5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Скажите "чайнику" - Страница 2 - Форум

Если не будет официальной поддержки у сайта, со стороны бригады, есть ли смысл существовать ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1521
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » Скажите "чайнику"

Скажите "чайнику"
BARs302Дата: Вторник, 14.09.2010, 10:11 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Quote (Минчанин)
Мое мнение,что вы хорошая пехота и не более.И слово "спец" оно больше историческое,чем реальное.

Хорошая и подготовленная пехота это десантники - 103 и 38. А про приставку СПЕЦ тут уже много обсуждалось и выяснять является ли 5 ОБрСпН спецназом лично я не имею никакого желаия, так как она таковым является. Не вы называли спецназом, не вам обсуждать. Как я понял вы в войсках СпН не служили, военным экспертом не являетесь... сначала вы спросили есть ли смысл в нужности таких войск - вам ответили, а теперь еще и решили дать нам критическую оценку?

--------

МинчанинДата: Вторник, 14.09.2010, 11:52 | Сообщение # 22
Полковник
Критическую оценку вам должны давать командиры и проверяющие и в очень плохом случае,противник. Подготовка при союзе была для солдата и выполнения им определенных задач не плохая,с одним но, уровень подготовки советского спецназовца-срочника сводился на нет уровнем технической оснащенности противника и отутствием ее у нашего солдата. А сейчас,когда уровень упал,техническое оснащение осталось на уровне древнем.Понимаете?
И не смотрите вы на название темы и "чайник" или вы не поняли ничего до сих пор? Жили вы в своем мире,а теперь у вас возможность появилась,что то узнать новое,ссылки посмотреть и почитать,что порекомендуют.Вы ж спецназовец и интерес должны иметь.

Статус на форуме не интересует. Реальная репутация важнее.

BARs302Дата: Вторник, 14.09.2010, 15:21 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Нет, я то все, ну или почти все, понимаю. Есть просто пара нюансов, про подготовку и уровень я сразу вам сказал что с вами согласен и убеждать меня в этом не надо. На данный момент моей жизни времени на чтение ссылок и инфы о вооружении, оснащении и подготовке ВС иностранных государств у меня нет - и впринципе не считаю нужным это делать - потому как реальной пользы от расширения моего кругозора в данную сторону я не вижу. Интернет это большая помойка информации и если начинать лазить и читать по всяким там ссылкам, только потому что они как-то связаны с моей прошлой службой - так можно и жизнь за компом провести......

--------

evgenДата: Четверг, 16.09.2010, 11:09 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
аж голова распухла, пока всё прочитал))).
для начала, Минчанин, представьтесь пожалуйста, дабы иметь представление, хотя бы смутное о собеседнике. а то не охота дискуссировать со школьниками, что очень часто происходит!
спец или пехота? мясо или герои? срочники или офицеры? да можно бесконечно обсуждать эти вопросы! теоретики на то и теоретики, чтоб шкрябать на бумаге и сравнивать одно с другим, имея об этом представление только из интернет-ссылок, либо из прессы, которая выставляет всё происходящее в нужном для народа свете!
А то что инфа о бригаде гуляет в американских источниках - это вообще не показатель! со своими спутниками они могут фиксировать передвижение каждого бойца нашей части! а уж про фамилии командиров и речи не идёт! уверяю Вас, что российские спецы располагают не менее исчерпывающей информацией о составе и численности американских (да и вообще всех "чужих") корпусов! данная инфа (в пределах допустимых к ознакомлению простых читателей) ежемесячно публикуется на страницах одного довольно популярного российского журнала.
а называть нас пехотой или ещё как нибудь - это ваше личное дело! и переубеждать Вас никто не собирается! так как человек, которому по истине дорого "братство голубых беретов" так не сказал бы НИКОГДА!

ew2giДата: Четверг, 16.09.2010, 14:21 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Давайте,парни,закрывать этот топ,т.к. каждый из нас умеет читать книги и содержание сайтов и не только с транслиттером.Теория,как известно ,без практики-кабздец :). Помнится еще в лейтенантские годы у меня было очень много фото и инфо о "друзьях",мы даже махали друг другу ручкой.В этом нет ничего нового.
Другое дело,бывают случаи,когда кого-то с какого-нибудь форума попросят,он обидится,а у нас сайт молодой,заточен под тех,кому не безразлична служба вообще,где же не разгуляться,интеллектом блеснуть.

Сообщение отредактировал ew2gi - Четверг, 16.09.2010, 14:23

МинчанинДата: Пятница, 17.09.2010, 01:36 | Сообщение # 26
Полковник
Quote (evgen)
аж голова распухла, пока всё прочитал))).
для начала, Минчанин, представьтесь пожалуйста, дабы иметь представление, хотя бы смутное о собеседнике. а то не охота дискуссировать со школьниками, что очень часто происходит!
спец или пехота? мясо или герои? срочники или офицеры? да можно бесконечно обсуждать эти вопросы! теоретики на то и теоретики, чтоб шкрябать на бумаге и сравнивать одно с другим, имея об этом представление только из интернет-ссылок, либо из прессы, которая выставляет всё происходящее в нужном для народа свете!
А то что инфа о бригаде гуляет в американских источниках - это вообще не показатель! со своими спутниками они могут фиксировать передвижение каждого бойца нашей части! а уж про фамилии командиров и речи не идёт! уверяю Вас, что российские спецы располагают не менее исчерпывающей информацией о составе и численности американских (да и вообще всех "чужих") корпусов! данная инфа (в пределах допустимых к ознакомлению простых читателей) ежемесячно публикуется на страницах одного довольно популярного российского журнала.
а называть нас пехотой или ещё как нибудь - это ваше личное дело! и переубеждать Вас никто не собирается! так как человек, которому по истине дорого "братство голубых беретов" так не сказал бы НИКОГДА!

evgen, если вы озабочены поиском лже десантников и спецназовцев, то успокойтесь, у меня обсолютно другой профиль, я больше, в недалеком прошлом, "путешественник". Ликбез со мной проводить не надо,он мне не интересен.Вы мои же слова повторили наоборот,рассказывая про американцев. А по поводу вашей обиды на мои слова о пехоте, вы ведь служили там,поэтому они и актуальны. У меня друзья при союзе служили в пехоте, и учет шел мотострелецкий, так вот учили их совсем не пехотным задачам и из зарубежных образцов стреляли и прыгали.За 2 года ни один из офицеров не сказал слово спецназ. Так служба и прошла без этого слова.

Добавлено (17.09.2010, 01:36)
---------------------------------------------

Quote (ew2gi)
Давайте,парни,закрывать этот топ,т.к. каждый из нас умеет читать книги и содержание сайтов и не только с транслиттером.Теория,как известно ,без практики-кабздец :). Помнится еще в лейтенантские годы у меня было очень много фото и инфо о "друзьях",мы даже махали друг другу ручкой.В этом нет ничего нового.
Другое дело,бывают случаи,когда кого-то с какого-нибудь форума попросят,он обидится,а у нас сайт молодой,заточен под тех,кому не безразлична служба вообще,где же не разгуляться,интеллектом блеснуть.

Бывают случаи различные. Чуток зная Европу(как практик) дернул меня черт подколоть молодое поколение здесь. А по поводу, кто и что умеет и знает, я бывал у вас в бригаде,посещал те места,против которых вас затачивали, поэтому и выводы имею.
А по хорошему, тему нужно закрыть.
С уважением.

BARs302Дата: Пятница, 17.09.2010, 10:25 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Quote (Минчанин)
За 2 года ни один из офицеров не сказал слово спецназ. Так служба и прошла без этого слова.

Не хочется переходить на личности, но из всего Вами написанного я понял, что вам ПОХЕР на мнение других людей, для Вас я так вижу есть два мнения: Ваше и неправильное. Поэтому нормального диалога с Вами тут получится не может.Действительно тему проще закрыть.

--------

МоисейДата: Пятница, 17.09.2010, 11:01 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Quote (Минчанин)
я бывал у вас в бригаде

Бывать - это не значит знать, разные бывают итоги тех же учений, но кто служил и учавствовал в учениях, знают почему спецназ. Конечно когда бываешь в бригаде и смотриш на щупленьких срочников, думаешь "Разве это спецназ?". Но при этом ты даже не подозреваешь что этот щуплинький спецназовец спокойно проходит марши 50км и более (группа на учениях за три дня прошла 150км) с экиперовкой 35-40 кг (если дождя нет). Не спать по 2 суток. Можно еще много перечислять что может спейцназ...
Нельзя говорить что я вот знаю чем вы занимаетесь если не варился в этой кухне.

МинчанинДата: Пятница, 17.09.2010, 21:00 | Сообщение # 29
Полковник
Quote (BARs302)
Не хочется переходить на личности, но из всего Вами написанного я понял, что вам ПОХЕР на мнение других людей, для Вас я так вижу есть два мнения: Ваше и неправильное. Поэтому нормального диалога с Вами тут получится не может.Действительно тему проще закрыть.

Давайте без слов ПОХЕР,я высказал свое мнение,вы с ним в некотрых постах согласились,в некоторых нет,останемся при своем мнении.

Добавлено (17.09.2010, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (Моисей)
Бывать - это не значит знать, разные бывают итоги тех же учений, но кто служил и учавствовал в учениях, знают почему спецназ. Конечно когда бываешь в бригаде и смотриш на щупленьких срочников, думаешь "Разве это спецназ?". Но при этом ты даже не подозреваешь что этот щуплинький спецназовец спокойно проходит марши 50км и более (группа на учениях за три дня прошла 150км) с экиперовкой 35-40 кг (если дождя нет). Не спать по 2 суток. Можно еще много перечислять что может спейцназ...
Нельзя говорить что я вот знаю чем вы занимаетесь если не варился в этой кухне

Моисей, глядя на ваших спецназовцев,я ничего не думаю, сам, в 37 лет сотку километров прошел за 15 часов, с грузом воды, а про сон, двое суток?Я давно не тренируюсь, у меня 4 суток при почти постоянном движении,много пешком,чуть автобус и поезд. Давайте не будем мерять у кого толще и длиннее.Пусть ваша кухня с вами и остается

Сообщение отредактировал Минчанин - Суббота, 18.09.2010, 01:08

ОТСАДОКДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:41 | Сообщение # 30
Лейтенант
Quote (Минчанин)
у кого толще и длиннее

в чужих руках х... всегда кажеться больше

spec-by.ucoz.ru

МинчанинДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:06 | Сообщение # 31
Полковник
Quote (ОТСАДОК)
в чужих руках х... всегда кажеться больше

Это у озабоченных сильно biggrin

ГостьДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:05 | Сообщение # 32

Минчанин, с Наумовым ходили?

МинчанинДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:46 | Сообщение # 33
Полковник
Там не только Наумов был,народа хватало

ГостьДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:14 | Сообщение # 34

какие требования что бы попасть в в/ч 3214??? правда что нужен разряд по спорту???

МоисейДата: Вторник, 21.09.2010, 10:06 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Минчанин, что ты всем этим хочешь сказать, что нам в стране не нужны таките бригады? Только офицеры и контрактники смогут воевать? Что срочники в 5 бр можно прировнять к срочникам мотострелков?

ГостьДата: Вторник, 21.09.2010, 14:08 | Сообщение # 36

Минчанин, как ощущения во время прохода 100 км и особенно после? Мне хотелось пойти тогда,уже приготовился,но работа не позволила принять участие.

МинчанинДата: Вторник, 21.09.2010, 16:35 | Сообщение # 37
Полковник
Какие ощущения? Почти все, кто хотел дошли до 50 км,там была единственная остановка на 15 минут. Именно эта остановка и подкосила многих,полежав и попив чая не захотели идти дальше. Был автобус,он подбирал отставших, многие часть пути прошли,затем проехали,потом опять пешком. Все было на собственное желание.Наумов ходок еще тот,средняя скорость 6,6 хотя 2 раза переходили на бег до 8 км в час,засекали по навигатору. Народ попивал водичку разноцветную, может стимуляторы,может нет. Сам не готовился,просто приехал,спасли положение хорошие кроссовки,смена носков и пластырь кое где подклеил. Последние 3 км пробежал, чуть срезав,нужно мне раньше было быть. Водички много не пил,иначе ноги опухнут,аскорбинка с глюкозой была в таблетках. После 70 км принял 2 таблетки аспирина.
Ноги конечно болели на следующий день,но терпимо,ходить мог,не быстро .

Сообщение отредактировал Минчанин - Вторник, 21.09.2010, 16:36

АдминистраторДата: Вторник, 21.09.2010, 19:26 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Если не секрет что это был за поход ? Можно более подробно ?

МинчанинДата: Вторник, 21.09.2010, 21:14 | Сообщение # 39
Полковник
Какой секрет http://news.np.by/message229689 Первые 50 км прошли за 7 часов. Есть фото,поищу ,если итересно.

Сообщение отредактировал Минчанин - Вторник, 21.09.2010, 21:17

evgenДата: Вторник, 21.09.2010, 22:14 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Quote (Минчанин)
Какой секрет http://news.np.by/message229689 Первые 50 км прошли за 7 часов. Есть фото,поищу ,если итересно.

просто ходьба? пересеченная местность? лес? болото? асфальт? каков был маршрут???

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » Скажите "чайнику"
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY