5 ОбрСпн г. Марьина Горка *** Неофициальный сайт *** - Вопросы призывника - Форум

Если не будет официальной поддержки у сайта, со стороны бригады, есть ли смысл существовать ?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 1536
Обсудить на форуме

» Зарегистрировано

Всего: 1092
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

» Из них

Парней: 985
Девушек: 107

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 861238586»
Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Всё для призывника » Вопросы призывника (Вопросы призывника)

Вопросы призывника
tyzДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:20 | Сообщение # 1
Администратор
Вопросы призывника, задаём все интересующие вас вопросы ......
Думаю всем будет интересно прочитать блог одного человека от конкретно Barsa в котором он даёт очень много полезных советов новичкам .....

BenДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Всем привет ... отличный сайт ...
меня на днях призывают на службу ... сам я из Витебска 22 года, окончил технологический институт, вот и призвали на год на срочку ... служить особого желания нет, но и бегать от призыва не хочу, лучше год отдам и летом буду свободен ...
Вот задаюсь вопросом ... хорошо ли что призвали в спецназ (хотя мне выбора не давали) или лучше б пошел бы служить в "ненапряжные" погранцы например ...
Плюсы вижу в спецназе – что физуху подкачаю, т.к. если тратить год – так лучше с толком, и конечно служба разнообразная очень, но зато на порядок сложнее …
Вопросы таковы
1) Как с дедовщиной в Марьиной Горке ( стандартный наверное вопрос)
2) Можно ли использовать телефон
3) Часто ли дают увольнения
4) Какава вероятность что попаду на Новый Год домой (типо отпуск)
5) Как быстро привыкаешь к физическим нагрузкам
6) Что вам дала служба … не жалеете ли ?
7) Во время службы мозг не сильно отрафируется ... ?

Спасибо за ответы ... будующие)))
Вообщем к физическим нагрузкам думаю готов ... так как всегда был любитель эстафет, соревновании ... за школу бегал на длинные дистанции, фан футбола ... как то мечтал попасть на передачу "последний герой" - служба думаю будет испытанием во много раз серьезней ...

Сообщение отредактировал Ben - Вторник, 14.07.2009, 12:54

SocryhiteLLДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Здарова Ben Сразуже перейду к ответам.
1 Нащет дедовшины она есть везде только с теперешними законами она стала проявляца слабее её не стоит бояца покажи себя с лутшей стороны если хочеш нармально служить а то к годишникам там не очень все зависит от тебя.
2 Примне выдовали на выходные после здовали опять командиру роты в начале не вези и не бери с камерой.
3 С мотря где и в какой роте я сам 2 раза был и то по трейтему периоду.
4 5 % большая редкость.
5 Прывыкнеш не куда не денишся хочеш быть мужчиной иди в разведку.
6 На учила меня понимать что такое дружба братство любов к родным и близким жалко только времени но зато есть что вспомнить
7 Не волнуеся мозг будет соброжать еще и как потом такие способы будеш думать чтобы откосить от работы в армии smile

Давай не рабей я если чесно и сам бы щя какой месяцок послужил прикольно было и тяжело. Удачи не забудь стань РАЗВЕДОСОМ!!!!!!!!!!

партизанДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:56 | Сообщение # 4
Рядовой
хочу попасть в рдг ( разведовательно -диверсионная группа или что то похожее) каковы шансы? чему научат(желательно побольше боевой и физической подготовки)? и имею 90 прыжков как часто вообще прыгают у вас?

ГостьДата: Понедельник, 03.08.2009, 00:49 | Сообщение # 5

Здравствуйте! Папа всю жизнь военный , я учучь в железнодорожном колледже на машиниста поезда. От Армии никогда отвращения не было... Очень хочу попасть служить в спецназ, вдв.

Подскажите что я вообще могу сделать , что бы моя мечта сбылась?

Да я понимаю что нагрузки и всё такое ... ПРорвёмся)!!! Проблем со здоровьем нету. тьфу-тьфу-тьфу)))

zxДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Quote (Ben)
Вопросы таковы
1) Как с дедовщиной в Марьиной Горке ( стандартный наверное вопрос)
2) Можно ли использовать телефон
3) Часто ли дают увольнения
4) Какава вероятность что попаду на Новый Год домой (типо отпуск)
5) Как быстро привыкаешь к физическим нагрузкам
6) Что вам дала служба … не жалеете ли ?
7) Во время службы мозг не сильно отрафируется ... ?

Ответы:
1) Роты однопризывные, все салаги вместе. Это значительно снижает уровень дедовщины. Хотя придется столкнуться, но не страшно. Да и скажу по своему опыту и опыту службы друзей - в частях, где ЕСТЬ чем заняться, дедовщины мало. В частях, где сплошные наряды-караулы и тд - будет больше. Где-то с конца февраля из лесу вылазить не будешь - учения сплошные.
2) Не скажу, тк когда служил(1999-2000) такого особо не было
3) Как себя проявишь
4) см п.3
5) Я за 20 суток карантина скинул 16 кг, потом было значительно легче smile
6) Нисколько не жалею. Служба дала верных друзей, веру в свои силы и стержень, который ничем не выбить.
7) Посмотри в эту ветку, мой ответ например. Мозг если он был, он и остается smile

2 all Ничего не надо бояться и все получится! Всем неслужившим желаю достойной службы в пятерочке !!!

NAVДата: Вторник, 04.08.2009, 21:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Quote (Гость)
Очень хочу попасть служить в спецназ, вдв. Подскажите что я вообще могу сделать , что бы моя мечта сбылась?

Ответ:
Узнать в военкомате, когда приезжают отбирать представители от воинских частей и попробовать попасть на этот отбор.

Добавлено (04.08.2009, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (Ben)
1) Как с дедовщиной в Марьиной Горке ( стандартный наверное вопрос) 2) Можно ли использовать телефон 3) Часто ли дают увольнения 4) Какава вероятность что попаду на Новый Год домой (типо отпуск) 5) Как быстро привыкаешь к физическим нагрузкам 6) Что вам дала служба … не жалеете ли ? 7) Во время службы мозг не сильно отрафируется ... ?

Ответ:
1) А что ВЫ понимаете под ДЕДОВЩИНОЙ?
Роты снова стали разнопризывными, да ивообще в бригаде дедовщины небыло.
2) Да но только в выходные дни с разрешения командира роты в отведенное для этого время. Все остальные дни телефон сдается на хранение командиру роты или старшинероты.
3) Увольнение ходят согласно графика, 30% от роты, график составляется командиром отделения или заместителем командира взвода(группы),
но самое главное увольнение можно заслужить дополнительное и также лешиться очередного.
4) Отпуск тоже по графику, но его составляет командир роты.
5) Все зависит от организма человека.
6) Уверенность в себе, твердость в принятиях различных решений и много других качеств ....
7) за 1,5 года ты не заметишь.

Армия не страшна, вам всем просто не хочится бросать свои привычки и вам кажется, что без них жить не возможно. Но как показывает практика все очень просто.

SpeCДата: Четверг, 13.08.2009, 00:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Всем привет, вопрос:
Я вот осенью иду в воинком проходить,что нужно говорить чтоб в СпН попасть, здоровье у меня A1 ? Может вы знаете какие ограничения На рост и вес минимальные..
Что я из себя представляю:
3км за 10м50с, подтягивание 20, отжимание за один подход 90, брусья 37, пресс 40, за спиной спорт 1 взрослый .р. по хоккею.. Правда у меня рост 1,77 и вес 64-66кг всё портят , Есть ли шанс что меня возьмут??
PS: Заранее всем благодарен:-). Извините если суть вопроса не правильно изложил..

BonickДата: Четверг, 13.08.2009, 15:39 | Сообщение # 9
Рядовой
SpeC не беспокойся у меня на время призыва точно такойже рост и вес были и взяли, а у тя еще и разряд есть ВОЗЬМУТ... главное попросись!

SpeCДата: Четверг, 13.08.2009, 15:45 | Сообщение # 10
Рядовой
ПасиБ, большое!!

BonickДата: Четверг, 13.08.2009, 16:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Quote (Ben)
1) Как с дедовщиной в Марьиной Горке ( стандартный наверное вопрос) 2) Можно ли использовать телефон 3) Часто ли дают увольнения 4) Какава вероятность что попаду на Новый Год домой (типо отпуск) 5) Как быстро привыкаешь к физическим нагрузкам 6) Что вам дала служба … не жалеете ли ? 7) Во время службы мозг не сильно отрафируется ... ?

1) Я служил в обнопризывной роте (2005-2006гг) мы как пришли вместе, так и ушли вместе, только первые два периода у нас были сержанты призыва на период раньше, они ушли и мы остались одни, сержантов ротный назначил из своих. Другие роты были трехпризывные что у них творилось я не скажу т.к. не знаю.
2) Понятно что телеыоны запрещены но начали использовать где-то после "горки" (горка - половина срока службы) и в тихаря (какой ты разведчик если тя запалили...)
3) Уволнение твое зависит от самого себя и в основном от ротного - мы редко ходили (я раза 3-4 в увал. ходил)
4) На новый год домой - врядли....
5) Не беспокойся за физуху - привыкнеш.... побегаешь утреском на Баню (~8 км) и привыкнеш.
6) Служба многому научила.. я вот не понимаю тех кто говорит, что армия - 1.5 года в никуда... ну и сиделбы дома прикинулся "дурачком" - я ни капельки не жалею.
7) За мозг не переживай, с одной стороны за тебя все решено командирами а с другой, там еще как думать нужно ты разведчик, а не машина на батарейках.....

Давай... Удачи!!!

MYMYДата: Вторник, 25.08.2009, 15:04 | Сообщение # 12
Полковник
SpeC, когда я приехала на присягу к любимому, думала увижу больших здоровенных мужиков, оказалось совсем наоборот) большинство не особо высокие и нетяжелые) как мне сказали, в разведку таких обычно и берут, потому что бегать много приходится, и таким вот легче да и вынослевее они ) не знаю правда ли это... но в среднем твой рост и вес среднестатистический среди призывников в СпН

zema12Дата: Вторник, 25.08.2009, 20:40 | Сообщение # 13
Рядовой
нужен совет! мне 22, профессионально занемался футболом, сейчас служу в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, в армии не служил. могу ли я попасть в 5-ку, если сейчас уйду из МЧС? (армия в зачет еще не пошла) спасибо!

NAVДата: Среда, 26.08.2009, 00:37 | Сообщение # 14
Рядовой
SpeC, По всем категориям ты подходишь, поэтому просто приходиш в военкомат и говоришь, что хочешь в 5 оБр СпН!

Добавлено (26.08.2009, 00:37)
---------------------------------------------
zema12, ты хочешь на срочную службу?

zema12Дата: Среда, 26.08.2009, 10:57 | Сообщение # 15
Рядовой
я знаю, что это может прозвучать смешно, но я хочу отслужить срочку. я от армии ни когда не бегал и не боялся. а если служить срочку, то только в СпН

BARs302Дата: Среда, 26.08.2009, 18:43 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Хотите служить - идите... Главное здоровье и осознанное понимание того что вас там будет ждать..))
Кстати когда я увольнялся уже переходили на 3-х призывные роты... хорошо это или плохо не знаю... Особой дедовщины я не видел, как себя поведешь так и служить будешь - тока не надо из кожи вон лезть, чтоб хорошим быть - таких не любят biggrin .... собой будте)))

--------

zema124713Дата: Пятница, 28.08.2009, 20:07 | Сообщение # 17
Рядовой
стоит ли идти в армию в 22 года?
можно ли попасть в СпН в 22 года?
мног ли людей призываются в этом возрасте?

просто как-то не посибе, когда вокруг тебя 18 летние пацаны, и ты себя чувствуешь среди них стариком

tyzДата: Суббота, 29.08.2009, 12:36 | Сообщение # 18
Администратор
Quote (zema124713)
стоит ли идти в армию в 22 года? можно ли попасть в СпН в 22 года? мног ли людей призываются в этом возрасте? просто как-то не посибе, когда вокруг тебя 18 летние пацаны, и ты себя чувствуешь среди них стариком

1. Стоит или не стоит я думаю решать тока тебе, но мне кажется что любому парню это стоит .....
2. Попасть в 22 года, я конечно точно не знаю, но думаю что можно проблем не будет
3. Людей призывается не особо много, но есть, люди которые после вышки, так что ты не один будешь
4. А ты считаешь что в 18 лет это пацаны ??? я вот так лично не считаю ...
Удачи если есть большое желание, надо стремится к нему всеми силами

BARs302Дата: Понедельник, 31.08.2009, 09:23 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
zema124713, Нас с высшим образованием в роте четверо было + 3-4 человека, которым было по 22 года.... поэтому вывод сами делайте... И чувствуешь себя нормально, по крайней мере я дискомфорта не ощущал biggrin

--------

zema124713Дата: Понедельник, 31.08.2009, 11:46 | Сообщение # 20
Рядовой
мужики спасибо Вам за ответ!

Форум » 5 ОбрСпн и всё, что с ней связано » Всё для призывника » Вопросы призывника (Вопросы призывника)
Страница 1 из 861238586»
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темыЧитаемые темыЛучшие пользователи
Комментарии: 833
Форум: 324/11713
Фото: 757
Дневник: 11
Новости: 448
Файлы: 99
Статей: 155
Сайты: 49
Объявления: 36
Гостевая книга: 245

в/ч 3214

(427)

tyz

Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

Администратор
Евгений Адерихо///Мужчина

Беларусь

evgen
evgen Ярмолович///Мужчина

Российская Федерация

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Бригады дух могуч, непобедим, Своих Героев подвиг славный чтим, Герои те в сердцах у нас горят- Бессмертен подвиг храбрых тех ребят.

Припев Шагай, бригада, гордою стопой, Железный дух твой славен боевой, Присяге будем мы всегда верны, Спецназ - надёжный щит родной страны.

Наш почерк ярок, дерзок и незрим, На страже Беларуси мы стоим, Всегда мы там, где лютый ураган, И песня боевая, и Афган.

В огне сражений выкован спецназ, Победы дух доступен лишь для нас. Мы защитим от бед родимый дом И славу поколений сбережём.

Рейтинг Военных Сайтов Каталог TUT.BY