5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - 3214 vs 5 ОбрСпн - Страница 5 - Форум

Как вы считаете, есть ли будущее у этого сайта? ( Реакция руководства)

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2219
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1114
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 1001
Девушек: 113

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » 3214 vs 5 ОбрСпн (3214 vs 5 ОбрСпн)

3214 vs 5 ОбрСпн
tyzДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:05 | Сообщение # 81
Администратор
Quote (BARs302)
Разница между 32-ой и 5-ой в том, что первая обласкана руководством, а на 5-ку забили - из нее бегут как контрактники, так и офицеры... поэтому и нелюбовь к 32-е не только у срочников, но и у офицеров.

Согласен с вами ... разница в финансировании 5 и 32 очень большая, как бы это не печально было ....

ub1udoktorДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:48 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
хех, когда нас отправили готовиться к параду в Минск довелось общаться с 32кой. Брат парня из нашей роты служил там, и при сравнении частей они говорили не чем я крут а ваша часть хуже, а наооборот. А вот у вас кормят лучше, а вы прыгаете, а вы зато в минске, а у вас учения интересные. Интереснее слушать было, тем более что им то хвастаться не нужно друг перед другом.

AstachДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:14 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Ну прекращайте уже про обеспечение. Оно хреновое как и в 32-ке, так и в 5-ке. Еда, так самый большой плюс в 32-ке, что боевым подразделениям давали дополнительную шайбу масла утром и яйцо или сыр. Все. Никакой ласки нету. Когда Валерич был командиром, так он хоть бригаду прикрывал от проверок придурков из Главка. Сейчас бывает общаюсь с нормальными офицерами, а не с придурками, у которых мозгов нету, так они жалуются - мол 5-ка из лесов не вылазит, а мы солдат на минск-арену возим работать, спросите кто когда в 32-ке с РПГ-7 ПГ-шками стрелял, и так можно продолжать бесконечно.

ГостьДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:41 | Сообщение # 84

Astach в каком году ты служил и в какой роте.

AstachДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:48 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Ну вообще когда такие вопросы задают, то сами представляются предварительно, а то это как наезд выглядит. 2001-2002 3 УРСН

ГостьДата: Четверг, 03.12.2009, 23:52 | Сообщение # 86

2003-04 5РСН. Я уже не удивлюсь,если появится человек и напишет,типа:"Я служил в 32-ке,там все хреново, 5-я бригада лучше".

tyzДата: Четверг, 03.12.2009, 23:56 | Сообщение # 87
Администратор
Quote (Гость)
"Я служил в 32-ке,там все хреново, 5-я бригада лучше".

Думаю такого вам никто не скажет ... А скажут что и там хреново ....

AstachДата: Пятница, 04.12.2009, 12:17 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Где лучше, а где хуже - это детский спор. Важен факт, пока в 32-ке не было СОБРа - подготовка была на более-менее уровне. Потом началась лажа. Я как-то когда с Балоном в бане парился так он рассказывал, как было в 3УРСН в конце 80-х - начале 90-х. Важен факт сравнения. И если ты видишь, что подготовка очень сильно отличается - то о чем можно говорить. Я спокойно могу сказать - в 32-ке все хреново, за 5-ку сейчас не скажу, т.к. там счас знакомых офицеров нету. А хреново в 32-ке потому - потому что херней бригада занимается, хозбандой стала. Стыдно порой становится, очень стыдно.

tyzДата: Пятница, 04.12.2009, 14:06 | Сообщение # 89
Администратор
Quote (Astach)
Важен факт, пока в 32-ке не было СОБРа - подготовка была на более-менее уровне

Объясните ... не совсем понимаю это, хотите сказать что все силы бросают на СОБР ???

AstachДата: Пятница, 04.12.2009, 17:00 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Это внутренняя кухня 32-ки, по этому как говорят - фамильные секреты только в кругу семьи

MrJesteRДата: Пятница, 25.12.2009, 18:14 | Сообщение # 91
Рядовой
нельзя-нельзя сравнивать эти две бригады!!!!!я краем глаза пробежал по вашему интересному дибошу и вот,что!!!!
сравниваются не войска,не ведомства,к которым они относятся...а сравниваются люди,которые там служили!!!!!!и в 90% случаев это срочники,не так ли????Так вот,что я вам скажу:Я отслужил в 5-ке ( 2007-09 9 рота СпН),чем оч сильно горжусь!!!участвовал в скачках и наша группа заняла 3-е место!!а сейчас,как бы там не было, работаю в подразделении милиции Специального Назначения(ОМОН,кто не понял),чем тоже несомненно горжусь!
так вот милиция,не сравнима с армией по характеру людей!!!есть конечно люди такие же офигенские как в армии,но только те которые служили как минимум в ВДВ!! Боевое Братство-это армия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и не зачем сравнивать бригады у них и задачи и взгляды на жизнь разные!!

AleksTurДата: Пятница, 25.12.2009, 22:13 | Сообщение # 92
Сержант
На все 100 с тобой, что не надо сравнивать бригады у них задачи разные.

tyzДата: Суббота, 26.12.2009, 01:51 | Сообщение # 93
Администратор
Quote (AleksTur)
нельзя-нельзя сравнивать эти две бригады

конечно разный ... ну как говорится и то и то Спецназ, сравнение будет всегда ....
Quote (MrJesteR)
так вот милиция,не сравнима с армией по характеру людей!!!

Очень интересно ... а можете привести различия ???
MrJesteR А вот лично к вам вопрос ... почему решили пойти после срочки в ОМОН ??? Не было желания остаться на конракте ??? И многие интересовались ... как вообще после бригады попасть в ОМОН или СОБР ???

alexandr_chazДата: Суббота, 09.01.2010, 18:25 | Сообщение # 94
Рядовой
Привет всем!!! Я из Украины в своё время служил в Национальной Гвардии Укратны(которую уже 10 лет тому назад как разогнали), по немногу ВВ МВД с 1995 начало вытеснять, а в 2000 и вовсе разогнали. Хочу заметить, что у нас тоже всё время сравнивали где лучше служить в ВДВ или НГУ. Хочу заметить, что нельзя сравнивать такие подразделения т.к. у ВДВ задача уничтожить противника, а у ВВ МВД (НГУ моём случае) обезвредить.

ГостьДата: Четверг, 28.01.2010, 16:52 | Сообщение # 95

Astach а кто такой Балон?

AstachДата: Четверг, 28.01.2010, 20:07 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Ну раз не знаешь, значит и не надо. А вообще представляться надо, когда и в какой роте служил.

ГостьДата: Четверг, 04.02.2010, 02:03 | Сообщение # 97

Astach да просто интересно,корешь там служит... Говорил мне про Балона чё мутный тип какойто а чё за он говорил что берет носит краповый,а ты сам из 32-ки?

AstachДата: Четверг, 04.02.2010, 20:16 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Я сам давно не служу уже. А вообще, кому Балон, а кому Святослав Генрихович Балынин, один из первых краповиков Беларуси.

ГостьДата: Четверг, 11.02.2010, 04:06 | Сообщение # 99

а про ОМОН что скажете.

BARs302Дата: Четверг, 11.02.2010, 13:43 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
а про ОМОН что скажете.
Ничего хорошего и положительного, хоть сами парни в этом виноваты по минимуму....

--------

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » 3214 vs 5 ОбрСпн (3214 vs 5 ОбрСпн)
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 837
Форум: 324/11714
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 246

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY