5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Скажите "чайнику" - Форум

Белорусский портал о спецназе и ВДВ нужен или нет ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1594
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » Скажите "чайнику"

Скажите "чайнику"
МинчанинДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:05 | Сообщение # 1
Полковник
Интересный сайт,почитал. И возник вопрос у меня.Если брать за основу вашу бригаду,то какая
результативность боевой работы(гипотетически и пример асадабада не приводить).Часть была заточена для действий в Европе, понятно,что в мирное время эффективность рот и групп была бы полный 0, ну а во время боевых действий (это ИМХО) из части в живых остались бы те,кто там не высадился. И солдаты такого рода нужны исключительно,чтобы силы оттянуть от обьектов,героически погибнуть,а реально работать будут другие спецы.Просьба табурями не кидаться. biggrin

Статус на форуме не интересует. Реальная репутация важнее.

АдминистраторДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Вопрос в чём ?
Quote (Минчанин)
а реально работать будут другие спецы

Очень интересно что это за спецы ?

МинчанинДата: Понедельник, 13.09.2010, 01:00 | Сообщение # 3
Полковник
Вопрос в нужности таких частей, которые состоят из солдат. Язык не знают,внутреннюю структуру страны в которой будут работать не знают, системы охраны обьектов не знают,средства связи скорее всего старые и еще многое в минусе. И получается,что результативно могут воевать только офицерские роты и некоторые группы,где прапорщик низшее звание. Единственно что могут солдатики, это пошуметь на Европейском театре. В этом предназначение. Европейские леса,это не у нас(хотя и здесь мало осталось).

МоисейДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:02 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Если бы меня спросили: - "зачем нам военные вообще?" я бы ответил: "что бы небыло войны"
И бригады такого рода показывают всем странам что лучше сюда не соваться. Мне кажется что именно по этому сейчас бригада не является секретной. Если бы реально солдатики выполняли серьёзные задачи, то про эту бригаду небыло бы сайта, и никто бы про неё не знал.

BARs302Дата: Понедельник, 13.09.2010, 10:18 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Quote (Минчанин)
Вопрос в нужности таких частей, которые состоят из солдат. Язык не знают,внутреннюю структуру страны в которой будут работать не знают, системы охраны обьектов не знают,средства связи скорее всего старые и еще многое в минусе.

А это вопрос не к нам а к тем кто на сегодняшний день 'рулит' подготовкой и обучением в войсках... Срочники служившие в советское время специально отбирались в такие бригады, язык необязательно должна знать вся группа - это не шпионы, а диверсанты, структуру страны, системы охраны, вооружение страны в которую их засылают они изучают в специально отведенное время перед выполнением задачи, поэтому если не знаешь об этом лучше не говори, про средства связи и многое что в минусе вопрос тоже не к нам, а к обеспечению, а бойцу до фонаря на какой связи работать - какую дадут, ту и изучит. А если уж говорить о нужности этих частей - 103, 38 и 5 бригада это можно сказать единственные части, которые в случае чего не покидают оружие и не разбегуться в разные стороны, но тебе я смотрю такое понятие как ЗАЩИТА РОДИНЫ до жопы, и понять ты его не сможешь.

--------

МинчанинДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:17 | Сообщение # 6
Полковник
Quote (Моисей)
Если бы меня спросили: - "зачем нам военные вообще?" я бы ответил: "что бы небыло войны"
И бригады такого рода показывают всем странам что лучше сюда не соваться. Мне кажется что именно по этому сейчас бригада не является секретной. Если бы реально солдатики выполняли серьёзные задачи, то про эту бригаду небыло бы сайта, и никто бы про неё не знал.

Бригада никогда секретной не была,для противника так точно. В интернете на одном из англоязычных сайтов давно была опубликована инфа о численном составе,вооружении,командовании и прочих достаточно мелких подробностях.
Да и ребят из ДорНИИ в том городке где,они стояли,так пацаны малые при Союзе и называли "шпионы" идут.

Добавлено (13.09.2010, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (BARs302)
А это вопрос не к нам а к тем кто на сегодняшний день 'рулит' подготовкой и обучением в войсках... Срочники служившие в советское время специально отбирались в такие бригады, язык необязательно должна знать вся группа - это не шпионы, а диверсанты, структуру страны, системы охраны, вооружение страны в которую их засылают они изучают в специально отведенное время перед выполнением задачи, поэтому если не знаешь об этом лучше не говори, про средства связи и многое что в минусе вопрос тоже не к нам, а к обеспечению, а бойцу до фонаря на какой связи работать - какую дадут, ту и изучит. А если уж говорить о нужности этих частей - 103, 38 и 5 бригада это можно сказать единственные части, которые в случае чего не покидают оружие и не разбегуться в разные стороны, но тебе я смотрю такое понятие как ЗАЩИТА РОДИНЫ до жопы, и понять ты его не сможешь.

Ты себе почаще говори это, особенно про качественное обучение срочника перед заброской.Патриотизм эт хорошо,снарягу надо еще иметь,средства связи закрытые,обувь качественную,одежду. И желательно иметь представление о том,кто и каким образом и с помощью чего тебя будет ловить на той стороне.Представления вижу что нет,а патриотизма много. А разбегутся,не разбегутся,сейчас не война и это твое субьективное мнение,ничем не обоснованное.

BARs302Дата: Понедельник, 13.09.2010, 13:23 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Quote (Минчанин)
разбегутся,не разбегутся,сейчас не война и это твое субьективное мнение,ничем не обоснованное.

патриотом нашей 'республики' как таковой я не являюсь, чтоб ты знал. а рассуждать на тему о том что бригада нужна/не нужна или кто как и когда погибнет в случае чего, кто будет отвлекать, а кто работать - бестолковое занятие, как изволили выразиться
Quote (Минчанин)
это твое субьективное мнение,ничем не обоснованное.

ну так и твое мнение по поводу бригады ее задач, а тем более по поводу того кто, когда первый сгинет чисто субъективное. А по поводу нужности солдатиков - я так понимаю что ты против срочной службы? за армию на контрактной основе?

--------

МинчанинДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:51 | Сообщение # 8
Полковник
Относительно субьективное, я знаю,как проходили выходы срочников, мое мнение, это образец плохой подготовки и в курсе как проходили учения вот этих вот ребят. Уж извините за маленькие фото.
Прикрепления: 4919243.jpg(19Kb) · 5129435.jpg(15Kb) · 2049116.jpg(16Kb) · 6892259.jpg(24Kb) · 5088925.jpg(27Kb)

Сообщение отредактировал Минчанин - Понедельник, 13.09.2010, 13:52

АдминистраторДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (Минчанин)
Вопрос в нужности таких частей, которые состоят из солдат.

А наверное вам открою большую тайну, но в бригаде офицерского состава больше чем солдат !
Quote (Администратор)
Язык не знают,внутреннюю структуру страны в которой будут работать не знают, системы охраны обьектов не знают,средства связи скорее всего старые и еще многое в минусе

Это проблемы всей нашей армии а не конкретно бригады.
Quote (Минчанин)
И получается,что результативно могут воевать только офицерские роты и некоторые группы,где прапорщик низшее звание

Интересно а на базе чего бы формировались бы такие роты ?
Quote (Минчанин)
Бригада никогда секретной не была,для противника так точно

Да ? Вы общались с кем-то кто служил чуть не с самого основания бригады ?
Quote (Минчанин)
В интернете на одном из англоязычных сайтов давно была опубликована инфа о численном составе,вооружении,командовании и прочих достаточно мелких подробностях.

Факты в студию ! Чтобы не только слова были ....
Quote (Минчанин)
Ты себе почаще говори это, особенно про качественное обучение срочника перед заброской

Как я понимаю вы этим хотите сказать что срочников плохо готовят ? Так в бригаде же не все срочники ..... Я конечно могу ошибаться но за 1,5 года супер специалисты ты не подготовишь, срочная служба направленно на то чтобы ознакомиться солдата с азами если что в случаи войну было какое-то представление ? 1,5 года мало ? Да мало, но вы посмотрите что и этот срок много кто не хочет служить ......

АдминистраторДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (BARs302)
рассуждать на тему о том что бригада нужна/не нужна или кто как и когда погибнет в случае чего, кто будет отвлекать, а кто работать - бестолковое занятие, как изволили выразиться

Согласен ....
Quote (BARs302)
А по поводу нужности солдатиков - я так понимаю что ты против срочной службы? за армию на контрактной основе?

У меня тоже сложилось такое впечатление, но по моему тут всё понятно и всё очень однозначно, страна не потянет полностью контрактную армию, на данном этапе, да глупо полностью иметь такую .....

АдминистраторДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (Минчанин)
Относительно субьективное, я знаю,как проходили выходы срочников, мое мнение, это образец плохой подготовки и в курсе как проходили учения вот этих вот ребят. Уж извините за маленькие фото.

И что же это за учения если можно узнать ?

МинчанинДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:01 | Сообщение # 12
Полковник
Дополню еще

Добавлено (13.09.2010, 14:06)

Quote (Администратор)
И что же это за учения если можно узнать ?

Это батарея Першинг на боевой.И отработка действий против разных групп.Действия разведчиков отрабатываются на выходе,т.е готовят налет на батарею. Так вот охрана засекать стала бы вас минимум километра за 2 до нее. С вытекающими.А группе еще надо было бы найти позицию,для учений она одна,а для реального пуска другая.

Добавлено (13.09.2010, 15:01)

Quote (Администратор)
Факты в студию ! Чтобы не только слова были ....

Знаете, это больше нужно вам,найдите англоязычного человека и покопайтесь в сети, на форумах спецвойск США 5-я бригада обсуждалась,была ссылка на все ваше внутреннее обустройство. Я думаю,что с момента развала в 91 и возможности у людей выехать на ПМЖ, бригаду переписали пофамильно. А до 91 Поляков постарался.

Прикрепления: 1848882.jpg(28Kb)

Сообщение отредактировал Минчанин - Понедельник, 13.09.2010, 15:06

BARs302Дата: Понедельник, 13.09.2010, 15:36 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Quote (Минчанин)
Это батарея Першинг на боевой.И отработка действий против разных групп.Действия разведчиков отрабатываются на выходе,т.е готовят налет на батарею. Так вот охрана засекать стала бы вас минимум километра за 2 до нее. С вытекающими.А группе еще надо было бы найти позицию,для учений она одна,а для реального пуска другая.

Ну и флаг в руки батарее Першинг, если выхотите убедить меня и тут присутствующих, что у нас подготовка говно, снаряга говно и вообще вцелом кругом один шлак, то не надо - мы это прекрасно знаем и без доведения до нас сей инфы. и выкидывать фотки учений каких-то там Першингов - на которых лично я не вижу ни задержания группы какой-нибудь, ни собственно отработок этих задержаний, этак мы можем повыкидывать фоток со своих полевых и написать под ними такое сочинение, что просто закачаетесь....
или это ты так издалека и плавно подводишь нас к тому, что мы зря потратили время, служа в бригаде? так я так не считаю, а почему тебе не понять.

--------

МинчанинДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:44 | Сообщение # 14
Полковник
Сочинение можешь написать,для девочек и не служивых. А издалека и плавно,так ты сам сказал,что все знаешь.Разговор ведь не об этом. Мое мнение,что вы хорошая пехота и не более.И слово "спец" оно больше историческое,чем реальное.

АдминистраторДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (Минчанин)
Знаете, это больше нужно вам,найдите англоязычного человека и покопайтесь в сети, на форумах спецвойск США 5-я бригада обсуждалась,была ссылка на все ваше внутреннее обустройство

Лично мне это абсолютно не нужно, что нужно мне я могу лично у людей узнать и всё расспросить, а коль вы такое сказали будьте добры чем-то подкрепить, а то ваши слова пустые получаются ...
Можете прочитать моё предыдущее сообщение и ответить на те вопросы которые я вам задал и на которые вы не ответили ....
Quote (Минчанин)
С вытекающими.А группе еще надо было бы найти позицию,для учений она одна,а для реального пуска другая.

Вы служили в этой батареи ? Вы служили в бригаде ? Чтобы о таком говорить ?
Quote (BARs302)
Першингов
biggrin
biggrin biggrin
Quote (Минчанин)
Сочинение можешь написать,для девочек и не служивых

Извините а вы кто ?
Quote (Минчанин)
Мое мнение,что вы хорошая пехота и не более

А вы кто ?
Quote (Минчанин)
И слово "спец" оно больше историческое,чем реальное

Хорошо что хоть историю знаете ) А что тогда реальное ?

МинчанинДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:09 | Сообщение # 16
Полковник
Админ,мы тему обсуждаем или конфликт создаем? Чтобы забанить меня,так повод найдете. То,что инфа по части подробная гуляет на сайтах зарубежных,я не должен доказывать.Найдете,если надо. В батарее не служил,но как и чем охраняют подобные обьекты видел наглядно.А до этого видел ваших рексов на выходе,они "резинку" искали,так вот охрана резинки не только нас пропустила,но и фары на урале потом зажгла,чтобы группы быстрее "точку"нашли. И не надо проверять мою пригодность и знания,они отличные от ваших, хотя бы потому,что в городках где Першинги стояли я был.По путевке от профкома smile

Сообщение отредактировал Минчанин - Понедельник, 13.09.2010, 23:15

CUSДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:28 | Сообщение # 17
Лейтенант
Минчанин, Судя по тому, что большинство, при всем уважении, не понимают причем к 5-ой бригаде батарея Першинг, то ваше мнение про уровень подготовки верное.
Хотя какие задачи у бригады на сегодняшний день, явно не Першинги уничтожать smile Судя по тому, что стали отрабатывать отдельные задачи специальных действий, связанные, в основном, с противодействием незаконным вооруженным формированиям и десантно-диверсионным силам противника так хотят у ВВ хлеб отобрать smile

МинчанинДата: Вторник, 14.09.2010, 00:19 | Сообщение # 18
Полковник
Понятно,теперь бороться будут с этими. Десантура носила красные береты,главное,чтобы на красные погоны не перешли.
Прикрепления: 2933944.jpg(159Kb)

Сообщение отредактировал Минчанин - Вторник, 14.09.2010, 00:19

АдминистраторДата: Вторник, 14.09.2010, 01:12 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Quote (Минчанин)
Админ,мы тему обсуждаем или конфликт создаем? Чтобы забанить меня,так повод найдете

Конечно обсуждаем, и банить никого никто не будет ...... Ради обсуждения всё это и создавалось )
Quote (Минчанин)
В батарее не служил,но как и чем охраняют подобные обьекты видел наглядно.А до этого видел ваших рексов на выходе,они "резинку" искали,так вот охрана резинки не только нас пропустила,но и фары на урале потом зажгла,чтобы группы быстрее "точку"нашли. И не надо проверять мою пригодность и знания,они отличные от ваших, хотя бы потому,что в городках где Першинги стояли я был.По путевке от профкома

то что вы привели пример, этого никто отрицать не буВдет, но есть массу совершенно других пример в которых охрана, проявляла себя с гораздо худшей стороны чем в вашем примере, вы же понимаете что невозможно всё успешно проводить ....
Quote (CUS)
не понимают причем к 5-ой бригаде батарея Першинг

понимаем ))) Историю вроде учили )))
Quote (CUS)
Судя по тому, что стали отрабатывать отдельные задачи специальных действий, связанные, в основном, с противодействием незаконным вооруженным формированиям и десантно-диверсионным силам противника так хотят у ВВ хлеб отобрать

В 5 ОбрСпн ,?
Quote (Минчанин)
Десантура носила красные береты,главное,чтобы на красные погоны не перешли

на начальных этапов формирования, только не совсем понимаю к чему это сказано ?
А так же что вы пытаетесь доказать ?
Спасибо что ответили на мои вопросы ....

AstachДата: Вторник, 14.09.2010, 07:13 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Я вот до сих пор не могу понять, к чему все это пишет Минчанин. Нести пургу что срочник - это утопия для проф. армии. Так здесь бабка на двое сказала. Если он хочет сказать, что уровень подготовки солдат и офицеров СпН ГРУ в СССР был низким - то с этим я никогда не соглашусь и даже спорить не хочу. Если говорить про теперешний уровень подготовки именно СпН ГРУ (ну не поворачивается у меня язык написать ССО) - то конечно, уровень очень низкий (но опять же по сравнению с периодом СССР). Но, бля, на верху не дибилы же раньше сидели. По этому и создавались такие подразделения как А, Вымпел, Гром, Особый Отряд, которые состояли из офицеров и сверхсрочников. Они выполняли свои задачи, а срочники свои. И говорить что бригада это мясо. Так почти любое подразделение - это мясо.

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » Скажите "чайнику"
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY