5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Учебка Печи - Страница 3 - Форум

Как вы считаете, есть ли будущее у этого сайта? ( Реакция руководства)

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2169
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1077
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 973
Девушек: 104

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Всё для призывника » Учебка Печи

Учебка Печи
РаЙсКаЯДата: Пятница, 25.02.2011, 20:16 | Сообщение # 41
Генерал-майор
значит там царит дедовщина, все ясно(

evgenДата: Пятница, 25.02.2011, 21:37 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Quote (РаЙсКаЯ)
значит там царит дедовщина, все ясно(

женская логика непрбиваема)) biggrin

РаЙсКаЯДата: Пятница, 25.02.2011, 22:25 | Сообщение # 43
Генерал-майор
evgen, вот тебе смешно, а мне нет(
я между прочим волнуюсь(

AstachДата: Суббота, 26.02.2011, 10:00 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Прекращайте этот детский сад - Я волнуюсь. Его не в Афган, не в Таджикистан, или Азербайджан отправляют, даже не в сибирь, всего лишь за 60км от столицы. Развели тут непонятно что.

ExCluZzziveДата: Суббота, 26.02.2011, 13:47 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Quote (Astach)
Прекращайте этот детский сад - Я волнуюсь. Его не в Афган, не в Таджикистан, или Азербайджан отправляют, даже не в сибирь, всего лишь за 60км от столицы. Развели тут непонятно что.

РаЙсКаЯ, Золотые слова, прекращай, вот тебе даже отслуживший парень говорит... не переживай.

РаЙсКаЯДата: Суббота, 26.02.2011, 15:47 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Astach, больше даже спрашивать ничего не собираюсь!!!!!ну и люди блин

evgenДата: Суббота, 26.02.2011, 20:51 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Quote (РаЙсКаЯ)
evgen, вот тебе смешно, а мне нет(
я между прочим волнуюсь(

не переживай ты! мне смешно от того, что девушки всегда так "накручивают" сами себе)))
самая обычная часть, с самыми обычными людьми, тем более не далеко от минска! с увольнительными там будет проще, чем в 5-ке - будешь с ним чаще видеться и на кпп будет выходить в берете, а вся часть будет ходить в кепках....гордость захлестнет тебя!!!

РаЙсКаЯДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:50 | Сообщение # 48
Генерал-майор
evgen, твои слова да Богу в уши и все будет круто)

[-RumyNk@-]Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:12 | Сообщение # 49
Генерал-майор
РаЙсКаЯ, biggrin biggrin biggrin ты и тут уже успела всех наполошить и панику развести)))))))))))))катя,вухахахаха))) да норм бдет....+ он придёт такой весь в...голубом берете,когда там все просто в кепках каких то гоняют...ха я бы капец бы гордая носилась))))))))))всё у него будет кул!!!))

ShramДата: Вторник, 08.03.2011, 11:57 | Сообщение # 50
Рядовой
Я служил в печах в 93 г. Отправили учиться на зам. командира - наводчик оператор БМД-1 (БМП-1). Отправили в составе батальона. Было три взвода из Витебской Дивизии ВДВ. 317, 350, 357 из полки по роте. Мы были первой батальоном, который проходил учебку в Печах (Гуджунай уже закрыли тогда для нас). В то время мы как раз сменили зелёные погоны КГБ на голубые ВДВ. "Птички" оставались всегда десантные просто на всех атрибутах был не голубой а зелёный фон. По приезду в Печи нам приквартировали сержантов из пехоты. Некоторые были нормальные, некоторых пришлось образумить. Т.к отбор был в ВДВ был тогда первостепенный их пробежки и ОФП были лёгкой разминкой. К Печам мы уже прошли КМБ 3 месяца и были распределены по ротам. В ротах вот там и пришлось хлебнуть "дедовщины". Так что в Печах было достаточно комфортно. Еда хорошая, (только часто сухари вместо хлеба), не большие нагрузки, увалы по вых. Можно было съездить домой если что то надо офицерам. Короче не служба, а лафа. Первая и единственная стычка была с РМО и РМС местным, они попытались снять кожаный ремень у одного из наших. Они просто глупые ни когда не воевали с батальоном десантников, 300 чел. в тельниках и с ремнями зашли в роту РМО и РМС ни каких драк, такое количество разъярённых десантников кого хочешь, образумит. С тех пор они нас не трогали мы их. Стреляли в печах и АК 74 7 патронов за 6 месяцев. Зато из БМП-1 стреляли 5 раз в неделю. Под нас была выделена казарма в 14 полку пехоты (могу уже ошибиться) это самая крайняя часть и казарма от Борисова. Так что неволнуйтесь за Печи, с 93 года, там нет построения рот на подоконниках, и прочих заворотов пехоты. Просто эти завороты есть в ротах. "дедовщина"есть и будет и через неё надо молодому пройти. Но надо молодому различать разницу в дедовщине, есть дедовщина на унижение личности а есть по службе. Когда молой просто пашет больше (для самообразования). Так вот если молодого унижают как человека, тут стоит вмешаться. У меня друга призывали в армию, он пришёл и спросил, что делать и куда идти лучше служить. Мой совет был ему такой- если хочешь придти и просто сказать что я тоже где то служил то иди куда пошлют, а если хочешь с гордостью говорить вот я служил а вы так отдыхали иди в ВДВ. Пришлось напрячь связи, и пацан попал в 5-ю Бригаду. Да было тяжело, но он горд что смог через всё пройти и доказать что он мужик. Не бойтесь за своих пацанов, если он гавно то в армии он и останется говном, а если мужик то он через всё пройдёт. Вам же не надо говно...

СоленыйДата: Среда, 09.03.2011, 00:11 | Сообщение # 51
Сержант
Quote (Shram)
Не бойтесь за своих пацанов, если он гавно то в армии он и останется говном, а если мужик то он через всё пройдёт. Вам же не надо говно...

Отлично сказано)

BodyaДата: Пятница, 18.03.2011, 23:26 | Сообщение # 52
Рядовой
Парни простите что загрязняю топик левой темой и все же (эту просто посещают частенько) Это на счёт печанской учебки так вот я живу в паре километров от неё был и возле неё и в неё родимой все там облазил только что на складах не был ! Так вот те кто говорит что учебка эта рожно то такое может сказать чел который там маленько послужил все потому что там дручат всё и вся ! Но это же армия братцы не мне вам обьяснять ! Физуха да круглые сутки мы когда на допризывке туда ходили сам их командир так и сказал, что в свободное время у солдат качалка на первом месте ! Дисциплина там поняти неоднозначное вроде как она и есть с первого взгляда но если послушать тамошних солдат то выходит вот как если командир роты быдло он дамой уезжает пораньше до отбоя вроде как и дедовщинка в тех ротах ощущается маленько, но если командир мужик толковый то контролирует своих подопечных до конца ! Ну я хоть и не служил пока но мне кажется такая система везде так что америку я не открыл! Кормят по отзывам удовлитворительно не ахово но жить можно ! Я когда там был (часто там бывал) видел как погранцы туда на стажеровку приезжяли! Есть учебные классы где преподают учителя капитаны, майоры, Я сам был на одном занятии в разрезанной башне БМП-2 сидел в танке тоже калаш АК-47 с инструктором разбирал ! Часть элитной не считается мотострелки хули хотя сегодня там помимо них есть еще и свои ПВО, разведчики, хим. защита, артилерия (с не1 и история части начиналась ), но это все небольшие подразделения

ГостьДата: Вторник, 27.09.2011, 14:44 | Сообщение # 53

В Печах служил в учебке в 89 году. После учебки в Минск в 46 ОРБ,3 РДР. Зимой прыгали с вашими ребятами с Марьиной Горки. В январе 90 в Баку,там к нам с бригады в штат 7 ребят ваших дали,так до дембеля и прослужили в ЗакВО,в Минск нас уже не вернули.

ew2giДата: Вторник, 27.09.2011, 14:54 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Quote (Гость)
,там к нам с бригады в штат 7 ребят ваших

Не понимаю ,как это могло быть,если с 24 января мы находились в Ереване.
15 обр СпН ТуркВО была в это же время в Бакы.

Сообщение отредактировал ew2gi - Вторник, 27.09.2011, 15:01

ГостьДата: Среда, 12.10.2011, 13:03 | Сообщение # 55

ппц, и я сегодня узнал что на пол года в учебку в печах заберают а потом в 120 мотострелки командиром (или как то так) пойду еще пол года поруковажу и дамой ))))) Надеюсь все пройдет гладко, стока учебок а меня в печи забрали, вот жеж неудачник ((((

baryshnikowalexanderДата: Суббота, 22.11.2014, 08:26 | Сообщение # 56
Рядовой
Сна забрали в Печи, переживаю. Хоть сам начинал в Коврове.

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Всё для призывника » Учебка Печи
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 834
Форум: 324/11726
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 247

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY