5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Вопросы призывника - Страница 10 - Форум

Как вы считаете, есть ли будущее у этого сайта? ( Реакция руководства)

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2196
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1098
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 990
Девушек: 108

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 10 из 86«12891011128586»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Всё для призывника » Вопросы призывника (Вопросы призывника)

Вопросы призывника
СтасДата: Среда, 20.01.2010, 21:50 | Сообщение # 181

Дельный совет. Я ведь не только по форуму лажу, так же стараюсь подготовится (как физически так и морально).

ПасечникДата: Четверг, 21.01.2010, 15:25 | Сообщение # 182
Подполковник
Ребят интересует как проходил отбор в военкомате и первый день в армии.
Давно это было. Если интересует – расскажу.

Сбор нашей команды, как и положено спецназу, проходил в клубе глухонемых у завода Козлова. Посадили в автобусы и увезли в областной военкомат. Был солнечный майский день 1970 г. Мы молча сидели во дворе военкомата и изредка обсуждали волнующие нас вопросы, куда отправят нашу команду. Вообще нас готовили для отправки в Германию. Но время шло солнце припекало все сильней и сильней, а нас никто не трогал. Все ждали каких-то спецкупцов. Вокруг нас ходили солдаты и офицеры в старой форме и о чем то перешептывались. Часов в 14, на территорию военкомата зашли ребята во главе с капитаном Ивановым, в голубых беретах и тельниках под гимнастеркой, все натянуто как струны. У всех аж рты раскрылись. Такой формы в армии еще никто ни разу не видел, (ее ввели в 1970 году и впервые выдали весной этого года). Нашу команду подняли и срочно отправили прямо в военкомате на повторную медкомиссию. Сформировали со всех команд особую команду, для нашей бригады. Сразу нас посадили в автобус и повезли в Марьину горку в баню. После помывки Старшина Арищенко оценив каждого опытным взглядом выдал новую форму с голубыми беретами.
Собрав свою гражданскую одежду в мешки опять сели в автобус и поехали в бригаду.
В то время на территории бригады была одна старая казарма. Столовая и два склада.
Нас высадили у центрального входа в казарму. На ступеньках сидели старослужащие солдаты: Сипко Костя, Фурс, Каминский Александр, Кучук Владимир, В. Скиндер, Петрухин, Вербцкий Николай и опытным взглядом изучали нас. Подошел Комбриг Евтушенко Геннадий Петрович, Поздравил нас с прибытием. Нас построили и повели в помещение, где размещался карантин. Это был спортзал. переоборудованный под временную казарму, где были установлены кровати в два яруса. Командовать карантином назначили капитана Иванова. Буквально через полчаса пришел посыльный и пригласил меня подняться на 3-й этаж в батальон связи. На встречу вышли лейтенант Любимов и Парфенов. Мы поздоровались и представились друг другу. Мы зашли в радиокласс 2-го взвода. На столах лежали раскрытые радиостанции. Шла подготовка аппаратуры к очередным маневрам. Показав все это хозяйство они спросили у меня. Хочу ли я служить в батальоне связи. Я понял. Что им про меня все известно, что у меня 1 разряд по радиоспорту. Я конечно не задумываясь сразу дал согласие. В это время зашли старослужащие солдаты. Лейтенанты Любимов и Парфенов предложили мне передать какую нибудь радиограмму, чтоб меня все послушали а сами вышли из класса и встали за дверью, кним подошел комбат, Виктор Чупахин и они начали о чемто разговаривать. Один из ребят дал мне первую попавшуюся газету. Я сел за ключ и быстренько передал одну из статей со скоростью в пределах 140 знаков. Никто конечно и ухом неповел и не признался что такие скорости не принимают. Когда вошли офицеры и спросили улыбаясь как я передаю, все единогласно вынесли вердикт, что у меня сорвана рука. Все конечно все поняли, ну а мне поставили задачу с новобранцев набрать себе группу будущих радистов, а в последствии заняться их подготовкой. Спустившись на 1-й этаж я занялся, как и все, упаковкой своих вещей для отправки домой и написанием своего первого солдатского письма домой. На нашу подготовку выделили дедов. Которые прослужили три года, а мы призвались на два года, так что самое интересное было впереди….
Так прошел наш первый день в бригаде, начинались солдатские будни….. .

AstachДата: Четверг, 21.01.2010, 22:49 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Пасечник, знаете, чем у вас завидую - вы служили в то время, когда это было нужно, я бы то же хотел тогда, при союзе, да и еще на зареве создания БРИГАД СпН, это не то, что сейчас.

evgenДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:24 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
согласен, теперь немного не так)))))

BARs302Дата: Понедельник, 25.01.2010, 09:55 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Да не немного)) Тогда действительно знали, что это надо, требовали, готовили специалистов. А сейчас все держится на отдельных энтузиастах, которых все меньше(((

--------

СтасДата: Вторник, 26.01.2010, 21:35 | Сообщение # 186

Парни , скажите , а кто-нибудь из вас в военкомате с представителем бригады общался? Если да то о чем у вас была беседа?

ПасечникДата: Среда, 27.01.2010, 14:47 | Сообщение # 187
Подполковник
Да нет, мне кажется что здесь дело не во времени, а в нас самих.
Сейчас время не менее интересное. И если творчески подойти к службе, то за это время можно многое познать, что потом вам пригодится на всю жизнь. Если заниматься отбываловкой, то это потерянное время. Как показала практика, такие люди как служили, также живут и на гражданке.

Сообщение отредактировал Пасечник - Среда, 27.01.2010, 16:02

evgenДата: Среда, 27.01.2010, 17:35 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
понимаешь, Пасечник, срочнику сложно проявить инициативу и заняться тем, что по настоящему интересно и получается! все зависит от офицеров.......

ПасечникДата: Четверг, 28.01.2010, 03:01 | Сообщение # 189
Подполковник
От офицеров зависит много, но если есть хорошее предложение, то любой офицер его поддержит и поможет воплотить его в жизнь. На гражданке все тоже самое.

BARs302Дата: Четверг, 28.01.2010, 13:41 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Quote (Пасечник)
От офицеров зависит много, но если есть хорошее предложение, то любой офицер его поддержит и поможет воплотить его в жизнь. На гражданке все тоже самое.

Не хочется Вас огорчать вестями 'с полей', но срочник выступивший с инициативой по какой-либо теме - скорее всего пойдет грести территорию или в наряд, или круги по бригаде нарезать.

--------

ПасечникДата: Пятница, 29.01.2010, 19:47 | Сообщение # 191
Подполковник
Действительно время не то, а быстрей всего люди. У нас почти весь комсостав прошел через войну, и всегда выслушивал любые предложения.

СтасДата: Среда, 03.02.2010, 12:56 | Сообщение # 192

Парни , скажите , а кто-нибудь из вас в военкомате с представителем бригады общался? Если да то о чем у вас была беседа?

BARs302Дата: Среда, 03.02.2010, 13:59 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Стас, я не общался, представителя бригады я увидел только когда нас уже забирали из областного военкомата!

--------

ew2giДата: Среда, 03.02.2010, 14:20 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Представитель части производит отбор в военкомате по документам,когда вы еще пивасик пьете по дворам,НО(впринципе) он отбиратет не так много,поэтому должен пообщаться лично,чего не происходит никогда.
Отсюда незнание призывника,ведь документы не дают полной картины, не говоря уже о случаях сокрытия некоторых ,мягко говоря, негативных фактов жизни и здоровья призывника.
"Требуйте отстоя пены и долива"
(табличка у кассы)

СтасДата: Среда, 03.02.2010, 16:07 | Сообщение # 195

Спасибо за ответы.

ГостьДата: Пятница, 05.02.2010, 16:59 | Сообщение # 196

если нет 1 группы годности, возможно попасть в 5 обрспн?

BARs302Дата: Пятница, 05.02.2010, 18:34 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Раньше было невозможно.

--------

СтасДата: Суббота, 06.02.2010, 16:55 | Сообщение # 198

Я вот пообщался со знакомым офицером (раньше в военкомате работал) так он мне сказал, что в спецподразделения рост должен быть не меньше 178 см (у меня 175см) или должен быть какой-нибудь разряд. У меня, к сожалению, нет никакого разряда, но я занимался боями без правил. Сейчас же веду здоровый образ жизни (не пью, не курю, пробежки, брусья...). Скажите, так ли это?

ub1udoktorДата: Суббота, 06.02.2010, 17:11 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
раньше попадали куда ниже ростом ребята, прочти ветку сначала, ктото писал про рост.

СтасДата: Суббота, 06.02.2010, 17:13 | Сообщение # 200

Но у них наверное был какой-нибудь разряд. Неужели эти три см так важны???

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Всё для призывника » Вопросы призывника (Вопросы призывника)
Страница 10 из 86«12891011128586»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 837
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 246

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY