5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Вопросы призывника - Страница 5 - Форум

Нужен ли этот сайт ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2313
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1098
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 990
Девушек: 108

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 86«12345678586»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Всё для призывника » Вопросы призывника (Вопросы призывника)

Вопросы призывника
ub1udoktorДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:26 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
ФАК не стоит, руководство еще прочтет и сделает выводы. biggrin лучше просто спрашивайте , а мы постараемся ответить. Брать нужно минимум, меньше вопросов потом будет на утренних поверках при проверке тумбочек. biggrin
Что взять по моему в военкомате еще говорили, и ничего более,первые полгода все что нужно и так дадут,а лишнее потом родные привезут если понадобится. Да, мы на призыв как бомжи( утрирую конечно) приезжали одевшись, умники родителей запугали , что всю одежду дембеля заберут, вот похуже и одевались. В рез-те потом на присягу вся гражданка в обязательном порядке была отдана родственникам и пришлось ходить искать мусорку. biggrin
Ну а готовится к службе? К этому развлечению особенно не подготовишься, даже спорт тоже спорный вопрос. Домашний спорт и служба совершенно разные условия для организма. Обратили внимание что курильщики бегали лучше некурильщиков, но эт ни в коем случае не призыв к действию happy . За ногами лучше следите, мозоли грибок у молодых оч частое явление. Не дай вам бог на присяге спиртного выпить и быть пойманным. После увольнения пришли наевшись так что вниз наклониться не могли, пара человек из нашей роты была поймана с запахом алкоголя, короче рота в 4 утра вернулась в казарму,заодно и припасы доели. Причем на утро вся бригада говорила про наш кач. Даж старослужащие впечатлены были.

BARs302Дата: Понедельник, 30.11.2009, 16:08 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Я бы советовал в отношении ФИЗо - бег и желательно с грузом, смотришь уже там и полегче будет. И действительно следите за ногами - да и еще нам разрешали витамины свои покупать и пить, поэтому покупайте и еще к витаминам обязательно кальций, потому что нагрузка на кости(особенно ноги) еще та...

--------

ГостьДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:11 | Сообщение # 83

Да вы что!!!.... я уже всему военкомату.. все уши прожужал... на часть выход нашел... а тут не надо проситься..((((((

Rulya_Дата: Понедельник, 30.11.2009, 21:14 | Сообщение # 84
Рядовой
это я от Гостя писал..))) sad

evgenДата: Вторник, 01.12.2009, 09:04 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Quote (Rulya_)
Да вы что!!!.... я уже всему военкомату.. все уши прожужал... на часть выход нашел... а тут не надо проситься..((((((

ну и отлично! ничего страшного нет! если выход на часть есть, считай уже портянки мотаешь)))))

Rulya_Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:12 | Сообщение # 86
Рядовой
В части .. старлей один.. очень хороший знакомый.. моего брата..)) Я с ним говорил.. так все что он у меня спросил..: ТОЧНО..ХОЧЕШЬ К НАМ..?? и что ОЧЕНЬ.. ТЯЖЕЛО БУДЕТ...сказал... С подполковником говорил.. ТОже самое спросил..ГОТОВ МОРАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ,, тогда.. на встрече с представителем части поговорим.. Все... Я просто с 5-го.. курса универа..взял академку.. чтоб в 5-ке отслужить... присяга нужна.. для профессии... а служить так служить в ЭЛИТЕ..вооруженных сил.. smile

ub1udoktorДата: Вторник, 01.12.2009, 22:03 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Правильно, многие потому туда и попали. Еды много не набирай, максимум до первого завтрака, потом все выбросить заставят.

evgenДата: Среда, 02.12.2009, 11:00 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Quote (Rulya_)
а служить так служить в ЭЛИТЕ..вооруженных сил.. smile

да, именно так я и подумал, когда забирали! и не пожалел ни разу ни о "потерянном времени" ни, об "отбитой голове" biggrin

Rulya_Дата: Среда, 02.12.2009, 13:07 | Сообщение # 89
Рядовой
все Мужики!!!.. только что .. поговорил с представителем. smile За повесткой прийти пожже.. на областную коммисию .на отправку....Незнаю фамилию.. но капитан.. конкретный мужик.. cool подполковник.. спокойный.. но тоже строгий.. А вы говорили что вопросов не задают.. там шпилят по полной.. и по личному делу... и по Жизни всей... ПрИКОЛЬНО!!! а советы помогают.. побольшеб )))

Добавлено (02.12.2009, 13:07)
---------------------------------------------
Аа.. видел шеврон.. значки у подполковника.. Крутой..!!! cool

ub1udoktorДата: Среда, 02.12.2009, 13:17 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Quote (evgen)
об "отбитой голове" biggrin

Не пугай призывников ! biggrin
Да и как умудрился отбить? Скок служил не одной бутылки не разбил, решил голова нужнее biggrin

evgenДата: Среда, 02.12.2009, 14:36 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
ну это было типа юмора))) бутылок к счастью тоже не бил об голову!

ub1udoktorДата: Среда, 02.12.2009, 17:10 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Хех , не до юмора ему ща! biggrin Кто нить в курсе куда теперь новобранцев отправляют? Раньше часть молодых в учебки шла на связистов и сержантов разведчиков, а сейчас учебка разведки есть? Вроде роты разных призывов, и среди отслуживших солдат сержантов набрать можно.

AstachДата: Среда, 02.12.2009, 19:56 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Голова в основном отбивается на рукопашке, а так - это не отбитая голова, а отсутствие мозгов. Уметь надо себя в руках держать, а не давать волю эмоциям. Сколько замечал - был "придурком" - сдал на Краповый берет - еще большим придурком становится, и не потому, что якобы голову отбили - нет, просто в его представлении и в кругу таких же как он - краповик - это обитыш - агрессивный и постоянно это показывающий. А если был нормальным человеком с головой - то таким и останешься.

Rulya_Дата: Четверг, 03.12.2009, 01:17 | Сообщение # 94
Рядовой
Ладно..!!! про головы выяснили.. есть вопрос?? вот после того как призвался... приезжаешь в часть.. я так понял формируют роты пополнения.??? а потом что?? .. после того как ??.. расформировывают.. по другим ротам..??? или как ?? если с другом призвался.. есть ли шанс попасть в одну роту.. ???? и что нужно делать..как проявлять себя.. чтоб в одной роте и остались???? wacko

tyzДата: Четверг, 03.12.2009, 01:42 | Сообщение # 95
Администратор
Rulya_ надеюсь ты про сайтик там расскажешь )))) Думаю многим это интересно будет !!!

Rulya_Дата: Четверг, 03.12.2009, 01:52 | Сообщение # 96
Рядовой
tyz_ Обязательно.. расскажу.. иначе как бы я узнал.. все интересное.. до службы.))) И после 100 пудов молчать не буду....

tyzДата: Четверг, 03.12.2009, 02:04 | Сообщение # 97
Администратор
Quote (Rulya_)
tyz_ Обязательно.. расскажу.. иначе как бы я узнал.. все интересное.. до службы.))) И после 100 пудов молчать не буду....

Будем надеятся что вам этот сайт очень пригодился ... как ещё пригодится большому кол-ву людей .... Будем ждать с нетерпением вашего дембеля .....

ub1udoktorДата: Четверг, 03.12.2009, 09:34 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
По вопросу, 9 лет назад, большую часть новобранцев отправляли в учебные роты, остальных в боевые. Собсно до присяги в основом обучение всякой дребедени, потом возможно еще переформируют, но эт врядли. По поводу друга если повезет попадете в одну роту, или офицер к которому вы попадете будет лично знаком, тогда товарища к себе в роту перетащит. А так никто заморачиваться вашими "чуствами" biggrin не будет.Не боись казармы не далеко друг от друга, да и мож еще друг друга по лесу гонять будете.

BARs302Дата: Четверг, 03.12.2009, 10:14 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Quote (Rulya_)
расформировывают.. по другим ротам..??? или как ?? если с другом призвался.. есть ли шанс попасть в одну роту.. ????

Сейчас, когда вас призовут, сформируют роты молодого пополнения, после присяги эти роты будут расформировывать и личный состав распихивать по другим, обычно тех кто получше оставляют в той роте на базе которой и сформирована рота молодого пополнения, но лучших не значит сильно умных или еще каких-то, обычно это наиболее толковые и сообразительные. В нашей роте вопрос кого оставить, обсуждался офицерами с сержантами и уже потом принималось решение.

--------

Rulya_Дата: Пятница, 04.12.2009, 00:27 | Сообщение # 100
Рядовой
ясно... А тельник когда выдают..?? после прыжка?? я слышел что перед присягой типо все должны хоть по разу прыгнуть... ? Вот только высота маловата.. 600 метров.. Я когда первый раз прыгал.. С 900-та... так когда рампу открыли.. сказал что низко очень.. все поржали.. а когда в облака залетели.. смех пропал...)))

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Всё для призывника » Вопросы призывника (Вопросы призывника)
Страница 5 из 86«12345678586»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 837
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 246

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY