5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - ПМСН - Форум

Если не будет официальной поддержки у сайта, со стороны бригады, есть ли смысл существовать ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1522
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » ПМСН

ПМСН
АдминистраторДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Всё об этом подразделении ....

СОБРДата: Суббота, 07.08.2010, 23:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
ОМОНа больше нету sad

Есть ПМСН biggrin

Сообщение отредактировал СОБР - Суббота, 07.08.2010, 23:19

димаДата: Четверг, 12.08.2010, 19:34 | Сообщение # 3
Подполковник
к сожалению уже стал ппс.....хотя история яркая.....

АдминистраторДата: Четверг, 12.08.2010, 23:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (дима)
к сожалению уже стал ппс.....хотя история яркая.....

я думаю многим будет интересно послушать

димаДата: Пятница, 13.08.2010, 13:15 | Сообщение # 5
Подполковник
Quote (Администратор)
я думаю многим будет интересно послушать

в областных центрах пмсн больше по штату чем ппс .угадайте кто топчет улицу?ну а про тех кого набирали просто чтобы заполнить штат отдельный разговор ..... help smile

ГостьДата: Суббота, 14.08.2010, 01:34 | Сообщение # 6

А какие тогда в РБ есть спец.силы?

АдминистраторДата: Суббота, 14.08.2010, 02:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (Гость)
А какие тогда в РБ есть спец.силы?

почитай внимательно этот раздел )

evgenДата: Суббота, 14.08.2010, 16:07 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Quote (дима)
хотя история яркая

дима, что ты имеешь в виду под яркой историей? просто не могу себе представить белорусский ОМОН, как легендарное подразделение МВД....

димаДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:02 | Сообщение # 9
Подполковник
Quote (evgen)
просто не могу себе представить белорусский ОМОН, как легендарное подразделение МВД....

омон создавали под массовые беспорядки и это тоже часть истории....но помимо этого были и др. задачи на счете у некоторых отрядов и освобождение заложников и задержания воруженных преступников есть бойцы награжденные боевыми медалями.в системе мвд омоны появились раньше чем алмаз и собр....

AstachДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:27 | Сообщение # 10
Генерал-майор
У Минского ОМОНа нет никакой истории, история есть только у Рижского ОМОНа, ее хорошо помнять рижане. А минский ОМОН это такая клоака, эта я понял после того, как Подобед сдал года 4 наза своих 3-х пацанов за мнимую взятку в 100 баксов на 6 лет, для показушной чистки органов. В нормальной стране, после такого - весь личный состав бы отказался бы служить при таком командире, но у нас же в основном там служат люди далекие к слову ЧЕСТЬ.

BARs302Дата: Вторник, 17.08.2010, 10:07 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Quote (дима)
омон создавали под массовые беспорядки и это тоже часть истории....но помимо этого были и др. задачи на счете у некоторых отрядов и освобождение заложников и задержания воруженных преступников есть бойцы награжденные боевыми медалями.в системе мвд омоны появились раньше чем алмаз и собр....

А теперь, честно говоря, жалко на ребят смотреть, когда здоровые, натренированные бойцы ходят по задворкам и занимаются пуганием граждан распивающих пиво или еще что-либо. А ППС и раньше то особо никто не любил а сейчас помоему вся функция наряда ППС (состоящего обычно из 3 человек) всеголишь дотянуться до рации и вызвать тот самый ОМОН на 2-3 выпивших еле стоящих на ногах граждан. ну а когда мы вернулись в Минск на 2-е вечером поведение как ОМОНА так и ППС-ников вообще отличалось редким цинизмом. И если в детстве для меня абревиатура ОМОН ассоциировалась с серьезными людьми которые не будут размениваться на чернушную работу - то сейчас, к сожалению, ничего кроме раздражения при виде черных беретов вечером в парке не испытытваю.

--------

AstachДата: Вторник, 17.08.2010, 13:48 | Сообщение # 12
Генерал-майор
BARs302, проблема в том, что ни кто не мешает включить мозги, пойти учиться и найти нормальную работу. А то получается как в том анекдоте про прапорщика - пошел бы в милицию, если бы в армию не взяли, не взяли бы в милицию, пошел в пожарные, не взяли бы в пожарные, нашел бы что, чтоб не работать. Любому нормальному человеку понятно, что штат как МВД, СБП и т.д. раздут, вот и желающие ничего не делать и лезут туда. У на ведь почти любой милиционер считает что это он - ЗАКОН, а все из-за чего - из-за скудности ума. Вот и выходит, что куча пьяниц стоит под магазином, а забирают нормальных людей. И дело тут не в руководстве, хотя и гниет рыба с головы, тут дело даже в отношении обычно милиционера.

АдминистраторДата: Вторник, 17.08.2010, 14:19 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (BARs302)
ничего кроме раздражения при виде черных беретов

а вообще почему чёрные ? вроде морская пехота в чёрных ходит ....

МоисейДата: Вторник, 17.08.2010, 15:14 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Как по мне, так я за то что б здоровые ОМОНовцы потрулировали улицы, а не забитые менты - срочники с бэджиками, которые нерешительные - с такой охраной страшно по улицам ходить, к сожелению в нашей стране еще очень много быдла, страшно девушку одну отпускать.

BARs302Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:50 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Quote (Администратор)
а вообще почему чёрные ? вроде морская пехота в чёрных ходит ....

У нас морской пехоты нет, а черный берет у нас в Стране считается общевойсковым и носить его могут как ОМОН так и танкисты, связится и т.д.
Quote (Astach)
У на ведь почти любой милиционер считает что это он - ЗАКОН
Это да, корками-ксивами посветить и пообещать чуть ли не 10 пожизненных это они могут....как не печально.
Quote (Моисей)
забитые менты - срочники с бэджиками, которые нерешительные - с такой охраной страшно по улицам ходить, к сожелению в нашей стране еще очень много быдла

ну тут вопрос качества отбора - как их в ППС набирают вообще загадка. а по поводу страшно ходить - да есть у нас злачные места-районы, так как это не прискорбно в них вообще никто из данных представителей не заходит -ни ОМОН, ни тем более ППС.а не дай бог еще и сам в таком районе отобъешся своими силами от гопоты так еще и посадят потом с радостью...

--------

АдминистраторДата: Вторник, 17.08.2010, 16:55 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Quote (BARs302)
У нас морской пехоты нет, а черный берет у нас в Стране считается общевойсковым и носить его могут как ОМОН так и танкисты, связится и т.д.

то что у нас её нету это конечно я знал .... а вот то что чёрный берет могут носить все, как-то даже в голову не приходило

AstachДата: Вторник, 17.08.2010, 22:13 | Сообщение # 17
Генерал-майор
В 3214 черный берет носил весь Автобат.

ew2giДата: Вторник, 17.08.2010, 22:26 | Сообщение # 18
Генерал-майор
А в мои лёйтнантские годы ЧБ в сухопутных войсках носили танкисты к летнему черному "танкачу" :),а берет МП ВМФ отличался и по качеству и по пошиву tongue .

МоисейДата: Среда, 18.08.2010, 10:20 | Сообщение # 19
Генерал-майор
А в 5 Бр у нач физа Шустиков (насколько помню) берет какой-то фиолетовый.

АдминистраторДата: Среда, 18.08.2010, 12:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Quote (Моисей)
А в 5 Бр у нач физа Шустиков

ооо знаком лично ) хороший человек

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » ПМСН
Страница 1 из 212»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY