5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Корманные спецподразделения - Форум

Оцените наш сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2991
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » Корманные спецподразделения

Корманные спецподразделения
AstachДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Когда-то давно, еще в 2000 году я учился в автошколе, одним из "коллег" был следователь по особо важным делам Генпрокуратору(просто говоря - важняк) Владимир Науменко. Тогда как раз по его лини проходили дела по убийства "главное" РНЕшника РБ и Димы Завадского. Тогда он со злостью мне сказал - понасоздают этих спецназов, потом разгребай дела с этими отморозками. Когда-то недавно, мы сами "брали" этих бандитов, а теперь нудны какие-то особые подразделения.
И вот недавно задумался - а зачем в нашей стране СОБР, Алмаз, группа А, ОСАМ, СБП Анти Т. Некоторые могут сказать - когда есть, тогда другие боятся. Но если бы все было так просто. Но ведь как не глянешь ТВ - то эти лихие специ кроме учений или задержаний каких=то там наркошь (где более важна оперативная работа, илт просто бандитов, которых брали раньше просто опера) ничего не делают. Терроризм - это давно уже страшилка, который пугают народ, чтоб деньги вымывать из бюджета. В нашей стране - это вообще нонсонс. И просто потому - что здесь нечего "терроризировать". И я вот долго думал, а зачем столько "ЦЕРБЕРОВ". Но ответ мне кажется прост, - каждый глава силового ведомства хочет показать, что у него есть команда отморозков, по другому не назовешь, готовых выполнить любой приказ. И на этом фоне, наверное только Особый Отряд, и другие подразделения такого могут сказать нет, как это когда-то сказали Группа А и Вымпел, в РФ в 1993 году.
Так что товарищи, читающий думайте - кто вы.

АдминистраторДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Quote (Astach)
В нашей стране - это вообще нонсонс

А не следует это из того что у этих подразделений что ты назвал хороший уровень подготовки ? ( предположение просто, а не точка зрения)
Quote (Astach)
ТВ - то эти лихие специ кроме учений или задержаний каких=то там наркошь

это конечно же так, лично я очень рад, что этим подразделения пока особо не пришлось применять свои навыки biggrin
Quote (Astach)
Но ответ мне кажется прост, - каждый глава силового ведомства хочет показать, что у него есть команда отморозков, по другому не назовешь, готовых выполнить любой приказ. И на этом фоне, наверное только Особый Отряд, и другие подразделения такого могут сказать нет, как это когда-то сказали Группа А и Вымпел, в РФ в 1993 году.

да очень конечно интересная ситуация сложилась, тут я с тобой полностью согласен, каждое ведомство как-то хочет выделиться среди других .... вот поэтому сейчас столько различных спец .....
Quote (Astach)
Так что товарищи, читающий думайте - кто вы.

У нас в стране примерно 40 тысяч военных и примерно 120 тыс милиции - делайте сами выводы кого мы боимся ....

AstachДата: Вторник, 17.08.2010, 00:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
А не следует это из того что у этих подразделений что ты назвал хороший уровень подготовки ?

Когда-то давно, мой дед, который прошел 2 войны, 2 года фашисткого плена говорил одну вещь - к нам часто в окопы приводили "молодых"солдат - ворошиловские стрелки, спортсмены, но если уцелеют в первых боях - будут жить, ежели будут как учили - так в первом бою и погибнут. Я уже писал сколько раз - в РФ опыта у людей побольше, и такие потери.
Тот де самый ОМОН банально скатился до ППС и отлова митингующих.

evgenДата: Вторник, 17.08.2010, 09:36 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Astach, у меня свой взгляд на данную ситуацию со "спецами". мне кажется причина банальна - один человек(не буду называть фамилии, его и так все знают) просто напросто боится потерять свои рычаги управления и своё кресло мнимого "короля". вот по этому, как сказал Администратор,
Quote (Администратор)
У нас в стране примерно 40 тысяч военных и примерно 120 тыс милиции - делайте сами выводы кого мы боимся ....

это нужно для того, чтоб любые подвижки народа в сторону силового варианта захвата власти были пресечены!!! киргизии у нас не получится!

АдминистраторДата: Вторник, 17.08.2010, 13:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (evgen)
киргизии у нас не получится!

а с другой стороны если посмотреть, так это даже очень хорошо )

AstachДата: Вторник, 17.08.2010, 13:54 | Сообщение # 6
Генерал-майор
это нужно для того, чтоб любые подвижки народа в сторону силового варианта захвата власти были пресечены!!!

Так в том то и проблема, что не только силового, но и законного - выборами, а остальное свое дело сделает пропаганда и "чернило".

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » Корманные спецподразделения
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY