5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - 3214 vs 5 ОбрСпн - Страница 3 - Форум

Как вы считаете, есть ли будущее у этого сайта? ( Реакция руководства)

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2204
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1103
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 993
Девушек: 110

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 25«123452425»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » 3214 vs 5 ОбрСпн (3214 vs 5 ОбрСпн)

3214 vs 5 ОбрСпн
evgenДата: Суббота, 17.10.2009, 18:07 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
Просто интересно как вы хаите ВВ, а именно 3214. Можно подумать что в случаях массовых беспорядков 5-я бригада "вывалит" со щитами на улицу. Или будет "разбираться" с криминалом как СОБР или "Алмаз"...

просто причины нужно искать у истоков......3214 относится к МВД, а как изветно, у нас в стране МВД не очень уважают и считают что они не достойны такого громкого имени как спецназ!

tyzДата: Суббота, 17.10.2009, 22:52 | Сообщение # 42
Администратор
Quote (evgen)
а как изветно, у нас в стране МВД не очень уважают и считают что они не достойны такого громкого имени как спецназ!

полностью с тобой согласен !!!!

BARs302Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 14:31 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
Просто интересно как вы хаите ВВ, а именно 3214. Можно подумать что в случаях массовых беспорядков 5-я бригада "вывалит" со щитами на улицу. Или будет "разбираться" с криминалом как СОБР или "Алмаз"...

Слишком много понта - поэтому их и не любят. И не смешите меня - сколько в Минске живу и видел разгон демонстраций - ни разу не видел там 3214...обычно это делает ОМОН, СОБР... а эти только в оцеплении стоят. Да и это не суть важно - важно то, что численность войск МВД у нас гораздо больше чем численность вооруженных сил. Да только за порядком они следят только в центрах городов, а на окраинах как был беспредел так и остался.

--------

ГостьДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:06 | Сообщение # 44

Ну для начала см. выше где-то на стр.1
Что касается численности ВВ то на такую,по численности страну, необходимы полицейские силы. А 5-я бригада, 38-я Брестская и.т.д. они к сожелению нужны были только тогда,когда был Советский Союз. А сейчас там даже офицерам больше платят, чем в частях связанных с развед деятельностью мин.обороны.
Просто когда вы служите в (например) 5-ой бригаде,ты не думаеш о том что завтра может камнем в голову от малолетнего наркомана получишь.
Лично мое мнение что нельзя сравнивать спецназ МО со спецназом МВД т.к. функции у них разные.

BARs302Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:35 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
Лично мое мнение что нельзя сравнивать спецназ МО со спецназом МВД т.к. функции у них разные.

Никогда не было такого понятия как спецназ МВД, то чем они занимаются это просто их работа без всяких приставок СПЕЦ.... И еще раз тебе скажу, что толку от такой их численности НИКАКОГО, как только от центра города отъедешь... т.е. и от них самих

--------

evgenДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:11 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
А 5-я бригада, 38-я Брестская и.т.д. они к сожелению нужны были только тогда,когда был Советский Союз.

уважаемый, может вы хотите сказать, что и армия как таковая нам была нужна только когда был союз????? и в настоящее время самый наш страшный враг - малолетний наркоман, который бросает в голову камни??? для того чтоб это предотвратить нужно иметь по истине сильные внутренние войска!

ВрачДата: Понедельник, 19.10.2009, 03:47 | Сообщение # 47
Полковник
3214 выполняет те же функции как и множество частей ВВ: 3310, 5448 и т.д. Никто 32-ку не пустит на серьёзное мероприятия, для этого есть другие подразделения. Даже СОБР на всякий случай, т.к. подготовка у них похуже чем у ,,Алмаза". Стоит вопрос: или все бригады внутренних войск окрестить ,,специальными", или признать что для 3214 это сильное прилагательное. Я не против ВВ и милиции в целом, я сам милиционер и много чего выслушиваю от ,,добропорядочных" граждан, которые разбив лицо прохожему объясняют мне что это вообще не моё дело и шёл бы я лучше ловить преступников. Я привык к этому отношению, но не всегда терплю, могу и грубо разъяснить. Я знаю, когда я иду по форме по улице меня раз 100 про себя на... пошлют. И всё это терплю из-за одного момента: если мне женщина говорит чистосердечное спасибо, за то что я словил дибила выхватившего у неё сумку, я понимаю что для чего-то я ещё нужен и сгожусь. А ,,мусором" я никогда не был, стараюсь не опускаться в чужих глазах

evgenДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:19 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
ты добрый мент)))) тебе надо озверина принять)))) biggrin

tyzДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:15 | Сообщение # 49
Администратор
Quote (BARs302)
Да и это не суть важно - важно то, что численность войск МВД у нас гораздо больше чем численность вооруженных сил

могу вам даже точные цифры сказать ..... ВС у нас в стране 41 тысяча, а милиции 120 тысяч, думайте сами над этими цифрами и делайте выводы кого-же мы больше боимся.....

ГостьДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:00 | Сообщение # 50

На население в колличестве 10млн. и в условиях "кнопочной войны" супер спецназы не нужны. А менты всегда в данном случае будут. А на самом последнем крупном митинге мы (т.е в/ч 3310) стояли сразу за 3214.

BARs302Дата: Вторник, 20.10.2009, 09:50 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Quote (Гость)
На население в колличестве 10млн. и в условиях "кнопочной войны" супер спецназы не нужны. А менты всегда в данном случае будут.

А вы нужны аж трындец в условиях кнопочной войны - бэтмэны batman вас наверно ядерный заряд не берет? biggrin
Quote (Гость)
А на самом последнем крупном митинге мы (т.е в/ч 3310) стояли сразу за 3214.
и чем хвастаешься? думаешь тут счас все поклоны будут бить тебе за то что ты в оцеплении стоял? В нашей бригаде есть девиз - в любом месте, в любое время, ЛЮБЫЕ задачи. Ваши же задачи в виде оцепления и патрулирования заканчиваются.

--------

tyzДата: Вторник, 20.10.2009, 14:28 | Сообщение # 52
Администратор
Quote (Гость)
На население в колличестве 10млн. и в условиях "кнопочной войны" супер спецназы не нужны.

Дорогой гость, ЗАРЕГЕСТРИРУЙТЕСЬ !!!! Чтобы было понятно кто пишет !!!!
А вы считаете что 10 млн это мало ??? Поинтересуйтесь скоко людей живёт в Израиле и какая там армия, и какие спецслужбы ....
Quote (Гость)
А на самом последнем крупном митинге мы (т.е в/ч 3310) стояли сразу за 3214.

мдя ... так же как и барс не знаю что сказать .... стояли сразу за 3214 .... большое достижение, и ещё интересно какой же это был такой большой митинг ???

evgenДата: Среда, 21.10.2009, 09:30 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
как по мне, так стране внутренние войска нужны только в виде антитеррора (Алмаз, Альфи и т.д.) то есть высококвалифицированные специалисты. и в виде обычной рядовой милиции, ППС, и т.д. А все, которые стоят вторыми за 3214 с такими понтами берите палки в руки и патрулировать!

tyzДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:41 | Сообщение # 54
Администратор
вот недавно читаю литературу наткнулся на такое название ..... Третья отдельная Краснознамённая бригада оперативного назначения ВВ МВД, это так полностью называется 3214 или это что-то другое ???

55Дата: Четверг, 05.11.2009, 04:13 | Сообщение # 55

Так 3214 называлась до 2006 года,потом переименовали в специального назначения. BARs а чего ты так на 3-ю бригаду льешь?Ты даже не знаешь задачи бригады.Какие нахрен патрули!Так хоть узнал бы сперва,а потом бы уже начанал.Да и вообще посмешивали все ВВ части в кучу.5448,3310 и т.д. это одно,32-ка-другое.Какие еще патрульные роты в 3-е бригаде?Есть боевые роты, обеспечения ,авто роты(рем и бронитанковая).Короче тут можно пол ночи писать,но смысл?Кто не хочет,тот и не поймет.P.S. а оборты и каличи везде есть и в СН ВВ и в ВДВ.

BARs302Дата: Четверг, 05.11.2009, 10:05 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Quote (55)
а оборты и каличи везде есть и в СН ВВ и в ВДВ.

Про это никто и не спорит... А про задачи... не знаю какие задачи стоят перед 3214 на бумаге, но в реальности происходит то, что описано выше.

--------

evgenДата: Четверг, 05.11.2009, 10:07 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Quote (55)
а оборты и каличи везде есть и в СН ВВ и в ВДВ.

причем тут это????? мы не говорим об обортах и каличах......
Quote (55)
посмешивали все ВВ части в кучу.5448,3310 и т.д. это одно,32-ка-другое

о чем и разговор.... сами не знаете что вы должны делать.

BARs302Дата: Четверг, 05.11.2009, 10:10 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Да и еще, вот то название , которое было до 2006 как нельзя лучше подходит для 32-ки, режет глаз ярко-красная нашивка 'Спецназ'.

--------

tyzДата: Четверг, 05.11.2009, 18:48 | Сообщение # 59
Администратор
Quote (55)
Ты даже не знаешь задачи бригады.Какие нахрен патрули!Так хоть узнал бы сперва,а потом бы уже начанал.

Вы там служили ??? Было бы интересно узнать информацию с первый уст ... Полностью согласен с барсом, что сейчас некоторые подразделения занимаются патрулированием .....

PloxishДата: Суббота, 07.11.2009, 23:32 | Сообщение # 60
Лейтенант
История!! 59 лет назад появились войска Спец Наз Гр ГШ СССР по уничтожению Ядерных средст противника!!!! И в Марьиной Горке Бригаду создали для этих целей.. О чем вы ПАЦАНЫ сейчас спорите????. Нет СССР. нет угрозы ядергого нападения на Беларусь. А теперешний спецназ (ВВ), я специально пишу с маленькой буквы, т.к. он может бороться только при помощи рез. дудинки везде во всеуслишенье

Уточняю Спец Наз ГР ГШ СССР.

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » 3214 vs 5 ОбрСпн (3214 vs 5 ОбрСпн)
Страница 3 из 25«123452425»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 837
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 246

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY