.групп. Это я Вам объясняю про приставку СПЕЦ даже не касаясь уровня и качества подготовки военнослужащих.

--------

AstachДата: Четверг, 23.09.2010, 22:46 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Я еще раз говорю - очередной детский сад.Сколько бригад было в СССР? И что, кто моет заявить, что количество контрактников спецназа в войсках НАТО было в таком же количестве. Если говорить проще - то такое количество спецназеров как раз и нужно было, на счет мозгов, то я думаю для этого был Вымпел, группа А, Особая рота, и много еще других малоизвестных, но хорошо подготовленных подразделений. Если говорить за РБ - тот тут уже давно вспе понимаю - что уровень подготовки нужно поднимать, но как я писал раньше - если захотят нас раздолбать - для этого много времени не надо, что с одной стороны, что с другой.

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » Скажите "чайнику"
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY