5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - 3214 vs 5 ОбрСпн - Форум

Если не будет официальной поддержки у сайта, со стороны бригады, есть ли смысл существовать ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1534
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1087
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 980
Девушек: 107

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 251232425»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » 3214 vs 5 ОбрСпн (3214 vs 5 ОбрСпн)

3214 vs 5 ОбрСпн
tyzДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:39 | Сообщение # 1
Администратор
Высказываем своё мнение по поводу этих двух частей, в какой части более престижней служить ?
Прикрепления: 4183753.jpg(18Kb) · 1879311.jpg(31Kb)

AIRBORNe_Дата: Вторник, 04.08.2009, 02:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Разный род войск разная специфика работы и я думаю не стоит противопоставлять их

tyzДата: Вторник, 04.08.2009, 11:44 | Сообщение # 3
Администратор
Я согласен, что совершенно разные виды войск, но во-первых и те и те спецназ, значит есть хоть немного общего, а во-вторых в 3214 есть похожие подразделения как и в 5 ОбрСпн, к примеру снайпера, которые выполняют схожие задачи, но почему-то никогда не участвуеют в соревнования ....

AIRBORNe_Дата: Среда, 05.08.2009, 02:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Сейчас Спецназ есть везде biggrin

evgenДата: Среда, 05.08.2009, 09:40 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
те кто служил в 5-ке говорят что в ней служить престижней, кто служил в 3214 - соответственно хвалят своё "болото".......они ведь МВД-шники.......а мы ГРУ-шники, поэтому на соревнованиях и не встречаемся!
а в 5-ке престижнее тем что прыгаем с парашютом.!!

banditДата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Авторское право, если можно так это назвать, понятия СпецНаз (СпН) принадлежит исключительно подразделениям, созданным в ВС СССР в 1953 году под эгидой ГРУ ГШ. Если убрать наименование "спецназ" из других ведомств и прочих силовых структур, то сравнивать 5 бригаду СпН и ту же 3 отдельную бригаду оперативного назначения (внутренних войск) необходимость отпадет. Даже подобные нам подразделения (специалисты) в 3214 предназначены, в первую очередь, для работы НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ и против своих же (в мирное время) граждан.

Сообщение отредактировал bandit - Воскресенье, 16.08.2009, 23:53

BARs302Дата: Вторник, 25.08.2009, 10:21 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Уж извините, согласен с предыдущим оратором, 3214 спецназом назвать нельзя, так как действительно термин "подразделение специального назначения" чисто армейский, более того он если можно так сказать от разведывательно-диверсионных групп пошел еще с ВОВ(Великая Отечественная Война). А менты они и есть менты - бирочку армейскую красивую нацепили и типа молодцы. Может по каким-то показателям у них и неплохая подготовка - не спорю... но по сути назвать спецназом людей, которые просто патрулируют улицы, организовывают оцепления на праздники и на стадионах организовывают язык не поворачивается. Тут просто вопрос морально-психологического давления - нашивку МИЛИЦИЯ на рукаве сильно не боятся, а вот СПЕЦНАЗ - и уже обывателю страшно. Да информация к размышлению - к экзамену на сдачу Крапового берета(фишка внутренников) наши ВДВ и СпН допускаются и неоднократно успешно сдавали, а вот про сдачу внутренниками на "Доблесть и мастерство" я что-то не слышал biggrin Слышал историю что приехавшие на сдачу на "Доблесть и мастерство" представители внутренних войск, узнав о всех этапах, которые необходимо пройти, сказали что не готовы и уехали - хотя может только легенда))))

Добавлено (25.08.2009, 10:21)
---------------------------------------------
Да и еще - настоящие СпН нашивку 'спецназ' не носят - незачем понтоваться, они и так знаю кто они))) Ну может только срочники на дембель покрасоваться(как в нашей любимой 5 ОБрСпН))))А в течении службы чет я такой ереси не наблюдал)) biggrin

--------

tyzДата: Среда, 26.08.2009, 21:25 | Сообщение # 8
Администратор
Всем большое спасибо за комментарии. Хотелось бы продолжить тему …….
Quote (BARs302)
согласен с предыдущим оратором, 3214 спецназом назвать нельзя

Я конечно же тут полностью согласен, читал историю и полностью согласен с высказыванием
Quote (BARs302)
Авторское право, если можно так это назвать, понятия СпецНаз (СпН) принадлежит исключительно подразделениям, созданным в ВС СССР в 1953 году под эгидой ГРУ ГШ.

Но понимаете в чём дело, вот вы спосите у обычных людей которые совершенно не связанны с армией, что такое спецназ ??? даю вам гарантию что процентов 90-95 скажет вам в ответ так это же те люди которые ходят в красных беретах и которые у нас в стране разгоняют все демонстрации, вопрос почему такое мнение у людей сложилось ???? вед общественное мнение очень важно в наше время....... Я конечно понимаю что особо не стоит спорить с людьми на эту тему, что такое настоящий спецназ и откуда это идёт, в то же время люди которые служат в милиции очень сильно хвалятся что служат в СПЕЦНАЗЕ ..... опять что это ???? И вообще можно ли называть Спецназов как сказал
Quote (bandit)
для работы НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ и против своих же (в мирное время) граждан
. Я ничего не имею против других структур, но зачем вообще вся эта путаница ?????
И на последок очень правильные слова
Quote (BARs302)
Да и еще - настоящие СпН нашивку 'спецназ' не носят - незачем понтоваться, они и так знаю кто они
это ли не показатель всего ?????

PloxishДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:48 | Сообщение # 9
Лейтенант
Всем, привет. Тема интересна, но у меня при слове спецназ ВВ.ПВ и т.д. появляется рвотный рефлекс. Когда я служил, вообще никто и знать не знал, что за бригада стоит в Марьиной Горке. Форма ВДВ , значит десантники.
А какой шухер был, когда на присяге, Знамя от ветра развернулось и все смогли прочитать, что на нем написано.

BARs302Дата: Понедельник, 07.09.2009, 09:17 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Ploxish, О том и речь - большая часть гражданского населения, несмотря на передачи по телеку и вообще доступность информации так и думают, что в Марьиной Горке ВДВ стоит... потому как внешне наименование 'спецназ' никак не проявляется, в отличии от упомянутых выше ВВ. У которых даже на майках намалевано огромными буквами.

--------

tyzДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:54 | Сообщение # 11
Администратор
Quote (BARs302)
У которых даже на майках намалевано огромными буквами.

Не мне конечно судить, но помоему это просто глупо, или они этим хотят внушить кому-то страх?

zema124713Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:20 | Сообщение # 12
Рядовой
но ведь надпись на майках не они пишут, им государство выдало вот они и носят. И здесь конечно принцип психологии, как здесь уже писалось, люди видят надпись "СПЕЦНАЗ" и думают, что лучше тихонько посижу не буду буянить и все такое...

PloxishДата: Вторник, 08.09.2009, 12:20 | Сообщение # 13
Лейтенант
Грустно, что от надписи "СПЕЦНАЗ" люди шарахаются и всего бояться.
НАШ СПЕЦНАЗ создавался совсем для других целей, и о нашей службе мало кто знал, пока не появилась "гластость" и вся остальная мура.
Где был, и был ли вообще спецназ ВВ, когда ребята из "пятерочки" подавляли бунт зеков на Ангарской? Хотя нас этому не учили.
С уважением Ветеран "пятерочки".

evgenДата: Вторник, 08.09.2009, 18:09 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Quote (Ploxish)
пока не появилась "гластость" и вся остальная мура
а я помню когда гласности не было. 26 апреля 1986 года взорвался реактор Чернобыльской АЭС, и вплоть до 2 мая никто ничего не знал. причём даже жители тех районов, на которые распространилось радиактивное облако. и 1 мая под радиационным солнцем по всей стране прошли митинги и шествия, посвященные дню труда 1 мая.....один из примеров.
я не говорю, что надо разглашать государственные тайны, но народ должен быть хотя бы как то информирован.

ВадимДата: Вторник, 15.09.2009, 17:42 | Сообщение # 15

Считаю не стоит сравнивать "действие" vs "противодействие", разные цели, разные задачи.

ВрачДата: Вторник, 06.10.2009, 06:03 | Сообщение # 16
Полковник
Я считаю, что в структуре МВД есть очень хорошее спец.подразделение ,,Алмаз", выполняющее специальные мероприятия и не относящееся к милиции общественного порядка, но в\ч 3214 стоит разделить на куски. Там есть 1-я рота, образцова-показательная специальная разведывательная, которой они все гордятся; остальные же делятся на патрульно-постовую службу и на обеспечение с уклоном на противодействие демонстрациям. Бригаду смело можно называть оперативного назначения.
Кстати, у внутренников из в\ч 5448 (те кто в милицейской форме, а не в комуфляже) на шевроне видел тоже принадлежность к спецназу. Может и про них поговорим? biggrin

BARs302Дата: Вторник, 06.10.2009, 09:48 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
И че о них говорить? Вы считаете 'это' спецназом? Одна образцово-показательная рота и остальное ППС и люди в милицейской форме с нашифкой СПЕЦНАЗ - сцуко 'угроза НАТО'... И если уж говорить 'Алмаз' он и есть 'Алмаз'... у них широкий спектр задач - основной это антитеррористическая деятельность, т.е. действительно против тех кто угражает мирным гражданам.... а 3214 ... пиздец... рота разведки на базе внутренних войск и хуле они разведывают? сколько человек участвует в демонстрации?....а извините наше ППС я вообще не воспринимаю за людей, которые могут навести порядок где-либо

--------

evgenДата: Вторник, 06.10.2009, 16:30 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Врач, "Алмаз" выполняет задачи антитеррора......и к МВД не относится!

tyzДата: Вторник, 06.10.2009, 17:47 | Сообщение # 19
Администратор
Quote (Врач)
Кстати, у внутренников из в\ч 5448 (те кто в милицейской форме, а не в комуфляже) на шевроне видел тоже принадлежность к спецназу. Может и про них поговорим?
Если можно более подробную информацию об этой части и чем они отличаются от 3214 ????

tyzДата: Вторник, 06.10.2009, 17:48 | Сообщение # 20
Администратор
Quote (evgen)
Алмаз" выполняет задачи антитеррора......и к МВД не относится!
А к какому ведомству тогда относится Алмаз ??? Кому подчиняются ???

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Спецназ Беларуси » 3214 vs 5 ОбрСпн (3214 vs 5 ОбрСпн)
Страница 1 из 251232425»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 832
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 245

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY