5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - в/ч 3214 - Страница 4 - Форум

Оцените наш сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2988
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 22«1234562122»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » в/ч 3214

в/ч 3214
CUSДата: Пятница, 14.05.2010, 23:04 | Сообщение # 61
Лейтенант
Уважаемый Гость,
мне кажется, что вы несколько ...преувеличиваете.
Quote (Гость)
как эти герои в краповых беретах ,

Краповые береты в принципе-то, появились в 78 году, да и то в ОМСДОНе для показных занятий. А в современном понимании, где-то году в 85. В 3214 первые краповики появились после Крабаха, году так в 89.

Quote (Гость)
Он взял большой конденсатор,прицепил к нему два провода ,зарядил и сделал из него электрошокер.

Я, конечно, знаю, где в КШМке можно зарядить конденсатор до приличного напряжения, но сомневаюсь, что это можно сделать быстро и в условиях стресса. как-то так

Сообщение отредактировал CUS - Пятница, 14.05.2010, 23:05

AstachДата: Пятница, 14.05.2010, 23:48 | Сообщение # 62
Генерал-майор
CUS, я вот тоже не счет беретов не понял. Их тогда не могло быть в 3214. Да и какой конденсатор, прикладом по зубам и все закончится быстро. Да и что-то я не видел шибко свободных кондеров на высокое в КШМ.

CUSДата: Суббота, 15.05.2010, 00:21 | Сообщение # 63
Лейтенант
Astach,
Вот -вот несколько преувеличивает ветеран....)))

ГостьДата: Суббота, 15.05.2010, 03:00 | Сообщение # 64

Хрен его точно знает как оно точно было. Рассказывали во взводе.:) А может и не долбанул в действительности током а просто напугал. :) А с помощью ТА-57 у нас ,помню, по ночам салаг будили на смену в наряд.
На учениях по развертыванию полевого узла связи офицерам рыбки захотелось. была там речушка какая-то. Ну и решили поумничать. Подогнали ЭПС (электропитающую станцию) к речке ,бросили провода и пустили напряжение. Что то там всплыло. Капитан Митрошкин разделся и начал собирать. Но видимо недоглушили или что-то неправильно сделали и рыбешка начала уплывать. А этот му...к орет "уплывает,глуши". А сам по колени в воде. Водитель и включил. Потом весь полк над ним ржал, как его выбросило с воды.:)
А еще однажды тот же Митрошкин залез ночью в ЭПС. Зашел в задний отсек. Свет был выключен,только дежурка миняя горела. В темноте увидел светлое пятно и хапнул его рукой. А это глушитель от двигателя с генератором так разкалился. Заорал так ,что весь ПУС разбудил. Отвезли срочно в госпиталь,чуть руки не лишился. Вечно с ним какие-то истории.:)

Добавлено (15.05.2010, 03:00)
---------------------------------------------
Э нет ,ребята. Тут уж вы меня не собьете. :) У меня в дембельском альбоме есть ребята в беретах. не помню точно как ,но к Олимпиаде, наши "захватчики" уже красовались в них.

CUSДата: Суббота, 15.05.2010, 09:43 | Сообщение # 65
Лейтенант
Quote (Гость)
А еще однажды тот же Митрошкин залез ночью в ЭПС. Зашел в задний отсек. Свет был выключен,только дежурка миняя горела. В темноте увидел светлое пятно и хапнул его рукой. А это глушитель от двигателя с генератором так разкалился. Заорал так ,что весь ПУС разбудил. Отвезли срочно в госпиталь,чуть руки не лишился. Вечно с ним какие-то истории.:)

Эту историю ро Митрошкина я слышал неоднократно :).
А про береты, все-таки странно. Ладно, уточню у офицеров служивших тогда в 3214

Сообщение отредактировал CUS - Суббота, 15.05.2010, 10:05

ГостьДата: Суббота, 15.05.2010, 11:10 | Сообщение # 66

Я не собираюсь спорить по беретах, не помню точно когда и как их использовали... но то ,что за время службы 79-81 "захватчики" их одевали несколько раз - точно.

AstachДата: Суббота, 15.05.2010, 13:32 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Гость, а вот это фото было бы интересно увидеть, пусть даже и ч\б. Т.к. согласно официальной истории - их там быть НЕ МОГЛО. Тогда и не сдавали на берет, Лысюк кажись в 1988 придумал испытания.

ВрачДата: Суббота, 15.05.2010, 17:38 | Сообщение # 68
Полковник
Гость молодец, интересно почитать, настроегие подымает

АдминистраторДата: Суббота, 15.05.2010, 18:02 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Ребята если речь об этом зашла, а вообще в СССР когда появился краповый берет ? может историю его расскажет ?

AstachДата: Суббота, 15.05.2010, 20:30 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Администратор, вот после таких заявлений товарища, что в 3214 были краповые береты и если этому есть доказательства - вся история переписывается заново. Уж больно пока это необъяснимый факт, с точки зрения действующей истории.

CUSДата: Суббота, 15.05.2010, 23:49 | Сообщение # 71
Лейтенант
Quote (Администратор)
Ребята если речь об этом зашла, а вообще в СССР когда появился краповый берет ? может историю его расскажет ?

До вчерашнего дня smile считалось, что впервые краповый берет появился в 9 УРСН 2 полка ОМСДОНа в 1979 году, и использовался на показухах. В 1985 году С.Лысюк ввел краповые береты для всей УРСН, а испытания на право ношения берета были введены, как уже написал Astach, в 1988. Как-то так считалось до недавнего времени smile

ЗахДата: Воскресенье, 16.05.2010, 01:05 | Сообщение # 72
Рядовой
Администратор, Доброй ночи! Приветствую из России! Служил в в\ч 3214 1987-1988 сан.инструктор 3 роты 1 батальона ст.с-нт запаса.Буду рад найти сослуживцев.Спасибо.

АдминистраторДата: Воскресенье, 16.05.2010, 01:09 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Доброй ночи ! Вот специально для вас создал раздел тут отписывайтесь, а так же можете на форуме создал тему в разделе поиск сослуживцев !

ГостьДата: Четверг, 20.05.2010, 21:08 | Сообщение # 74

недавно увидел в газете из рук в руки!!!! объявление о приёме народа в спецназ.куда катиться наша страна......*?

Добавлено (20.05.2010, 21:08)
с зарплатой в 850000-ужас.я понимаю-долг,родина. а как же семья,кредиты,жильё?

АдминистраторДата: Пятница, 21.05.2010, 01:25 | Сообщение # 75
Генералиссимус
да печально ... и куда же звали там ?

CUSДата: Пятница, 21.05.2010, 11:32 | Сообщение # 76
Лейтенант
Quote (Гость)
с зарплатой в 850000-ужас

А сколько по вашему должен получать контрактник? Без образования (как правило), на должности без особой ответственности и т.п.? Послужит, будут звание, выслуга - будет и з\п повыше. Да и не все в этой жизни деньгами измеряется....

AstachДата: Пятница, 21.05.2010, 13:40 | Сообщение # 77
Генерал-майор
CUS, я скажу даже больше, у меня мать работает в фонде соцзащиты населения, класс госслужбы -8, она получает около 950тыс, начальник отдела персонифицированного учета, с небольшим стажем получает чуть больше 1млн рублей, их должности - могут подразумевать получение взяток, где сумма не поступления в бюджет может составить намного больше, чем суммы ЗП десятка лейтенантов ВС. Так что с такими ЗП контрактникам и офицерам лучше тихо сидеть и молчать и продолжать заниматься непонятно чем.

CUSДата: Пятница, 21.05.2010, 23:45 | Сообщение # 78
Лейтенант
Astach,
Вот и я про тоже. К тому же большинство контрактников из той категории, что на гражданке вряд ли больше заработают, к сожалению. Я знаю о чем говорю, поскольку командовал подразделением, полностью укомплектованным контрактниками.

димаДата: Суббота, 22.05.2010, 01:34 | Сообщение # 79
Подполковник
а главное родина больше не даст......есть штатки контракты и т.д экономия должна быть экономной........главное генерал должен сытым быть!!!

AstachДата: Пятница, 28.05.2010, 10:43 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Я вот все задавался вопросом - почему в Америке так уважают военных. И не просто на уровне пафоса, а простые люди, как говорится - даже в кафе могут бесплатно налить и накормить. Ну оно с одной стороны понятно - пропаганда. Но это только одна сторона медали. И кто бы что не говорил, что войны разорительны, но военная стратегия США по мимо того, что дает огромное количество рабочих мест (гражданских), так она еще и приносит благо для развития страны. Это своего рода как военная экономика. У нас же только пафос, и сказки об военной экономике для гражданских.

Добавлено (28.05.2010, 10:43)
Как противно смотреть вот на это - http://charter97.org/ru/news/2010/5/27/29351/, а половина лиц то знакомо. А потом кто-то будет - да мы на бандитов со стволами с голыми руками.....

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » в/ч 3214
Страница 4 из 22«1234562122»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY