5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - 3214 vs 5 ОбрСпн - Страница 7 - Форум

Если не будет официальной поддержки у сайта, со стороны бригады, есть ли смысл существовать ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1555
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1100
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 991
Девушек: 109

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 25«12567892425»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » 3214 vs 5 ОбрСпн (3214 vs 5 ОбрСпн)

3214 vs 5 ОбрСпн
ГостьДата: Четверг, 11.03.2010, 15:19 | Сообщение # 121

[quote=Администратор]заварил я её потому что знал что это большая проблема и интересно мнение людей насчёт этого ... и только рад что идёт обсуждение ...... [/quote]
А проблема в чем ????????????? У КОГО ПИСЬКА БОЛЬШЕ? ГОСПОДИН ТУЗ вы ПРОВОКАТОР ОДНАКО.......19летние дембельки прочитают все это и будут рвать тельняшки думая что круче них только горы......а 3214- гавно и вовсе не спецназ...а я таких славных МАРГЕЛОВцев иГРУшников повидал уже очень много.....ТАК ЧТО ВНОШУ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ТЕМУ ПРОДОЛЖИТЬ НО ПОМЕНЯТЬ ЕЕ НАЗВАНИЕ................НАПРИМЕР,,,,,,ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ОБЩИЕ ЗАДАЧИ....И т д Я думаю что общего у нас гораздо больше чем многие думают.....а стравливать людей НЕНАДО потому что это напоминает пьяный рамс типо ЗЕМЕЛЯ ГДЕ СЛУЖИЛ?со всеми вытекающими последствиями.............. А САЙТ очень ХОРОШИЙ жаль у 3214 такого НЕТ что тоже говорит о многом...........................

димаДата: Четверг, 11.03.2010, 15:21 | Сообщение # 122
Подполковник
экскюзми... это я выше писал smile

АдминистраторДата: Четверг, 11.03.2010, 15:43 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Quote (дима)
А проблема в чем ????????????? У КОГО ПИСЬКА БОЛЬШЕ? ГОСПОДИН ТУЗ вы ПРОВОКАТОР ОДНАКО.......19летние дембельки прочитают все это и будут рвать тельняшки думая что круче них только горы......а 3214- гавно и вовсе не спецназ...а я таких славных МАРГЕЛОВцев иГРУшников повидал уже очень много.....

Если бы вы перечитали тему поняли что никто так не выражался про 3214 ... Ещё раз подчёркиваю .... две части спецназа и тут идёт про них обсуждение, а не как вы говорите выяснение кто круче .....
Quote (Гость)
А САЙТ очень ХОРОШИЙ жаль у 3214 такого НЕТ что тоже говорит о многом...........................
Очень рад что вам понравилось, будем стараться ещё лучше сделать ) только нужна ваша помощь, а вот что у 3214 его нет немного не понял) если бы вы почитали откуда этот появился поняли что случайность ) И раньше он задумывался про 5 ОбрСпн, но сейчас он намного вырос, стараемся охватить Спецназ ВДВ Беларуси .....

BARs302Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:30 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
И т д Я думаю что общего у нас гораздо больше чем многие думают..
Просто сколько не просили людей, которые сюда заходят как представители 3214 поделиться тем чем они там занимаются - задачами, структурой и т.д. толком ничего не добились - один только попытался нам сказать, что есть мол рота разведки и опять же упомянул как славно они 5-ку на учениях 'рвали', мне до лампочки проигрыши в учениях(тем более те в которых я не участвовал) - но это тоже опыт и тоже надо... а как только пытались что-то посерьезней спросить тут же навели туману о какой-то 'внутренней кухне', каких-то секретах - жути нагнали, так ничего и не ответив. Поэтому лично я рад бы пообщаться на тему какие предметы были, что изучали, сколько стреляли - просто интересно, как бывшему срочнику, программа обучения и там и там.....

--------

СашаДата: Четверг, 11.03.2010, 22:38 | Сообщение # 125

может они не говорят чем занимаются,т.к. у них походу подписка на 2 года о не разглошении..покрайне мере в 2007 ещё так подписывались :)

димаДата: Четверг, 11.03.2010, 23:46 | Сообщение # 126
Подполковник
ну подписки нет. это1 .на данный момент в3214 как это мягче сказать попа...я думаю как и везде....
Quote (Саша)
у них походу подписка на 2 года о не разглошении..покрайне мере в 2007 ещё так подписывались smile

я служил раньше мы не подписвались.....штат я не скажу...задачи массовые беспорядки.подавление бунтов в тюрьмах.контр диверсионная борьба.если необходимо то охрана общественного порядка в местах где ухудшилась криминагенная обстановка участие на всех массовых мероприятиях в г Минске и по республике на крупных.

Добавлено (11.03.2010, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (BARs302)
один только попытался нам сказать, что есть мол рота разведки

служил я в ней.1РРСН в любом подразделении есть разведка...задачи теже что и у вас только специфика своя...на своей территории .на выходы суточьные мы ходили но месяцами в лесу не жили...учили разведке в населенных пунктах.штурмовать здания, автобусы...задерживать людей вооруженных и нет...спуску на сурах.ОЧЕНЬ много бегали wacko вы наверное тоже...занимались рук.боем,много стреляли из всех видов стрелкового оружия,особенно перед сдачей на берет.НУ ЧТО ЕЩЕ СПРАШВАЙТЕ ЧТО ЗНАЮ И ЧТО МОЖНО РАСКАЖУ

AstachДата: Четверг, 11.03.2010, 23:48 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Ух ты, это ж кто там когда в 3214 из срочников подписывался о неразглашении?
BARs302 по поводу внутренней кухни писал я. Один из примеров - еще лет 8-10 назад на краповый берет могли сдать в максимальном большинстве только военнослужащие 1РРСН, ну максимум 1БСН. Всех остальных просто валили на первом этапе. Есть там комплекс упражнений РБ. Сказали тебе что упражнение выполнил не правильно, так 3 раза и все, гудбай. Сколько стреляли - очень мало, раз в неделю и то, каждый в основном из табельного. Помню лет 8 назад, Балон после большого провала стрельб на сдаче сказал - эх, мать их итить, раньше хоть стрелять давали, счас даже на сдаче попасть не могут.
Задачи бригады - если говорить просто - Разгон демонстраций, подавление бунтов в тюрмах (на практике наверное только если реальные бунты, таких в РБ уже после прихода АГЛ давно не было), поиск диверсантов. Структура бригады относительно недавно сильно изменилась, это связано с другим статусом бригады. Если раньше она была опретивного назначения, то счас специального. Счас в ней - рота разведки (которую вывели вообще из предела 1БСН, она самостоятельная, 1 и 2 БСН, РПК и 3УБСН - в нем учебные роты. Также ББиМТО - там связь, комендачи, РМО. и Автобат, там ремонтники, траки - на вооружении бригады БТР, БМП, ПТ-76)))) ну и Уралы с Камазами, еще и СОБР входит в штат бригады, но про это, более точно, умолчу. Самое смешное, это делать секрет из структуры бригады. Нормальному разведчику достаточно постоять пару выходных у КПП или возле КПП, когда мамкин день, чтоб "срисовать" с шевронов, на которых указаны роты, весь штат бригады)))))Программа обучения - да почти такая же как и у мотострелков, плюс еще тактика внутренних войск ТПВВ, понятно, что физухи больше, чем у пехоты, но если кто-то будет кричать - нас учат делать засады, налеты, учат искать деверсантов - это сказки, этому верить страшно))))) Чем занимается бригада - а вот от этого блевать тянет - строит развлекательные объекты)))) Нац. библиотека, Минск-сити, Минск-арена, в Дроздах солдаты мусор убирают (по крайней мере так раньше было), картошку копают, капусту. Еще правды написать, или и так можно понять что к чему?

Сообщение отредактировал Astach - Четверг, 11.03.2010, 23:53

димаДата: Пятница, 12.03.2010, 00:08 | Сообщение # 128
Подполковник
Quote (Astach)
Программа обучения - да почти такая же как и у мотострелков, плюс еще тактика внутренних войск ТПВВ, понятно, что физухи больше, чем у пехоты, но если кто-то будет кричать - нас учат делать засады, налеты, учат искать деверсантов - это сказки, этому верить страшно)))))

брат ты в какой роте служил?

Добавлено (12.03.2010, 00:08)

Quote (дима)
на краповый берет могли сдать в максимальном большинстве только военнослужащие 1РРСН, ну максимум 1БСН

просто в 1ррсн попадают в основном спортсмены ...меньше их готовить функционально надо...а наберет сдают те кто МОГУТ на него сдать...ты сам прекрасно знаеш что и по 5 раз сдают те КОМУ ЭТО НАДО...ну соглашусь с тем что 1ррсн занимается больше в наряды мы не ходили... 3раза в день физо.но поверь когда на выходном вместо телевизора дико бегали ,потому что офицеру хотелось после выходного побегать...то поверь я иногда мечтал в ШАРУ попасть...

AstachДата: Пятница, 12.03.2010, 00:29 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Дима, в 3УРСН, по этому объяснять мне кто попадал в 1РРСН нет смысла. Понимаешь, когда сейчас стало много краповиков-офицеров в ротах разных батов - то почему-то начали сдавать и из разных батов. Ты при каком ротном служил в 1РРСН, чтоб я хоть понимал когда это было?

ГостьДата: Пятница, 12.03.2010, 01:35 | Сообщение # 130

насчёт о не разглошении...этот как одна из версии..просто мне 1 человек говорил который служил в 2007.. фиг знает,может просто ему было впадлу рассказывать мне вот и сказал,что подписался,чтоб тему закрыли :))
а я собсна в 5-ку хочу после,как на этом сайте посидел почитал...а до этого в 32 хотел.. переубедили меня тут :)

димаДата: Пятница, 12.03.2010, 03:49 | Сообщение # 131
Подполковник
Quote (Astach)
Ты при каком ротном служил

при новике а комбат карповичь

Добавлено (12.03.2010, 03:49)

Quote (Гость)
а до этого в 32 хотел.. переубедили меня тут smile

армия везде одинаковая....а сейчяс насколько знаю везде жопа....смотри что подуше! кстате общялся с на соревнованиях с ребятами с 5й аточнее с особого отряда тоже не в восторге от службы,все профессионалы а достает бытавуха....

AstachДата: Пятница, 12.03.2010, 09:09 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Дима, Иваныч, который Карп - нормальный мужик, а вот Новик - это полный пздец. Я помню с Дмитрием Валерьевичем (он мой хороший знакомый) разговаривали по этому поводу, так он и сказал - "Знаю, не повезло в этот раз первой роте" На сколько я помню, Новик там сильно не задержался, в штаб ушел, а там уже в Контрстрайк по компу лабал. Сейчас, командир разведроты - нормальный мужик, я его еще взводником знаю, фанат своего дела. Сколько Андрей раз сдавал на берет и потом сдал. Помню его слова на мое поздравление на следующий день - "Да, я счастлив и мне никто не завидует"))))

BARs302Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:26 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Ну наконец-то конструктивная беседа))
Quote (дима)
армия везде одинаковая....а сейчяс насколько знаю везде жопа....

Тут ты прав... Из армии скоро балетно-строительно-дворническую школу сделают, этакий пионер-лагерь где что солдат захочет то и будет делать, а не захочет - пусть отдыхает.... В бригаде и вообще по ССО отменили обязательную программу прыжков, более того если срочник не хочет, то тоже прыгать не будет. Физухе уделяется все меньше внимания, рукопашка вообще проводится спустя рукава - идеологи очень любят снимать роту с таких занятий для своих интересов, считая что они нафиг не нужны.... Реально только пара офицеров проводит нормальные полноценные занятия, да и те все разбегаются... На сегодняшний день говорят, что как попадешь, если в роте нормальные офицеры, то все будет по полной программе, а если уже с забитым на все отношением... соответственно и служба такая будет...
А то что про занятия написали - действительно похожие довольно таки.

--------

AstachДата: Пятница, 12.03.2010, 12:56 | Сообщение # 134
Генерал-майор
BARs302, все эти разговоры надо рассматривать под другим ракурсом. Мы смотрим только на результат, но не сморим на причину. Я говорю так - всегда надо смотреть на цель. Цель у нас устанавливает военная доктрина. Военную доктрину у нас согласовывают на самом высоком уровне, можно сказать - сам президент. Вот от этого надо плясать. Первый вопрос - нужна ли РБ боеспособная армия? И второй вопрос - способна ли экономика РБ готовить и содержать боеспособную армию? Ответ на первый вопрос однозначен - НЕТ!!! На второй вопрос - однозначно - НЕТ!!!. А почему - вот тут можно делать разные суждения. И тут эти суждения я приведу по своим внутренним размышлениям. Для чего вообще нужна армия - для защиты государства от вероятного противника. Кто является вероятным противником для РБ? Все ее окружающие страны, т.е. РФ, страны блока НАТО, Украина. И вот снова возникает вопрос. Способна ли РБ иметь такую армию, которая могла бы защитить страну от армий РФ, НАТО, Украины? Ответ опять однозначный - НЕТ!!! Т.о. если вкладывать ОГРОМНЫЕ деньги в боеспособность армии, которая не сможет защитить страну от вероятного противника - НЕТ СМЫСЛА. Селодвательно и получается, что нет смысла содержать армию, нет смысла тратить на это огромные деньги и самое главное - в РБ нет денег, чтоб содержать боеспособную армию. А теперь я предлагаю рассмотреть, что из себя представляют последние военный конфликты ну скажем 30 летней давности. Они отличаются от 2-й мировой. ВО второй мировой, Гитлеровская германия, захватывала страны, для порабощения. Сейчас, если глянуть на конфликты в Югославии, Ираке, Афганистан. Там не стояла задача поработить народ, там стояла задача - сменить власть. Т.о. вероятный противник РБ, если и задумает нападать на РБ, то не для того, чтобы поработить народ, а для смещения действующей власти. И вот тут самое большое противоречие, получается, что армии РБ нужна не для защиты народа, а для защиты действующей власти. Каждый может тогда сам ответить для себя, хочет ли он защищать власть? Пойдем дальше, какие у нас самые боеспособные подразделения в РБ и в которые вкладывают ОГРОМНЫЕ деньги на подготовку? Группа А, Алмаз, СБП со воим подразделением Анти Т, СОБР, ну и бывший ОМОН, сейчас ПМСН. Для чего все эти подраздедения? Одни для антитеррора, которого у нас нету, но в основном - ловить бандитов, но не воевать. Из этого следует, что сама власть понимает, что ей нужна не АРМИЯ, а подразделения для поимки бандитов и разгона демонстраций. На это она готова выкладывать деньги, т.е. для защиты власти. Дальше продолжим, способны ли вышеперечиленные подразделения вести эффективно боевые действия и выполнять антитерростистическую деятельность. Террористов у нас нету. Ну да ладно. Посмотрим на опыт РФ. Первомайка - хорошая книга Альберта Зарипова, Героя РФ. Он там красиво описал, что когда духи завалили парочку А-шников, Витязей - ребята сели на жопу и больше не вылазили. ЧТо показал Норд-ост - террористов ликвидировали, но потери среди мирного населения - огромны. Беслан - террористов уничтожили, но потери еще более колосальны. Какие можно сделать выводы? При таком раскладе, и таком терроризме, не смотря на лучшую подготовку российских коллег, даже они имеют огромные потери как среди личного состава, так и среди мирного населения. ВОт и выходит, что у нас рассказывают какие у нас хорошие группа А, Алмаз и т.д., но что у них за плечами - задержание наркодилеров, или фальшивомонетчиков и т.д. Нет даже опыта, который есть у РФ. Вот и выходит, что хороший понт - дороже денег. И этим как раз и занимаются наши руководители - гнут пальцы и кричат что у нас боеспособная армия. Но это понт. Ибо больше чем понт, ничего мы не можем предоставить нашим потенциальным захватчикам и как отчет для своего народа, который является налогоплательщиком.
И о чем мы сейчас тогда спорим, чьи яйца круче, 32-ки или 5-ки. Когда нужен понт, а не реальные результаты.

BARs302Дата: Пятница, 12.03.2010, 13:33 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Quote (Astach)
Когда нужен понт, а не реальные результаты.

Да понту у нас необоснованого выше крыши... И я об этом знаю непонаслышке - все друзья детства сейчас офицеры вооруженных сил, в том числе служившие в 5-ке и вообще в разных родах войск - кругом жопа...Задач сверху спускают немеряно, а личного состава не хватает - проводим какие-то масштабные учения с Россией, кроме как рисовкой эти учения не назовешь... А не дай бог что никто в армии не будет знать что делать... А вообще так как я вырос в семье военного и до 17 лет прожил в военных городках - во мне все равно живет идея высказаная Наполеоном: "Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую" и неважно рано это будет или поздно. Просто структуру и рода войск нужно пересматривать исходя из современных реалий и возможностей государства, соответсвенно готовить кадры и платить им, чтоб они не думали на службе чем же мне еще заняться чтоб жилье купить и семью при этом прокормить.

--------

ub1udoktorДата: Пятница, 12.03.2010, 13:52 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
ух астах написал, со многим согласен, ток писать такие вещи тут и закроют форум, тоже и в России Внутренних войск больше чем армии, собсно а зачем? С таким раскладом росиию захватывать не нужно, впрочем китайцы хоть сейчас 100 милионов через границу переведут, и че с ними делать?. А в белоруссии не будет армии и население не будет знать как стрелять, будет как Эстония или Литва, кормят чужие армии и выглядят как тявкующие моськи. А эта работа ведется не только на сейчас( я имею ввиду служба в армии) Но и на долгие годы вперед, и точто сейчас разваливаем, потом следующим поколениям очень тяжело возродить будет.

AstachДата: Пятница, 12.03.2010, 13:55 | Сообщение # 137
Генерал-майор
BARs302, я тебя понял, в этом плане эмоции у тебя выше здравого разума, ну и понятно, за державу обидно. Но счас не СССР. Я ж тебе написал - какая нафиг армия РБ, когда она не защитит страну от вероятного противника. Как бы ты ее не готовь. Я тебе больше скажу, я как налогоплательщик, как руководитель, у которого есть подчиненные и мы все вместе платим налоги - готов платить НАТО, чтоб они нас защищали, иметь рыночную экономику, свободу выбора. Я бы хотел, что было как в Европе или США, родился человек, ну не повезло ему быть башковитым, но он бы пошел работником и получал так, чтоб мог содержать семью, ездить на новом авто, купить квартиру. Он мог бы себя чувствовать нормальным человеком. Я пожил определенное время во Франции, Германии, Польше и увидел, что там это есть, тут этого нету. И вижу что этого не будет, с теперешним подходом. Так вот скажи мне, я так же хотел быть кадровым военным, но зачем мне защищать НЕТ, не народ, а власть, которая не может обеспечить нормальное существование.

BARs302Дата: Пятница, 12.03.2010, 15:04 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Quote (Astach)
но зачем мне защищать НЕТ, не народ, а власть, которая не может обеспечить нормальное существование.

Тут согласен на 100 %...

--------

ub1udoktorДата: Пятница, 12.03.2010, 21:26 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
астах а ведь не обязательно порвать противника, достаточно содержать такую армию что бы не выгодно воевать было, что бы урон потери был таков что изначально глупо лезть было, европа и так на ладан дышит после кризиса, еще и афган денюжку кушает, а тут полезай в РБ,которая поддержкой России заручилась. Америка еле тянет свои ираки афганы, европе афганистан нафиг не нужен, а ведь воюют с аборигенами. Просто мысля. Отсюда и доктрина защитная. Другое дело , что действительно, нах нам внутренние войска? Своих соседей гонять? Пацанов с пивом? Лучшебы толковым чем занялись.

AstachДата: Пятница, 12.03.2010, 22:53 | Сообщение # 140
Генерал-майор
европа и так на ладан дышит после кризиса
, вы что-то попутали, Европа, в лице МВФ не дает умереть экономике РБ. Или хотите со мной на тему экономики поговорить.
Америка еле тянет свои ираки афганы
-это вам по БТ сказали, или по ОНТ. Военный бюджет США больше бюджета НАТО, РФ, Украины, РБ вместе взятых.
ub1udoktor, вот ты написал
ток писать такие вещи тут и закроют форум

боишься, или тебе нравится жить там, где страшно писать правду? Ты за это готов воевать?
А теперь подумай, наши деды победили гитлеровскую Германию, Италию, Финляндию. А они сейчас живут НАМНОГО лучше, чем победители. Вот и думай, кому на руси жить хорошо, а кто будет пузо свое рвать, ползая и бегая по лесам.

Сообщение отредактировал Astach - Пятница, 12.03.2010, 22:54

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » 3214 vs 5 ОбрСпн (3214 vs 5 ОбрСпн)
Страница 7 из 25«12567892425»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 837
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 246

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY