5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Медкомиссия - Страница 6 - Форум

Как вы считаете, есть ли будущее у этого сайта? ( Реакция руководства)

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2169
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 6«123456
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Всё для призывника » Медкомиссия

Медкомиссия
BARs302Дата: Среда, 30.03.2011, 10:09 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Кстати у меня на комиссии с давлением та же песня была - всю жизнь как у космонавта, а на комиссии скачек давления... так что это нормально, потом в войсках мерил уже нормальное было))

--------

maximusДата: Пятница, 08.04.2011, 17:21 | Сообщение # 102
Подполковник
спасибо за совет. Если что, то так и сделаю!

Вот объясните мне фишку:
звоню в военкомат сегодня, что бы узнать, когда призыв в горку, 'тётенька', поднявшая трубку, позвала какого - то дяденьку, кот спросил цель интереса!? Я ему: призываюсь, так хочу узнать, что бы не прозевать момент! На что он мне отвечает: вопрос не по теме, приедешь - узнаешь!
Так мне вот интересно: не по какой теме? Может мне в военкомат звонить и спрашивать: 'как проехать к улице 'Вокзальная''?

Еще фишка, но вроде она должна мне помочь в горку пройти, если я не ошибся!? Возле стола начальника отдела призыва, на стене висит фотка! Там человек 15 в ... синих беретах! Также там у некоторых ребят такие широкие штаны, как разведчиков! Значит можно яро кричать про любовь к парашютам, небу, десанту! Может поможет???

Добавлено (08.04.2011, 16:00)
---------------------------------------------
Всё. Медкомиссия пройдена. 1 степень годности. На личном деле карандашом: ссо (5 бригада).
Сегодня чуть не случилась трагедия: хотели поставить 2-ю степень годности из-за несоответствия рост-вес. Было 6 кг лишних! Позвал тов. майора, объяснил, что очень хочу в 5 бр, занимаюсь гиревым спортом (как оказалось он тоже гиревик и служил в 5-ке) и сказал, что рост неправильный! Пошли перемеряли и всё гуд -178,5. Впритык влез в оптимум.
Я уже и раздеваться хотел, хотел показать, что не жирный, а мускулатура нормально развита.
Всё таки есть хорошие люди, кот действительно помогают.
Вопрос: когда уже отправят в какую-либо часть, в обл. военкомате все измеряют заново? Если да, то на всякий случай надо 1-2 кг скинуть!

Добавлено (08.04.2011, 17:21)
ещё: как купцы дела отбирают? Им военкомат даёт и они смотрят или сами сотни дел перелапачивают?
Я это к чему: у меня на деле карандашиком написана, можно сказать, часть! Если приедут из той же 32 им дадут моё дело или нет?

ub1udoktorДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:08 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
У меня тож карандашиком написан номер был.Стопку папок купцам дадут и все. 32ке уже врядли попадет папка. Если ток недобор у кого нить будет, могут по чужим стопкам полазить.

PavlikДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:12 | Сообщение # 104
Рядовой
так что собой отбор предстовляет????
что там и как там?)
[font=Arial]
[size=9][color=blue]

4eloBe4ekДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:53 | Сообщение # 105
Лейтенант
кому интересно вот перечень болезней и графы годности кому интересно скачал с сайта http://mod.mil.by/

http://mod.mil.by/trebov.rar

Добавлено (18.12.2011, 22:53)
если у кого проблемы со зрением или кто хочет улучшить зрение до прохождения комиссии могу помочь, скину ссылку на видиокурс Жданова естественного восстановления зрения очень многим помогает.....

АдминистраторДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:25 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Quote (4eloBe4ek)
скину ссылку на видиокурс Жданова естественного восстановления зрения очень многим помогает.....

успокойся ))) Он конечно интересный человек, но по большей части несёт ерунду. Да и думаю кому надо все про него знают )

4eloBe4ekДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:32 | Сообщение # 107
Лейтенант
Администратор, многие не знают про него, и в чем ерунда вот моя мать сняла очки и видит без очков ....да я согласен он мне кажется немного преувеличивает насчет всем поможет, ну маме моей помогло от дальнозоркости....

ПасечникДата: Среда, 28.12.2011, 03:21 | Сообщение # 108
Подполковник
В военкомате всегда есть резерв. Если понадобится наберут сколько надо без всяких проблем.

LightningДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:39 | Сообщение # 109

Здраствуйте, в армию в погранвойска, могут взять если есть проблемы со зрением? Если точнее, то близорукость, вижу 3 сверху.

АдминистраторДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:48 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Quote (Lightning)
Здраствуйте, в армию в погранвойска, могут взять если есть проблемы со зрением? Если точнее, то близорукость, вижу 3 сверху.

шанс есть всегда, но вероятность маленькая

LightningДата: Вторник, 22.05.2012, 10:56 | Сообщение # 111

[quote=Администратор]шанс есть всегда, но вероятность маленькая[/quote]
А есть какие то ограничения в плане зрения? (я в целом нормально вижу и хожу без очков, они мне нужны для того что бы читать текст в дали) Или это всё зависит от прихоти руководства?

evgenДата: Среда, 23.05.2012, 12:03 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Quote (Lightning)
А есть какие то ограничения в плане зрения? (я в целом нормально вижу и хожу без очков, они мне нужны для того что бы читать текст в дали) Или это всё зависит от прихоти руководства?

зайди на медицинский офтальмологический форум, или еще куда-нить, где тебе ответят люди, непосредственно с этим связанные! у нас тут все офтальмологи аж пипец)))

ГостьДата: Пятница, 22.06.2012, 18:04 | Сообщение # 113

Какими особенностоями тела надо обладать, чтобы попасть в 5 обрспн, я иммею ввиду рост/вес/здоровье

АдминистраторДата: Суббота, 23.06.2012, 02:02 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Quote (Гость)
Какими особенностоями тела надо обладать, чтобы попасть в 5 обрспн, я иммею ввиду рост/вес/здоровье

конкретных нету, так что возможно попасть с любыми, в разумных приделах

АлексейДата: Вторник, 28.08.2012, 01:07 | Сообщение # 115

ребята - очень хочу служить в марьиной горке в разведке. тренируюсь-готовлюсь. все нормативы сдам! но возможно на медкомиссии из-за зрения прицепятся... оно у меня 0.8 0.6 - меняется переодически.. но стреляю я на 9 баллов. даже в тир захожу иногда и отлично попадаю)
возможно есть сколиоз... 5 градусов было когда-то...

подскажите можно ли пройти комиссию и попасть в спецназ?

Sinai2228Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:30 | Сообщение # 116
Рядовой
Здравствуйте. Я с самого детства хотел служить в армии. А потом, когда начал различать - только в Спецназ.
Всё было хорошо. Поступил в университет. Учился, думая о службе сразу записался в добровольную дружину. Был в ней 4 года. Взяли в резерв, "дослужился" до командира. Думал, что это тоже мне поможет попасть в Спецназ в Марьиной Горке. Все отговаривают. Общался и с теми, кто там служил. Омоновец в Могилеве тоже посоветовал туда. Как я и хотел. Мы по дружине познакомились. Может знакомый кому - Лобов Валерий.
Я не судим. Здоровье 1 группа. Огромное желание. 10 последних лет жил в деревне.
Но в прошлом году упал с коня и сломал чуть-чуть треснула кость в правом запястье руки. Я очень растроился. Все не понимали почему. И вот, 19 медкомиссия. Я переживаю, что меня могут не взять из-за этого. Хотя она быстро зажила и не причиняет неудобств.
Не помешает ли это?
Если да, посоветуйте, пожалуйста, может можно к кому обратиться, попросить.
Я рад, что нашел Ваш сайт.

АдминистраторДата: Пятница, 16.08.2013, 03:20 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Цитата (Sinai2228)
Не помешает ли это?Если да, посоветуйте, пожалуйста, может можно к кому обратиться, попросить.
Я рад, что нашел Ваш сайт.
У тебя где-нибудь указано об этом повреждении? Если нет, просто молчи и не упоминай ничего. Если указано, то старайся говорить что ничего серьёзного. Всё тут зависит от врачей и от степени годности которую они тебе поставят. Стремись к цели, которую ты себе поставил и всё будет хорошо.

ew2giДата: Суббота, 17.08.2013, 10:57 | Сообщение # 118
Генерал-майор
При трещине два варианта-остеома или незарастающая трещина. Обе лечатся оперативным путем. Если нет наростов и ничего не чувствуешь,то не о чем и говорить. Даже рентген не покажет противопоказаний к службе.

AltaiRДата: Пятница, 04.10.2013, 14:53 | Сообщение # 119
Рядовой
Доброго дня! В моем городе нет запросов на службу в Марьиной Горке. (звонил в военкомат, спрашивал)
Скажите, пожалуйста, номер телефона, либо адрес части, лучше телефон.
Позвоню, попрошусь, спрошу, может есть возможность как-нибудь.

Добавлено (09.09.2013, 11:25)
Когда проходил медкомиссию, было много призывников. Поговаривали, что это самый "большой призыв" (именно для этого городка). Позвонил в военкомат, сказали что только 14 запросов (из, где-то приблизительно 120 призывников, которые проходили медкомиссию). 
А остальных как? 
Из МГ сказали запросов не было, это получается, что МГ вообще не будет в этом году, или может приехать представитель 5 ОбрСпн и выберет сам?

Добавлено (04.10.2013, 14:53)
Ваших не было. Забрали в 103 ВДВ.

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Всё для призывника » Медкомиссия
Страница 6 из 6«123456
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY