5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Вопросы призывника - Страница 57 - Форум

Как вы считаете, есть ли будущее у этого сайта? ( Реакция руководства)

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2200
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1100
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 991
Девушек: 109

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 57 из 86«1255565758598586»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Всё для призывника » Вопросы призывника (Вопросы призывника)

Вопросы призывника
madridistaДата: Четверг, 08.09.2011, 16:44 | Сообщение # 1121
Рядовой
Ребята, в какие войска призывают в ноябре? Может ли быть призыв в "пятерку"или 32-ку?

SagittariusДата: Четверг, 08.09.2011, 23:41 | Сообщение # 1122
Лейтенант
В 5 обрсп призыв будет в ноябре. А в 3214 вроде как летом забирали.

Когда я вижу, что процветают дела глупцов и очень плохи дела умных, я прихожу к убеждению, что судьба людей не находится ни в какой связи с их достоинствами.

madridistaДата: Пятница, 09.09.2011, 00:07 | Сообщение # 1123
Рядовой
спасибо, Sagittarius
А следующий призыв в феврале?

SagittariusДата: Пятница, 09.09.2011, 01:26 | Сообщение # 1124
Лейтенант
нема за шо. Теперь призывать в армию будут осенью и весной. В этом году в ноябре, а в следующем году увидим.

Когда я вижу, что процветают дела глупцов и очень плохи дела умных, я прихожу к убеждению, что судьба людей не находится ни в какой связи с их достоинствами.

krijikДата: Пятница, 09.09.2011, 15:31 | Сообщение # 1125
Рядовой
Quote (Sagittarius)
А в 3214 вроде как летом забирали.

Как мне сказал военком, то будут призывать и в те войска что летом набирали, только не в таком объеме.

Вопрос по поводу медкомиссии: проходил медкомиссию(итоговую годность не поставили еще) - у меня миопия сл.ст. (зрение гдето 0,3 - первые 3 строчки вижу)), думал сделать коррекцию (обещали зрение 100%), возможно ли что после ее мне окулист поставит Г-1 или после коррекции будут какието ограничения? обидно, так как по всем остальном ставили Г 1-12, а идти паровозы мыть или шпалы ложить особого желания нету) Понимаю что тут не врачи сидят, но всеже может ктото чтото знает или слышал по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал krijik - Пятница, 09.09.2011, 16:14

evgenДата: Пятница, 09.09.2011, 17:26 | Сообщение # 1126
Генерал-лейтенант
Quote (krijik)
после коррекции будут какието ограничения?

если всё это отобразится в твоей карточке медицинской, то скорее всего дорога тебе паровозы мыть. если сделаешь всё по-тихому....почему бы и нет!

SagittariusДата: Пятница, 09.09.2011, 17:50 | Сообщение # 1127
Лейтенант
Quote (krijik)
Как мне сказал военком, то будут призывать и в те войска что летом набирали, только не в таком объеме.

В разных военкоматах, как видно,информация разная. Или просто квоты на призыв разные. )

По поводу коррекции. Как мне объясняли, то после коррекции зрения первую степень годности не поставят. Если у тебя со здоровьем все хорошо, но только зрение подкачало и ты сделал коррекцию, то все равно не будет у тебя первая степень годности. За более подробной информацией почему - к окулисту, в военкомат или к специалистам нужного профиля. а по поводу непосредственно коррекции... Кроме специалистов медцентра, где тебе сказали, что все будет окей, проконсультируйся со специалистами офтальмологического республиканского центра, военного медицинского клинического центра, узнай где ты будешь проходить окончательную медкомисиию и выйди на офтальмолога там и узнай всю информацию. А уж на основании всего того, что тебе скажут, подумай сам для себя и реши, надо ли тебе делать коррекцию или нет и стоит оно того или нет. ведь это твое здоровье.

krijikДата: Пятница, 09.09.2011, 18:46 | Сообщение # 1128
Рядовой
Quote (evgen)
если всё это отобразится в твоей карточке медицинской, то скорее всего дорога тебе паровозы мыть. если сделаешь всё по-тихому....почему бы и нет!

Quote (Sagittarius)
По поводу коррекции. Как мне объясняли, то после коррекции зрения первую степень годности не поставят. Если у тебя со здоровьем все хорошо, но только зрение подкачало и ты сделал коррекцию, то все равно не будет у тебя первая степень годности. За более подробной информацией почему - к окулисту, в военкомат или к специалистам нужного профиля. а по поводу непосредственно коррекции... Кроме специалистов медцентра, где тебе сказали, что все будет окей, проконсультируйся со специалистами офтальмологического республиканского центра, военного медицинского клинического центра, узнай где ты будешь проходить окончательную медкомисиию и выйди на офтальмолога там и узнай всю информацию. А уж на основании всего того, что тебе скажут, подумай сам для себя и реши, надо ли тебе делать коррекцию или нет и стоит оно того или нет. ведь это твое здоровье.

Спрашивал насчет коррекции у окулиста сегодня на комиссии, сказал что не хочу идти по второй степени годности - она ничего не сказала про то что всеравно останется г-2, только отговаривала делать при таком зрении (очков и линз я не ношу и никогда не носил),но всеравно написала го-2 и сказала подумать еще. Сказал, что подумаю...Да и вобще насчет комиссии какоето не особо хорошее впечатление....както все поверхностно, толком ничего никто не смотрел....может так и надо, так у нас наверное все делается)....психолог и психиатр вобще просто печати ставили - а может я псих, я же так и не узнаю))

madridistaДата: Пятница, 09.09.2011, 19:09 | Сообщение # 1129
Рядовой
Quote (krijik)
будут призывать и в те войска что летом набирали, только не в таком объеме.

это хорошо.

АдминистраторДата: Суббота, 10.09.2011, 00:57 | Сообщение # 1130
Генералиссимус
Quote (madridista)
Да и вобще насчет комиссии какоето не особо хорошее впечатление....както все поверхностно, толком ничего никто не смотрел....может так и надо, так у нас наверное все делается)

Неужели ты думал что будут проводить полное, качественное обследование ?

krijikДата: Суббота, 10.09.2011, 11:05 | Сообщение # 1131
Рядовой
Про полное обследвание никто не говорит. Прость комиссия прошлась за полчаса - жалоб нет - здоров - иди служи...

ub1udoktorДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:33 | Сообщение # 1132
Генерал-лейтенант
Все что комиссии нужно знать есть в твоем деле.Военкоматы туда исправно данные с детства заносят. У меня в деле были бумажки о родителях еще с моего 3го класса.А комиссия побольшей части ищет несовпадения с медкартой или приобретенные за последнюю неделю дефекты.

Сообщение отредактировал ub1udoktor - Понедельник, 12.09.2011, 09:36

ГостьДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:16 | Сообщение # 1133

Здравствуйте, форумчане. Вот в деле призывника пишется годность. В моем случае г-1, а что значит , после этой записи, через запятую, цифрuы 6-12 (т.е г-1, 6-12)? А также где то в конце дела был листок двухсторонний с различными вопросами. Так вот там было отмечено что у меня до призвной комиссии был случай злоупотребления алкоголем и антиобщественное поведение. На сколько это негативный фактор при призыве в элитные части? В военкомате говорили, что призовут в спецназ, еще перед летнм набором , но потом сказали, что остаюсь на ноябрь. В деле в графе команда написано СпН, карандашем. Если кто знает ответы, то буду очень признателен.

krijikДата: Вторник, 13.09.2011, 22:25 | Сообщение # 1134
Рядовой
Не знаю что они означают, но у меня ставили г-1,1-12, а напротив офтальмолога г-2,6-12.Интересно тоже узнать...(гдето слышал,может бабки на базаре говорили,что спецназ это 1-6)))

Добавлено (13.09.2011, 22:25)
---------------------------------------------
скачал какойто документ с требованиями к состоянии здоровья, так вот в ссо допуск по зрению 0,6; рост от 170 до 185, вес не более 90 кг. Это так если кого интересует, просто раньше похожее спрашивали.

ГостьДата: Среда, 14.09.2011, 04:17 | Сообщение # 1135

Цифры после группы годности - это рода войск, куда вы годны. Под каждой цифрой свои войска. Я годен, к примеру, во все, кроме танкистов, т.к. рост выше 175 см. На сколько я понял, то так...

Добавлено (14.09.2011, 04:17)
Цифры после группы годности - это рода войск, куда вы годны. Под каждой цифрой свои войска. Я годен, к примеру, во все, кроме танкистов, т.к. рост выше 175 см. На сколько я понял, то так...

maximusДата: Среда, 14.09.2011, 08:02 | Сообщение # 1136
Подполковник

Добавлено (14.09.2011, 08:02)
Вопрос к служивым... Как на счет электробритв??? Разрешены???

ub1udoktorДата: Среда, 14.09.2011, 09:57 | Сообщение # 1137
Генерал-лейтенант
хм еще электрогитару возьми ). Если только вся рота будет ими пользоваться.

maximusДата: Среда, 14.09.2011, 11:47 | Сообщение # 1138
Подполковник
я знал, что кто-нить, но подколет. у некоторых людей кожа чувствит. на лице и обычная бритва - хреново. нет так нет...

ub1udoktorДата: Среда, 14.09.2011, 11:54 | Сообщение # 1139
Генерал-лейтенант
про чувствительную кожу сержантам лучше не говорить, не факт что у них чувство юмора будет адекватным. happy Пока до армии доехать нужно, там поосмотришься, может и позволят. Хотя если мобильники можно почему нельзя электробритву? Потом из нее машинку для наколок сварганят. smile

BARs302Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:02 | Сообщение # 1140
Генерал-лейтенант
Quote (ub1udoktor)
про чувствительную кожу сержантам лучше не говорить, не факт что у них чувство юмора будет адекватным.

Это точно))))))))))
Первое время лучше поостеречься с такими вещами как электробритва, а от чувствительной кожи - купи лосьен после бритья на спиртовой основе, да будет немного неприятно, зато ни раздражения, ни проблем с чувствительной кожей. Сам так выходил из ситуации.

--------

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Всё для призывника » Вопросы призывника (Вопросы призывника)
Страница 57 из 86«1255565758598586»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 837
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 246

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY