5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Вопросы призывника - Страница 18 - Форум

Оцените наш сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 3013
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1092
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 985
Девушек: 107

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 18 из 86«1216171819208586»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Всё для призывника » Вопросы призывника (Вопросы призывника)

Вопросы призывника
XimrachДата: Четверг, 15.04.2010, 20:29 | Сообщение # 341
Лейтенант
Мы не пишем тут как мы хотим в спецназ, просто обсуждаем проблему связанную с сердцем. Я в военкомате спрашивал, они мне сказали что, почти у всех она есть, у кого нет того значит не проверяли. А в остальном ты всё правильно говоришь!!!

Сообщение отредактировал Ximrach - Четверг, 15.04.2010, 20:32

evgenДата: Четверг, 15.04.2010, 21:34 | Сообщение # 342
Генерал-лейтенант
Quote (Ximrach)
у кого нет того значит не проверяли

как так? то есть все больные у нас получается?

ВрачДата: Четверг, 15.04.2010, 22:14 | Сообщение # 343
Полковник
Не бывает здоровых, есть плохо обследованные...
Врачебный юмор. Типа: был бы человек, а статью найдём.

BARs302Дата: Пятница, 16.04.2010, 09:53 | Сообщение # 344
Генерал-лейтенант
У меня в свое время курсе на 3-м универа было только подозрение на это самое ПМК и не хотели давать справку о том что здоров - мне на тренировку нужна была, сказали сделать повторно, но я тогда поехал домой и взял справку в 'родной' поликлинике своего города, потом и забыл про это, а на медкомиссии в армию уже все было нормально)))А по поводу "плохо обследованных" так оно и есть - сейчас найти 100% здоровяка бооольшая проблема))))))

--------

AstachДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:41 | Сообщение # 345
Генерал-майор
ew2gi, вы же человек в возрасте и с опытам, а сразу столько негатива. Я вообще-то про пенсию имел ввиду. Вы кажется тоже на ней. Так вот многих кого знаю в РФ очень хорошо устроились на пенсии, ну а кто еще "посмекалистей" - свои дела по открывали.

ew2giДата: Вторник, 20.04.2010, 05:28 | Сообщение # 346
Генерал-майор
Давайте не будем эту тему развивать,вряд ли представляют коммерческий интерес офицеры бригад,проводившие по две командировки в год на Кавказе,без связей ,но имеющих пару ранений и контузий.

Сообщение отредактировал ew2gi - Среда, 21.04.2010, 16:15

МоисейДата: Вторник, 20.04.2010, 12:08 | Сообщение # 347
Генерал-майор
Я призывался в 2007г. У меня еще спрашивали будешь ли ты служить в СпН, сможешь? А следующий призыв уже не спрашивали. Годен - пошел!!! А потом кто не хотел служить косили, по медротам, у меня мозоль. Кто хотел служить в СпН с мозолями в медроту не обащались. У старшины зеленку, пластырь ...

Добавлено (20.04.2010, 12:08)
---------------------------------------------

Quote (Врач)
Не бывает здоровых, есть плохо обследованные...

У меня всю жизнь проблемы были с растежениями, хотя занимался и легкой атлетекой, и плаванием. Так учебка вылечела, пришлось правда потерпеть месяца 2, не знаю вредно это или нет, но зато сейчас проблем нет.

XimrachДата: Среда, 21.04.2010, 11:32 | Сообщение # 348
Лейтенант
Всё правильно. Как говорится кого-то армия лечит, а кого-то и колечит.

МоисейДата: Среда, 21.04.2010, 12:29 | Сообщение # 349
Генерал-майор
Совет для призывников - никогда не говорите матерям с какими трудностями вам приходиться сталкиваться, сам потом и отгребать за это будешь!!! - это закономерность, не игнорируй этот совет. Отцу который служил в принципе можно сказать, он поймет и еще совет дать может.

ub1udoktorДата: Среда, 21.04.2010, 13:52 | Сообщение # 350
Генерал-лейтенант
Да вроде как вообще защитнику отечества стыдно жаловаться мамочке. А то "Понаберут по объявлениям в армию" biggrin

МоисейДата: Среда, 21.04.2010, 16:07 | Сообщение # 351
Генерал-майор
Даже безобидное:
- Спать хочется, в наряде стоял.
Мама жалуется командиру части, что ее сынок недосыпает, затем командир части еб..т мозг комбату..., так доходит до того кто сказал "Спать хочется, в наряде стоял" и он уже бегает в химзе с ВДВшной гирей в руке и кричит в противогазе что ему уже спать не хочется, а рота в это время отжимается и потом тебя не очень и твой призыв любить будет. А если рота вместе с сержантским составом отжимается?... У нас из-за чего-то похожего всю роту увалов лешили. angry

BARs302Дата: Среда, 21.04.2010, 17:07 | Сообщение # 352
Генерал-лейтенант
Quote (Моисей)
Даже безобидное:
- Спать хочется, в наряде стоял.
Мама жалуется командиру части, что ее сынок недосыпает, затем командир части еб..т мозг комбату...,

У нас пара таких сочинителей было, что такой вот со своим сном - еще ангел))) Пару раз письма перехватывали, когда те не вовремя их писали - такое понаписано было, что Задорнов нервно курит в сторонке. Пример(боец пишет вроде бы подруге еще находясь на карантине, зимний призыв):"Я уже совершил больше 20 прыжков с тренажера по парашютно-десантному спорту(это он про Князева) , каждое утро бегаем по 5 км(хотя они еще даже на зарядке не были), когда в роте отбой сержанты начинают есть и смотреть телевизор, у них есть мобилы, а нам пока не разрешают, но я попрошу чтоб на присягу и мне родители привезли" - короче ржала вся рота... а еслиб оно было маме и мама прочла.. про поесть и телевизор, а сыночку не разрешают... прикиньте что было бы biggrin так что "одаренных" хватает.)

--------

МоисейДата: Среда, 21.04.2010, 18:10 | Сообщение # 353
Генерал-майор
Письма, тож тема прикольная. У нас аналогично писали, тока кто хотел чтоб письмецо дошло, выкидывали его на зарядке в почтовый ящик.

ВиталийДата: Среда, 21.04.2010, 19:22 | Сообщение # 354

Всем привет!
Помогите разобраться в моей ситуации, грамотный ответ мне очень важен.

Из себя я представляю следующее:
22 года
Рост 189 см
Вес 77 кг
------------------------------------------------
4 года занимался таиландский боксом
последние годы тренажерный зал плюс ежедневные стандартные упражнения(пресс, подтягивания, отжимания и тд.)
здоров как физически так и психологически
никогда не курил, выпивал по исключительным праздникам
средне-специальное экономическое образование
высшее экономическое образование
с 19 лет занимаюсь бизнесом (собственник двух предприятий)

Моделирую ситуацию:
-Через несколько месяцев должна прийти повестка(попадаю под летний призыв). Косить нет желания никакого, но и идти в простые войска тоже желания не возникает, все знакомые отслужившие говорят,что все время только бордюры сапогами оббивали и траву красили. Безумно хочу попасть к Вам или в 3214(разведрота) для того, чтобы закалиться и окончательно сформироваться.
-Но есть НО. У меня есть привод в милицию. Статью не знаю но вкратце опишу, что произошло- на кассе в магазине рассчитываясь за покупки не достал из пакета жвачку, на выходе меня крутит охрана, через 5 мин я уже в наручниках в милиции которая находилась через дорогу. Через два месяца был суд, судья понял всю ситуацию и никакого наказания не было. Но как факт привод есть.

Есть ли возможность служить? Может можно как то перекрыть факт привода, рекомендацией или еще чем нибудь?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА КАЖДЫЙ ОТВЕТ!

Med1aДата: Среда, 21.04.2010, 19:38 | Сообщение # 355
Генерал-майор
у меня судимость..
я вычитал,что после,как она гасится(истекает,анулируется) незнаю как правильно,то ты как и все призываешся на равных правах..моя уже погасилась..3года прошло smile

у тебя я думаю всё проще smile
главное,чтоб не сидел smile

Добавлено (21.04.2010, 19:38)
---------------------------------------------
насчёт писем,то я таких сказачников вообще не понимаю.. нахрена так приукрашивать это всё..

ГостьДата: Среда, 21.04.2010, 19:39 | Сообщение # 356

Med1a огромное спасибо, здорово добавил настроения!
нет я не сидел=))
да и давно это было, что то около 2-3 лет.

Med1aДата: Среда, 21.04.2010, 21:56 | Сообщение # 357
Генерал-майор
вот и у меня была лажа такая..в марте 3 года было :))

ВрачДата: Среда, 21.04.2010, 22:19 | Сообщение # 358
Полковник
Quote (Виталий)
Всем привет!
Помогите разобраться в моей ситуации, грамотный ответ мне очень важен

Это статья 10.5 Кодекса об Административных правонарушениях РБ ,,мелкое хищения",
срок погашения - 1 год. Ничё страшного, пойдёшь в армию.

димаДата: Четверг, 22.04.2010, 03:44 | Сообщение # 359
Подполковник
Quote (Виталий)
Через два месяца был суд, судья понял всю ситуацию и никакого наказания не было. Но как факт привод есть.

если суд оправдал то нигде факт привода фиксироватца не будет.

МоисейДата: Четверг, 22.04.2010, 10:28 | Сообщение # 360
Генерал-майор
У меня в отряде чел был который скрывался от призыва в России, был в международном розыске. Засветился через ГАИ, вернули в военкомат и служил со мной в бате.
Quote (Med1a)
насчёт писем,то я таких сказачников вообще не понимаю.. нахрена так приукрашивать это всё..

Со сказачниками прикольно, хреново когда тебя из-за дрючат, а так историй интересных прочитают. У меня в учебке один был, так он стихами про офицеров сачинил такое, вощем какие все козлы и уроды, немощные и отправил домой, но письмецо недошло. Ротный прочитал, построил всех офицеров, Васельца, контрабасов, роту и заставил этого чела прочитать. Во смеху было biggrin biggrin И начался тогда у него путь спецназовца - на зарядку с радейкой, на ВДК с гирей, все 2 круга по болонам, он 4 и т.д.

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Всё для призывника » Вопросы призывника (Вопросы призывника)
Страница 18 из 86«1216171819208586»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 833
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 245

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY