5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Призыв 2010 - Страница 4 - Форум

Белорусский портал о спецназе и ВДВ нужен или нет ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1591
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 9«12345689»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Всё для призывника » Призыв 2010

Призыв 2010
ub1udoktorДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:07 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
точно точно. при нехватке кальция организм его из костей вымывает. Чем это чревато в части где прыгать приходится надеюсь понятно.Да и зубы портятся. Можно и обычным глюконатом кальция обойтись, стоит копейки.

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Понедельник, 11.10.2010, 11:09

МоисейДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:29 | Сообщение # 62
Генерал-майор
В крайнем случае даже мел можно живать, но кальций нужно потреблять. Это я говорю как человек который сломал ногу

ub1udoktorДата: Вторник, 12.10.2010, 09:40 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
правда почкам от этого легче не будет. Лучше бы побольше молочного в столовой давали.

evgenДата: Вторник, 12.10.2010, 14:38 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
после прыжков уже будучи старослужащим, на себе ощутил, что значит нехватка кальция. начала болеть одна из костей в стопе, да так болеть, что ходил с трудом! особенно с утра пока расходишься - от боли корчишься! в мед.роте сказали, что в армии ты это не вылечишь - это периостит. сделали снимок и сказали, что кость треснула! в амбулаторном лечении не нуждаешься - иди в роту. я сразу родителям - везите лекарство! привезли Кальций Д3-никомед. буквально на 3-й день начала проходить боль! короче нужно регулярно принимать витаминные комплексы, так как не хватает не только кальция, но всех остальных микроэлементов.

ExCluZzziveДата: Вторник, 12.10.2010, 15:50 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Quote (evgen)
это периостит

вввот, моему тоже самое сказали, вообще ходить не мог, с начало одна нога, ну он не ходил в мед роту, патом вторая начала... Он сходил, сказали переостит, ну сейчас пьёт кальций мазь передала "найз" говорит вроде легче smile Почти прошло..
Так что кальций в любом случае нужен, он еще говорит у одного парня вообще зуб начал крошится...!

Med1aДата: Вторник, 12.10.2010, 19:41 | Сообщение # 66
Генерал-майор
ну я имел ввиду просто комплекс какой smile
я уже впринципе нашёл норм витамины smile

AstachДата: Среда, 13.10.2010, 07:04 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Как послушаешь, так какие-то страхи. Я вот этому периоститу удивляюсь. У нас в 3214 такого вообще ни кто не знал. Не было таких проблем. А в 5-ке это постоянно. И это не проблема армии, это еще все с гражданки идет, там тоже кальция значит не хватало, ну и нагрузки начались и пошло.

ExCluZzziveДата: Среда, 13.10.2010, 12:35 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Ну мне кажется в любом случае таких нагрузок не было на гражданке, отсюда и болезни smile ну это наверно первые месяцы...)

МоисейДата: Среда, 13.10.2010, 12:46 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Astach, эти проблемы возникают и у здоровых людей, у спортсменов. Мне кажется что ты намекаешь на то что в 5-ку каличей набирают, а в 3214 отбор гораздо лучше. Не хочу опять разводить эти димогогии кто лучше или хуже. Я служил в 5-ке и знаю что основной нагрузке подвергаются ноги. Это не только на занятиях по физо, так же каждую неделю проходят занятия по воздушно-десантной подготовке, там нагрузки гораздо выше чем на физо, неговоря уже о полевых выходах, учениях, радиотренировках, спецподготовках, где всегда у тебя за плечами много кг. экиперовки и много надо ходить и бегать. Огневая подготовка тож каждую неделю и тож с экиперовкой.
Так что хочу сказать что все таки у солдатов в 3214 не может возникать таких проблем как у солдат в 5-ке - нагрузки разные.

AstachДата: Четверг, 14.10.2010, 06:56 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Моисей, понимаешь, каждый думает так, как ему хочется. Я тебе о проблеме, а ты мне о том, что я "гоню на 5-ку". Есть проблема - узнай, есть ли эта проблема в РФ в частях СпН ГРУ, есть ли вообще где эта проблема еще. Стоит узнать, как остра была эта проблема при СССР. Вопрос не в том, что куда лучше набирают (ибо это только твой разум завел тебя в это направление), а в том, что эта проблема существует и в 32-ке о ней не слышали, я не слышал и от бойцов или офицеров 38-й, 46ОРБ, когда он был, от россиян. Про нагрузки вы батенька то же не спешите. есть такая вещь БЖТ - весит около 16 кг, щит - 2 кг ну и все остальное - вобщем кг 20 наберется, и вот с этим всем частенько в 3214 почти целый день приходится ходить, бегать, особенно когда выборы на носу. Т.е. +20кг веса. А вы мне про прыжковую и т.д. Дело в проблеме. И как писал выше - ни от кого так часто об этой проблеме я не слышал, как от бойцов 5-ки.

ub1udoktorДата: Четверг, 14.10.2010, 09:27 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Во первых с гражданки такие приходят, кальций за месяц не вымоется. ну а во вторых субьективно в 32ку народ по крупнее набирают. Спортом нужно до армии заниматься а не ждать когда заставят в армии.

evgenДата: Четверг, 14.10.2010, 12:26 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
ну понеслась!!! во первых нельзя всех под одну гребенку грести, и спортсменов и простых людей! каждый организм индивидуален и что и как и за какое время из него вымоется или вмоется нельзя сказать, пока этого не произойдёт! а происходит это не потому что куда-то отбирают крупных, куда-то мелких, а по тому, какой образ жизни люди вели на гражданке и насколько он поменялся в армии. простой пример: пацан из деревни, занимался футболом и гирей немного (не скажешь, что нагрузки на ноги были недостаточными), но в то же время питался исключительно домашними продуктами, сыр, творог, молоко, сметана. по призыву в армию отлично бегал с нагрузкой и без, но питание то уже не то!!!
да и еще момент! только в 5-ке это называется "периостит"))) на самом деле периостит - это воспаление каких-то челюстных костей или зубов(не Врач, точно сказать не могу). просто в 5-ке это стало модно у врачей - зачем заморачиваться и искать действительную причину? нога болит?- периостит!!! и свободен! скидывают на нагрузки и проч......

ub1udoktorДата: Четверг, 14.10.2010, 13:48 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Quote (evgen)
но в то же время питался исключительно домашними продуктами, сыр, творог, молоко, сметана.

вот именно, организм более менее насыщен кальцием.
а городские приезжают на макаронах выращенные. Тут не в нагрузках дело. Впрочем хватит спорить у каждого организм индивидуален.

МоисейДата: Четверг, 14.10.2010, 18:06 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Quote (Astach)
Моисей, понимаешь, каждый думает так, как ему хочется. Я тебе о проблеме, а ты мне о том, что я "гоню на 5-ку". Есть проблема - узнай, есть ли эта проблема в РФ в частях СпН ГРУ, есть ли вообще где эта проблема еще. Стоит узнать, как остра была эта проблема при СССР. Вопрос не в том, что куда лучше набирают (ибо это только твой разум завел тебя в это направление), а в том, что эта проблема существует и в 32-ке о ней не слышали, я не слышал и от бойцов или офицеров 38-й, 46ОРБ, когда он был, от россиян. Про нагрузки вы батенька то же не спешите. есть такая вещь БЖТ - весит около 16 кг, щит - 2 кг ну и все остальное - вобщем кг 20 наберется, и вот с этим всем частенько в 3214 почти целый день приходится ходить, бегать, особенно когда выборы на носу. Т.е. +20кг веса. А вы мне про прыжковую и т.д. Дело в проблеме. И как писал выше - ни от кого так часто об этой проблеме я не слышал, как от бойцов 5-ки.

Есть многое что ответить, но так не хочется демогогию рассусоливать. Все при своих мнениях, ок?

АдминистраторДата: Четверг, 14.10.2010, 19:42 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Quote (Моисей)
Есть многое что ответить, но так не хочется демогогию рассусоливать. Все при своих мнениях, ок?

вроде форум для общения )

ub1udoktorДата: Пятница, 15.10.2010, 13:43 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
вот и будем общаться ,а не размерами хвастаться.

ГостьДата: Суббота, 30.10.2010, 01:58 | Сообщение # 77

сколько боец спецназа за службу прыжков делает ?? а сколько ВДВ - ник ?

АдминистраторДата: Суббота, 30.10.2010, 16:58 | Сообщение # 78
Генералиссимус
если ты спрашиваешь про срочников то если повезёт 3-4, про Брест и Витебск не знаю

АЛБАНЕЦДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:37 | Сообщение # 79
Подполковник
Через месяц после сдачи на Краповый у меня на двух коленях выскочили миниски, боль была ужасная. пошел в санчасть так мол так врач посмотрел дал мазь вишневского и послал меня обратно в расположение... А после пришел ротный только злой какой-то и выгнал нас на полосу через 3 минуты боль прошла и больше не болело!!!

ew2giДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:58 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Тебе,брат,повезло,вернее сказать,здорово развиты мышцы ног.Чем меньше нагрузки на коленный сустав по жизни,тем чаще можно лишиться нормального состояния колен . Я подвернул ногу в колене через 2 года после дембеля,легко на 30-ти см ,значит расслабился-год пукаешь,и ты уже не контролируешь свои успехи sad

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Всё для призывника » Призыв 2010
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY